Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

SoEmpty написал 22 минуты назад:

Если ты снимаешь ты врядли себе можешь позволить каждый день где то есть постоянно , 60 не прям ахти деньги

 

Если условно не готовить вообще есть в кафешках плюс заказывать чисто на еду 100 штук будет уходить, знакомая говорит "я 100 потратила" на жратву за месяц,  а там человек 50кг :lol: это без шмоток без развлечений и тд

 

Так о том и речь что они едят 2 раза готовую еду  считай ну то есть ланч+Ужин, утром можно и круассан с кофе кек. Но ещё и хату снимают, но тут неизвестно сколько они получают. Сам то я ланч бокс тир все домашнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не покупают готовую еду люди с маленькими зп и снимающие на постоянной основе,  это просто финансово не вывозимо 

 

Допустим другой товарищ, получал 100 из них 40 на квартиру, 30 тратил на доставку еды готовой, 30 остается и он их буквально пропивал + такси


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В центре международной торговли нашел столовку скрытую, где можно было покушать борща, гречку и котлетки за 200-300р в сумме, при том что по всей округе средний чек 1500к+


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А в центре спб кто-нибудь шарит за столовки крутые? В новосибе в столовке мвд хавал, там было и по вкусу кайф и по цене тоже


Изменено пользователем Fingerpinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fingerpinger написал 4 минуты назад:

А в центре спб кто-нибудь шарит за столовки крутые? В новосибе в столовки мвд хавал, там было и по вкусу кайф и по цене тоже

Токио сити?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 1 час назад:

Есть ощущение что средняя зп нового пролетариата (офисного планктона) в мск где-то в районе 150-200 находится. Поэтому на всё хватает, и на хату и на bus-in-ass launch

Похоже что так....


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ахуе с людей, которые тратят треть зп на доставку еды, причем скорее всего там параша какая-то, а не еда:onneponimaet:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 5 минут назад:

В ахуе с людей, которые тратят треть зп на доставку еды, причем скорее всего там параша какая-то, а не еда:onneponimaet:

сейчас многие готовки еды видео пишут с производства, так что в какой-то мере можно им доверять; жил бы я в соло - сам подписался бы на какой-нить гроу фуд или менее неймовую доставку, чтоб не запариваться насчёт калорий (хотя этих уёбков уличали в том, что белков меньше кладут и больше углей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч, написал руководителю, попросил встречу в зуме и сказал, что ухожу.

Благо, начальник адекватный мужик, спросил прямо: есть что-то, что я могу изменить, чтобы ты передумал? Ответил, что ничего. Просто устал от работы и хочу сменить сферу деятельности. Он поблагодарил за работу, сказал, что это печальные новости. Я тоже поблагодарил, и сказал, что впечатления от работы в компании только положительные останутся. Что есть правда, даже жалко стало ливать оттуда)

Договорились, что в понедельник пишу заяву и с 25 июля я свободен от обязательств. Отдохну месяцок-другой и с новыми силами врываться хз куда) Хотя бы скопил +-300к, на полгода думаю хватит

 

знаю, что нн и всем не похуй офк, но надо было вывалить на бумагу это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принц Зуко написал 7 минут назад:

Кароч, написал руководителю, попросил встречу в зуме и сказал, что ухожу.

Благо, начальник адекватный мужик, спросил прямо: есть что-то, что я могу изменить, чтобы ты передумал? Ответил, что ничего. Просто устал от работы и хочу сменить сферу деятельности. Он поблагодарил за работу, сказал, что это печальные новости. Я тоже поблагодарил, и сказал, что впечатления от работы в компании только положительные останутся. Что есть правда, даже жалко стало ливать оттуда)

Договорились, что в понедельник пишу заяву и с 25 июля я свободен от обязательств. Отдохну месяцок-другой и с новыми силами врываться хз куда) Хотя бы скопил +-300к, на полгода думаю хватит

 

знаю, что нн и всем не похуй офк, но надо было вывалить на бумагу это

ты в никуда сваливаешь с 300к в кармане? ты же их за 2 месяца пропьёшь и пизда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм, а я уже 4 месяца как не могу получить компенсацию неюзанных отпускных с бывшей работы, потому что руководитель сьебался первым, а бухгалтера переводят стрелки на него:lol:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 5 минут назад:

Норм, а я уже 4 месяца как не могу получить компенсацию неюзанных отпускных с бывшей работы, потому что руководитель сьебался первым, а бухгалтера переводят стрелки на него:lol:

а при чём тут руководитель? у тебя же в кадровой системе должен же копиться отпуск неотгулянный, который оплачивается при увольнении; если тебя уволили - то подпись на приказе ставит гендир (ну или кто имеет на это право по доверенности), а не руководитель твой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 5 минут назад:

Норм, а я уже 4 месяца как не могу получить компенсацию неюзанных отпускных с бывшей работы, потому что руководитель сьебался первым, а бухгалтера переводят стрелки на него:lol:

:chel:

тебя заскамили. 

