Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

NaxrenApm написал 8 минут назад:
Rintz написал 12 минут назад:

как войти в топ менеджеры?

Смотря чего. Если госкомпании, то удачно родиться.

Drakonian написал 8 минут назад:
NaxrenApm написал 3 часа назад:
FeelYourDestiny написал 3 часа назад:
NaxrenApm написал 3 часа назад:
FeelYourDestiny написал 3 часа назад:
NaxrenApm написал 4 часа назад:
FeelYourDestiny написал 4 часа назад:
I'm Superman написал 4 часа назад:
FeelYourDestiny написал 5 часов назад:

:lol::lol::lol::lol:

челы до сих пор пытаются доказать челу в интернете, что он не лучший, хотя он и сам в других постах пишет, что и сам это понимает)))

Утка, расскажи за себя что-нибудь

Чтобы просто примерно понимать, кто ты

 

25 лет, дефолт кодер из украшки, работаю на юса, до недавнего времени последние полтора года пинал хуи и жил по кайфу, щас ищу куда дальше развиваться

Ну я так и думал кстати. То есть ты никогда не работал и не работаешь в большой корпорации, не имеешь представление о бизнес процессах, лучших практиках и т п. Никогда не видел ситуацию сверху и в обшем. Зато имеешь свое мнение и представление о том что и как должно быть устроено чтобы ТЕБЕ было удобно. Понимаю..

Что я НЕ понимаю это почему погроммисты не имея никаких особых знаний и опыта в каких либо вопросах, не связанных с их непосредственными обязанностями, считают что они понимают и разбираются как лучше. Для других специальностей это почему то не характерно.

Большая корпорация это сколько?

и за что конкретно предьява? Кого я там учил как ему лучше делать свою работу?

В реальности рядовые пограммисты никогда с топами не общаются, не знают как они мыслят, о чем говорят и т.п . Да и не рядовые тоже обычно. И судя то тем примерам что я знаю, на 95÷ это полностью правильно. К сожалению погроммисты не понимают, что с точки зрения компании их позиция ровно такая же, как у продажника, бухгалтера или работяги, и их понимание о бизнесе примерно такое же. Однако пузырь на рынке ит и раздутые з.п заставляют их считать себя особенными. Типа раз мне дохуя платят, это же автоматом означает что я охуенно ценный, как и мое мнение (нет)

 

ты еще решил дополнить пост, кайф.

 

На текущей месте я работаю напрямую с фаундерами успешного бизнеса с выручкой больше млн $ в месяц.

Весь мем еще в том, что я как раз себе отдаю во всем этот отчет, поэтому и пишу "дефолт кодер из украшки". И то, что когда-то я был каким-то образом не согласен с тем, что ты тут пишешь и при этом ты не смог мне обьяснить, что я не прав, только еще раз подтверждает твою некомпитентность.

 

Фаундер тебе как я понимаю лично тз тебе ставит, или он - твой синиор? Техлид? 

Я все достаточно объяснил, то что ты не способен прочитать потому что с твоим мнением это не совпадает - не моя проблема. Мне не платят, чтобы тебя убеждать. Я делюсь информацией о том как оно на практике и ПОЧЕМУ оно именно так на практике. И пишу именно про ту сферу, в которой являюсь непосредственно специалистом. 

Как же ты обосрался дурачек, я как программист тоже часто общаюсь с фаундерами или ВП разных компаний с ебанутым оборотом/прибылью. Просто для программистов это может быть рутина, а тебя блять ручки трясутся ведь это СОБЫТИЕ :onneponimaet:

Общаться - одно. Гденить парой слов перекинуться, руки пожать. Постоянно работать, выполнять распоряжения и репортить мягко скажем другое.

А так я смотрю у нас тут каждый пограммист в топике лично получает задачи от Усманова, Ковальчука и т.п.

