Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (1 пользователь, 3 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

JuJeu написал 2 минуты назад:
Ilze написал 13 часов назад:
JuJeu написал 13 часов назад:
Ilze написал 13 часов назад:
JuJeu написал 13 часов назад:
NaxrenApm написал 20.09.2021 в 09:24:

По его описаниям, оттуда тебя не могут уволить. Если уходишь сам - теряешь все опционы в акциях, но если тебя увольняют - обязаны выплатить все сразу за все будущие годы. Потому народ натурально приходит, кладет ноги на стол и говорят - увольте меня.. но это компании обойдется слишком дорого. Ну и про долбоебов коллег тоже наслушался =). Накатить говно на прод без бекапа и проебать данные сотен тысяч клиентов? Да изи

это в MS?

awe. написал 20.09.2021 в 12:47:

ну мейби экзекуция на помойном уровне я не шарю (яблобог), но не отменяет того факта что требования там высокие + даже зашел чекнуть зп с гласдора по пражскому офису и там примерно на процентов так 50% выше среднего рынке  

 

по поводу увольнений, это стандартная практика европейских (ну или по крайне мере чешских) контрактов. тут компании тебя подписывают буквально на всю жизнь и по законодательству если нет какой то очень серьезной причины уволить, то надо платить дикие неустойки. я в прошлом году собирался менять работу, но подфортило что весь наш отдел по таймингу решили сократить и перенести офис в другой город и я на ровном месте лутанул 5к евро.

 

щас тоже самое происходит с вендором службы поддержки эпл. они сокращают весь офис, уведомили за 4 месяца и пообещали выплатить несколько месячных ЗП сверху 

 

получается дай денег

Read more  

жужу, оплати мне курс пожалста

я прошел, но очень жалко денюшек, а сертификатик хочется

ты же богатый, я хочу как ты, всего писят долларсов :pdanus:

че за курс?

да курс там плохой, nlp от Andrew Ng, просто более уважаемый cs224n сертификаты вне стенфорда не выдает(

а тот я проклацал за пару дней, он примитивный, но вроде хрюши уважают

хуясе ты хитрый жук

а как ты думал

РЕАЛИИ РОСИИ


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 24.09.2021 в 09:53:
JuJeu написал 24.09.2021 в 09:49:
Ilze написал 23.09.2021 в 20:49:
JuJeu написал 23.09.2021 в 20:47:
Ilze написал 23.09.2021 в 20:31:
JuJeu написал 23.09.2021 в 20:28:
NaxrenApm написал 20.09.2021 в 09:24:

По его описаниям, оттуда тебя не могут уволить. Если уходишь сам - теряешь все опционы в акциях, но если тебя увольняют - обязаны выплатить все сразу за все будущие годы. Потому народ натурально приходит, кладет ноги на стол и говорят - увольте меня.. но это компании обойдется слишком дорого. Ну и про долбоебов коллег тоже наслушался =). Накатить говно на прод без бекапа и проебать данные сотен тысяч клиентов? Да изи

это в MS?

awe. написал 20.09.2021 в 12:47:

ну мейби экзекуция на помойном уровне я не шарю (яблобог), но не отменяет того факта что требования там высокие + даже зашел чекнуть зп с гласдора по пражскому офису и там примерно на процентов так 50% выше среднего рынке  

 

по поводу увольнений, это стандартная практика европейских (ну или по крайне мере чешских) контрактов. тут компании тебя подписывают буквально на всю жизнь и по законодательству если нет какой то очень серьезной причины уволить, то надо платить дикие неустойки. я в прошлом году собирался менять работу, но подфортило что весь наш отдел по таймингу решили сократить и перенести офис в другой город и я на ровном месте лутанул 5к евро.

 

щас тоже самое происходит с вендором службы поддержки эпл. они сокращают весь офис, уведомили за 4 месяца и пообещали выплатить несколько месячных ЗП сверху 

 

получается дай денег

Read more  

жужу, оплати мне курс пожалста

я прошел, но очень жалко денюшек, а сертификатик хочется

ты же богатый, я хочу как ты, всего писят долларсов :pdanus:

че за курс?

