Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Baza_KAiF написал 1 час назад:
vidurr написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 1 час назад:
[blindfold] написал 19 часов назад:
Шум и ярость написал 19 часов назад:

 

[blindfold] написал 19 часов назад:

а я реально заслуживаю это?

блядыч, с таким вопросом ты уже проебал до выхода крипов. 

Держи в курсе 

Ну ты реально проебал до выхода компов

Ты определись, тебе важно получать достаточно денег чтобы чилить по жизни или тебе нужно чувствовать себя хорошо в контексте "ну я получаю по справедливости, ни больше ни меньше"

 

Если ты второе выбираешь, жаль тебя канеш, но меня волнует первое

Показать больше  

только обычно выбор стоит или-или между много денех и чиллом :pepehands:

Так ты главное не показывай что работать умеешь и будет чилл

во во

и не забывай просить зарплату х100 на собеседах


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 6 часов назад:
Drakonian написал 8 часов назад:

А твои ручки задрожали и потянулись к клаве свой остроумный ответ калякать. Только он не очень уж и остроумный...

Прости, но я тебя впервые вижу, и мне западло свое устроумие на тебя расстрачивать. Покажи себя, заработай репутацию, может быть я тебя замечу!

same for me
я тоже хз кто ты, но первое впечатление - несмешной-терпелоид
Как исправишься пиши сразу, сделаю ревью твоего бреда и может быть мое мнение изменится в лучшую для тебя сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 4 часа назад:
[blindfold] написал 22 часа назад:
Шум и ярость написал 22 часа назад:

 

[blindfold] написал 22 часа назад:

а я реально заслуживаю это?

блядыч, с таким вопросом ты уже проебал до выхода крипов. 

Держи в курсе 

Ну ты реально проебал до выхода компов

Ты определись, тебе важно получать достаточно денег чтобы чилить по жизни или тебе нужно чувствовать себя хорошо в контексте "ну я получаю по справедливости, ни больше ни меньше"

 

Если ты второе выбираешь, жаль тебя канеш, но меня волнует первое

Я помню, как ты расписывал, на какую зарплату ты изначально устраивался, и какое дерьмо прохавал прежде чем иметь то, что имеешь сейчас. Нигде не находишь тут противоречий? 

 

Я с удовольствием почитаю истории челиков, которые не получают по справедливости, а гребут 100 нанолиард в квазисекунду за работу одним мизинчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 1 минуту назад:

Я помню, как ты расписывал, на какую зарплату ты изначально устраивался, и какое дерьмо прохавал прежде чем иметь то, что имеешь сейчас. Нигде не находишь тут противоречий? 

блядыч, так тут не противоречий:chel:

 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] said 17 minutes ago:
Darkd3ad said 5 hours ago:
[blindfold] said 23 hours ago:
Шум и ярость said 23 hours ago:

 

[blindfold] said 23 hours ago:

а я реально заслуживаю это?

блядыч, с таким вопросом ты уже проебал до выхода крипов. 

Держи в курсе 

Ну ты реально проебал до выхода компов

Ты определись, тебе важно получать достаточно денег чтобы чилить по жизни или тебе нужно чувствовать себя хорошо в контексте "ну я получаю по справедливости, ни больше ни меньше"

 

Если ты второе выбираешь, жаль тебя канеш, но меня волнует первое

Я помню, как ты расписывал, на какую зарплату ты изначально устраивался, и какое дерьмо прохавал прежде чем иметь то, что имеешь сейчас. Нигде не находишь тут противоречий? 

 

Я с удовольствием почитаю истории челиков, которые не получают по справедливости, а гребут 100 нанолиард в квазисекунду за работу одним мизинчиком.

для тебя повод для увольнения это когда работяга не задерживается допоздна и не работает в выходные, чел

у тебя странное понимание "справедливости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 33 минуты назад:

для тебя повод для увольнения это когда работяга не задерживается допоздна и не работает в выходные, чел

у тебя странное понимание "справедливости"

а если эти работяги месяцами плевали в потолок и смотрели ютубчик, а когда начал поджимать дедлайн - идут домой вместо того чтобы ебашить вместе со всем отделом?:kaifstelish:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 1 час назад:
[blindfold] написал 1 час назад:

Я помню, как ты расписывал, на какую зарплату ты изначально устраивался, и какое дерьмо прохавал прежде чем иметь то, что имеешь сейчас. Нигде не находишь тут противоречий? 

блядыч, так тут не противоречий:chel:

 

Да, точно. Это как раз подходит под его описание чилловой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 6 минут назад:
Шум и ярость написал 1 час назад:
[blindfold] написал 1 час назад:

Я помню, как ты расписывал, на какую зарплату ты изначально устраивался, и какое дерьмо прохавал прежде чем иметь то, что имеешь сейчас. Нигде не находишь тут противоречий? 