 

Зато видно что ты получаешь все распоряжение от Усманова лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сразу говорю что я не буду продолжать полемику, потому что аргументацию я знаю

 

ваще забавно как влияет ветка развития на представления у людей о мире, если люди сконцентрированы на том, что их миропонимание верное

любой маректолог, под любым я подразумеваю ЛЮБОГО, вчера вот закончил пту, а сегодня пришел в крупную международную компанию, ну вот FMCG-сектора допустим, начинает постоянно работать выполнять распоряжения и репортить непосредственно топу, потому что этот любой маркетолог и есть основной юнит стратегического планирования

а любой человек из аудита/финансов в тех же компания, не являясь юнитом стратегического планирования и дорастая к 33 годам до момента, когда его позвали посидеть за столом думает ЧТО НУ ЕБАААААТЬ ОН ТАКИМ ИНСАЙДОМ ОБЛАДАЕТ, НУ НАСТОООООКА ШАРИТ за то как мыслит топ-менеджмент

 

напоминаю, что я безработный алкоголик и не продолжаю полемику


Изменено пользователем Ilze
Drainbead, healms и Leibster понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 11 минут назад:
NaxrenApm написал 20 минут назад:
Rintz написал 24 минуты назад:

как войти в топ менеджеры?

Смотря чего. Если госкомпании, то удачно родиться.

Drakonian написал 20 минут назад:
NaxrenApm написал 3 часа назад:
FeelYourDestiny написал 3 часа назад:
NaxrenApm написал 3 часа назад:
FeelYourDestiny написал 4 часа назад:
NaxrenApm написал 4 часа назад:
FeelYourDestiny написал 5 часов назад:
I'm Superman написал 5 часов назад:
FeelYourDestiny написал 5 часов назад:

:lol::lol::lol::lol:

челы до сих пор пытаются доказать челу в интернете, что он не лучший, хотя он и сам в других постах пишет, что и сам это понимает)))

Утка, расскажи за себя что-нибудь

Чтобы просто примерно понимать, кто ты

 

25 лет, дефолт кодер из украшки, работаю на юса, до недавнего времени последние полтора года пинал хуи и жил по кайфу, щас ищу куда дальше развиваться

Ну я так и думал кстати. То есть ты никогда не работал и не работаешь в большой корпорации, не имеешь представление о бизнес процессах, лучших практиках и т п. Никогда не видел ситуацию сверху и в обшем. Зато имеешь свое мнение и представление о том что и как должно быть устроено чтобы ТЕБЕ было удобно. Понимаю..

Что я НЕ понимаю это почему погроммисты не имея никаких особых знаний и опыта в каких либо вопросах, не связанных с их непосредственными обязанностями, считают что они понимают и разбираются как лучше. Для других специальностей это почему то не характерно.

Большая корпорация это сколько?

и за что конкретно предьява? Кого я там учил как ему лучше делать свою работу?

В реальности рядовые пограммисты никогда с топами не общаются, не знают как они мыслят, о чем говорят и т.п . Да и не рядовые тоже обычно. И судя то тем примерам что я знаю, на 95÷ это полностью правильно. К сожалению погроммисты не понимают, что с точки зрения компании их позиция ровно такая же, как у продажника, бухгалтера или работяги, и их понимание о бизнесе примерно такое же. Однако пузырь на рынке ит и раздутые з.п заставляют их считать себя особенными. Типа раз мне дохуя платят, это же автоматом означает что я охуенно ценный, как и мое мнение (нет)

 

ты еще решил дополнить пост, кайф.

 

На текущей месте я работаю напрямую с фаундерами успешного бизнеса с выручкой больше млн $ в месяц.

Весь мем еще в том, что я как раз себе отдаю во всем этот отчет, поэтому и пишу "дефолт кодер из украшки". И то, что когда-то я был каким-то образом не согласен с тем, что ты тут пишешь и при этом ты не смог мне обьяснить, что я не прав, только еще раз подтверждает твою некомпитентность.

 

Фаундер тебе как я понимаю лично тз тебе ставит, или он - твой синиор? Техлид? 

Я все достаточно объяснил, то что ты не способен прочитать потому что с твоим мнением это не совпадает - не моя проблема. Мне не платят, чтобы тебя убеждать. Я делюсь информацией о том как оно на практике и ПОЧЕМУ оно именно так на практике. И пишу именно про ту сферу, в которой являюсь непосредственно специалистом. 

Как же ты обосрался дурачек, я как программист тоже часто общаюсь с фаундерами или ВП разных компаний с ебанутым оборотом/прибылью. Просто для программистов это может быть рутина, а тебя блять ручки трясутся ведь это СОБЫТИЕ :onneponimaet:

Общаться - одно. Гденить парой слов перекинуться, руки пожать. Постоянно работать, выполнять распоряжения и репортить мягко скажем другое.

