Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

EbalKopal said Just now:
moonfangtopich said 5 minutes ago:

че подъебуешь? компания естественно американская, эксплуатируют дешевых хохлов (еще и не нанимая их как сотрудников, а заключая договора с физическими лицами предпринимателями, чтобы платить 5% налогов, а не 40%), поэтому вся терминология тоже была пендосская: pto, wfh и прочая залупа

 

поэтому да, прямо так и сказали

Так это тебе выгодно, чтобы ты платил 5%, а не 40. 

 

да нихуя

 

во-первых, вряд ли бы вся налоговая нагрузка целиком легла на работников и джун стал бы получать 325 баксов, а миддл 1300

во-вторых, наемные сотрудники гораздо более защищены, чем уебаны, которые каждый месяц подписывают акты выполненых работ

в-третьих, работая по белой схеме с нормальной зп, будет и не самая смехотворная пенсия - не то чтобы кто-то на нее рассчитывал, но все же

FlugZeug понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonfangtopich написал 9 минут назад:
EbalKopal написал 15 минут назад:
moonfangtopich написал 20 минут назад:

че подъебуешь? компания естественно американская, эксплуатируют дешевых хохлов (еще и не нанимая их как сотрудников, а заключая договора с физическими лицами предпринимателями, чтобы платить 5% налогов, а не 40%), поэтому вся терминология тоже была пендосская: pto, wfh и прочая залупа

 

поэтому да, прямо так и сказали

Так это тебе выгодно, чтобы ты платил 5%, а не 40. 

 

да нихуя

 

во-первых, вряд ли бы вся налоговая нагрузка целиком легла на работников и джун стал бы получать 325 баксов, а миддл 1300

во-вторых, наемные сотрудники гораздо более защищены, чем уебаны, которые каждый месяц подписывают акты выполненых работ

в-третьих, работая по белой схеме с нормальной зп, будет и не самая смехотворная пенсия - не то чтобы кто-то на нее рассчитывал, но все же

А на кого еще? Американская компания выделила на тебя условные 36к$ в год и им насрать  -  дать 100% тебе в руки и ты с них заплатишь налоги как самозанятой или заплатить  40% ( или сколько там у вас) налогов в бюджет самим и отдать тебе 60% как зп.  

 

Кстати про налоги, оформил налоговый вычет за прошлый год ( июль - декабрь), должны вернуть 4к$ :pisubudew::pisubudew:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне кажется, что заокеанским ребятам пришлось бы чуть-чуть раскошелиться и выделять столько, чтобы чистыми оставалось пускай не прежние 2к, но хотя бы 1750, все равно это ~втрое дешевле, чем держать американского сотрудника.  Ну или они бы все в индию переехали, а хохлов с хуем бы оставили - не знаю. В любом случае это все мои домыслы и рассуждения за кухонным столом без какой-либо почвы под ними

 

p.s. я говорю про сценарий, когда на украине в принципе пресекли такую схему, а не когда я один пришел и сказал, что хочу белую зп


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AskMe- написал 06.03.2020 в 17:22:

ваще идеальным вариантом было бы остаться в москве, но чтобы её перенесли из россии и в теплое место, а еще выселили миллионов 10 людей хотя бы. глядишь оставшимся 20ти было бы не так тесно

Последние страницы не читал, но тебе в Сингапур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.youtube.com/watch?v=J_wC73y7WxY

 

ахуенный видос, жизуха просто пиздец. чисто все мои мотивации, страхи, мысли и сомнения, упакованные в реальный экспириенс одного чувака

ну он там рассабживает почему переехал и какие подводные камни, про интеграцию, хуяцию, культуру. прям как будто он из моей тыквы вытащил мои вопросы и ответил на них

moonfangtopich написал 3 часа назад:

собеседуюсь на миддла (питон) в несколько мест на ~2 O O O usd, при том что я два года сидел дома пенис дрочил,

а мог бы уже почти джава синьором на 3к баксив на галере грести, чем хуйней какой то страдать

тьфу бля!