блядыч, так тут не противоречий:chel:

 

Да, точно. Это как раз подходит под его описание чилловой жизни

ну поел говна малость в начале своего пути, а сча сидит-пердит и тупо атдихает. шо не так-то? 

блядыч, у тебя очень интересный(нет) полёт мысли - шото ты через чур ловко скачешь с одного обсера на другой. 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rintz написал 1 час назад:
[blindfold] написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 6 часов назад:
[blindfold] написал 05.02.2022 в 20:35:
Шум и ярость написал 05.02.2022 в 20:34:

 

[blindfold] написал 05.02.2022 в 20:31:

а я реально заслуживаю это?

блядыч, с таким вопросом ты уже проебал до выхода крипов. 

Держи в курсе 

Ну ты реально проебал до выхода компов

Ты определись, тебе важно получать достаточно денег чтобы чилить по жизни или тебе нужно чувствовать себя хорошо в контексте "ну я получаю по справедливости, ни больше ни меньше"

 

Если ты второе выбираешь, жаль тебя канеш, но меня волнует первое

Я помню, как ты расписывал, на какую зарплату ты изначально устраивался, и какое дерьмо прохавал прежде чем иметь то, что имеешь сейчас. Нигде не находишь тут противоречий? 

 

Я с удовольствием почитаю истории челиков, которые не получают по справедливости, а гребут 100 нанолиард в квазисекунду за работу одним мизинчиком.

для тебя повод для увольнения это когда работяга не задерживается допоздна и не работает в выходные, чел

у тебя странное понимание "справедливости"

Не надо перевирать мои слова. Я не писал что работа строго по графику = увольнение или еще какие-либо притеснения. Я писал, что нужно выбирать на какой из стульев ты хочешь свою жопу посадить. Либо ты среди тех кто выполняет свою работу ради проформы, потому что тебе нужно это делать, без каких либо экстра усилий, но в таком случае ты заслуживаешь получать ровно ту зарплату, которую получаешь, а не требовать с начальства каких-то баснословных сумм просто за то что ты есть у компании. Либо ты въебываешь, растешь как специалист и показываешь, что от тебя есть огромный импакт и в будущем ты будешь еще более полезен. Вот такие люди добиваются успеха.

 

Я не знаю, кто вы тут все по профе, может у вас профессия предполагает нихуянеделание и при этом вы растете как специалист и совершенствуетесь на ровном месте, если это так, то я искренне за вас рад. Все мои друзья и все мое окружение делятся на халявщиков, которые жалуются что не зарабатывают 200к в месяц, при этом уровень их отдачи на всех работах ~30%, и на диких ебырей, которые трудятся, совершенствуются и получают за это охуенные деньги

Шум и ярость написал 3 минуты назад:
[blindfold] написал 13 минут назад:
Шум и ярость написал 1 час назад:
[blindfold] написал 1 час назад:

Я помню, как ты расписывал, на какую зарплату ты изначально устраивался, и какое дерьмо прохавал прежде чем иметь то, что имеешь сейчас. Нигде не находишь тут противоречий? 

блядыч, так тут не противоречий:chel:

 

Да, точно. Это как раз подходит под его описание чилловой жизни

ну поел говна малость в начале своего пути, а сча сидит-пердит и тупо атдихает. шо не так-то? 

блядыч, у тебя очень интересный(нет) полёт мысли - шото ты через чур ловко скачешь с одного обсера на другой. 

Согласен, недельку там помучался, а потом поднялся, играя в д2 на рабочем месте. Я понял тебя. Ты точно уверен, что я здесь обсираюсь, а не ты подливу дал?


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 1 минуту назад:

 

Я не знаю, кто вы тут все по профе, может у вас профессия предполагает нихуянеделание и при этом вы растете как специалист и совершенствуетесь на ровном месте, если это так, то я искренне за вас рад. Все мои друзья и все мое окружение делятся на халявщиков, которые жалуются что не зарабатывают 200к в месяц, при этом уровень их отдачи на всех работах ~30%, и на диких ебырей, которые трудятся, совершенствуются и получают за это охуенные деньги

ну а я знаю чуваков, которые въебывают на работе как черти и получают при этом ебанные копейки.

просто тебе надо, по заветам моего лучшего друга, добавить в свою оптику 40 оттентов серого, шобы так полярно не смареть на мир. 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Шум и ярость написал Только что:
[blindfold] написал 4 минуты назад:

 

Я не знаю, кто вы тут все по профе, может у вас профессия предполагает нихуянеделание и при этом вы растете как специалист и совершенствуетесь на ровном месте, если это так, то я искренне за вас рад. Все мои друзья и все мое окружение делятся на халявщиков, которые жалуются что не зарабатывают 200к в месяц, при этом уровень их отдачи на всех работах ~30%, и на диких ебырей, которые трудятся, совершенствуются и получают за это охуенные деньги

ну а я знаю чуваков, которые въебывают на работе как черти и получают при этом ебанные копейки.

