Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

Да идите нахуй со своими видосиками о клюкве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм про хуевость лжи, построенный на лжи honkler


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это так мило промывку мозгов искренне называть счастьем :)

А оно от этого и бывает. Уж когда ты влюблен, то вообще мозги совсем по-другому работают.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Фильм про хуевость лжи, построенный на лжи

Если мы не будем себе врать о Чернобыле, за нас это будут делать солдаты НАТО.

Edgarchik, Muse5921, dreamhaze и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто рассматривать этот сериал как кинчик, который никакого отношения к реальности не имеет, то вполне себе годно - его и надо так смотреть. Если вы его рассматриваете как какой-то посыл и из этого посыла делаете выводы о каких-то реальных событиях - у вас либерализм(рак) головного мозга. Это только либерасту могут показать фильм с идеей о том, что совок это плохо, потому что там врали, и тут же врать в самом же фильме, переворачивая реальные события наизнанку. И на основе фильма, состоящего из вранья на 50 процентов, делается вывод о ужасном лживом совке, о вреде лжи  honkler


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, вот допустим я обложился трудами Сен-Симона, Бернштейна, Маркса, Энгельса. Вник в скандинавский и фабианский социализм. Такой весь борец за справедливость, равенство, счастье для всех. И вдруг я захожу на канал Семина, Гоблина, Жукова (или как его там), вижу как они оправдывают репрессии, категорически приветствуют, отрицают жертвы радиации, оскорбляют диссидентов, шутят о холокосте, собирают донаты. Какая у меня должна быть реакция? Стану ли я социалистом после этого? monkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, вот допустим я обложился трудами Сен-Симона, Бернштейна, Маркса, Энгельса. Вник в скандинавский и фабианский социализм. Такой весь борец за справедливость, равенство, счастье для всех. И вдруг я захожу на канал Семина, Гоблина, Жукова (или как его там), вижу как они оправдывают репрессии, категорически приветствуют, отрицают жертвы радиации, оскорбляют диссидентов, шутят о холокосте, собирают донаты. Какая у меня должна быть реакция? Стану ли я социалистом после этого? monkas

Репрессии были неизбежны. Последствия радиации преувеличены. Вон фукусима стабильно фонит и чего? Всем тупо похуй. Так что ты подобрал неудачные примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто рассматривать этот сериал как кинчик, который никакого отношения к реальности не имеет, то вполне себе годно - его и надо так смотреть. Если вы его рассматриваете как какой-то посыл и из этого посыла делаете выводы о каких-то реальных событиях - у вас либерализм(рак) головного мозга. Это только либерасту могут показать фильм с идеей о том, что совок это плохо, потому что там врали, и тут же врать в самом же фильме, переворачивая реальные события наизнанку. И на основе фильма, состоящего из вранья на 50 процентов, делается вывод о ужасном лживом совке, о вреде лжи  honkler

только челибас-сценарист в подкасте говорит ВСЕ ТАК И БЫЛО, ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА, ВСЕ ПО ВОСПОМИНАНИЯМ РАССТРЕЛЯННЫХ НА КРЫШЕ КГБ


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Репрессии были неизбежны. Последствия радиации преувеличены. Вон фукусима стабильно фонит и чего? Всем тупо похуй. Так что ты подобрал неудачные примеры.

 

> Создаёшь условия в которых репрессии неизбежны

> Проводишь репрессии

 

@

 

Через 80 лет:

> Репрессии были неизбежны


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> Создаёшь условия в которых революция неизбежна

 

> Революция происходит

 

 

 

@

 

 

 

Через 80 лет:

 

> Совки ебучие устроили революцию специально на деньги немецкого генштаба, если бы не революция, жили бы как шейхи

Товарищ Троцкий и Drainbead понравилось это

s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если вы его рассматриваете как какой-то посыл и из этого посыла делаете выводы о каких-то реальных события

Честно говоря, меня в сериале интересовала лишь техническая сторона. Мне похуй даже если бы шахтеров долбили в жопу пневмоотбойниками, было интересно совпадает ли мое представление о аварии с картинкой сериала. Ибо я и так все это знал ранее. Мое отношение к СССР не поменялось, я не ебаклак который вообще подвержен пропаганде, и делит все на черное и белое. Также  отмечу что немного тронула линия Игнатенко, ибо раньше этого не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

> Создаёшь условия в которых революция неизбежна

> Революция происходит

 

@

 

Через 80 лет:

> Совки ебучие устроили революцию специально на деньги немецкого генштаба, если бы не революция, жили бы как шейхи

 

Ахах, ну тут плюс

 

Вот только обосрамсы царской власти никак не заставляли большевиков мешать говно с мочёй вместо построения нормального государства


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в совке не было аниме, не вольно задумаешься

