Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

285 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Пока главный претендент в номинации "прогонщик хуйни с умным ебалом 2022".

NaxrenApm написал 1 час назад:

Ну типа странно не знать свою цену на рынке, если ты норм знаешь свою сферу деятельности. Ты просматриваешь вакансии периодически, общаешься с коллегами на тематических мероприятиях. Исходя из твоего уровня способностей и задач ты видишь какая примерно этому соответствует должность, а для должностей в больших компаниях грейды тоже известны и они +- в одном диапазоне.. Ты в любом случае должен примерно знать свою цену перед походом на собес, потому что тебя там спросят сколько вы хотите. Можно конечно назвать цифру по максимуму с потолка, но этим ты покажешь, что ты.. странный. Чем реалистичнее назовешь (ессно изначально завышенную), тем удобнее будет торговаться 

1. А если ошибаешься и твое представление неверно? Общение - эт ,конечно, хорошо, но полное представление работы ты получишь только на собеседовании  

2. Обычно, большая зп - означает большой объем работы. Назовешь максималку, я прикину, готов ли я тебе представить такой объем работы, вот и все. Тут торг не столько за бабки, надо рассчитать возможность загрузить тебя на эти бабки. Если работа строго фиксированная, то там и по бабкам, наверное, диапазон максималки и минималки не сильно отличаются

NaxrenApm написал 2 часа назад:

Так не работает. Ты пришел например на 50к, в тот момент ты стоил 50к. Ситуация поменялась, ты стал профессиональнее, многому научился и делаешь больше задач, берешь на себя больше ответственности + на рынке цены выросли. Если это остается незамеченным, и тебя никуда не продвигают это уже очевидно скам. Ну либо где-то в системе сбой. Норм компания заинтересована в стабильности своей hr базы, так как если старый ценный сотрудник уходит, то потери будут куда выше от времени простоя + стоимости поиска + платить новому все равно придется уже в рынке. А если это какойнить руководитель проекта то потери вообще могут быть астрономические по итогу. 

А вот если в компании с учетом всего вышесказанного ответ такой, что сорри, вот у нас тут для тебя бабки выделены и больше не будет, если хочешь - вали нахуй, то это уже очевидно скам и делать там нечего.

Но это ессно применимо толькт к высококвалифицированным специалистам/руководителям. На дефолтных работяг/секретарей/бухов и т.п. это не распространяется и никогда не будет

ну подошел ты к руководителю

он тебе сказал "Бюджеты утверждены"

че делать будешь? прально искать оффер

ты в какую-то хуйню вдаешься, в сущности неважно пошел оффер он искать чтобы козырнуть на старом месте или потому что ему хочется уйти

я не понимаю че ты доказываешь тут, чел спросил "как повысить зп?" ему сказали самый действенный способ - смена работодателя

смена работодателя статистически бустит твою зарплату 30-50-дохуя процентов

в рамках одной компании у тебя поднять зарплату шанс минимален, хотя бы потому что твой руководитель ответственен за kpi по затратам ФОТ в 99% случаев и защищает бюджет перед руководством

зачем пробовать малоэффективное? что тебе это даст? сохранение ебала в глазах кого? компании? хех бля)

речь офк идет про штатные должности типа "погромист ведущий"

lerochkina likes this

caac247e28.png

NaxrenApm написал 2 часа назад:

Не путай, я говорю именно о случае, когда чел целенаправленно получает оффер, чтобы остаться на старом месте, но поднять себе зп и ТОЛЬКО об этом. Вот это идиотизм и я расписал почему. Я как раз за то, чтобы принять норм оффер и свалить.

это очень странная позиция. работа может устраивать по всем параметрам за исключением как раз таки размера з/п и оффер с другой конторы весомый аргумент при разговорах о надбавке. не обязательно при этом открывать дверь кабинета начальника с ноги, ибо есть куча способов адекватно донести инфу про то, шо твоя ценность на рынке выше, чем тебе сейчас платят и ты в принципе готов остаться при повышении з/п. и тут ни о каком шантаже не может быть речи, но разве что если ты такой дико СОВЕСТЛИВЫЙ человек и тебе потом будет СТЫДНО смотреть в глаза)))0

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

если правильно презентовать - например с помощью нарратива об альтернативной не-колониальной реальности (с) Барян