Ну значит или твои чуваки долбаебы или у них такая жизнь/профессия, что они вынуждены жить в таких условиях. В моем примере въёбывание подразумевает отдачу в виде отличной зп (белой причем), медстраховки и других ништячков. Въёбывает без нормальной отдачи - охуенная идея (нет)


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 4 минуты назад:
Шум и ярость написал 4 минуты назад:

 

Согласен, недельку там помучался, а потом поднялся, играя в д2 на рабочем месте. Я понял тебя. Ты точно уверен, что я здесь обсираюсь, а не ты подливу дал?

блядыч, на всякий случай напоминаю - весь этот потешный диалог начался с твоей ахуительнейшей юморески про "а заслужил ли я?" что плохого в том, чтобы пошароёбиться на заводе когда для этого есть возможность и никаких последствий? у меня вот бывают такие дни когда я загружен ну на час-два, а всё остальное время плюю в потолок. а бывает когда беру ноут домой и хуярю столько сколько нужно - я таки тварь дрожащая или право имею? 

 

[blindfold] написал 6 минут назад:
Шум и ярость написал 8 минут назад:
[blindfold] написал 12 минут назад:

 

Я не знаю, кто вы тут все по профе, может у вас профессия предполагает нихуянеделание и при этом вы растете как специалист и совершенствуетесь на ровном месте, если это так, то я искренне за вас рад. Все мои друзья и все мое окружение делятся на халявщиков, которые жалуются что не зарабатывают 200к в месяц, при этом уровень их отдачи на всех работах ~30%, и на диких ебырей, которые трудятся, совершенствуются и получают за это охуенные деньги

ну а я знаю чуваков, которые въебывают на работе как черти и получают при этом ебанные копейки.

Ну значит или твои чуваки долбаебы или у них такая жизнь/профессия, что они вынуждены жить в таких условиях. В моем примере въёбывание подразумевает отдачу в виде отличной зп (белой причем), медстраховки и других ништячков. Въёбывает без нормальной отдачи - охуенная идея (нет)

 

так у тебя дюже ограниченная выборка и сам факт того, шо чел въебывает как лошадь загоняя себя в мыло нихуя не гарантирует успеха, процветания и прочей дрисни. поэтому вся ета самодрочь из треннингов об успешном успехе про "а был ли я достаточно хорош сегодня? а не слишком ли я часто сходил на кухоньку погонять чая с коллеми?" априори уёбищна и  не приводит ни к чему кроме выгорания.


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал Только что:
[blindfold] написал 12 минут назад:
Шум и ярость написал 12 минут назад:

 

Согласен, недельку там помучался, а потом поднялся, играя в д2 на рабочем месте. Я понял тебя. Ты точно уверен, что я здесь обсираюсь, а не ты подливу дал?

блядыч, на всякий случай напоминаю - весь этот потешный диалог начался с твоей ахуительнейшей юморески про "а заслужил ли я?" что плохого в том, чтобы пошароёбиться на заводе когда для этого есть возможность и никаких последствий?

Ничего плохого нет. Только с таким майндсетом ты на этом заводе будешь шароебиться до пенсии. Кого-то это устраивает, ноу проб. Я бы не смог переводить ебанные паспорта и свидетельства о рождении всю свою профессиональную жизнь. 

 

Шум и ярость написал Только что:

у меня вот бывают такие дни когда я загружен ну на час-два, а всё остальное время плюю в потолок. а бывает когда беру ноут домой и хуярю столько сколько нужно - я таки тварь дрожащая или право имею? 

 

Ты понимаешь, каждый дрочит как хочет. Ты предпочитаешь плевать в потолок в свободное время, а я предпочитаю потратить это время на что-то полезное. И не потому что дядя сверху на меня посмотрит и пальчиком пригрозит, а потому что я сам не хочу стоять на месте, а хочу развиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 6 минут назад:

И не потому что дядя сверху на меня посмотрит и пальчиком пригрозит, а потому что я сам не хочу стоять на месте, а хочу развиваться. 

в моём понимании, развитие предполагает наличие задач и проектов, которые в новинку и ты шото новое при этом изучаешь - в моём случае, такие задачи поступают сверху. всякая однотипная и рутинная хуйня точно сюда не вписывается. я канеш рад, если тебе удаётся постоянно шото новое выискивать и раз за разом преисполняться в своём познании:pdanus:

[blindfold] написал 13 минут назад:
Шум и ярость написал 18 минут назад:

 

Ничего плохого нет. Только с таким майндсетом ты на этом заводе будешь шароебиться до пенсии. Кого-то это устраивает, ноу проб. Я бы не смог переводить ебанные паспорта и свидетельства о рождении всю свою профессиональную жизнь. 

