Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 10   (0 пользователей, 10 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

 

 

эт всё здорово конечно, но есть истории как налоговая посылает нахуй с вычетом, который люди попросили за вброшенные в последний момент на ИИС деньги.

потому что налог вам возвращают за оказанную государству услугу - т.е за то что вы в экономику зарядили 400к и подержали их там пару лет. если вы вкинули 400к и через неделю закрыли к хуям этот счет, то у налоговой могут возникнуть вопросы по экономическому смыслу данной операции (а смысл очевиден - навар), поэтому есть вероятность большими шагами пойти на хуй

 

вообще много инфы разной противоречивой, я так до сих пор всю картинку в голове и не сложил

 

у тинькова много статей по этому поводу, но чето я не уверен в качестве той инфы.

например в одной приводится вот такой расчет:

 

 

 

а буквально тремя строчками выше рассказывается про необходимость продержать сабжи 3 года на счету, иначе вычет заберут.

но почему то в этих расчетах только первые 400к лежат на счету честный период, а вторые и третьи вообще полгода-полтора, с них лутается вычет и ИИС закрывается. и почему эти последние 2 вычета не заберут?

хуйня какая то, кароче

 

а по акциям я в говне. разбросал 300к по нескольким крупным компаниям с нормальными дивами, чисто посмотреть как что работает, планировал по 30-50к еще вкидывать ежемесячно для набирания нормального портфеля в течение следующих многих лет. ну -5% суммарно за несколько месяцев пока. я даже перебалансировать и продавать ниче не собираюсь (ну потому что и нечего особо) - т.к все это в ультрадолгую планируется в любом случае, а компетенций адекватных чтобы сознательно что-то делать пока все равно нет. так что пусть лежат

 

 

Фактически, я думаю, что легко могут забрить, но мне кажется, что они не будут смотреть и им похуй. И как писали уже, насколько я знаю, нет условий о том, сколько деньги должны лежать на счету. Именно поэтому я его и открыл и пустой держу=)

Интересно про акции. Чо покупал, если не секрет? Почему не фонды, по типу FXUS и тому подобные? Думаю, что решение правильное сделал, оставив их.

 

FXUS и другие ETF за USD брать не особо приятно из-за двойного налогообложения.

Правительство должно пересмотреть этот вопрос, чтобы повысить их привлекательность в России.

 

Тинькофф очень подробно своим клиентам объясняет, чо надо сделать, чтобы его избежать. Там бумагу какую-то надо намутить и им отправить, что-то такое. Решается, в общем, вопрос=)

 

 

По-моему, это нельзя обойти, потому что закон.

Кинь ссылку.

 

https://help.tinkoff.ru/trading-account/intaxes/w8-ben/

Ты ведь про налог на дивидены?

 

Абзац про курсовую разницу.

https://journal.tinkoff.ru/ask/passive-investing/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

эт всё здорово конечно, но есть истории как налоговая посылает нахуй с вычетом, который люди попросили за вброшенные в последний момент на ИИС деньги.

потому что налог вам возвращают за оказанную государству услугу - т.е за то что вы в экономику зарядили 400к и подержали их там пару лет. если вы вкинули 400к и через неделю закрыли к хуям этот счет, то у налоговой могут возникнуть вопросы по экономическому смыслу данной операции (а смысл очевиден - навар), поэтому есть вероятность большими шагами пойти на хуй

 

вообще много инфы разной противоречивой, я так до сих пор всю картинку в голове и не сложил

 

у тинькова много статей по этому поводу, но чето я не уверен в качестве той инфы.

например в одной приводится вот такой расчет:

 

 

 

а буквально тремя строчками выше рассказывается про необходимость продержать сабжи 3 года на счету, иначе вычет заберут.

но почему то в этих расчетах только первые 400к лежат на счету честный период, а вторые и третьи вообще полгода-полтора, с них лутается вычет и ИИС закрывается. и почему эти последние 2 вычета не заберут?

хуйня какая то, кароче

 

а по акциям я в говне. разбросал 300к по нескольким крупным компаниям с нормальными дивами, чисто посмотреть как что работает, планировал по 30-50к еще вкидывать ежемесячно для набирания нормального портфеля в течение следующих многих лет. ну -5% суммарно за несколько месяцев пока. я даже перебалансировать и продавать ниче не собираюсь (ну потому что и нечего особо) - т.к все это в ультрадолгую планируется в любом случае, а компетенций адекватных чтобы сознательно что-то делать пока все равно нет. так что пусть лежат

 

 

Фактически, я думаю, что легко могут забрить, но мне кажется, что они не будут смотреть и им похуй. И как писали уже, насколько я знаю, нет условий о том, сколько деньги должны лежать на счету. Именно поэтому я его и открыл и пустой держу=)

Интересно про акции. Чо покупал, если не секрет? Почему не фонды, по типу FXUS и тому подобные? Думаю, что решение правильное сделал, оставив их.

