Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (1 пользователь, 3 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ебнуться, на 200к живя в мск даже тачку чтоли нельзя взять среднюю за 7-10к баксов?

Там асфальт зимой бриллиантами посыпают вместо соли или чё?:onneponimaet:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мск каршеринга дохера, можно и без тачки обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
freaky_me написал 58 минут назад:

Всем привет! Мне нужен взгляд со стороны как есть. На пд я раз в миллион лет, поэтому приму любую хуету в качестве комментария.

 

>Дано - мужчина, 29 лет, гражданство Казахстана. Работаю менеджером в управленческом консалтинге в Москве. Зп 200к рублей после вычета налогов. Стабильный карьерный рост, огромный кредит доверия - что выливается в стабильные повышения зп и прочих ништячков. За спиной нихуя нет, ни машины, ни квартиры - чисто сколько заработал, столько потратил/проебал на аренду жилья, еду, развлечения и прочее.

 

>Хочу - заработать на материальные блага в виде собственной квартиры/машины и прочих благ, в дальнешем большая помощь родителям, и содержание собственной семьи.

 

>Чтобы придти туда, куда я хочу - собираюсь разменять репутационный капитал + текущее место работы на новое. Целюсь на зп х2. Есть сомнения что с повышением зп:

 

1) будет сложнее, т.к. придется впахивать как ишак на новом месте, чтобы наработать очки

2) буду тратить больше и нихуя не будет достижения целей

3) Т.к. ухожу в индустрию, где рост очень медленный, то потеряю в долгосрочной перспективе - условно через лет 7 буду зарабатывать меньше на новом месте (может и не одном), чем стабильный текущий путь

 

 

Че думаете по поводу сомнений, особенно пункт 2 про нерациональные расходы.

 

Перепрыгивание с одного места на другое скорее хуевый путь - так и останусь ебучим офисным планктоном. Может надо смотреть на картину глобальней чем просто смена работы и паттерна расходывания средств - типа научиться инвестировать (боюсь что щас рынок наебнется уже года 3), запустить параллельно маленький собственный бизнес в Казахстане (чето запустить с нуля не категории "купи-продай" кажется очень тяжело), иммигрировать куда-нибудь в Канаду/Австралию (там будет лютейший пиздец в плане адаптации, но номинально больше зп, но стоимость жизни тоже дороже, так что хз че выигрываю)


Если адекватно говорить , не надейся что заработаешь особо больше, с твоими целями карьерными тебе надо становится топ менеджментом или как ты говорил бизнес, но это невероятный риск 

 

инвестировать 25% дохода в индексы крипту приведут тебя к хорошей сумме к годам 40-45 на которую можно будет жить это максимально стабильный вариант, в долгую рынок растёт а не падает и это не рациональные страхи. 

 

 

 

 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на новом месте будешь получать 500 и тратить их также как щас тратишь 200 (на что?)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видимо хату за 100+ снимает, раз 200 в месяц улетает без семьи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присылай мне половину зп, я сохраню. Лет через 10 вышлю обратно всю сумму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну т.к. в повестке была ревизия моего паттерна расходывания средства:

 

1. Аренда квартиры - 68,600 рублей

2. Коммунальные, ноябрь- 1,866 рублей

3. Генеральная уборка квартиры дважды в месяц - 4900 рублей

4. Доставка еды на 28 дней - 45,000 условно, с учетом вычетов кешбеков, промокодов

5. Оплата рассрочки установки имплантов + коронок - 25,000 рублей

6. Бассейн,12 занятий по 450 рублей - 5,400 рублей

7. Тройка, каршеринг, такси - 2,500

8. Ежемесячная оплата рассрочки за телефон (да, да, но я посчитал что с учетом инфляции так выгодней, чем сразу купить и получить кешбек) - 10,000 рублей

9. Развлекуха (футбик, бары, кафешки, кофейни, баня)- 10,000

10. Хз на что - в ноябре заказал пару рубашек для работы на черную пятницу - улетели оставшиеся деньги.

 

 

Вывод: Исходя из этого, что можно отрезать и сэкономить, но так, чтобы и уровень социализации не снижался - пожалуй ничего. Как только уйдут расходы оплаты рассрочки за зубы и тел, можно будет начать копить чет откладывать, но не так уж и много. Расходывать меньше не получится.

 

 

 


Изменено пользователем freaky_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво жить не запретишь. Хейтеров не слушай, приятного аппетита


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
freaky_me написал 38 минут назад:

Вывод: Исходя из этого, что можно отрезать и сэкономить, но так, чтобы и уровень социализации не снижался - пожалуй ничего. Как только уйдут расходы оплаты рассрочки за зубы и тел, можно будет начать копить чет откладывать, но не так уж и много. Расходывать меньше не получится.

 

Чел ты...:onneponimaet:

Ещё и в рассрочку говно всякое берет:lol:

Тупо сходу треть твоей зп улетает вникуда но тебе не на чем сэкономить, понимаю.


