Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

ExpressJS

Мировая политота и социально-культурные изменения

Президент США  

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Spoiler

 


На авторском сайте американского экономиста и юриста Михаэля Шнайдера с говорящим названим The Economic Collapse 25 августа 2020 года появилась данная статья, перевод которой любезно выполнен нашим читателем.

 

1. По данным Торговой палаты Сан-Франциско, более половины всех витрин магазинов во всем городе Сан-Франциско больше не работают.

 

2. JNew York City сообщила, что уровень безработицы в июле составил почти 20 процентов.



 

3. Говоря о Нью-Йорке, 83% всех ресторанов в городе не смогли полностью заплатить за аренду в прошлом месяце.

 

4. В 2020 году штат Луизиана потерял в два раза больше рабочих мест, чем после урагана «Катрина». Кстати, многие обеспокоены тем, что ураган «Лаура» вскоре может превратиться в подобную чудовищную бурю.

 

5. В штате Южная Каролина сногсшибательные 52 процента всех арендаторов «находятся под угрозой выселения».

 

6. Американцы теперь должны более 21 миллиарда долларов неоплаченной арендной платы.

 

7. В целом, 27 процентов всех американцев не внесли арендную плату или ипотечный платеж в прошлом месяце.



 

8. По данным Ассоциации ипотечных банкиров, уровень просрочки по жилищным ипотечным кредитам в прошлом квартале вырос на 386 базисных пунктов. Это был самый быстрый подъем, который мы когда-либо видели с очень большим отрывом.

 

9. Банкротства в США уже достигли самого высокого уровня за последние 10 лет, и ожидается, что они резко возрастут, когда мы приблизимся к концу этого календарного года.

 

10. Для компаний с активами более 1 миллиарда долларов прогнозируется рекордное число банкротств в 2020 году.

 

11. Мировая торговля в июне упала до «рекордно низкого уровня».

 

12. Процент ипотечных кредитов на отели, просроченных на 30 и более дней, взлетел до колоссальных 23,4 процента в прошлом месяце.

 

13. American Airlines только что объявила, что в следующем месяце они ликвидируют 19 000 рабочих мест.

 

14. 31 процент американских рабочих, которые были возвращены на работу после увольнения на ранних стадиях этой пандемии, были уволены во второй раз, и еще 26 процентам сказали, что увольнения могут произойти в ближайшее время.

 

15. Согласно одному недавнему опросу, около половины всех американских рабочих, которые были уволены во время этой пандемии, считают, что их потери рабочих мест являются постоянными.

 

16. Налоговое управление США прогнозирует, что в этом году оно получит на 37 миллионов бланков W-2 меньше, чем первоначально предполагалось.

 

17. За последние 22 недели более 57 миллионов американцев подали новые заявки на пособие по безработице.

 

Подавляющий спрос, который мы наблюдаем в продовольственных банках по всей стране прямо сейчас, дает нам некоторые подсказки о том, что мы можем ожидать, когда экономические условия станут еще хуже.

 

В округе Аламеда машины выстраиваются в очередь «уже в семь утра» только для того, чтобы получить немного еды из местных продовольственных банков…

 

«Они начинают выстраиваться в очередь уже в семь утра, и это будет продолжаться шесть часов подряд», — сказал Альтфест.

Сотни автомобилей медленно прокладывают свой путь через парковку, через дорогу от автосалона Acura на шоссе I-880. Люди из всех слоев общества ездят на всех машинах-от «Тойоты», «БМВ» до «Мерседесов» — и все едут за едой.

Люди благодарны за благотворительность.

 

Когда я прочитал эту цитату из местного репортажа Си-би-эс, меня поразило, что она звучит почти так же, как то, что сказала Хайди Бейкер, когда увидела людей, стоящих в очереди за едой…

 

И я видел всех этих людей, и у них были красивые машины, 4 на 4, а также Lexus, Mercedez, BMW, Toyotas. Они были  в дорогих причудливыми блестящих автомобилях, но они стояли в очереди.



 

На восточном побережье мы наблюдаем подобные вещи.

 

На самом деле, в субботу на рассвете в продовольственном банке в Квинсе была четвертьмильная очередь…

 

Очередь растянулась на четверть мили, прежде чем Солнце едва взошло в субботу, извиваясь за углами, как хлебные очереди в 1930-е гг. но голодные в Квинсе-это сегодняшние жители Нью-Йорка, оставшиеся без работы из-за коронавируса.

 

До тех пор, пока пандемия не поразила город, продовольственная кладовая La Jornada раздавала продукты примерно 1000 семьям в неделю. Сейчас эта цифра превышает 10 000.

А волонтеры каждый день подают обед 1000 человек — многие из них дети с урчащими од голода желудками. По оценкам продовольственного банка Нью-Йорка, в пяти округах число голодающих исчисляется сотнями тысяч.



 

В Ричмонде, штат Виргиния, дела обстоят еще хуже.

 

Согласно одному недавнему сообщению, транспортные средства выстраивались в очередь у одного продовольственного банка «уже за шесть часов» до его открытия… Каждую пятницу машины выстраиваются в очередь уже за шесть часов до того, как продовольственный банк на Айрон-Бридж-Роуд открывает въезд.