 

FXUS и другие ETF за USD брать не особо приятно из-за двойного налогообложения.

Правительство должно пересмотреть этот вопрос, чтобы повысить их привлекательность в России.

 

Тинькофф очень подробно своим клиентам объясняет, чо надо сделать, чтобы его избежать. Там бумагу какую-то надо намутить и им отправить, что-то такое. Решается, в общем, вопрос=)

 

 

По-моему, это нельзя обойти, потому что закон.

Кинь ссылку.

 

https://help.tinkoff.ru/trading-account/intaxes/w8-ben/

Ты ведь про налог на дивидены?

 

Абзац про курсовую разницу.

https://journal.tinkoff.ru/ask/passive-investing/

 

Прочитал, спасибо. Мне не актуально, из-за очень долгого горизонта инвестирования, но это стоит знать.

Ну и ведь это не двойное налогообложение. Ты именно этот налог имел в виду? Или ещё какой-то, о котором я тоже не знаю?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, термин я заюзал не совсем точно, но смысл тот же - два раза придется заплатить налог при расчете в валюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал что айтишников скучно читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть деньги, зачем нужно что-то кроме героина


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что-то кроме героина

ещё нафтизин и еда нужны


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поучаствовал тут на консалтинговом проекте

Вот это чисто на себе прочувствовал все мемы про "всё хорошо, а можно что бы код таблица подсвечивала строку, о которой я думаю и автоматически переводила её на сицилийский?"

А кто-то подобным всё время занимается, ужас


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал что айтишников скучно читать


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда пропал наш человек с завода? Надеюсь, его не залило там какой-нить адской ядовитой смесью случайно  monkamega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поучаствовал тут на консалтинговом проекте

Вот это чисто на себе прочувствовал все мемы про "всё хорошо, а можно что бы код таблица подсвечивала строку, о которой я думаю и автоматически переводила её на сицилийский?"

А кто-то подобным всё время занимается, ужас

в какой компании работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ае, саламуля пацанва :buba: В этот дождливый осенний вечер решил высрать всех заебавшие всеми любимые заводинки.

 

Довелось около двух недель назад пускать цех после ремонта. Еще и в ночную смену. Думал, приду на готовенькое. Хуй там плавал. За 12 часов дневная смена не пустилась из-за каких-то там проблем. Поэтому эта участь выпала на нашу долю. Очко у меня, конечно, жим-жим в некоторых моментах было. Потому что пускался с ЦПУ (ладно там в отделении, че открыть я уже знаю), а с ЦПУ ни разу не пускался. Начальнику смены похуй, он там другой стадии решил помочь, а не пиздюку, который полгода работает. Благо, технолог решил остаться на пуск, сел рядом и поддерживал морально kaifstelish

Но вот пару моментов при пуске были шоковые. Главная опасность - образование закиси азота (сигнализация стоит при 11%, блокировка при 12,5%. При 16,4% - взрыв). Но при пуске блокировки сняты. Работает только сигнализация. И вот я уже подал всю хуйню, сижу смотрю на другой вкладке. И тут пищит сигнализация. Открываю. А там, блять - 15% закись. Сигнализация какого-то хуя решила не срабатывать при 11%, но решила запиликать при 15 (как потом выяснилось, пацаны с КИПа что-то намудрили). У меня резко начали потеть ладошки, технолог тоже занервничал. Хорошо, что быстро все вернулось в норму (оказалось, впоследствии, там реально до взрыва было полтора процента). Ну и минорные моменты, само собой - всякие там неурядицы с вырванными вентилями после ремонта. И с неснятыми заглушками на важных трубопроводах. honkler

Ладно, отправился на выходные.

И наступила пора, когда мне пришлось ходить по пятидневке как подменному. С одной стороны пиздато - ни за что не отвечаешь. Пришел, сел на ЦПУ, почиллил 8 часов, ушел. Но, блять. Вся уебищная физическая работа ложится на твои плечи. Особенно матерые аппаратчики любят перекладывать свою работу на подмену. Ну и, собсна пару заводинок за 2 недели:

1) Пришел с утра. По смене передали, что где-то там на стадии воняет окисью азота, попросили поискать, мол, ночью нихуя не видно agaaga . Отправили, офк, меня. Воняло пиздецки, я вам скажу. Притом, хуй пойми откуда, так как это же газ - из одного места вылетел, в противоположном углу завоняло. Ну я взял лестницу, газоанализатор, пошел лазить между реакторами (высота около 6 метров). Тут, там лажу. Нихуя не нахожу. Анализатор показывает 0,3 ppm (норма 2). И вот успех. Залезаю наверх. Становлюсь на трубы. И тут как в нос нахуй дает свежим таким, забористым ароматом окиси азота (никому не пожелаю это говнище нюхать). Анализатор в зашкале (максимальное значение 50 ppm). Ну и я стою наверху, вдыхаю ароматы, ищу откуда именно, чтобы слесарям доложить. Благо, быстро нашел, спустился, обтянули, все заебись takpadazhi Но легкое амбре окиси преследовало меня потом весь день. И голова немного побаливала.