ну, блять, даже если ты получал з/п в конверте и договорился шо тебе их выплатят в полном объеме всё равно эти вопросы надо решать в момент ухода. 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin написал 9 минут назад:
bitrix написал 16 минут назад:

Норм, а я уже 4 месяца как не могу получить компенсацию неюзанных отпускных с бывшей работы, потому что руководитель сьебался первым, а бухгалтера переводят стрелки на него:lol:

а при чём тут руководитель? у тебя же в кадровой системе должен же копиться отпуск неотгулянный, который оплачивается при увольнении; если тебя уволили - то подпись на приказе ставит гендир (ну или кто имеет на это право по доверенности), а не руководитель твой

Не всё так просто, у нас мало кто в айти секторе работает как наемный сотрудник, большинство работают как ЧП. Так-то это всё дело есть в сап фиори, но бухгалтера получают данные от непосредственно руководителя, найм и увольнение вообще происходит без моего присутствия, что довольно удобно на самом деле.

 

Шум и ярость написал 9 минут назад:

:chel:

тебя заскамили. 

ну, блять, даже если ты получал з/п в конверте и договорился шо тебе их выплатят в полном объеме всё равно эти вопросы надо решать в момент ухода.

Не совсем так, я не брал компенсацию отпускных специально, потому что из-за того, что разьебали склады уволили ну примерно 80% штата, а компенсация этих отпускных была что-то на уровне в три раза меньше положенной с отговоркой на войну в стране, вот я и не брал нихуя с надеждой что эта цифра вырастет, потому что я до сих пор числюсь в штате:trollface:

 

Да и в момент ухода мне, скажем так, было не до этого, вывозить родню надо было:dablya:


Изменено пользователем bitrix

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 1 минуту назад:
Шум и ярость написал 7 минут назад:

 

Не совсем так, я не брал компенсацию отпускных специально, потому что из-за того, что разьебали склады уволили ну примерно 80% штата, а компенсация этих отпускных была что-то на уровне в три раза меньше положенной с отговоркой на войну в стране, вот я и не брал нихуя с надеждой что эта цифра вырастет, потому что я до сих пор числюсь в штате:trollface:

чел, ну по закону бухгалтера тебя могут смело посылать нахуй и правильно сделают - они токо при увольнении обязаны тебе выплачивать незаюзанные отпускные. 

 

bitrix написал 2 минуты назад:

Не всё так просто, у нас мало кто в айти секторе работает как наемный сотрудник, большинство работают как ЧП. Так-то это всё дело есть в сап фиори, но бухгалтера получают данные от непосредственно руководителя, найм и увольнение вообще происходит без моего присутствия, что довольно удобно на самом деле.

так ты ещё и ФОП - тебе тем более никто и ничего не обязан выплачивать. 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 1 час назад:

В ахуе с людей, которые тратят треть зп на доставку еды, причем скорее всего там параша какая-то, а не еда:onneponimaet:

Там чувак питался крайне не здорово 

 

Фастфуд, шавухи, бутерброды

 

Ему перейти на какую, никакую еду уже счастье , а в доставках, обычная средняя пища 

 

Есть такие люди просто которые не то что готовить, не станут в микроволновке уже готовую еду разогревать, «ну нахуй пойду в мак»

 

Мне лично доставки не подходят потому что дорого, а я жадный, и во вторых там много еды которую я напрочь не ем и мало белка для меня, то есть меня бы это мучало так питаться. 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 1 минуту назад:
bitrix написал 4 минуты назад:
Шум и ярость написал 10 минут назад:

 

Не совсем так, я не брал компенсацию отпускных специально, потому что из-за того, что разьебали склады уволили ну примерно 80% штата, а компенсация этих отпускных была что-то на уровне в три раза меньше положенной с отговоркой на войну в стране, вот я и не брал нихуя с надеждой что эта цифра вырастет, потому что я до сих пор числюсь в штате:trollface:

чел, ну по закону бухгалтера тебя могут смело посылать нахуй и правильно сделают - они токо при увольнении обязаны тебе выплачивать незаюзанные отпускные. 