А так я смотрю у нас тут каждый пограммист в топике лично получает задачи от Усманова, Ковальчука и т.п.

 

Зато видно что ты получаешь все распоряжение от Усманова лично

 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 4 минуты назад:

сразу говорю что я не буду продолжать полемику, потому что аргументацию я знаю

 

ваще забавно как влияет ветка развития на представления у людей о мире, если люди сконцентрированы на том, что их миропонимание верное

любой маректолог, под любым я подразумеваю ЛЮБОГО, вчера вот закончил пту, а сегодня пришел в крупную международную компанию, ну вот FMCG-сектора допустим, начинает постоянно работать выполнять распоряжения и репортить непосредственно топу, потому что этот любой маркетолог и есть основной юнит стратегического планирования

а любой человек из аудита/финансов в тех же компания, не являясь юнитом стратегического планирования и дорастая к 33 годам до момента, когда его позвали посидеть за столом думает ЧТО НУ ЕБАААААТЬ ОН ТАКИМ ИНСАЙДОМ ОБЛАДАЕТ, НУ НАСТОООООКА ШАРИТ за то как мыслит топ-менеджмент

 

напоминаю, что я безработный алкоголик и не продолжаю полемику

 

Найс знания о работе маркетинга и о стратегическом планировании. Особенно с учетом, что обычно это штат человек так из 30+ с 3мя уровнями по вертикали. И все они несомненно лично ходят на встречи с CEO и защищают ту хуйню, что написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
dokinzo написал 16 часов назад:

я тока одно знаю

 

  Показать содержимое

Интересно, а Алиночка знает?:takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 1 минуту назад:
Ilze написал 11 минут назад:

сразу говорю что я не буду продолжать полемику, потому что аргументацию я знаю

 

ваще забавно как влияет ветка развития на представления у людей о мире, если люди сконцентрированы на том, что их миропонимание верное

любой маректолог, под любым я подразумеваю ЛЮБОГО, вчера вот закончил пту, а сегодня пришел в крупную международную компанию, ну вот FMCG-сектора допустим, начинает постоянно работать выполнять распоряжения и репортить непосредственно топу, потому что этот любой маркетолог и есть основной юнит стратегического планирования

а любой человек из аудита/финансов в тех же компания, не являясь юнитом стратегического планирования и дорастая к 33 годам до момента, когда его позвали посидеть за столом думает ЧТО НУ ЕБАААААТЬ ОН ТАКИМ ИНСАЙДОМ ОБЛАДАЕТ, НУ НАСТОООООКА ШАРИТ за то как мыслит топ-менеджмент

 

напоминаю, что я безработный алкоголик и не продолжаю полемику

 

Найс знания о работе маркетинга и о стратегическом планировании. Особенно с учетом, что обычно это штат человек так из 30+ с 3мя уровнями по вертикали. И все они несомненно лично ходят на встречи с CEO и защищают ту хуйню, что написали.

а, то есть когда вы командами приходите по три человека это уже не тот уровень погружения в мысли топов, я понял

короче ладно, я уже понял что ты там в статусе статского советника себя обрел, когда узнаешь кто кеннеди ебанул - в личку напиши, никому не расскажу обещаю

dokinzo понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 23 минуты назад:

1. Перевалка морская, уходит в Китай, Индию и.т.п  то есть у нас есть своя таможня и т.п 

2. Давать расклады по цифрам не буду, скажу только что одних водителей автобусов, которые возят персонал со смены/на смену более 30. Это только автобусов. А есть еще спецтехника, строительная техника и т.п.

3. Масштаб организации автоматически влияет на ее уровень зрелости. Если скажем до 1к штата можно как то худо бедно рулить ручным управлением, то после определенного кол-ва неизбежна трансформация и построение модели корпоративного управления, издание политик, регламентов, инструкций и т.п.

Потому просто бессмысленно говорить о небольших конторах, в которых этого всего нет, там и проблемы совсем другие и другого масштаба. И есть различные мировые практики для такого уровня компаний что и как делать, как выстраивать процессы. Вот сейчас я как раз принимаю активное участие в выстраивании процессов, тех где у меня есть достаточная экспертиза и опыт. В данном случае это ИТ и ИБ, но не только.

