Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

фрикуха, а ты бы нырнул кран перекрывать?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совки: кокок на аэс могут работать тока гении, все показанное невозможно

фрик: я работаю  roflanebalo

Ну квалификация управленцев действительно серьёзная в наше время, как правило (может быть и есть исключения), их как капитанов АПЛ готовят почти. 

Ну и плюс я технолог техотдела, а не управленец, это как бы вообще разные функции. Просто в силу обстоятельств приходится знать это. 

 

Сразу напишу, что ЛУЧШЕЕ что вы можете прочитать про Чернобыль, от А до Я, полнейший анализ всех причин, от технологических, до структурных, системных и государственных - книга "Чернобыльская тетрадь".

Когда устроился на работу - сразу в зубы её тиснули.

С тех пор ничего лучше, подробнее и интереснее не читал и не смотрел.

Даже сериал этот не такой интересный как книга.

 

С сериала я больше ахуел с каким уважением и любовью англичане с людям ссср отнеслись. Я думал все будут кровавые тупые орки, под дулами автоматов чистящие грязь, а там показали героев, какими они и были на самом деле.

 

С документальной точки оценивать сериал не буду, конечно он далековат, тем не менее художественно и по смысловой - всё чётко.

Сували уже сюда эту тетрадб

Серик яастично снят по выпискам из нее

Эксперты признали тетрадь клюквой

Лучше этой "клюквы" ничего не написано про чернобыль. Дайте лучше - с удовольствием прочитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы сообщим что у тебя на авке Панасенков, тебя уволят как неблагонадежного либерала с гос.объекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха-ха-ха.

 

Топик замечательный. Позволяет без особого труда вычислять необразованных дегенератов, не знакомых даже с тривиальнейшими  понятиями такой чудесной науки, как "кибернетика".

 

Коммунизм, да ребятки?=) Вытрите рот от кончи Энгельса и Маркса, не позорьтесь. 

Omoegens и ural1qqq понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фрикуха, а ты бы нырнул кран перекрывать?

Ну там они не ныряли прям уж. 

Я бы так сделал, если бы не знал радиационных фактических полей и активность воды, вслепую легче психологически.

А если бы знал - ну нахуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это первый пост так пост

уважаю!


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это первый пост так пост

уважаю!

чето много хайпа по этому сериалу 

твое экспертное мнение - стоит время тратить? 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

от технологических, до структурных, системных и государственных - книга "Чернобыльская тетрадь".

Но там Дятлов такой же как в сериале. Откуда Медведев все это взял?

А ты хочешь сказать что дятлов такой же няшка, который не причём, как в интервью 90-х годов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
А ты хочешь сказать что дятлов такой же няшка, который не причём, как в интервью 90-х годов?

Сотрудники о нем отзывались мягче чем Медведев.

Меня вообще интересует, есть ли в открытом доступе предсмертные показания Топтунова,  Акимова, Перевозченко. Куда исчез Трегуб и Киршенбаум? Почему Столярчук так мало говорит о деталях аварии?


Изменено пользователем 100mmr_trash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот это первый пост так пост

уважаю!

чето много хайпа по этому сериалу 

твое экспертное мнение - стоит время тратить? 

 

главное его достоинство в том, что он короткий

ну нормальный сериал хз, адовых восторгов я канеш не разделяю, но есть какие-то пиздатые фрагменты, ну и в целом довольно интересная история - почему нет?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

А ты хочешь сказать что дятлов такой же няшка, который не причём, как в интервью 90-х годов?

Сотрудники о нем отзывались мягче чем Медведев.

Меня вообще интересует, если в доступе предсмертные показания Топтунова,  Акимова, Перевозченко. Куда исчез Трегуб и Киршенбаум? Почему Столярчук так мало говорит о деталях аварии?

Какая разница как о нём отзывались? Я говорю о его действия?

Они САОР (система аварийного охлаждения реактора) отключили, чтобы в случае чего не словить тепловой удар при подаче воды. 

Этого не было в программе испытаний. Это было сделано чтобы можно повторить эксперимент.

 

И вообще - смена могла НЕ НАЧИНАТЬ эксперимент В ПРИНЦИПЕ. Всё, техрегламент нарушен, реактор не стабилен, а потом уже и отравлен. Подождите сутки, начните позже. Это НОРМАЛЬНАЯ практика.

да да, могли, это было ПРАВОМ Дятлова, его должностная ПОЗВОЛЯЛА остановить ход эксперимента.

Нарушены пределы безопасной эксплуатации даже в рамках производственного эксперимента. Всё, точка. "Не в мою смену". 