Было. Корабль Призрак. Советские анимешники 30 лет пересказывали его сюжет в своих прото-аниме кружках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Скажите, вот допустим я обложился трудами Сен-Симона, Бернштейна, Маркса, Энгельса. Вник в скандинавский и фабианский социализм. Такой весь борец за справедливость, равенство, счастье для всех. И вдруг я захожу на канал Семина, Гоблина, Жукова (или как его там), вижу как они оправдывают репрессии, категорически приветствуют, отрицают жертвы радиации, оскорбляют диссидентов, шутят о холокосте, собирают донаты. Какая у меня должна быть реакция? Стану ли я социалистом после этого? monkas

Репрессии были неизбежны. Последствия радиации преувеличены. Вон фукусима стабильно фонит и чего? Всем тупо похуй. Так что ты подобрал неудачные примеры.

 

"Захожу на канал кремлевского пропагандиста, мента-пиздабола и зазнавшегося толкиениста.

А хули у вас тут насрано?


Изменено пользователем JessytStorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажите, вот допустим я обложился трудами Сен-Симона, Бернштейна, Маркса, Энгельса. Вник в скандинавский и фабианский социализм. Такой весь борец за справедливость, равенство, счастье для всех. И вдруг я захожу на канал Семина, Гоблина, Жукова (или как его там), вижу как они оправдывают репрессии, категорически приветствуют, отрицают жертвы радиации, оскорбляют диссидентов, шутят о холокосте, собирают донаты. Какая у меня должна быть реакция? Стану ли я социалистом после этого? monkas

Репрессии были неизбежны. Последствия радиации преувеличены. Вон фукусима стабильно фонит и чего? Всем тупо похуй. Так что ты подобрал неудачные примеры.

 

Так в Фукусиме только реакторы поплавило. Остальную подливку-поливку океан растворяет. А в Чернобыле до сих пор не знают сколько процентов топлива вылетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так мило промывку мозгов искренне называть счастьем :)

И еще. Не хотелось бы разрушать твои иллюзии, но текущая система существует такой не для того, чтобы делать тебя счастливой. А потому, что в ней ты эффективнее работаешь (собственно, на чем совок и погорел). За телефончики ты готов вкалывать добровольно на работе.

По той же причине любовь - хорошо, а наркотики - плохо. Потому что от первого рождаются дети, а от второго человек быстро становится бесполезным куском и умирает. В нашем обществе хорошо то, что полезно для общества. Никого твое индивидуальное счастье не волнует.

 

 

Скажите, вот допустим я обложился трудами Сен-Симона, Бернштейна, Маркса, Энгельса. Вник в скандинавский и фабианский социализм. Такой весь борец за справедливость, равенство, счастье для всех. И вдруг я захожу на канал Семина, Гоблина, Жукова (или как его там), вижу как они оправдывают репрессии, категорически приветствуют, отрицают жертвы радиации, оскорбляют диссидентов, шутят о холокосте, собирают донаты. Какая у меня должна быть реакция? Стану ли я социалистом после этого? monkas

Репрессии были неизбежны. Последствия радиации преувеличены. Вон фукусима стабильно фонит и чего? Всем тупо похуй. Так что ты подобрал неудачные примеры.

 

Так в Фукусиме только реакторы поплавило. Остальную подливку-поливку океан растворяет. А в Чернобыле до сих пор не знают сколько процентов топлива вылетело.

 

Ну да, подумаешь стабильно в океан что-то уплывает. Океан же большой. Так и атмосфера у нас большая и суши много. Улетело там что-то и улетело. Ничего же не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бтв, норм фильмец, но есть много хуевых моментов. Блядь, где они видели таких инженеров, тем более советских? Тогда любой советский алкаш был в сотню раз интеллигентнее каких-нибудь учителей школьных сейчас. А ученые и подавно. Просто не верится в образ Дятлова, и директора АЭС, и другого инженера.( Да и в реальности Дятлов вроде вполне интеллигентный человек.) Вместо шахтеров банда из мэд макса какая-то, тоже бред полнейший(я про художественную составляющую фильма, про образ). Потом образ женщины ученого, которая Легасову помогает, ну она прям супер какая-то идеальная, никогда не ошибается, супер умна, просто все умеет, лучшая женщина вообще на планете.( А нет, она ошиблась один раз, когда в жену Игнатенко увидела в больнице из-за чего ее кгб повязало). Но по морали она просто ангел, все ее действия самые правильные, самые нравственные. Странно, что у нее нимб над головой не засветился. Легасову в отличии от нее хотя бы приходилось принимать сложные решения, которые к жертвам по фильму приводили. А она просто убер супер правильная. Ну и концовка суда просто минус полтора балла сразу, лучше бы ее не было этой концовки


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...