Изменено пользователем bitrix

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ебать ты че там премиум меню гроу фуда 45к в месяц заказываешь 


Изменено пользователем Nikki Sixx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
freaky_me написал 1 час назад:

Ну т.к. в повестке была ревизия моего паттерна расходывания средства:

 

1. Аренда квартиры - 68,600 рублей

2. Коммунальные, ноябрь- 1,866 рублей

3. Генеральная уборка квартиры дважды в месяц - 4900 рублей

4. Доставка еды на 28 дней - 45,000 условно, с учетом вычетов кешбеков, промокодов

5. Оплата рассрочки установки имплантов + коронок - 25,000 рублей

6. Бассейн,12 занятий по 450 рублей - 5,400 рублей

7. Тройка, каршеринг, такси - 2,500

8. Ежемесячная оплата рассрочки за телефон (да, да, но я посчитал что с учетом инфляции так выгодней, чем сразу купить и получить кешбек) - 10,000 рублей

9. Развлекуха (футбик, бары, кафешки, кофейни, баня)- 10,000

10. Хз на что - в ноябре заказал пару рубашек для работы на черную пятницу - улетели оставшиеся деньги.

 

 

Вывод: Исходя из этого, что можно отрезать и сэкономить, но так, чтобы и уровень социализации не снижался - пожалуй ничего. Как только уйдут расходы оплаты рассрочки за зубы и тел, можно будет начать копить чет откладывать, но не так уж и много. Расходывать меньше не получится.

 

 

 

 

Ну я думаю вылечить зубы + оплатить телефон норм старт 

Ещё бы конечно понять 27к на хз что уточнить 

10к развлекухи бтв пиздежь, но ладно с 45к хавкой скажем, что тут 25+30, что конечно охуеть, но как живёшь так и будет

Такси типа корпоративный или почему так мало? Какой-то рандомный разброс цифр 

Но даже так хз что + зубы + телефон = 50к в месяц, держи брат накопления 

Плюс норм контора наверное годовую премку отсыпет хотя бы в оклад, вот тебе 800к за год, если захотеть, то и до миллиона можно вжаться

Или сколько ты хочешь откладывать, зарабатывая 200к и тратя 110 на хату+жраку лооол? 


Изменено пользователем Leibster

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
freaky_me написал 1 час назад:

Ну т.к. в повестке была ревизия моего паттерна расходывания средства:

 

1. Аренда квартиры - 68,600 рублей

2. Коммунальные, ноябрь- 1,866 рублей

3. Генеральная уборка квартиры дважды в месяц - 4900 рублей

4. Доставка еды на 28 дней - 45,000 условно, с учетом вычетов кешбеков, промокодов

5. Оплата рассрочки установки имплантов + коронок - 25,000 рублей

6. Бассейн,12 занятий по 450 рублей - 5,400 рублей

7. Тройка, каршеринг, такси - 2,500

8. Ежемесячная оплата рассрочки за телефон (да, да, но я посчитал что с учетом инфляции так выгодней, чем сразу купить и получить кешбек) - 10,000 рублей

9. Развлекуха (футбик, бары, кафешки, кофейни, баня)- 10,000

10. Хз на что - в ноябре заказал пару рубашек для работы на черную пятницу - улетели оставшиеся деньги.

 

 

Вывод: Исходя из этого, что можно отрезать и сэкономить, но так, чтобы и уровень социализации не снижался - пожалуй ничего. Как только уйдут расходы оплаты рассрочки за зубы и тел, можно будет начать копить чет откладывать, но не так уж и много. Расходывать меньше не получится.

 

 

 

 

Чел ты точно из КЗ? Представляю что было бы, если ты на родине жил и тратил бы в тенге. И хз вообще как Москва может так разбаловать, ток мб если ты с детства из норм семьи где денег не считали и у родителей оклады в миллионы тенге

bitrix понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да норм чел живёт и не париться красава,  распиздяи с такими бабками так и живут, нахуй копить? Я когда в мск переехал у меня зарплата х6 выросла по сравнению с предыдущим местом работы :trollface:  и при этом я под ноль все вьебываю в бухло одежду машину и остальное гавно


ебать как же всё заебало нахуй блять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз абсолютно норм бюджет, если норм перекинуть, а не жрака 45, кафе 10 (в Москве 10к кафе - это мак или что я хз). Интернет, мобила, транспорт, кофе - это ещё 10к минимум

Но даже так 40-50к в месяц это 20-25% зпхи откладывать, что вполне себе хороший вариант, если тебе нужно оставаться в том же формате жизни

Ясен хуй, если ты хочешь хату или машину, нужно все же себя немного ужаться хотя бы на год


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня такие же вводные данные как у чела, ток мне 25, я тоже переехал из КЗ в Мск с ростом зп в х7.5

И у меня такие же мысли по типу бизнес в КЗ, помощь родителям, хата, тачка, семья

Но нахуя столько тратить я не понимаю, у чела оптимизации вообще ноль

Как по мне в мск только аренда да рестики/бары подороже чем в регионах, в остальном такое же обычное СНГ только с повышенными зп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него и коммуналка какая-то нереальная, он ток за интернет платит или чё?


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оптимизация заебись, жрать не надо готовить, 45 к отдал за то чтобы тебе еду привозили и збс, хата заебись за 60к можно телок по кд водить. Да и вобще видно что чел в себя вкладывается, красавчик. нахуй пошли все родственники, инвестиции, будущее, живи здесь и сейчас.:metalhead:


ебать как же всё заебало нахуй блять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...