Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Работник объекта использования атомной энергии (бывший дозиметрист, сейчас технолог реакторного цеха) в треде, хорошо знающий что как и почём в треде, можете спрашивать если интересно.

 

По политоте в спорах выше - совок был крайне распиздяйским в этой части, но справедливости ради сейчас также мало что поменялось


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где работаешь нук расскажи что за обьект 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работник объекта использования атомной энергии (бывший дозиметрист, сейчас технолог реакторного цеха) в треде, хорошо знающий что как и почём в треде, можете спрашивать. 

Если слоновья нога доберётся до грунтовых вод, какие возможны последствия?


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какова вероятность повторения Чернобыля или фукусимы в наши дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Работник объекта использования атомной энергии (бывший дозиметрист, сейчас технолог реакторного цеха) в треде, хорошо знающий что как и почём в треде, можете спрашивать. 

Если слоновья нога доберётся до грунтовых вод, какие возможны последствия?

 

давай без троллинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Работник объекта использования атомной энергии (бывший дозиметрист, сейчас технолог реакторного цеха) в треде, хорошо знающий что как и почём в треде, можете спрашивать. 

Если слоновья нога доберётся до грунтовых вод, какие возможны последствия?

 

Слоновья нога рассыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как она рассыпалась если ее челики не могли продолбить инструментами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как она рассыпалась если ее челики не могли продолбить инструментами

У тебя инфа 1988 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Какова вероятность повторения Чернобыля или фукусимы в наши дни?

ненулевая.

И опять же - чернобыль и и прочие максимальные проектные аварии это жесть, но есть и "обычные" аварии.

До чернобыля было аварий штук 10 в СССР и не меньше на западе с кучей трупов, заражений территорий и рек, а уж сколько аварий с переоблучением - это просто несчитано. 

И недавно в челябинске на Маяке ёбнуло нехуёво золями (выбросы радионуклидов в атмосферу), рутений по всей европейской части россии ловили


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где работаешь нук расскажи что за обьект 

Горно-химический комбинат, г. Железногорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, только юнга уже давно критически уничтожили и этот детский сад а-ля "мы над я" "я над мы" просто не достоин обсуждения в 21 веке. Хороший у тебя идейный спор.
 Не предлагал спорить со мной непосредственно. Я лицо скорее нейтральное, которое готово менять своё мнение.

А противоречивость некоторых установок и идей постоянна и неустранима кого бы там в каком веке не уничтожили. Или всю теоретическую базу из коммунизма, которая накапливалась веками, уже вырезали из-за просроченности и разъёба кого-то там в 20 веке?

Несите тогда неразъёбанное. Всяко лучше чем по сотому кругу обсуждать какая зарплата была у инженеров и "ти там ни жыл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссср круто

001.jpg

002.jpg

003.jpg

005.jpg

008.jpg

Еще на обоих флагах красный цвет присутствует, ссср = третий рейх,. Шах и мат совки ебучие

s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Расскажи о Фукусиме, почему япошки не могут демонтировать поплавленые реакторы? Растягивают материальные затраты по времени?


Изменено пользователем 100mmr_trash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы все в жизни по сериалам/фильмам/мультфильмам узнаете? Мне просто интересно


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу напишу, что ЛУЧШЕЕ что вы можете прочитать про Чернобыль, от А до Я, полнейший анализ всех причин, от технологических, до структурных, системных и государственных - книга "Чернобыльская тетрадь".

Когда устроился на работу - сразу в зубы её тиснули. 

С тех пор ничего лучше, подробнее и интереснее не читал и не смотрел.

Даже сериал этот не такой интересный как книга.

 

С сериала я больше ахуел с каким уважением и любовью англичане с людям ссср отнеслись. Я думал все будут кровавые тупые орки, под дулами автоматов чистящие грязь, а там показали героев, какими они и были на самом деле. 

 

С документальной точки оценивать сериал не буду, конечно он далековат, тем не менее художественно и по смысловой - всё чётко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совки: кокок на аэс могут работать тока гении, все показанное невозможно

фрик: я работаю  roflanebalo

akaBeaver и Товарищ Троцкий понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу напишу, что ЛУЧШЕЕ что вы можете прочитать про Чернобыль, от А до Я, полнейший анализ всех причин, от технологических, до структурных, системных и государственных - книга "Чернобыльская тетрадь".

Когда устроился на работу - сразу в зубы её тиснули.

С тех пор ничего лучше, подробнее и интереснее не читал и не смотрел.

Даже сериал этот не такой интересный как книга.

 

С сериала я больше ахуел с каким уважением и любовью англичане с людям ссср отнеслись. Я думал все будут кровавые тупые орки, под дулами автоматов чистящие грязь, а там показали героев, какими они и были на самом деле.

 

С документальной точки оценивать сериал не буду, конечно он далековат, тем не менее художественно и по смысловой - всё чётко.

Сували уже сюда эту тетрадб

Серик яастично снят по выпискам из нее

Эксперты признали тетрадь клюквой


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

от технологических, до структурных, системных и государственных - книга "Чернобыльская тетрадь".

Но там Дятлов такой же как в сериале. Откуда Медведев все это взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи о Фукусиме, почему япошки не могут демонтировать поплавленые реакторы? Растягивают материальные затраты по времени?

Вот честно, не буду выёбываться, про фукусиму не очень хорошо знаю, в отличие от чернобыля. 

 

А демонтировать поплавленные реакторы - это ... это сложно =) 

Моё направление сейчас на работе как раз Вывод их эксплуатации ПУГР (промышленный уран-графитовый реактор), у нас их 3 штуки. Там остановленный безопасный реактор лет по 5-10 в лучшем случае в безопасный законсервированный режим переводит и это при условии нормального финансирования. А уж в аварийном состоянии - это пиздец, лет 25 можно, собсно как и происходит. 

 

Сложные условия работы влекут огромные финансовые затраты. А так как никто почему япошек не ебёт за это дело, они ебут мозга. 

Если бы у Нас сейчас была такая же Фукусима, наши бы быстро относительно всё убрали, т.к. нас весь мир бы каждый день ебал за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...