Грубо говоря в компании менее 1к человек моя роль просто не нужна, она появляется лишь на определенном уровне зрелости

Даже интересно, что в Китай может ехать с юга 

У меня маман работает в ВАДе, это те подрядчики, которые асфальт кладут на МКАД, КАД, крымский мост 

Я понимаю, что структурирование таких организаций включает в себя все на свете 

У нее начальница причем сестра жены этого большого босса и они типо очень хорошие подружки 

Ну и че ей это дало, я даже не знаю. Ну бегает верхушка низы пинает, небольшое государство в государстве по-сути. Я хз даже за что тут цепляется, имхо ты накручиваешь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 16 минут назад:

Если честно, на программистов глубоко всем похуй

Лак и никто не спорит. Просто не нужно доказывать, что мы никто, а вы решаете вопросы мирового масштаба при этом не вывозя диалог на форуме про доту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 1 минуту назад:

Лак и никто не спорит. Просто не нужно доказывать, что мы никто, а вы решаете вопросы мирового масштаба при этом не вывозя диалог на форуме про доту

Да все все вывозят, мы просто немного по разному привыкли общаться 

Я к тому, что ты сам признаешь, что работа программиста - гавно. Скучно, неинтересно, бесперспективно, еще и конкуренция большая стала 

Я лично не пытался что-то доказать, мне интересно просто общение 

RomanPope написал 4 минуты назад:

Абалдеть, и никто так и не скинул денех:pepehands:

поменяй аву с анимэ. могу кэс скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 5 минут назад:
FeelYourDestiny написал 9 минут назад:

Лак и никто не спорит. Просто не нужно доказывать, что мы никто, а вы решаете вопросы мирового масштаба при этом не вывозя диалог на форуме про доту

Да все все вывозят, мы просто немного по разному привыкли общаться 

Я к тому, что ты сам признаешь, что работа программиста - гавно. Скучно, неинтересно, бесперспективно, еще и конкуренция большая стала 

Я лично не пытался что-то доказать, мне интересно просто общение 

а пиздиться када будем?

ну ты жук нахуй, настропалил уже меня, я значит ай оф зе тайгер на репите гоняю, а ему просто общение))))

так говорят тока импотенты, ты боевой-импотент старина


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ilze написал 14 минут назад:
NaxrenApm написал 18 минут назад:
Ilze написал 28 минут назад:

сразу говорю что я не буду продолжать полемику, потому что аргументацию я знаю

 

ваще забавно как влияет ветка развития на представления у людей о мире, если люди сконцентрированы на том, что их миропонимание верное

любой маректолог, под любым я подразумеваю ЛЮБОГО, вчера вот закончил пту, а сегодня пришел в крупную международную компанию, ну вот FMCG-сектора допустим, начинает постоянно работать выполнять распоряжения и репортить непосредственно топу, потому что этот любой маркетолог и есть основной юнит стратегического планирования

а любой человек из аудита/финансов в тех же компания, не являясь юнитом стратегического планирования и дорастая к 33 годам до момента, когда его позвали посидеть за столом думает ЧТО НУ ЕБАААААТЬ ОН ТАКИМ ИНСАЙДОМ ОБЛАДАЕТ, НУ НАСТОООООКА ШАРИТ за то как мыслит топ-менеджмент

 

напоминаю, что я безработный алкоголик и не продолжаю полемику

 

Найс знания о работе маркетинга и о стратегическом планировании. Особенно с учетом, что обычно это штат человек так из 30+ с 3мя уровнями по вертикали. И все они несомненно лично ходят на встречи с CEO и защищают ту хуйню, что написали.

а, то есть когда вы командами приходите по три человека это уже не тот уровень погружения в мысли топов, я понял

короче ладно, я уже понял что ты там в статусе статского советника себя обрел, когда узнаешь кто кеннеди ебанул - в личку напиши, никому не расскажу обещаю

Позор тебе кстати, ты то должен знать табель о рангах, а такую хуйню написал.

 

Какие 3 человека. В лучшем случае директор по маркетингу расскажет своим подчиненным что там делается наверху, а так сам берет презентацию и с ней идет. Иногда зовет кого-то на один уровень ниже.

Для понимания, Женек, вот сколько от тебя уровней подчинения до Грефа и сколько раз ты с ним общался по работе?

 


Изменено пользователем NaxrenApm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал Только что:

а пиздиться када будем?