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахуенный канал. Вот этот чел просто квинтэссенция всех моих бездарных студентов идущих на бизнес в Англию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец

5/9 отказов

чет у меня дизморалька началась:pepehands:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonfangtopich написал 16 часов назад:

Мне кажется, что заокеанским ребятам пришлось бы чуть-чуть раскошелиться и выделять столько, чтобы чистыми оставалось пускай не прежние 2к, но хотя бы 1750, все равно это ~втрое дешевле, чем держать американского сотрудника.  Ну или они бы все в индию переехали, а хохлов с хуем бы оставили - не знаю. В любом случае это все мои домыслы и рассуждения за кухонным столом без какой-либо почвы под ними

 

p.s. я говорю про сценарий, когда на украине в принципе пресекли такую схему, а не когда я один пришел и сказал, что хочу белую зп

 

А как ты в украину попал и почему не съебешь нахуй отсюда?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 2 часа назад:

пиздец

5/9 отказов

чет у меня дизморалька началась:pepehands:

Бра, не обижайся, ну судя по твоим постам тебе лучше хорьков разводить, ты этим хотя бы увлечен.

 


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AskMe- написал 21 час назад:

https://www.youtube.com/watch?v=J_wC73y7WxY

 

ахуенный видос, жизуха просто пиздец. чисто все мои мотивации, страхи, мысли и сомнения, упакованные в реальный экспириенс одного чувака

ну он там рассабживает почему переехал и какие подводные камни, про интеграцию, хуяцию, культуру. прям как будто он из моей тыквы вытащил мои вопросы и ответил на них

moonfangtopich написал 13.03.2020 в 20:58:

собеседуюсь на миддла (питон) в несколько мест на ~2 O O O usd, при том что я два года сидел дома пенис дрочил,

а мог бы уже почти джава синьором на 3к баксив на галере грести, чем хуйней какой то страдать

тьфу бля!

 

Хуле игноришь мой совет про Сингапур?

 

Там же наш парень с Архангельска сидит (чёт ник забыл). Тепло, есть все удобства, коллеги разных национальностей (это заранее про доеб что якобы Азия). В отпуск летать во всякие Бали/Японии/Корея/острова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 18 часов назад:

пиздец

5/9 отказов

чет у меня дизморалька началась:pepehands:

Нихуя не понял

 

У тебя 5 отказов из 9 и почти 50% оферов? Хуле ноешь

 

У тебя 5 отказов и еще 4 собеса впереди?

 

Лох:)

 

 

Пс. Ваще нихера не значит. Я ходил год назад для себя на пару собесов по приколу. Тоже получил 3 или 4 отказа. Было почти максимально похуй. Потому что со своими ебучими интеллектуальными вопросами "что такое эджайл" или "джойн наизусть напишешь?" пошли бы они нахуй)


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
toouur написал 28 минут назад:

Я ходил год назад для себя на пару собесов по приколу. Тоже получил 3 или 4 отказа. Было почти максимально похуй. Потому что со своими ебучими интеллектуальными вопросами "что такое эджайл" или "джойн наизусть напишешь?" пошли бы они нахуй)

ну и вопросища, джесть бля. они бы еще пятую английского алфавита спросили или столицу Италии. кто ваще это знает??

 

вы случайно не те самые чуваки со слюной изо рта?

 

Скрытый текст

 

AskMe- написал 15.11.2019 в 10:41:
Invisible24rus написал 14.11.2019 в 12:17:

А че тестировщик это типа хуевая профессия? я без рофлов щас спрашиваю

вменяемый тестировщик (как впрочем и ваще любой вменяемый специалист) на вес золота.

но с моей колокольни и колокольни знакомых создается ощущение, что в россии (москве? снг?) просто отсутствует культура тестирования и профессия не воспринимается всерьез. поэтому большинство тестировщиков с которыми я имел дело были аномальными децибелами, у них разве что слюна изо рта не текла. буквально вчера чел копал картошку в деревне, сегодня он тестировщик нахуй, ноль знаний, ноль умений, ни теории тестирования, ни владения какими либо средствами, ни общей эрудиции, ни способности писать нормальный связный текст и адекватные тест кейсы, ну просто нихуя.

человек натурально сидит и жмет рандомно на кнопки, получает 2 копейки, ну и всё, пиздец.

 

все нормальные ребята которых я встречал просто пулей пролетали по "карьерной" лестнице и пропадали за горизонтом, либо уходя в аналитики/пмы/разработку, либо переходили на большое бабло в конторы, где труд тестировщиков действительно ценится и хорошо оплачивается (ну и сами тестировщики там очевидно это полноценные специалисты в своей области, а не рандомные бомжи с улицы, научившиеся включать компьютер)

 


Изменено пользователем AskMe-
Titan_Assault понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну главное, писуха, что ты сделал правильные выводы из собесов. Удобно. Походил по собесам, получил оферы - красавчик, получил по ебалу - челы долбоебы, а я все равно красавчик

 