Darkd3ad написал 1 час назад:
NaxrenApm написал 4 часа назад:

Так не работает. Ты пришел например на 50к, в тот момент ты стоил 50к. Ситуация поменялась, ты стал профессиональнее, многому научился и делаешь больше задач, берешь на себя больше ответственности + на рынке цены выросли. Если это остается незамеченным, и тебя никуда не продвигают это уже очевидно скам. Ну либо где-то в системе сбой. Норм компания заинтересована в стабильности своей hr базы, так как если старый ценный сотрудник уходит, то потери будут куда выше от времени простоя + стоимости поиска + платить новому все равно придется уже в рынке. А если это какойнить руководитель проекта то потери вообще могут быть астрономические по итогу. 

А вот если в компании с учетом всего вышесказанного ответ такой, что сорри, вот у нас тут для тебя бабки выделены и больше не будет, если хочешь - вали нахуй, то это уже очевидно скам и делать там нечего.

Но это ессно применимо толькт к высококвалифицированным специалистам/руководителям. На дефолтных работяг/секретарей/бухов и т.п. это не распространяется и никогда не будет

ты в какую-то хуйню вдаешься, в сущности неважно пошел оффер он искать чтобы козырнуть на старом месте или потому что ему хочется уйти

я не понимаю че ты доказываешь тут, чел спросил "как повысить зп?" ему сказали самый действенный способ - смена работодателя

в рамках одной компании у тебя поднять зарплату шанс минимален, хотя бы потому что твой руководитель ответственен за kpi по затратам ФОТ в 99% случаев и защищает бюджет перед руководством

зачем пробовать малоэффективное? что тебе это даст? сохранение ебала в глазах кого? компании? хех бля)

Самый прикол в том, что «все всё понимают»

У меня на работе не один пример есть когда чел ушел на другую работу плюс 30-50%, а затем спустя какое-то время его захантили обратно с еще одной такой же надбавкой. И ниче, все нормально дальше работают, рожицы никто друг другу не корчит

Darkd3ad likes this

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Апм уровня выше вашего, поэтому у него есть понимание некоторых моментов, которые вам непонятны 

Только верные люди могут быть приближены к руководству

lerochkina написал 1 минуту назад:
Darkd3ad написал 1 час назад:
NaxrenApm написал 4 часа назад:

Самый прикол в том, что «все всё понимают»

У меня на работе не один пример есть когда чел ушел на другую работу плюс 30-50%, а затем спустя какое-то время его захантили обратно с еще одной такой же надбавкой. И ниче, все нормально дальше работают, рожицы никто друг другу не корчит

у меня другой пример. контора, в которой я работаю, в целом очень плохо относится к запросам о повышении з/п и, только на моей памяти о чём я в курсе, было 3 кейса когда челов пидорнули после телег ДАЙТЕ ДЕНЕХ. но цимес ситуации в том, шо людям пришедшим взамен платят больше, чем уволенным сотрудникам:onneponimaet: при этом разница порядка 50-100%, при том шо они в целом хуёвее работают:onneponimaet: 

после такой хуйни я уже ничему не удивляюсь

I'm Superman написал 1 минуту назад:

Апм уровня выше вашего, поэтому у него есть понимание некоторых моментов, которые вам непонятны 

Только верные люди могут быть приближены к руководству

нахуя мне ета близость к телу, если я буду получать меньше денех?:omegalul:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

если правильно презентовать - например с помощью нарратива об альтернативной не-колониальной реальности (с) Барян

Шум и ярость написал 12 минут назад:

деньги ведь - не главное в жизни

I'm Superman написал 3 минуты назад:
Шум и ярость написал 23 минуты назад:

деньги ведь - не главное в жизни

так а шо ты не платишь больше своим сотрудникам?

