Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

I'm Superman написал 1 минуту назад:
NaxrenApm написал 2 минуты назад:

Обосрался в твоем манямирке. Ок, мне с этого не холодно не жарко. Спасибо что помог мне дополнить о себе полную картину. Я и раньше подозревал, что твои посты ничего не стоят, теперь конкретно убедился, господин советник миллионеров, а по совместительству разработчик на полставки.

Ты в банке работаешь?

В данный момент уже нет, сейчас в логистическом операторе, владеющим самым большим портом юга России, который активно расширяется

Zhenek написал 48 минут назад:
LetMeHandleThat написал 55 минут назад:

Эмоциональный интеллект - это псевдонаука от мудаков для мудаков, которая на деле включает в себя элементарные правила поведения в обществе, дисциплину, организованность, сдержанность и базовую психологию. Все то что в более менее цивилизованном обществе и так имеется. Адепты парируйте. 

 

Поверь, я дохуя кринжа ловил с ситуаций, где чел явно лишнее говорит. Реально есть люди, которые не понимают казалось бы супер очевидных вещей.

NaxrenApm написал 52 минуты назад:
Zhenek написал 59 минут назад:
NaxrenApm написал 1 час назад:
Zhenek написал 1 час назад:

Глупый апм. Если от 1-10 можно измерить твой скилл с высокой точностью, значит хард, иначе - софт. Очевидно что софт про оба скилла.

Ну измерь мне с высокой точностью свое знание матана по 1-10 и чем это измерение отличается от измерения скила тайм-менеджмента?

Ну можно спокойно взять и тест высрать по матану и дать его решать челам. Получишь результат, который можно измерить и, соответсвтенно, сравнить.

 

Для тайм-менеджмента такое не сделать. На бумажке тест по тайм-менеджменту это смех, думаю сам согласен с этим.

Если брать за критерий тест, тебе никто не мешает написать тест и на его основе точно также оценить. Будет ли это реальной оценкой навыка? А является ли тест реальной оценкой знания матана? Если да, почему экзамен по матану не в виде теста?

https://www.ets.org/gre/subject/about/content/mathematics/ - тест, результаты которго принимают в качестве аргумента даже скипнуть какие-то курсы (waiver). На магистрские специальности или phd.

Тест по тайм-менеджменту - я даже не представляю, как его составлять и оценить здраво результат, т.к. на бумаге одно, а на деле - другое, сам понимаешь.

 

А теперь открой пост чела, которого я процитировал на эту тему. Самый первый, и подумай, почему я поинтересовался понимает ли он разницу именно в применении к менеджменту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец я надеялся, что словосочетание "софт скилы" это развлекуха для продакт менеджеров айти залуп, демпингующих с 80 баксов до 40/час на западном рынке, но у вас всё  так серьёзно, обоссаться.

Винтер понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 14 минут назад:

В данный момент уже нет, сейчас в логистическом операторе, владеющим самым большим портом юга России, который активно расширяется

Так, ну представил

У вас там услуга перевалки наверное + логистика до пункта назначения, так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
I'm Superman написал 4 минуты назад:
NaxrenApm написал 22 минуты назад:

В данный момент уже нет, сейчас в логистическом операторе, владеющим самым большим портом юга России, который активно расширяется

Так, ну представил

У вас там услуга перевалки наверное + логистика до пункта назначения, так?

 

Перевалка навалочных + гсм всех видов. Процесс перегрузки с жд на корабли с временным хранением. Свой флот, жд, безопасность, проектирование и строительная контора.


Изменено пользователем NaxrenApm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 5 минут назад:

Пиздец я надеялся, что словосочетание "софт скилы" это развлекуха для продакт менеджеров айти залуп, демпингующих с 80 баксов до 40/час на западном рынке, но у вас всё  так серьёзно, обоссаться.

Софт скилз - социальные навыки, хард - профессиональные. Опять все усложнили нахуй, еще и псевдоучений насоздавали дебсы


Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 6 минут назад:

Пиздец я надеялся, что словосочетание "софт скилы" это развлекуха для продакт менеджеров айти залуп, демпингующих с 80 баксов до 40/час на западном рынке, но у вас всё  так серьёзно, обоссаться.