А это не писуха


Изменено пользователем Nikki Sixx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведаю всем историю меня - самого дефолтного студентика кто хочет заработать бумажек (хоть каких-то) но ему лень тратить 90% оставшегося свободного времени от учебы на работу. Родители обеспечивают меня всем сами, но так называемых карманных как таковых у меня нету. Ну то есть они существуют, но это такие пенни шо я ебал. Хватает онли на походы в качалку и на проезды по городу. Так вот в чем суть проблемы, чем может подобный 19-ти летний макрочел как я заняться при этом не тратя на работу овердохуя времени (+ к тому же я нихуя не умею, не прогить, в дизайн не умею, как и рисовать. В общем особо ничем не наделен), и чтобы иметь условные 50-70$ в месяц(мне бы реально хватило). Офк я не прошу вас дать полное решение , просто чисто интересно как поступили/уже поступали бы вы. Прошу без хейта:spy::spy::spy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто: стань временно гей-шлюхой, можно за 2-4 недели заработать даже больше Вот простая инструкция тебе, проверенная в RL

Делаешь парочку фоток себя и своего хуйца, зарисовываешь харю Покупаешь симку для мобилы, что бы был рабочий номер Размещаешь объяву на соответствующих сайтах Трахаешся с пацанами ПРОФИТ!

Даже самая уебищная гей-шлюха за час (а на деле обычно треть часа) получает 100—200 баксов, а если ты не полное чмо внешне, то и 300 тебе дадут. За день можешь поработать с 4 клиентами без проблем, итого минимум 1к баксов в день. 4 дня в неделю = 4к баксов в неделю. 12к = три недели. В день тратишь будешь не более 4 часов, а по факту реального времени траху будет не факт что полтора часа.

При этом подставлять свою жопу для всяких старых извращенцев нет необходимости — можешь быть активом: сосать тебе будут в лучшем виде (разницы с бабой нет), трахнуть когото в жопу тож не проблема — главное презик покрепче и смазки побольше :) Если буш трахать новичка у которого жопа не разработана — подрочи ее пальцем пару минут перед тем как вставлять буш и все ок. Если партнер бывалый — все как с бабиной пиздой. Более того — половина клиентов засцут в последний момент подставить жопу и максимум сделают тебе минет, а заплатят всеравно как за час ебли :) Вобще активом быть намного приятнее: среди клиентов есть орда гламурных мальчиков с бритым телом — драть их в рот и жопс даже приятнее чем телку.

Если хочешь еще больше бабла — работай пассивом или уни, платят минимум на 30-40 % больше. Ничего страшного нет: фильтруй клиентов по размеру их хуйца, если меньше 18 см в длинну — все ок, главное бери с собой всегда смазку и презики, а в первые пару раз можешь выпить хорошо перед трахом — ничего вообще не почуствуешь. Опять же самого траха в реальности мало: он тебя минут 20 будет обцеловывать, лизать, сосать, мацать руками… потом подрочит пальчиком, вставит — минуты 3 потыкает и кончит, а больше он и не сможет скорее всего… итого дел на минут 30 от силы… оплата как всегда за час :)

Главное фильтруй клиентов: избегай малолеток, хачей, слишком накачанных и тд. Для этого если тебе все устроило, когда говорил по телефону, назначай встречу где нибудь в людном месте и смотреть что из себя представляет клиент. Не соглашайся на поездки в баню, на пикник и тд — опасно.

Если сможешь принимать клиента в квартире (своей или съемной) — можешь получать еще больше, да и удобнее это. Но даже если у тебя места нет — это не проблема, у 70 % клиентов есть свое место.

Leibster, super_mini и newbstyle понравилось это

Why didn't you come when I beat my drum ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну смотри, короче, дюпаешь вардожей через сапорт, 10+ альпинов пааде, фоткаешь килобаксы без пруфа, все суммы умножаешь на 10, продаешь кеи по 60, покупаешь по 59, фишируешь и кардишь, отрашиваешь длинные волосы, красишь в рыжий цвет, пишешь в скайп ytki,егор, меняешь тб на предлы, делаешь прогнозы по цене пбр, ездишь на старой хонде, говоришь что на новой, делаешь тонкие намеки в топане, покупаешь акки с тп, продаешь с кт, угрожаешь табельным и налогами, адд май френд стимкомлунити, рассказываешь про сендбокс, коллекционируешь кур, кидаешь поцонов на кеи, всегда уверен в себе, программируешь за 100 баксов, снобфит 20 рублей за полгода, попрошайничаешь, пишешь в личку что готов на что угодно, мамка прокурор, одачи за 3 кея, каунтишь свой дейли профит, 5000ммр за киви, куплю кеи, продам предлы и тд.