 

НО НЕТ, ПЯТИЛЕТКА В ТРИ ГОДА БЛЯТЬ. ДАВАЙ ЕБАШЬ

 

В интервью я просто ОРАЛ с него, ВСЁ КОКОКО УТВЕРЖДЕНО ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕРОМ. 

Ебать, ну и что. Как в детском саду. 

А то, что проводить эксперимент на отравленном реакторе - это тоже было утверждено???

 

 

вот это первый пост так пост

уважаю!

чето много хайпа по этому сериалу 

твое экспертное мнение - стоит время тратить? 

 

главное его достоинство в том, что он короткий

ну нормальный сериал хз, адовых восторгов я канеш не разделяю, но есть какие-то пиздатые фрагменты, ну и в целом довольно интересная история - почему нет?

 

подпишусь. Тоже не понимаю почему такой высокий рейтинг, но сериал смотреть интересно очень было. 


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я так ору с челов, которые техническую сторону чернобыльской катастрофы обсуждают?

kaifstelish

Вы че ебанутые? Тупа мамкины энергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рейтинг высокий понятно почему


Скрытый текст

no

Скрытый текст

IIKHvml.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же проблемы системного характера (компетенция)

На смене один молодняк, и все прогнулись под указания сверху. Более опытные ВОЗМОЖНО бы на малой мощности остановились и начали плавно гасить реактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Почему я так ору с челов, которые техническую сторону чернобыльской катастрофы обсуждают?

А это самое интересное что было в сериале. Визуализация действий и самой аварии.

Не голых же шахтеров обсуждать. (Хотя голые шахтеры норм, если их обсуждают, значит замысел удался)

 

 

На смене один молодняк, и все прогнулись под указания сверху.

Поясни про ЛАР и то как Топтунов уронил мощность. Не совсем понял. Что там не сработало и что он проморгал?


Изменено пользователем 100mmr_trash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати в рот ебал людей для которых коммунизм по сути заебись, но останавливает только невозможность его построения

Тоже в голос с долбаёбов, думающих, что коммунизм якобы невозможен

Пока читал топан построил его, сидя на толчке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

фрикуха, а ты бы нырнул кран перекрывать?

Ну там они не ныряли прям уж. 

Я бы так сделал, если бы не знал радиационных фактических полей и активность воды, вслепую легче психологически.

А если бы знал - ну нахуй.

 

перед заходом ирл была разведка от дозиметристов

там полей высоких практически и не было, а то, что было они уже по данным проскочили быстро

ну и по эксперименту, если медведев в тетрадке не напиздел (а в это кстати верится), что сам план экспериментальный был уже с опасными нарушениями и тогдашнее новое министерство проебалось, а минсредмаш послал нахуй не "свою" станцию на этапе утверждения плана


Изменено пользователем НаркомаН

9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

странно, что люди которые жили в СССР не считают его говном

скажи это моим предкам, дебилоид 


дегроды не понимают, что олигархат и капиталлизм - это две переплетенные между собой хуйни. Малолетние (и не очень) уебаны жалуются, что сейчас в России жить хуево (олигархат, капиталлизм, коррупция), и при этом гонят на СССР и коммунизм, хотя первое можно победить только вторым. То что один раз получилось не совсем удачно - ничего не значит, что нельзя построить коммунизм или как минимум нормальный социализм. В эпоху холодной войны конечно будут проблемы с дефицитом и так далее, так как приходилось оказывать братскую помощь молодым воюющим социалистическим республикам и вести локальные войны по всему миру. Железный занавес туда же.

 

Но уебанам куда проще винить во всем правительство (может быть и правильно) и "гнилой совок", хотя не прожили в нем ни одного дня и знают о нем исключительно из видосиков дудя и ему подобных хейтерков.

Ваш удел, вот таких уебанов как вы тут, менять капиталлистическое шило на мыло, как у нас в Украине сейчас происходит, каждый олигарх поддерживает свои партии, имеет свои телеканалы и так далее, а на обычных людей всем похуй, это биомусор (что по факту так и есть, потому что большинство людей - тупые дауны, выборка по форуму тому подтверждение). Наступать на одни и те же грабли - это наша судьба.

 

реквестирую

http://ipic.su/img/img7/fs/clipboard.1560351860.png


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного понимаю тех, кто недоволен сериалом, хотя сам ценю его очень высоко. Люди довольно близко к сердцу оценивают события, произошедшие с ними/ в их стране.

 

Как пример - Перл Харбор. На КиноПоиск он имеет почти 8 оценку, а на имдб всего 6.1. Основная критика в том, что многие ожидали правдоподобной реконструкции тех событий, а получили любовный треугольник с куколдом в главной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...