 

bitrix написал 4 минуты назад:

Не всё так просто, у нас мало кто в айти секторе работает как наемный сотрудник, большинство работают как ЧП. Так-то это всё дело есть в сап фиори, но бухгалтера получают данные от непосредственно руководителя, найм и увольнение вообще происходит без моего присутствия, что довольно удобно на самом деле.

так ты ещё и ФОП - тебе тем более никто и ничего не обязан выплачивать. 

Ну да, типа того, но контора в принципе нормальная была, можно и доебаться:trollface:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 1 минуту назад:
Шум и ярость написал 3 минуты назад:
bitrix написал 7 минут назад:
Шум и ярость написал 13 минут назад:

 

Не совсем так, я не брал компенсацию отпускных специально, потому что из-за того, что разьебали склады уволили ну примерно 80% штата, а компенсация этих отпускных была что-то на уровне в три раза меньше положенной с отговоркой на войну в стране, вот я и не брал нихуя с надеждой что эта цифра вырастет, потому что я до сих пор числюсь в штате:trollface:

чел, ну по закону бухгалтера тебя могут смело посылать нахуй и правильно сделают - они токо при увольнении обязаны тебе выплачивать незаюзанные отпускные. 

 

bitrix написал 7 минут назад:

Не всё так просто, у нас мало кто в айти секторе работает как наемный сотрудник, большинство работают как ЧП. Так-то это всё дело есть в сап фиори, но бухгалтера получают данные от непосредственно руководителя, найм и увольнение вообще происходит без моего присутствия, что довольно удобно на самом деле.

так ты ещё и ФОП - тебе тем более никто и ничего не обязан выплачивать. 

Ну да, типа того, но контора в принципе нормальная была, можно и доебаться:trollface:

так вам и надо, ахуевшие ойтишники!


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 1 минуту назад:
bitrix написал 1 час назад:

В ахуе с людей, которые тратят треть зп на доставку еды, причем скорее всего там параша какая-то, а не еда:onneponimaet:

Там чувак питался крайне не здорово 

 

Фастфуд, шавухи, бутерброды

 

Ему перейти на какую, никакую еду уже счастье , а в доставках, обычная средняя пища 

 

Есть такие люди просто которые не то что готовить, не станут в микроволновке уже готовую еду разогревать, «ну нахуй пойду в мак»

 

Мне лично доставки не подходят потому что дорого, а я жадный, и во вторых там много еды которую я напрочь не ем и мало белка для меня, то есть меня бы это мучало так питаться. 

Ну да, там либо что-то среднее, либо если якобы всё по фен-шую, то стоит ебанутых денег.

 

Шум и ярость написал Только что:
bitrix написал 2 минуты назад:
Шум и ярость написал 4 минуты назад:
bitrix написал 8 минут назад:
Шум и ярость написал 14 минут назад:

 

Не совсем так, я не брал компенсацию отпускных специально, потому что из-за того, что разьебали склады уволили ну примерно 80% штата, а компенсация этих отпускных была что-то на уровне в три раза меньше положенной с отговоркой на войну в стране, вот я и не брал нихуя с надеждой что эта цифра вырастет, потому что я до сих пор числюсь в штате:trollface:

чел, ну по закону бухгалтера тебя могут смело посылать нахуй и правильно сделают - они токо при увольнении обязаны тебе выплачивать незаюзанные отпускные. 

 

bitrix написал 8 минут назад:

Не всё так просто, у нас мало кто в айти секторе работает как наемный сотрудник, большинство работают как ЧП. Так-то это всё дело есть в сап фиори, но бухгалтера получают данные от непосредственно руководителя, найм и увольнение вообще происходит без моего присутствия, что довольно удобно на самом деле.

так ты ещё и ФОП - тебе тем более никто и ничего не обязан выплачивать. 

Ну да, типа того, но контора в принципе нормальная была, можно и доебаться:trollface:

так вам и надо, ахуевшие ойтишники!

Ща в кого не плюнь - все ойтишники и погромисты:buba:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...