Ну вообще по фактам


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LetMeHandleThat написал 1 минуту назад:
Drainbead написал 7 минут назад:

Пиздец я надеялся, что словосочетание "софт скилы" это развлекуха для продакт менеджеров айти залуп, демпингующих с 80 баксов до 40/час на западном рынке, но у вас всё  так серьёзно, обоссаться.

Софт скилз - социальные навыки, хард - профессиональные. Опять все усложнили нахуй, еще и псевдоучений насоздавали дебсы

Ну какие профессиональные навыки у топ-менеджера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 3 минуты назад:

Перевалка навалочных + гсм всех видов. Процесс перегрузки с жд на корабли с временным хранением.

5 тысяч сотрудников зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 4 минуты назад:
LetMeHandleThat написал 5 минут назад:
Drainbead написал 12 минут назад:

Пиздец я надеялся, что словосочетание "софт скилы" это развлекуха для продакт менеджеров айти залуп, демпингующих с 80 баксов до 40/час на западном рынке, но у вас всё  так серьёзно, обоссаться.

Софт скилз - социальные навыки, хард - профессиональные. Опять все усложнили нахуй, еще и псевдоучений насоздавали дебсы

Ну какие профессиональные навыки у топ-менеджера?

Вообще никаких, да, зачем он нужен не понятно


Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
I'm Superman написал 5 минут назад:
NaxrenApm написал 9 минут назад:

Перевалка навалочных + гсм всех видов. Процесс перегрузки с жд на корабли с временным хранением.

5 тысяч сотрудников зачем?

6+ на самом деле. Включая водителей служебного транспорта, медиков, матросов буксиров, строителей и т.п

Процессы 24/7, несколько смен и т.п


Изменено пользователем NaxrenApm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал Только что:

6+ на самом деле. Включая водителей служебного транспорта, медиков, матросов буксиров, строителей и т.п

Подожди, на один порт явно не надо 6 тысяч сотрудников

У него много таких портов или что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:

Хард скил это про железо, а софт скил про ПО очевидно же:avtorklif:

Сори, в моем мире маркетинга все иначе :dunno:


Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 5 минут назад:
NaxrenApm написал 7 минут назад:

6+ на самом деле. Включая водителей служебного транспорта, медиков, матросов буксиров, строителей и т.п

Подожди, на один порт явно не надо 6 тысяч сотрудников

У него много таких портов или что?

 

Я тоже думал что не нужно, пока не съездил и не поизучал штатку. Некоторое кол-во это строители, которые строят новые терминалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал Только что:

Я тоже думал что не нужно, пока не съездил и не поизучал штатку. Некоторое кол-во это строители, которые строят новые терминалы. 

Во-первых, перевалка речная - это круто, прибыльно и интересно

Во-вторых, у моего товарища, практически монополия в красе по перевалке вагонов и работает у него человек 50 максимум, а скорее 20-30, но они с 8 до 18 работают

В-третьих, если бы работало у твоего босса не 6000 человек, а 60, чтобы это для тебя меняло? Ты работаешь на развивающегося чувака с хорошей и рабочей идеей, неужели тебе важна численность?

 

Я все равно не понимаю, зачем там 6000 тысяч человек, даже 12 через сутки, 1500 человек на порту работают, 10 человек на машинах, 10 медиков, 20 операторов, 30 менеджеров, 100 строителей, 50 охранников, 10 водителей

Да чет ты загнул 6000 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал Только что:
NaxrenApm написал 16 минут назад:

Я тоже думал что не нужно, пока не съездил и не поизучал штатку. Некоторое кол-во это строители, которые строят новые терминалы. 

Во-первых, перевалка речная - это круто, прибыльно и интересно

Во-вторых, у моего товарища, практически монополия в красе по перевалке вагонов и работает у него человек 50 максимум, а скорее 20-30, но они с 8 до 18 работают

В-третьих, если бы работало у твоего босса не 6000 человек, а 60, чтобы это для тебя меняло? Ты работаешь на развивающегося чувака с хорошей и рабочей идеей, неужели тебе важна численность?