2) Раз в 5 лет есть у нас такая традиция ходить в баню мыть одну из двух емкостей для хранения гидроксила. Угадайте, на чью долю выпало залезать в эту емкость honkler Раньше, как мне рассказали мужики, за мытье этой бочки давали пару отгулов и наливали водочки (ну и денюжку). Сейчас же просто вписали мое имя в наряд-допуск на газоопасные и поставили перед фактом. Ну, делать нехуй. Для справки, высота емкости 9 метров, диаметр около 13, объем 1000 кубов. Офк, мы ее подготовили (слили все, сделали анализ воздушной среды). Со мной полез технолог. Дело было во вторник. Дождь хуярит. Я забираюсь на эту бочку, залезаю внутрь. Самое сложное, кстати, было спуститься. Лестница скользкая, а падать с 9 метров прямо в катализаторную кашу - перспектива не очень. Залезли, короче. И охуели. Абсолютно все днище покрыто слоем катализатора толщиной так в сантиметров 5 (катализатор - графит, серная кислота и немного платины, то есть испарения какие-то энивэй есть). Ощущения, прямо скажем, специфические. Повезло, что не страдаю клаустрофобией. Короче, начали поливать все из шланга. Размочили весь этот катализатор кое-как (оказались по колено в черной жиже). А выход из бочки, куда сливается вся эта хуйня, оказался забитым. Вот так мы и провошкались пару часов, пытаясь его пробить, но неудачно. В итоге вылезли и забили. На некст день ситуация повторилась. И вот только сегодня работа сдвинулась с места (лучше бы, блять, не сдвигалась). Короче, суть работы - черпание этот жижки поближе к отверстию, чтобы самотеком все это стекало в стоящую возле бочки емкость, а оттуда уже на другую стадию. И вот мы несколько часов махали, как долбоебы. Ну, что-то почистили, вылезли. Я, взглянув на себя в зеркало, мягко скажем, охуел. Вся роба в черной хуйне, все ебало черное, как у шахтера. Короче, кайфанул знатно. А самое забавное, что завтра, возможно, снова придется лезть, доделывать работу. Но, в принципе, я так и не понял, почему все аппаратчики на таком очке туда лезть. Тепло там, свежо, и мухи не кусают honkler

Заметил, что как-то стал проще относиться к физической работе. Уже намного легче все дается. Неужели трансформируюсь в работягу monkagiga

Завтра последний рабочий день и в 30-дневный отпуск. Намошнил себя за мытье емкости. pepethink

Всем завод, пацаны :buba:


Изменено пользователем diskordia
[blindfold], mazt3r, Soulless1989 и 14 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы вы начали делать

если

ваши р\с залочила фнс

а счета фл  залочили фссп

с двух сторон душат и списывают

и вы за садик не можете заплатить


WmXsuax.gif 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поучаствовал тут на консалтинговом проекте

Вот это чисто на себе прочувствовал все мемы про "всё хорошо, а можно что бы код таблица подсвечивала строку, о которой я думаю и автоматически переводила её на сицилийский?"

А кто-то подобным всё время занимается, ужас

Да да я
Leibster понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы вы начали делать

если

ваши р\с залочила фнс

а счета фл залочили фссп

с двух сторон душат и списывают

и вы за садик не можете заплатить

Колумбайн бы устроил

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы вы начали делать

если

ваши р\с залочила фнс

а счета фл залочили фссп

с двух сторон душат и списывают

и вы за садик не можете заплатить

Платил бы налоги
librasjustice понравилось это

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что бы вы начали делать

если

ваши р\с залочила фнс

а счета фл залочили фссп

с двух сторон душат и списывают

и вы за садик не можете заплатить

Платил бы налоги
Ну ты скучный (

Налоги раньше платить надо было, тебе эту ситуацию как стартовую дают.


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что бы вы начали делать

если

ваши р\с залочила фнс

а счета фл залочили фссп

с двух сторон душат и списывают

и вы за садик не можете заплатить

Платил бы налоги
Ну ты скучный (

Налоги раньше платить надо было, тебе эту ситуацию как стартовую дают.

 

А какие там варики еще могут быть. Предоставить все доки в ФНС и погасить задолженность. По-другому не разлочат. Ну или взятку дать  :palevo:


 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...