 

если серьезно, то:

попробуй опросы попроходить, я хз: https://www.prolific.co/

в целом посмотри чем люди занимаются тут: https://www.reddit.com/r/beermoney/


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AskMe- написал 13 часов назад:
toouur написал 13 часов назад:

Я ходил год назад для себя на пару собесов по приколу. Тоже получил 3 или 4 отказа. Было почти максимально похуй. Потому что со своими ебучими интеллектуальными вопросами "что такое эджайл" или "джойн наизусть напишешь?" пошли бы они нахуй)

ну и вопросища, джесть бля. они бы еще пятую английского алфавита спросили или столицу Италии. кто ваще это знает??

 

вы случайно не те самые чуваки со слюной изо рта?

 

  Скрыть содержимое

 

AskMe- написал 15.11.2019 в 10:41:
Invisible24rus написал 14.11.2019 в 12:17:

А че тестировщик это типа хуевая профессия? я без рофлов щас спрашиваю

вменяемый тестировщик (как впрочем и ваще любой вменяемый специалист) на вес золота.

но с моей колокольни и колокольни знакомых создается ощущение, что в россии (москве? снг?) просто отсутствует культура тестирования и профессия не воспринимается всерьез. поэтому большинство тестировщиков с которыми я имел дело были аномальными децибелами, у них разве что слюна изо рта не текла. буквально вчера чел копал картошку в деревне, сегодня он тестировщик нахуй, ноль знаний, ноль умений, ни теории тестирования, ни владения какими либо средствами, ни общей эрудиции, ни способности писать нормальный связный текст и адекватные тест кейсы, ну просто нихуя.

человек натурально сидит и жмет рандомно на кнопки, получает 2 копейки, ну и всё, пиздец.

 

все нормальные ребята которых я встречал просто пулей пролетали по "карьерной" лестнице и пропадали за горизонтом, либо уходя в аналитики/пмы/разработку, либо переходили на большое бабло в конторы, где труд тестировщиков действительно ценится и хорошо оплачивается (ну и сами тестировщики там очевидно это полноценные специалисты в своей области, а не рандомные бомжи с улицы, научившиеся включать компьютер)

 

 

А если я тебя 27 букву русского спрошу - тоже за 3 сек ответишь или считать будешь? Или я может русский от этого хуже знать начал? Ебучие вопросы для даунов. И если чел охуенно будет рассказывать мне как харош аджайл со всех точек зрения или ебашить на листике в клетку иннер джоины - это нихуя не делает его отличным специалистом на позицию куа. Это всего лишь делает его челиком, который выучил, что такое аджайл (ума не приложу, где блять эти знания могут понадобиться с практической точки зрения тем более что аджайл гавнище шопиздец) и знает наизусть операцию иннер джоин (охуенно сложно применить конечно, если нужно по работе в конкретный момент времени)

 

Дальше что с ним делать?:)

Nikki Sixx написал 13 часов назад:

Ну главное, писуха, что ты сделал правильные выводы из собесов. Удобно. Походил по собесам, получил оферы - красавчик, получил по ебалу - челы долбоебы, а я все равно красавчик

 

А это не писуха

 

Пхаах)

 

Да, я думаю вполне удобно. Нужные для себя выводы лично я с каждого собеса сделал. И я не назвал ни одну компанию или челов долбаёбами, я назвал долбаёбскими конкретный рейндж вопросов, потому что я так считаю. Наравне с теми же идиотскими вопросами были более менее вменяемые обсуждения конкретно того, что делаю я у себя на работе сейчас и почему я это/так делаю. Из чего можно уже хоть какие-то выводы строить. А идеальными были бы собесы где тебе дают конкретный или хотя бы приближенный кейс того, чем предстоит заниматься там куда тебя берут и смотрят, как ты его решаешь (наскока понимаю у прогеров в нормальных конторах такие тестовые задания и вероятно иногда даже важно не верное или неверное решение, а то, как претендент мыслил на пути к этому решению) Строго имхо.


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AskMe- написал 13 часов назад:
toouur написал 14 часов назад:

Я ходил год назад для себя на пару собесов по приколу. Тоже получил 3 или 4 отказа. Было почти максимально похуй. Потому что со своими ебучими интеллектуальными вопросами "что такое эджайл" или "джойн наизусть напишешь?" пошли бы они нахуй)

ну и вопросища, джесть бля. они бы еще пятую английского алфавита спросили или столицу Италии. кто ваще это знает??

 

вы случайно не те самые чуваки со слюной изо рта?


нет.

тот чувак со слюной у рта это я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...