 

Я все равно не понимаю, зачем там 6000 тысяч человек, даже 12 через сутки, 1500 человек на порту работают, 10 человек на машинах, 10 медиков, 20 операторов, 30 менеджеров, 100 строителей, 50 охранников, 10 водителей

Да чет ты загнул 6000 

 

1. Перевалка морская, уходит в Китай, Индию и.т.п  то есть у нас есть своя таможня и т.п 

2. Давать расклады по цифрам не буду, скажу только что одних водителей автобусов, которые возят персонал со смены/на смену более 30. Это только автобусов. А есть еще спецтехника, строительная техника и т.п.

3. Масштаб организации автоматически влияет на ее уровень зрелости. Если скажем до 1к штата можно как то худо бедно рулить ручным управлением, то после определенного кол-ва неизбежна трансформация и построение модели корпоративного управления, издание политик, регламентов, инструкций и т.п.

Потому просто бессмысленно говорить о небольших конторах, в которых этого всего нет, там и проблемы совсем другие и другого масштаба. И есть различные мировые практики для такого уровня компаний что и как делать, как выстраивать процессы. Вот сейчас я как раз принимаю активное участие в выстраивании процессов, тех где у меня есть достаточная экспертиза и опыт. В данном случае это ИТ и ИБ, но не только.

Грубо говоря в компании менее 1к человек моя роль просто не нужна, она появляется лишь на определенном уровне зрелости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как войти в топ менеджеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 2 часа назад:
FeelYourDestiny написал 3 часа назад:
NaxrenApm написал 3 часа назад:
FeelYourDestiny написал 3 часа назад:
NaxrenApm написал 3 часа назад:
FeelYourDestiny написал 4 часа назад:
I'm Superman написал 4 часа назад:
FeelYourDestiny написал 4 часа назад:

:lol::lol::lol::lol:

челы до сих пор пытаются доказать челу в интернете, что он не лучший, хотя он и сам в других постах пишет, что и сам это понимает)))

Утка, расскажи за себя что-нибудь

Чтобы просто примерно понимать, кто ты

 

25 лет, дефолт кодер из украшки, работаю на юса, до недавнего времени последние полтора года пинал хуи и жил по кайфу, щас ищу куда дальше развиваться

Ну я так и думал кстати. То есть ты никогда не работал и не работаешь в большой корпорации, не имеешь представление о бизнес процессах, лучших практиках и т п. Никогда не видел ситуацию сверху и в обшем. Зато имеешь свое мнение и представление о том что и как должно быть устроено чтобы ТЕБЕ было удобно. Понимаю..

Что я НЕ понимаю это почему погроммисты не имея никаких особых знаний и опыта в каких либо вопросах, не связанных с их непосредственными обязанностями, считают что они понимают и разбираются как лучше. Для других специальностей это почему то не характерно.

Большая корпорация это сколько?

и за что конкретно предьява? Кого я там учил как ему лучше делать свою работу?

В реальности рядовые пограммисты никогда с топами не общаются, не знают как они мыслят, о чем говорят и т.п . Да и не рядовые тоже обычно. И судя то тем примерам что я знаю, на 95÷ это полностью правильно. К сожалению погроммисты не понимают, что с точки зрения компании их позиция ровно такая же, как у продажника, бухгалтера или работяги, и их понимание о бизнесе примерно такое же. Однако пузырь на рынке ит и раздутые з.п заставляют их считать себя особенными. Типа раз мне дохуя платят, это же автоматом означает что я охуенно ценный, как и мое мнение (нет)

 

ты еще решил дополнить пост, кайф.

 

На текущей месте я работаю напрямую с фаундерами успешного бизнеса с выручкой больше млн $ в месяц.

Весь мем еще в том, что я как раз себе отдаю во всем этот отчет, поэтому и пишу "дефолт кодер из украшки". И то, что когда-то я был каким-то образом не согласен с тем, что ты тут пишешь и при этом ты не смог мне обьяснить, что я не прав, только еще раз подтверждает твою некомпитентность.

 

Фаундер тебе как я понимаю лично тз тебе ставит, или он - твой синиор? Техлид? 

Я все достаточно объяснил, то что ты не способен прочитать потому что с твоим мнением это не совпадает - не моя проблема. Мне не платят, чтобы тебя убеждать. Я делюсь информацией о том как оно на практике и ПОЧЕМУ оно именно так на практике. И пишу именно про ту сферу, в которой являюсь непосредственно специалистом. 