ну ты жук нахуй, настропалил уже меня, я значит ай оф зе тайгер на репите гоняю, а ему просто общение))))

так говорят тока импотенты, ты боевой-импотент старина

Ты же в курсе, что я тебя обоссу и выложу это на форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал Только что:
Ilze написал 13 минут назад:
NaxrenApm написал 17 минут назад:
Ilze написал 27 минут назад:

сразу говорю что я не буду продолжать полемику, потому что аргументацию я знаю

 

ваще забавно как влияет ветка развития на представления у людей о мире, если люди сконцентрированы на том, что их миропонимание верное

любой маректолог, под любым я подразумеваю ЛЮБОГО, вчера вот закончил пту, а сегодня пришел в крупную международную компанию, ну вот FMCG-сектора допустим, начинает постоянно работать выполнять распоряжения и репортить непосредственно топу, потому что этот любой маркетолог и есть основной юнит стратегического планирования

а любой человек из аудита/финансов в тех же компания, не являясь юнитом стратегического планирования и дорастая к 33 годам до момента, когда его позвали посидеть за столом думает ЧТО НУ ЕБАААААТЬ ОН ТАКИМ ИНСАЙДОМ ОБЛАДАЕТ, НУ НАСТОООООКА ШАРИТ за то как мыслит топ-менеджмент

 

напоминаю, что я безработный алкоголик и не продолжаю полемику

 

Найс знания о работе маркетинга и о стратегическом планировании. Особенно с учетом, что обычно это штат человек так из 30+ с 3мя уровнями по вертикали. И все они несомненно лично ходят на встречи с CEO и защищают ту хуйню, что написали.

а, то есть когда вы командами приходите по три человека это уже не тот уровень погружения в мысли топов, я понял

короче ладно, я уже понял что ты там в статусе статского советника себя обрел, когда узнаешь кто кеннеди ебанул - в личку напиши, никому не расскажу обещаю

Позор тебе кстати, ты то должен знать табель о рангах, а такую хуйню написал.

 

Какие 3 человека. В лучшем случае директор по маркетингу расскажет своим подчиненным что там делается наверху, а так сам берет презентацию и с ней идет. Иногда зовет кого-то на один уровень ниже.

 

ето не так(но я в отличии от тебя оставляю тебе право на то, что в случаях которые наблюдал ты - ето так), в этом и разница финансов от маркетинга, там не получится одному челу впаять презентацию и надеяться, что он ее дефнет - этого не произойдет

а если еще говорить о компаниях российских что ты описываешь, вот прям три случая зная с ровно таким же штатом - там маркетолог с СЕО контактирует 8 часов в день, если под топом подразумевать в таких случаях только собственника - ну пореже разумеется, надо ж последнему и водку жрать успевать

 

и че те в статском не понравилось, те тока тайного подавай да еще до классу будешь доебываться? эт ты тогда на государеву службу подвизайся

I'm Superman написал 4 минуты назад:
Ilze написал 7 минут назад:

а пиздиться када будем?

ну ты жук нахуй, настропалил уже меня, я значит ай оф зе тайгер на репите гоняю, а ему просто общение))))

так говорят тока импотенты, ты боевой-импотент старина

Ты же в курсе, что я тебя обоссу и выложу это на форум?

я буду в дождевике

как пизда в тиндере ей богу а знаешь как я те сделаю приятна а знаешь как я мурмур

ты сделай уже, боевой импотент!


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 6 минут назад:
FeelYourDestiny написал 10 минут назад:

Лак и никто не спорит. Просто не нужно доказывать, что мы никто, а вы решаете вопросы мирового масштаба при этом не вывозя диалог на форуме про доту

Да все все вывозят, мы просто немного по разному привыкли общаться 

Я к тому, что ты сам признаешь, что работа программиста - гавно. Скучно, неинтересно, бесперспективно, еще и конкуренция большая стала 

Я лично не пытался что-то доказать, мне интересно просто общение 

Не согласен. Конкретно с тобой, мы на самом деле, очень похоже общаешься. Я поэтому и начал тебе нормально писать, потому что ты так же сидишь с целью помемиться и надеждой пообсуждать что-то действительно интересное.