да курс там плохой, nlp от Andrew Ng, просто более уважаемый cs224n сертификаты вне стенфорда не выдает(

а тот я проклацал за пару дней, он примитивный, но вроде хрюши уважают

хуясе ты хитрый жук

а как ты думал

РЕАЛИИ РОСИИ

а сколько сертификат стоит? на курсере?


"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось место в другом отделе. Попытался перевести. Повысили зп на 5к и дали премию, чтобы переводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva написал 19 минут назад:

Появилось место в другом отделе. Попытался перевести. Повысили зп на 5к и дали премию, чтобы переводился.

5к зеленых, конечно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, ребята, сурьезная тема

 

Нужна перестраховка на случай того, что работодатель кинет меня в хуй по зп (выплатит меньше, чем положено, т.к жадный до пиздеца)

Как его можно шантажировать в случае чего? :trollface:

 

Есть срмка, в ней некий апи ключ доступа. Можно ли с ним что-то сделать? Ну не знаю, там конкурентам отдать за 40 грывень или еще че-то. Потому что очевидно, если мне заплатят меньше, чем должны, я пошлю их в хуй, но мне нужен какой-то план мести :trollface:

 

 

В срмке у нас есть куча важной инфы, которая собственно и была бы полезна конкурентам. Если я передам этот апи в третьи руки, им можно как-то воспользоваться, чтобы зайти в срм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Тюряга и арестанты] т.1. Вечер в хату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хантер написал 7 минут назад:

так, ребята, сурьезная тема

 

Нужна перестраховка на случай того, что работодатель кинет меня в хуй по зп (выплатит меньше, чем положено, т.к жадный до пиздеца)

Как его можно шантажировать в случае чего? :trollface:

 

Есть срмка, в ней некий апи ключ доступа. Можно ли с ним что-то сделать? Ну не знаю, там конкурентам отдать за 40 грывень или еще че-то. Потому что очевидно, если мне заплатят меньше, чем должны, я пошлю их в хуй, но мне нужен какой-то план мести :trollface:

 

 

В срмке у нас есть куча важной инфы, которая собственно и была бы полезна конкурентам. Если я передам этот апи в третьи руки, им можно как-то воспользоваться, чтобы зайти в срм?

а не боишься, что получишь не то, что ты хотел за передачу апи?:chel:


Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хантер написал 7 минут назад:

так, ребята, сурьезная тема

 

Нужна перестраховка на случай того, что работодатель кинет меня в хуй по зп (выплатит меньше, чем положено, т.к жадный до пиздеца)

Как его можно шантажировать в случае чего? :trollface:

 

Есть срмка, в ней некий апи ключ доступа. Можно ли с ним что-то сделать? Ну не знаю, там конкурентам отдать за 40 грывень или еще че-то. Потому что очевидно, если мне заплатят меньше, чем должны, я пошлю их в хуй, но мне нужен какой-то план мести :trollface:

 

 

В срмке у нас есть куча важной инфы, которая собственно и была бы полезна конкурентам. Если я передам этот апи в третьи руки, им можно как-то воспользоваться, чтобы зайти в срм?

Хохлы :zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eternhot написал 2 минуты назад:
Хантер написал 8 минут назад:

так, ребята, сурьезная тема

 

Нужна перестраховка на случай того, что работодатель кинет меня в хуй по зп (выплатит меньше, чем положено, т.к жадный до пиздеца)

Как его можно шантажировать в случае чего? :trollface:

 

Есть срмка, в ней некий апи ключ доступа. Можно ли с ним что-то сделать? Ну не знаю, там конкурентам отдать за 40 грывень или еще че-то. Потому что очевидно, если мне заплатят меньше, чем должны, я пошлю их в хуй, но мне нужен какой-то план мести :trollface:

 

 

В срмке у нас есть куча важной инфы, которая собственно и была бы полезна конкурентам. Если я передам этот апи в третьи руки, им можно как-то воспользоваться, чтобы зайти в срм?

