Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Bow_to_your_king написал 23 минуты назад:
Kefa написал 51 минуту назад:
Bow_to_your_king написал 1 час назад:
Kefa написал 1 час назад:

почитал немного, Bow_to_your_king какой-то еблан если честно всем удачи

image.png.73df70017071d46bce06c54902eaae16.pngвопросов нет

 

и что ты хотел этим сказать?

На улицу выйдешь - поймешь

не обращай внимания на кефу просто он срет везде и дефраэль бы хеувого дал уже давно и да все знают что он не гей это фейк, просто он далббоеб


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно, обращай внимание на дегенерата зенитчика, глядишь, под шумок затусуешь с ним в петушином углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bow_to_your_king написал 1 час назад:
Kefa написал 2 часа назад:
Bow_to_your_king написал 2 часа назад:
Kefa написал 2 часа назад:

почитал немного, Bow_to_your_king какой-то еблан если честно всем удачи

image.png.73df70017071d46bce06c54902eaae16.pngвопросов нет

 

и что ты хотел этим сказать?

На улицу выйдешь - поймешь

В сша переедешь - маякнкшь


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По личному делу, нужны ссылки на учебники по движку renpy , максимально доходчивые, кто знает - поделитесь пожалуйста, можно не бесплатные


                                                                                                                                                                                                                           111.gif.808a3d55034fae8a6c397feb3429803f.gif                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет в ахуе гугл жестко стал пермобаны раздавать в последнее время :monkamega:


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пытался кто нибудь перекатиться в бизнес/дата аналитику? 

 

22 лвл, недавно закончил универ и последние месяца так 4 пытался понять чо ваще делать с жизнью, в какой сфере пытаться сделать себе карьеру, что там учить и тд и тп. Много различного читал про блокчейн, криптовалюты, смарт контракты. Понял что очень сомнительно верю в будущее всех этих технологий (не считая DeFi, но вокруг этого свою карьеру строить не хочу). 

 

Потом появились мыслишки о перекате в айти. Почитал о различного рода компьютерных языках, перспективах и решил, что мне хлопцу с экономическим образованием лучше не лезть в чистый кодинг, а лучше найти что то на стыке двух направлений. Выбор сошелся на бизнес/дата аналитике и последние месяца так 2 дрочу чисто все рекваерментсы под стартовую позицию. Уже прошел несколько курсов по SQL и Tableau, сейчас вот осваиваю основы Python. Столкнулся с самой банальной проблемой в мире - нехватка опыта в сфере. Почти все позиции просят хотя бы 1-2 года в сфере аналитики, а у меня 2 года бэкграунда закупщика, а это в основном работа с документацией и поставщиками. аналитикой и репортингом там особо не пахнет

 

Посоветуйте, дорогие заводчане(и не только), с какой стороны можно подойти к этому вопросу? Если кто сталкивался с такой же темой или работает в индустрии, что можете посоветовать?  ну и плюс если у кого есть какие то рекомендации по хорошим материалам по SQL/Tableau/Python? Первые 2 вроде как знаю уже, но закрепить материальчик тоже лишним не будет 


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
awe. написал 2 часа назад:

самой банальной проблемой в мире - нехватка опыта в сфере

 

на hh у всех компаний большой четверки есть вакансии стажеров

твое направление там тоже есть

заходишь там к kpmg/delloite/pwc/ey и ищешь категорию начало карьеры

 

 

ты кстати насколько представление вообще имеешь о работе аналитиком? довольно своеобразная работа, но опыт лишним не будет энивей


Изменено пользователем Dark Paradise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 49 минут назад:
awe. написал 3 часа назад:

самой банальной проблемой в мире - нехватка опыта в сфере

 

на hh у всех компаний большой четверки есть вакансии стажеров

твое направление там тоже есть

заходишь там к kpmg/delloite/pwc/ey и ищешь категорию начало карьеры

 

 

ты кстати насколько представление вообще имеешь о работе аналитиком? довольно своеобразная работа, но опыт лишним не будет энивей

 

 

Стажером идти не вариант т.к. я живу в Загнивающей по рабочей карте и мне обязательно нужно иметь фулл тайм контракт с кем то, если я не хочу получить штамп депорта

 

Работу аналитиком я себя представляю следующим образом: изучение проблемы => сбор данных =>  анализ => визуальная интерпретация. Математическо-экономический бэкграунд у меня уже есть, щас подтягиваю computer sciences скиллы

 

 


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 26 минут назад:

Стажером идти не вариант т.к. я живу в Загнивающей по рабочей карте и мне обязательно нужно иметь фулл тайм контракт с кем то, если я не хочу получить штамп депорта

 

Это сильно усложняет

Хз как подлезть без опыта в аналитику

В России я бы искал небольшую компанию торговую, поработал там аналитиком и перекатился во что-то более осмысленное

 

Удачи, расскажешь потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 36 минут назад:

Стажером идти не вариант т.к. я живу в Загнивающей по рабочей карте и мне обязательно нужно иметь фулл тайм контракт с кем то, если я не хочу получить штамп депорта

 

сделать фултайм контик с з\п стажера нет вариантов?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Baza_KAiF написал 15 минут назад:
awe. написал 52 минуты назад:

Стажером идти не вариант т.к. я живу в Загнивающей по рабочей карте и мне обязательно нужно иметь фулл тайм контракт с кем то, если я не хочу получить штамп депорта

 

сделать фултайм контик с з\п стажера нет вариантов?