Шум и ярость написал 2 минуты назад:

Сформулируй мысль нормально

Я просто не понимаю, больше чем что? Больше чем мешок с золотом или что ты имеешь ввиду

Шум и ярость said 28 minutes ago:

у меня другой пример. контора, в которой я работаю, в целом очень плохо относится к запросам о повышении з/п и, только на моей памяти о чём я в курсе, было 3 кейса когда челов пидорнули после телег ДАЙТЕ ДЕНЕХ. но цимес ситуации в том, шо людям пришедшим взамен платят больше, чем уволенным сотрудникам:onneponimaet: при этом разница порядка 50-100%, при том шо они в целом хуёвее работают:onneponimaet: 

после такой хуйни я уже ничему не удивляюсь

так это ж как в отношениях, когда один партнер заявляет, что таких еще 1000 найдет, даже лучше, а потом происходит snap back to reality

Внесу свои пять копек

1. Прежде чем идти и просить себе адекватное повышение зп, вы должны себе ответить на вопрос: а я реально заслуживаю это? Потому я часто встречаю людей, которые делают свою работу на отъебись, уходят всегда вовремя, не дай боже их побеспокоишь работой на 1 час в выходные, и которые потом требуют х2 только за то, что они в компании, например, 2 года. Чтоблять? Если бы я был руководителем, то я бы слал таких в сад первым делом. Хочешь получать более серьезные бабки - бери на себя ответственность, въебывай, не выполняй работу ради галочки и кое-как. Если вы въебываете и просите повышения, а вас динамят, ну здесь уже реально есть смысл задуматься о смене работы.

2. Вопрос с оффером достаточно щепетливый. Я понимаю,  о чем говорит АПМ, несмотря на то, что вы тут все на него набросились. Я бы тоже не смог устраивать представления с фейковым оффером лишь бы выбить себе побольше зп. Если мне реально поступит охуенное предложение по деньгам но, например, меня все устраивает на текущей работе, то я с серьезным разговором подойду к руководству и скажу, мол, так и так, если вы готовы заматчить этот оффер, то я остаюсь, сами понимаете, предложение классное, но если нет, то нет.

Собсна, я весь прошлый год въебывал как черт и в конце года подошел к руководству с просьбой о повышении зп. Мою просьбу удовлетворили на 80% и в конце года выплатили в качестве премии х2 уже новой зп. 

PS Вы, кстати, почему обсуждаете тему взаимноотношений с работодателем без уважаемого мной @Хантер?

Edited by [blindfold]
NaxrenApm and Dark Paradise like this

I'm Superman написал 1 минуту назад:
Шум и ярость написал 7 минут назад:

Сформулируй мысль нормально

Я просто не понимаю, больше чем что? Больше чем мешок с золотом или что ты имеешь ввиду

если моя пропитая память меня не подводит, не так давно в етом топане ты ныл шо твои сотрудники по заслугам не ценят тебя, лучшего менеджера сибири, и шото там требуют типа такой мелкой хуйни как повышение з/п. 

[blindfold] написал 1 минуту назад:

а я реально заслуживаю это?

блядыч, с таким вопросом ты уже проебал до выхода крипов. 

Darkd3ad and Drakonian like this

Шум и ярость написал Только что:

[blindfold] написал 2 минуты назад:

Держи в курсе 

[blindfold] написал Только что:

[blindfold] написал 4 минуты назад:

Держи в курсе 

ну так я и держу

Шум и ярость написал 1 минуту назад:
[blindfold] написал 2 минуты назад:
Шум и ярость написал 3 минуты назад:

[blindfold] написал 6 минут назад:

Держи в курсе 

ну так я и держу

Если вдруг потеряеешь бдительность, я тебе напомню, ок?

если моя пропитая память меня не подводит, не так давно в етом топане ты ныл шо твои сотрудники по заслугам не ценят тебя, лучшего менеджера сибири, и шото там требуют типа такой мелкой хуйни как повышение з/п.

Не, я не писал такого

[blindfold] написал Только что:
Шум и ярость написал 3 минуты назад:
[blindfold] написал 4 минуты назад:
Шум и ярость написал 5 минут назад:

[blindfold] написал 8 минут назад:

Держи в курсе 

ну так я и держу

Если вдруг потеряеешь бдительность, я тебе напомню, ок?

так а ты за просто так хочешь чы шо? ну я тебе тогда подгоню какой-то текстыч на перевод 

I'm Superman написал Только что:

Не, я не писал такого

ну я больше верю своей пропитой памяти

Шум и ярость написал 1 минуту назад:

ну я больше верю своей пропитой памяти

Ну молодец, но я не писал, что у кого то из моих низкая зп и то, что меня кто-либо не ценит

I'm Superman написал Только что:

что меня кто-либо не ценит

если я сча отвлекусь от своих сверхважных дел и найду етот пист, сбросишь илзяну 10к на карту?