 

А по поводу работы программистом ты не совсем точный вывод сделал, она может быть и интересной и прибыльной, конкуренция слабо чувствуется для тех, кто зашёл +- давно. Просто я для себя лично не уверен, что готов прикладывать усилия, для более интересной и более прибыльной работы в этой сфере. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал Только что:
NaxrenApm написал 7 минут назад:
Ilze написал 19 минут назад:
NaxrenApm написал 23 минуты назад:
Ilze написал 33 минуты назад:

сразу говорю что я не буду продолжать полемику, потому что аргументацию я знаю

 

ваще забавно как влияет ветка развития на представления у людей о мире, если люди сконцентрированы на том, что их миропонимание верное

любой маректолог, под любым я подразумеваю ЛЮБОГО, вчера вот закончил пту, а сегодня пришел в крупную международную компанию, ну вот FMCG-сектора допустим, начинает постоянно работать выполнять распоряжения и репортить непосредственно топу, потому что этот любой маркетолог и есть основной юнит стратегического планирования

а любой человек из аудита/финансов в тех же компания, не являясь юнитом стратегического планирования и дорастая к 33 годам до момента, когда его позвали посидеть за столом думает ЧТО НУ ЕБАААААТЬ ОН ТАКИМ ИНСАЙДОМ ОБЛАДАЕТ, НУ НАСТОООООКА ШАРИТ за то как мыслит топ-менеджмент

 

напоминаю, что я безработный алкоголик и не продолжаю полемику

 

Найс знания о работе маркетинга и о стратегическом планировании. Особенно с учетом, что обычно это штат человек так из 30+ с 3мя уровнями по вертикали. И все они несомненно лично ходят на встречи с CEO и защищают ту хуйню, что написали.

а, то есть когда вы командами приходите по три человека это уже не тот уровень погружения в мысли топов, я понял

короче ладно, я уже понял что ты там в статусе статского советника себя обрел, когда узнаешь кто кеннеди ебанул - в личку напиши, никому не расскажу обещаю

Позор тебе кстати, ты то должен знать табель о рангах, а такую хуйню написал.

 

Какие 3 человека. В лучшем случае директор по маркетингу расскажет своим подчиненным что там делается наверху, а так сам берет презентацию и с ней идет. Иногда зовет кого-то на один уровень ниже.

 

ето не так(но я в отличии от тебя оставляю тебе право на то, что в случаях которые наблюдал ты - ето так), в этом и разница финансов от маркетинга, там не получится одному челу впаять презентацию и надеяться, что он ее дефнет - этого не произойдет

а если еще говорить о компаниях российских что ты описываешь, вот прям три случая зная с ровно таким же штатом - там маркетолог с СЕО контактирует 8 часов в день, если под топом подразумевать в таких случаях только собственника - ну пореже разумеется, надо ж последнему и водку жрать успевать

 

и че те в статском не понравилось, те тока тайного подавай да еще до классу будешь доебываться? эт ты тогда на государеву службу подвизайся

Про статского правильно понял.

 

Если говорить про маркетинг например в такой компании как Мф (чисто для примера). Есть CEO, под ним есть исполнительный, под ним директор по маркетингу, под ним руководители по диджитал и остальным видам. Под каждым руководителем штат из пачки людей, которая работает с подрядчиками. Стратегию маркетинговую вообще  пишет спкциальная контора, выбранная на конкурсе. Делает она это совместно со стратегами, которые являются отдельной веткой организации + верхушкой маркетинга.  Потом нанимаются подрядчики, выполняющие непосредственное размещение (диджитал, тв, наружка) и компании создающие контент. Работа чуваков из маркетинга менеджить эти контракты, проверять работу и т.п. вносить оперативные коррективы там.

Покажи мне где здесь вася менеджер по маркетингу ходит лично к CEO и хоть как то с ним работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 13 минут назад:

я буду в дождевике

как пизда в тиндере ей богу а знаешь как я те сделаю приятна а знаешь как я мурмур

ты сделай уже, боевой импотент!