а не боишься, что получишь не то, что ты хотел за передачу апи?:chel:

У меня НДА еще не подписано, хотя могу в любой момент :trollface:

 

Кроме того, я работаю в черную - никаких оформлений в штат и прочее, т.е меня_там_нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хантер написал 2 минуты назад:
Eternhot написал 6 минут назад:
Хантер написал 12 минут назад:

так, ребята, сурьезная тема

 

Нужна перестраховка на случай того, что работодатель кинет меня в хуй по зп (выплатит меньше, чем положено, т.к жадный до пиздеца)

Как его можно шантажировать в случае чего? :trollface:

 

Есть срмка, в ней некий апи ключ доступа. Можно ли с ним что-то сделать? Ну не знаю, там конкурентам отдать за 40 грывень или еще че-то. Потому что очевидно, если мне заплатят меньше, чем должны, я пошлю их в хуй, но мне нужен какой-то план мести :trollface:

 

 

В срмке у нас есть куча важной инфы, которая собственно и была бы полезна конкурентам. Если я передам этот апи в третьи руки, им можно как-то воспользоваться, чтобы зайти в срм?

а не боишься, что получишь не то, что ты хотел за передачу апи?:chel:

У меня НДА еще не подписано, хотя могу в любой момент :trollface:

 

Кроме того, я работаю в черную - никаких оформлений в штат и прочее, т.е меня_там_нет 

ну тогда правильно, паразиты должны заплатить за преступления (если они есть), еще можно Русверму написать:smile:


Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eternhot написал 1 минуту назад:
Хантер написал 2 минуты назад:
Eternhot написал 7 минут назад:
Хантер написал 12 минут назад:

так, ребята, сурьезная тема

 

Нужна перестраховка на случай того, что работодатель кинет меня в хуй по зп (выплатит меньше, чем положено, т.к жадный до пиздеца)

Как его можно шантажировать в случае чего? :trollface:

 

Есть срмка, в ней некий апи ключ доступа. Можно ли с ним что-то сделать? Ну не знаю, там конкурентам отдать за 40 грывень или еще че-то. Потому что очевидно, если мне заплатят меньше, чем должны, я пошлю их в хуй, но мне нужен какой-то план мести :trollface:

 

 

В срмке у нас есть куча важной инфы, которая собственно и была бы полезна конкурентам. Если я передам этот апи в третьи руки, им можно как-то воспользоваться, чтобы зайти в срм?

а не боишься, что получишь не то, что ты хотел за передачу апи?:chel:

У меня НДА еще не подписано, хотя могу в любой момент :trollface:

 

Кроме того, я работаю в черную - никаких оформлений в штат и прочее, т.е меня_там_нет 

ну тогда правильно, паразиты должны заплатить за преступления (если они есть), еще можно Русверму написать:smile:

Ну Русверму я отдельно заплачу за то, чтобы их не было в 2022 + сделал их темными, это само собой. И все-таки можно с этим апи что-то сделать? Потому что очевидно меня пидорнут из срмки

 

Я никогда в жизни не срал работодателям, но если ты жадный мудак, который не ценит труд (а я хуярю по 10 часов даже без перерыва на обед), то это вполне заслужено ящитаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хантер написал 2 минуты назад:
Eternhot написал 5 минут назад:
Хантер написал 7 минут назад:
Eternhot написал 11 минут назад:
Хантер написал 17 минут назад:

так, ребята, сурьезная тема

 

Нужна перестраховка на случай того, что работодатель кинет меня в хуй по зп (выплатит меньше, чем положено, т.к жадный до пиздеца)

Как его можно шантажировать в случае чего? :trollface:

 

Есть срмка, в ней некий апи ключ доступа. Можно ли с ним что-то сделать? Ну не знаю, там конкурентам отдать за 40 грывень или еще че-то. Потому что очевидно, если мне заплатят меньше, чем должны, я пошлю их в хуй, но мне нужен какой-то план мести :trollface:

 

 

В срмке у нас есть куча важной инфы, которая собственно и была бы полезна конкурентам. Если я передам этот апи в третьи руки, им можно как-то воспользоваться, чтобы зайти в срм?