 

сомневаюсь т.к. компания должна мне кучу всяких плюх намутить типа страховки + контракт скорее всего не будет долгосрочным. меньше чем на год что то подписывать - хуевая идея, особенно во времена ковида

 

но я еще провелентирую вопросик. если можно, то почему бы и нет


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати насчёт загнивающей

 

у меня скоро переподписание контракта, я могу как-то на законных основаниях попросить зарплату в далларах вместо рублей? условно вместо 75к рублей, 1к долларов. так, чтобы работодатель не мог послать нахуй с этой просьбой

а то чёт получать в рублях в 2020году уже совсем ненадежно выглядит


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в России зп в рублях и других вариантов нет

 

https://www.mostrudexpert.ru/infocentr/123-zapreschena-privyazka-zarplaty-k-dollaru-ili-uslovnym-edinicam

вот так можно доп соглашения составлять или что тут, но вряд-ли тебе из-за зарплаты в 1к баксов такое будут делать

Baza_KAiF и DVAHAS понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
awe. написал 19 часов назад:

Пытался кто нибудь перекатиться в бизнес/дата аналитику? 

 

22 лвл, недавно закончил универ и последние месяца так 4 пытался понять чо ваще делать с жизнью, в какой сфере пытаться сделать себе карьеру, что там учить и тд и тп. Много различного читал про блокчейн, криптовалюты, смарт контракты. Понял что очень сомнительно верю в будущее всех этих технологий (не считая DeFi, но вокруг этого свою карьеру строить не хочу). 

 

Потом появились мыслишки о перекате в айти. Почитал о различного рода компьютерных языках, перспективах и решил, что мне хлопцу с экономическим образованием лучше не лезть в чистый кодинг, а лучше найти что то на стыке двух направлений. Выбор сошелся на бизнес/дата аналитике и последние месяца так 2 дрочу чисто все рекваерментсы под стартовую позицию. Уже прошел несколько курсов по SQL и Tableau, сейчас вот осваиваю основы Python. Столкнулся с самой банальной проблемой в мире - нехватка опыта в сфере. Почти все позиции просят хотя бы 1-2 года в сфере аналитики, а у меня 2 года бэкграунда закупщика, а это в основном работа с документацией и поставщиками. аналитикой и репортингом там особо не пахнет

 

Посоветуйте, дорогие заводчане(и не только), с какой стороны можно подойти к этому вопросу? Если кто сталкивался с такой же темой или работает в индустрии, что можете посоветовать?  ну и плюс если у кого есть какие то рекомендации по хорошим материалам по SQL/Tableau/Python? Первые 2 вроде как знаю уже, но закрепить материальчик тоже лишним не будет 

 

Бизнес-аналитик и дата-аналитик - это достаточно сильно отличающиеся друг от друга профессии. 

Если мы говорим о модели предприятия, где бизнес-департаменты являются драйверами развития и авторами требований на изменение ПО, то здесь со стороны ИТ будет существовать роль бизнес-аналитик. Его основные функции будут:

-сбор требований

-валидация, верификация, согласование требований

-описание требований (по сути создание ТЗшк)

-сопровождение требований перед разработчиками, тестировщиками

-подготовка документации для приёмки ПО бизнес-пользователями (пими или его упрощенный аналог)

 

В этой модели предприятия, чаще всего, дата-аналитик возможен только в BI-подразделении. Но если предприятие дозрело до BI, то значит у них много данных, много систем и соотношение дата-аналитиков к ба будет ~ 1/15. В связи с этим частое явление, что роль дата-аналитика исполняют разработчики DWH (BI) и отдельного дата-аналитика попросту нет.

 

Но есть другая модель предприятия, когда его основной доход находится в интернет пространстве и бизнес-департаменты в них малы и имеют меньше возможностей для развития. В этой ситуации данных всегда много и роль дата-аналитика появляется почти сразу. Но я в подобных компаниях встречал два вида организации процессов: 1) в каждом бизнес-отделе появляются ребята, которые занимаются дата-аналитикой, хотя называться они могут вовсе не дата-аналитиками (таким, кстати, не так много денег платят), они помогают генерировать бизнесу гипотезы, их проверять и ставить требования для ИТ, где уже сидит и их принимает бизнес-аналитик 2) продуктовая разработка (например, как в яндексе), где дата-аналитик может уже являться в т.ч. автором требований на разработку, проверив какую-то идею продакт-менеджера, а документацию уже поможет оформить технический писатель или системный аналитик, или сам дата-аналитик 

 

Причем я выше рассматривал вариант бизнес-аналитика только на стороне ИТ, а есть ещё такая роль на стороне бизнеса и это уже совсем другая история. С дата-аналитиками проще, они везде делают одно и тоже дело.

 

Подводя итог, я предлагаю тебе сначала определиться с ролью, так как их навыки сильно отличаются друг от друга. Дата-аналитиком тебе нужно уметь работать с данными и уметь их презентовать, а бизнес-аналитиком тебе нужно уметь работать с требованиями и уметь их обсуждать и согласовывать с людьми. Но уметь писать несложные SQL запросы или знать основы программирования нужно всем. 


Изменено пользователем raynen
GRIMM понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 2 часа назад:

в России зп в рублях и других вариантов нет

 

https://www.mostrudexpert.ru/infocentr/123-zapreschena-privyazka-zarplaty-k-dollaru-ili-uslovnym-edinicam

вот так можно доп соглашения составлять или что тут, но вряд-ли тебе из-за зарплаты в 1к баксов такое будут делать

Ясно понятно

Надежнее всего заводить трактор получается


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, мб знает кто - есть возможность поступить в магу в европу на гуманираную спецуху, если я в России техническую заканчиваю?

чтобы обучение на английском, траты минимальные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Stepa_Babikov написал 18 минут назад:

обучение на английском, траты минимальные

минимальные траты если ты в условной гермашке на немецком будешь учиться

на негосударственном языке частные вузы (дорогие)


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...