И че мне тебя чекушкой из бункера выманивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 1 минуту назад:
Ilze написал 8 минут назад:
NaxrenApm написал 15 минут назад:
Ilze написал 28 минут назад:
NaxrenApm написал 31 минуту назад:
Ilze написал 41 минуту назад:

сразу говорю что я не буду продолжать полемику, потому что аргументацию я знаю

 

ваще забавно как влияет ветка развития на представления у людей о мире, если люди сконцентрированы на том, что их миропонимание верное

любой маректолог, под любым я подразумеваю ЛЮБОГО, вчера вот закончил пту, а сегодня пришел в крупную международную компанию, ну вот FMCG-сектора допустим, начинает постоянно работать выполнять распоряжения и репортить непосредственно топу, потому что этот любой маркетолог и есть основной юнит стратегического планирования

а любой человек из аудита/финансов в тех же компания, не являясь юнитом стратегического планирования и дорастая к 33 годам до момента, когда его позвали посидеть за столом думает ЧТО НУ ЕБАААААТЬ ОН ТАКИМ ИНСАЙДОМ ОБЛАДАЕТ, НУ НАСТОООООКА ШАРИТ за то как мыслит топ-менеджмент

 

напоминаю, что я безработный алкоголик и не продолжаю полемику

 

Найс знания о работе маркетинга и о стратегическом планировании. Особенно с учетом, что обычно это штат человек так из 30+ с 3мя уровнями по вертикали. И все они несомненно лично ходят на встречи с CEO и защищают ту хуйню, что написали.

а, то есть когда вы командами приходите по три человека это уже не тот уровень погружения в мысли топов, я понял

короче ладно, я уже понял что ты там в статусе статского советника себя обрел, когда узнаешь кто кеннеди ебанул - в личку напиши, никому не расскажу обещаю

Позор тебе кстати, ты то должен знать табель о рангах, а такую хуйню написал.

 

Какие 3 человека. В лучшем случае директор по маркетингу расскажет своим подчиненным что там делается наверху, а так сам берет презентацию и с ней идет. Иногда зовет кого-то на один уровень ниже.

 

ето не так(но я в отличии от тебя оставляю тебе право на то, что в случаях которые наблюдал ты - ето так), в этом и разница финансов от маркетинга, там не получится одному челу впаять презентацию и надеяться, что он ее дефнет - этого не произойдет

а если еще говорить о компаниях российских что ты описываешь, вот прям три случая зная с ровно таким же штатом - там маркетолог с СЕО контактирует 8 часов в день, если под топом подразумевать в таких случаях только собственника - ну пореже разумеется, надо ж последнему и водку жрать успевать

 

и че те в статском не понравилось, те тока тайного подавай да еще до классу будешь доебываться? эт ты тогда на государеву службу подвизайся

Про статского правильно понял.

 

Если говорить про маркетинг например в такой компании как Мф (чисто для примера). Есть CEO, под ним есть исполнительный, под ним директор по маркетингу, под ним руководители по диджитал и остальным видам. Под каждым руководителем штат из пачки людей, которая работает с подрядчиками. Стратегию маркетинговую вообще  пишет спкциальная контора, выбранная на конкурсе. Делает она это совместно со стратегами, которые являются отдельной веткой организации + верхушкой маркетинга.  Потом нанимаются подрядчики, выполняющие непосредственное размещение (диджитал, тв, наружка) и компании создающие контент. Работа чуваков из маркетинга менеджить эти контракты, проверять работу и т.п. вносить оперативные коррективы там.

Покажи мне где здесь вася менеджер по маркетингу ходит лично к CEO и хоть как то с ним работает?

я не знаю что такое мф(

а я тебе в пример привел выше сектор, который двигается стоимостью брендов, в котором стратегию пишут маркетолухи и им за это платят деньги, там как раз вот штата диджитала и прочего нет - вот этим всем занимаются агентства

и там тоже есть и VP, и куча маркетинговых директоров - ебнешься скока в одном каком-нибудь нестле их - несчесть, под ними сто пятьдесят тысяч людей уже овнящих один кокнертный бренд, под ними их команды и тд

и потом они вот так гуськом ходят защищать всю эту хуйню, потому что презентацию не может защитить человек, который не разрабатывал конкретный кусок стратегии

чувак который гуглметрические отчеты выгружает - да, тот никуда не ходит, не поспоришь, потому шо это как финансы - цифры есть и ладно

если в местах где ты работал(телеком, банки) юнитом стратегического планирования являлись не маркетологи(что логично) - ну я тя поздравляю

 

I'm Superman написал 1 минуту назад:
Ilze написал 19 минут назад:

я буду в дождевике

как пизда в тиндере ей богу а знаешь как я те сделаю приятна а знаешь как я мурмур

ты сделай уже, боевой импотент!

И че мне тебя чекушкой из бункера выманивать? 

минимум литр


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...