а не боишься, что получишь не то, что ты хотел за передачу апи?:chel:

У меня НДА еще не подписано, хотя могу в любой момент :trollface:

 

Кроме того, я работаю в черную - никаких оформлений в штат и прочее, т.е меня_там_нет 

ну тогда правильно, паразиты должны заплатить за преступления (если они есть), еще можно Русверму написать:smile:

Ну Русверму я отдельно заплачу за то, чтобы их не было в 2022 + сделал их темными, это само собой. И все-таки можно с этим апи что-то сделать? Потому что очевидно меня пидорнут из срмки

 

Я никогда в жизни не срал работодателям, но если ты жадный мудак, который не ценит труд (а я хуярю по 10 часов даже без перерыва на обед), то это вполне заслужено ящитаю.

 

не знаю, спроси еще где-то... у канта - хотя он не одобрит. Согласен, если мразь сделала хуйню - то должен быть ответ. хз на форумах поспрашивай кроме пд

Хантер понравилось это

Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, хоть кто-то шарит :buba:

 

Не буду говорить прямо, чем занимаюсь, но вот какая ситуация:

Я получаю фикс за объект. Как в продажах условно говоря, но вместо % фикс. Работы у меня всегда завались, поэтому я хуярил от рассвета до заката. В месяц у меня вышла вполне хорошая сумма, но работодатель смекнул, что нахуя мне платить больше, если можно наебать

 

Дескать давай я тебя переведу на ставку на след месяц, все равно у тебя работы будет меньше! :onneponimaet:

 

Но это полный пиздеж, т.к у меня есть возможность посчитать следующий месяц (объем работы) по фиксу за объект и тогда у меня сумма выходит где-то на 50% больше, чем ставка, что он предлагает. Т.е делаю я ТО ЖЕ САМОЕ, но получаю меньше. Это жонглирование цифрами, информацией и чистейший наеб, а учитывая, что, как я говорил, работаю я чуть более, чем дохуя - это слишком большое неуважение к моему труду. Если б это был наеб на 40 грывень я бы проглотил скорее всего, но если уж так, то пусть будет так - мне нужен просто запасной вариант на случай, если он не примет мои аргументы в пользу фикса, а не ставки. Я увольняюсь и съебываю к конкурентам, а ты уж там гадай, слил я им что-то или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 3 минуты назад:

почему если украинцы так много работают они такие бедные

почему в Украине пенсия минималка 2к грн (5к рублей), а в России 10к руб?


Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Dark Paradise написал 4 минуты назад:

почему если украинцы так много работают они такие бедные

Смотря что ты подразумеваешь под бедностью. Средняя/медианка из открытых источников ВСЕГДА пиздеж, потому что если ты не айтишник, но работаешь на удаленке, то 99% ты работаешь в черную. Я работаю с 17 лет (мне 27), но в трудовой у меня стаж полгода

 

Собственно мой доход за 10 лет это две копейки, который и идет в статистику. Тут теневая экономика такая, шо я ебал. Оформлять тебя никто не будет, скорее на работу не возьмут, если захочешь оф трудоустройство 


Изменено пользователем Хантер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в этом есть свои плюсы, тут уж кому как. Я сильно не противлюсь чернухе, хоть и не одобряю - в конце-концов у меня нет выбора. Либо так, либо никак.

 

Не знаю, как в РБ и России, но тут налоговой ваще поебать - тебе на карту приходят какие-то деньги, ну и пусть приходят, всем похуй, если это не какие-то крупные суммы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eternhot написал 22 минуты назад:

не знаю, спроси еще где-то... хз на форумах поспрашивай кроме пд

 

Хантер написал 11 минут назад:

Ну вот, хоть кто-то шарит :buba:

:megapray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...