Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Своя однушка - залог спокойной старости :buba:

Залог спокойной старости это свой дом.

 

А конура в человейнике хуйня которая к твоей старости будет даром отдаваться лишь бы съебать из гетто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупаешь хату в москве - понимаешь что лучше продать ее и купить домик в подмосковье - понимаешь что лучше продать его и купить домик в испании - дальше я пока не придумал

healms понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залог спокойной старости это пара десятков лямов на пересадки сердец и топовою медицину и гарем шлюх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

зачем вы эти коробки в человейниках покупаете где ни пройти ни проехать не знаю, конкретно была продана квартира за 10кк и с доплатой куплен дом 290 метров с газом баней и всей хуйнёй в Подмосковье, скоро еду чилить там, дожидаться пока по реновации снесут 5вите этажку и выдадут хату которую можно будет сдавать всяким покорителям столицы

ахуенно, наверное, из дома в подмосковье на работу ездить


Изменено пользователем FeelYourDestiny
Витя_Вайт понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дом в подмосковье это какой-то экстремальный прикол типа тачки в москве

типа ты настолько буржуа, что готов продать все свое свободное время лишь бы не видеть постные лица нищуков


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

АскМех, а ты на 30 лет аж брал, чтобы платеж обязательный не конский был? За сколько, примерно, гасить планируешь?

план достаточно жидкий в целом, потому что я пока слабо представляю че у меня и как будет через пару лет.

 

в целом выглядит примерно так - всё размазано на 30 лет, чтобы пока был мизерный ежемесячный платеж, который нисколько не напрягает и не сказывается на уровне жизни, позволяя более-менее адекватно жить не нищебродствуя и откладывать деньги.

за 3 следующих года откладываю ~3.5 ляма (это с учетом роста зп, с текущей больше 2х не выйдет. ну а рост планируется в соответствии с рыночными вилками, а не только моими влажными фантазиями, так что тут рисков я особо не вижу).

далее много вариантов развития событий, я могу либо уебашить это всё в счет долга и добить остаток с продажи текущей хаты (на тот момент с ней тоже должно уже стать понятнее, нужна она, не нужна, но в любом случае наверно можно будет её продать и отщипнуть кусочек (не селфмейд, сорри), а на остаток влезть в другой новострой, если вторая жилая хата срочно не нужна будет), либо просто продолжить платить но уже прям радикально вхуячивая каждый месяц (самый тупой вариант, но если вжаривать по 200к, то еще года за полтора всё закроется), либо всё продать и погасить долг, а деньги вложить еще куда то, либо переехать с ними, либо еще куча каких то вариантов.

всё будет зависеть от того где я буду находится через 3 года с точки зрения карьеры и дальнейших перспектив роста, желания съебать, желания ничего не менять, желания расширяться по жилью и так далее

 

3 года мизерных платежей - это примерно полтора ляма чистых процентов (из основного долга там вообще несущественная сумма погасится, считай что 0), они окупаются просто ростом цены хаты, поэтому тут не сильно страшно.

 

кароче главная цель этого предприятия - захолдиться на 3 года, чтобы определиться ваще с чем нибудь в жизни, но при этом не продолжать жить все 3 года в говне никуда не двигаясь в плане хаты. а там видно будет 

 

 

 

 

 

Понял тебя примерно=) Успехов, в любом случае=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом конечно ахуенно, но следить за ним только тебе. Убирать, ремонтировать. В старости особенно ахуенно крышу перекрывать или забор менять. С домом нужно жить на что то сильно больше чем пенсия и доход от сдачи одной хаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На доход с обмена рарки на две точно можно


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая пенсия, я православный человек, работать не положено

Да и я там не собираюсь один отвисать всё время, сестра с мужем со мной поедут, надо же их тоже из гетто спасать и на работу ему что от туда, что из дома ехать одинаково, там наверное пробок даже больше. Поживём увидим шо


 

тот, без кого мир не может существовать!

zE2cFPq.jpg

 

недовольным

 

 

492278.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть у меня знакомые, выезжатели из гетто. постоянно зовут в гости, ну типа хуле ебать у нас там ПРИРОДА. дворик, мангал, ДОМ, приезжайте!

тока добираться до них 3 часа на оленях и собаках нахуй, приезжает, а там разве что толкан не на улице. то с электричеством проблемы, то еще с чем то, дорога разъебана потому что соседи в рот ебали скидываться и она им нахуй не нужная и прочие прочие радости жизни не в гетто

 

а чтобы было все на нормальном уровне, с приличной доминой, участком и поселком, с дорогами, магазинами, нормальным контингентом и всем остальным - там охуеть сколько денег нужно, легче хату в кремле купить


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если будет хуёво, перееду обратно, делов то, дом продать легче чем квартиру в человейнике


 

тот, без кого мир не может существовать!

zE2cFPq.jpg

 

недовольным

 

 

492278.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lfwt

ну если будет хуёво, перееду обратно, делов то, дом продать легче чем квартиру в человейнике

не уверен тролль или долбоеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что не так


 

тот, без кого мир не может существовать!

zE2cFPq.jpg

 

недовольным

 

 

492278.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Дом это актуальная тема, если не в ебенях.

 

Я себе участок взял в географическом центре Севастополя. На машине 15 мин до моря, 5 мин до офиса.

Все эти подмосковные истории про 3 часа до работы нагоняют на меня ужос

 

 

Дома пока нет, только фундамент пока. Есть  вид с уровня ростверка первого этажа. Со второго наверно море видно будет.

 

 

 

IMG-2444.jpg

 

IMG-2445.jpg

 

 

 


Изменено пользователем dENIM

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем вы эти коробки в человейниках покупаете где ни пройти ни проехать не знаю, конкретно была продана квартира за 10кк и с доплатой куплен дом 290 метров с газом баней и всей хуйнёй в Подмосковье, скоро еду чилить там, дожидаться пока по реновации снесут 5вите этажку и выдадут хату которую можно будет сдавать всяким покорителям столицы

че бро, норм на бензиновой хуйне ездить в город 1.5 часа? или же ты встаешь с 6 утра, чтоб без пробочек доехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если будет хуёво, перееду обратно, делов то, дом продать легче чем квартиру в человейнике

Чот кажется, что это не так. Особенно, если речь о московской квартире.

 

 

 

Дом это актуальная тема, если не в ебенях.

 

Я себе участок взял в географическом центре Севастополя. На машине 15 мин до моря, 5 мин до офиса.

Все эти подмосковные истории про 3 часа до работы нагоняют на меня ужос

 

 

Дома пока нет, только фундамент пока. Есть  вид с уровня ростверка первого этажа. Со второго наверно море видно будет.

 

 

 

IMG-2444.jpg

 

IMG-2445.jpg

 

 

 

 

 

Я может быть чего-то не понимаю, но "не в ебенях" и твои фотки вгоняют меня в диссонанс. Хоть я и понимаю, что дело всё в "географическом центре Севастополя"=) Видок так себе, соре=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, почему все так на этой Москве повернуты 

Готовы покупать себе хаты в подмосковье,чтобы быть рядом с Москвой

В каких-то больших городах типо Новосибирск, Красноярск намного приятнее жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...