ну да, ну да если мудак посмел страдать хуйнёй на заводе значит делает какую-то никчёмную и примитивную хуйню - я понял твою позицию, но зачем ты её постоянно повторяешь? 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал Только что:
[blindfold] написал 13 минут назад:

И не потому что дядя сверху на меня посмотрит и пальчиком пригрозит, а потому что я сам не хочу стоять на месте, а хочу развиваться. 

в моём понимании, развитие предполагает наличие задач и проектов, которые в новинку и ты шото новое при этом изучаешь - в моём случае, такие задачи поступают сверху. всякая однотипная и рутинная хуйня точно сюда не вписывается.

Я не знаю, кто ты по профе, но я сомневаюсь, что в "свободное" время на работе ты не мог бы заняться чем то полезным для твоей конкретной сферы. У меня есть знакомый, который неплохо шарит за компы, я ему давно советовал не пинать хуи, а начать изучать хотя бы какие-нить языки программирования, какие-нить гайды по созданию сайтов, да что угодно, а он предпочитал проебывать свое рабочее и свободное время на комп игрушки и тусы по выходным. В итоге прошло 7 лет, а он как менял по 10 работ (40-50к макс зп) за год, так и продолжает этим заниматься. 

 

Шум и ярость написал Только что:

 канеш рад, если тебе удаётся постоянно шото новое выискивать и раз за разом преисполняться в своём познании:pdanus:

Да, удается, потому что я осознаю, что мне как переводчику дохуя еще куда можно расти. Поэтому я в постоянном движении. К тому же, когда ты видишь непосредственные результаты своих "тренировок", то ты перестаешь от них уставать и воспринимать их как "ой бля опять сидеть дрочить какую-то хуйню". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 9 минут назад:

Да, удается, потому что я осознаю, что мне как переводчику дохуя еще куда можно расти. Поэтому я в постоянном движении. К тому же, когда ты видишь непосредственные результаты своих "тренировок", то ты перестаешь от них уставать и воспринимать их как "ой бля опять сидеть дрочить какую-то хуйню". 

у тебя есть воще хоть какой-то вертикальный рост? или всё упирается в то, шо ты выучил пару рофлянок с урбандикшыонари или мёртвый диалект валлийского языка? 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 3 минуты назад:
[blindfold] написал 14 минут назад:

Да, удается, потому что я осознаю, что мне как переводчику дохуя еще куда можно расти. Поэтому я в постоянном движении. К тому же, когда ты видишь непосредственные результаты своих "тренировок", то ты перестаешь от них уставать и воспринимать их как "ой бля опять сидеть дрочить какую-то хуйню". 

у тебя есть воще хоть какой-то вертикальный рост? или всё упирается в то, шо ты выучил пару рофлянок с урбандикшыонари или мёртвый диалект валлийского языка? 

С чисто переводческой точки зрения, то я здесь расту постоянно, благо специфика работы такая, что я не перевожу шаблонную херню, каждый раз что-то новое и сложное. С точки зрения вертикального роста (переводчик, редактор, начальник отдела переводов и т.д.), то на текущем месте нет (это в бюро переводов такая градация есть), но другие плюсы и ништячки перевешивают. Как альтернатива на будущее - переход больше на устный перевод или чисто на манагерскую должность по типу начальника отдела переводов. Устный перевод я как раз активно подтягиваю в настоящее время, а манагерская позиция мне пока не по душе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 3 минуты назад:
Шум и ярость написал 11 минут назад:
[blindfold] написал 23 минуты назад:

Да, удается, потому что я осознаю, что мне как переводчику дохуя еще куда можно расти. Поэтому я в постоянном движении. К тому же, когда ты видишь непосредственные результаты своих "тренировок", то ты перестаешь от них уставать и воспринимать их как "ой бля опять сидеть дрочить какую-то хуйню". 

у тебя есть воще хоть какой-то вертикальный рост? или всё упирается в то, шо ты выучил пару рофлянок с урбандикшыонари или мёртвый диалект валлийского языка? 

С чисто переводческой точки зрения, то я здесь расту постоянно, благо специфика работы такая, что я не перевожу шаблонную херню, каждый раз что-то новое и сложное. С точки зрения вертикального роста (переводчик, редактор, начальник отдела переводов и т.д.), то на текущем месте нет (это в бюро переводов такая градация есть), но другие плюсы и ништячки перевешивают. Как альтернатива на будущее - переход больше на устный перевод или чисто на манагерскую должность по типу начальника отдела переводов. Устный перевод я как раз активно подтягиваю в настоящее время, а манагерская позиция мне пока не по душе. 

ясно, короче занимаешься самонаебаловом 

ну удачи тебе в етом нелегком труде!

 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...