Как же ты обосрался дурачек, я как программист тоже часто общаюсь с фаундерами или ВП разных компаний с ебанутым оборотом/прибылью. Просто для программистов это может быть рутина, а тебя блять ручки трясутся ведь это СОБЫТИЕ :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rintz написал 8 минут назад:

как войти в топ менеджеры?

Смотря чего. Если госкомпании, то удачно родиться.

Drakonian написал 4 минуты назад:
NaxrenApm написал 2 часа назад:
FeelYourDestiny написал 3 часа назад:
NaxrenApm написал 3 часа назад:
FeelYourDestiny написал 3 часа назад:
NaxrenApm написал 3 часа назад:
FeelYourDestiny написал 4 часа назад:
I'm Superman написал 4 часа назад:
FeelYourDestiny написал 4 часа назад:

:lol::lol::lol::lol:

челы до сих пор пытаются доказать челу в интернете, что он не лучший, хотя он и сам в других постах пишет, что и сам это понимает)))

Утка, расскажи за себя что-нибудь

Чтобы просто примерно понимать, кто ты

 

25 лет, дефолт кодер из украшки, работаю на юса, до недавнего времени последние полтора года пинал хуи и жил по кайфу, щас ищу куда дальше развиваться

Ну я так и думал кстати. То есть ты никогда не работал и не работаешь в большой корпорации, не имеешь представление о бизнес процессах, лучших практиках и т п. Никогда не видел ситуацию сверху и в обшем. Зато имеешь свое мнение и представление о том что и как должно быть устроено чтобы ТЕБЕ было удобно. Понимаю..

Что я НЕ понимаю это почему погроммисты не имея никаких особых знаний и опыта в каких либо вопросах, не связанных с их непосредственными обязанностями, считают что они понимают и разбираются как лучше. Для других специальностей это почему то не характерно.

Большая корпорация это сколько?

и за что конкретно предьява? Кого я там учил как ему лучше делать свою работу?

В реальности рядовые пограммисты никогда с топами не общаются, не знают как они мыслят, о чем говорят и т.п . Да и не рядовые тоже обычно. И судя то тем примерам что я знаю, на 95÷ это полностью правильно. К сожалению погроммисты не понимают, что с точки зрения компании их позиция ровно такая же, как у продажника, бухгалтера или работяги, и их понимание о бизнесе примерно такое же. Однако пузырь на рынке ит и раздутые з.п заставляют их считать себя особенными. Типа раз мне дохуя платят, это же автоматом означает что я охуенно ценный, как и мое мнение (нет)

 

ты еще решил дополнить пост, кайф.

 

На текущей месте я работаю напрямую с фаундерами успешного бизнеса с выручкой больше млн $ в месяц.

Весь мем еще в том, что я как раз себе отдаю во всем этот отчет, поэтому и пишу "дефолт кодер из украшки". И то, что когда-то я был каким-то образом не согласен с тем, что ты тут пишешь и при этом ты не смог мне обьяснить, что я не прав, только еще раз подтверждает твою некомпитентность.

 

Фаундер тебе как я понимаю лично тз тебе ставит, или он - твой синиор? Техлид? 

Я все достаточно объяснил, то что ты не способен прочитать потому что с твоим мнением это не совпадает - не моя проблема. Мне не платят, чтобы тебя убеждать. Я делюсь информацией о том как оно на практике и ПОЧЕМУ оно именно так на практике. И пишу именно про ту сферу, в которой являюсь непосредственно специалистом. 

Как же ты обосрался дурачек, я как программист тоже часто общаюсь с фаундерами или ВП разных компаний с ебанутым оборотом/прибылью. Просто для программистов это может быть рутина, а тебя блять ручки трясутся ведь это СОБЫТИЕ :onneponimaet:

Общаться - одно. Гденить парой слов перекинуться, руки пожать. Постоянно работать, выполнять распоряжения и репортить мягко скажем другое.

А так я смотрю у нас тут каждый пограммист в топике лично получает задачи от Усманова, Ковальчука и т.п.


Изменено пользователем NaxrenApm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...