 

В полдень первым 20 машинам или около того разрешается припарковаться на стоянке, где они ждут еще три часа. Как только наступает 3 часа дня, операция начинается с множества добровольцев, работающих на складе, чтобы заполнить продуктовые тележки свежими фруктами и овощами, молочными продуктами, мясом, готовыми продуктами и скоропортящимися предметами.

 

Можете ли вы представить себе, что вы сидите в своем автомобиле в течение шести часов, ожидая открытия продуктового банка?


 


Михаэль Шнайдер


 

Дикий шабаш на улицах городов США, развязанный либеральными неполживцами и люмпенами, которых они раззадорили, вовсе не означает, что "Трамп слил".  Ядерный электорат Трампа, который живет не на пособия и спекуляции, будет разъярен этим беспределом, и потребует жестких мер, после чего зачистки люмпенов пройдут на ура.  Конечно, ставки высоки, как и риски игры - например, предсказуемы акты неповиновения со стороны местных властей и вспышки сепаратизма - но, что точно можно сказать, заигрывать с люмпенами он не собирается.

Вчера вышло письмо Трампа, адресованное генпрокурору США и департаменту бюджета и управления, в котором он сообщает:

- указывает на массовое нарушение прав человека в зонах беспредела и беззакония, в числе которых названы, в частности, Нью-Йорк, Сиэтл и Портленд

- указывает на то, что именно местные власти и их безответственность способствовали хаотизации территорий

- требует прекратить федеральное финансирование "зон беззакония"

 

https://publicpool.kinja.com/subject-memorandum-on-reviewing-funding-to-state-and-l-1844936038

 

 


Изменено пользователем Rooster

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто прочитал тот здохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больнее писи только тот, кто читает его стены говна.


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Компания "NuScale Power" подала в комиссию по ядерному регулированию (NRC) США заявку на получение сертификата для своего проекта реактора малой мошности "NuScale". Заявка была подана 31 декабря 2016 года и стала первой в США заявкой на сертифицирование проекта АСММ.

В сообщении компании отмечается, что объём заявки составляет почти 12 тысяч страниц технической документации.

Как ожидается, в течение ближайших двух месяцев NRC рассмотрит содержание заявки на предмет её полноты и, в случае необходимости, запросит у "NuScale Power" дополнительную информацию. Далее стартует собственно процесс сертифицирования, который займёт 40 месяцев.

"Мы достигли этого крайне важного этапа, благодаря усилиям более чем 800 человек на протяжении восьми лет", - говорится в сообщении компании.

Проект "NuScale", ранее называвшийся MASLWR, представляет собой блок с водо-водяным реактором под давлением малой мощности 50 МВт(эл.).

Он был разработан совместно национальной инженерной лабораторией Айдахо и университетом штата Орегон (США). В 2007 году для коммерциализации проекта была создана компания "NuScale Power Inc.".

 

Прошло более трёх лет..... 

Сертификация в США проекта малого реактора «NuScale» подходит к концу. Сертификат стандартному проекту практически наверняка выдадут. Но в нём будут исключения, и парогенератор в эти исключения также практически наверняка попадёт.


А вот заказчики реакторов «NuScale» оптимизм понемногу теряют. Пуск первого модуля сдвинут в США на три года, на 2029 год. Кроме того, один из будущих потребителей первой станции с «NuScale», город Логан, выходит из проекта из-за удорожания модулей.


Далее еще веселей....

К вопросу о сертификации в США проекта «NuScale», о чём несколько дней радостно сообщается...
Завершён технический анализ проекта. О формальной выдаче сертификата информации пока нет. 

Первое.
Из письма NRC от 25.08.2020.
The SDA will also specifically list these items as not being resolved.

Иными словами, в сертификате будут перечислены нерешённые вопросы.
А именно:
shield wall design,
containment leakage from combustible gas monitoring,
steam generator tube structural and leakage integrity.

Иными словами, если не произойдёт чуда, то сертификат будет выдан проекту реактора без парогенераторов. И тот, кто пожелает построить в США «NuScale», должен будет сначала решить вопрос о целостности трубок ПГ.




Не обошлось и без скандала в благородном семействе. Один из технических специалистов NRC выступил с претензиями к работе системы борного регулирования «NuScale», предупредив о fuel failure and prompt criticality condition for a wide range of initial conditions. То есть, он считает, что реактор может рвануть.


И вишенка на торте. Строить сертифицированный «NuScale» в Штатах не собираются. К строительству предлагается проект «NuScale720», заявку на сертификацию которого в США подадут только в IV квартале 2021 года:

https://www.nrc.gov/reactors/new-reactors/smr/nuscale-720-sda.html

 

Короче говоря, «NuScale» за 500 млн долларов приобрели бумажку с изъятиями на проект, который строить не станут.
Регуляторы при таких расценках довольны: «Больше Нюскейлов, хороших и разных!».
Ребятам из «NuScale», кажется, тоже неплохо: «Бумажные реакторы – самые безопасные!».

А вот потребителям стоило бы поинтересоваться, а что это за игрища происходят вокруг проекта. 
 
Короче очередной бумажный проект родили.. А шуму-то было...
Через год с лишним подадут новую кипу бумаг на сертификацию. 


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 03.09.2020 в 04:14:
2+2=5 написал 02.09.2020 в 19:14:
Drainbead написал 02.09.2020 в 18:58:
2+2=5 написал 02.09.2020 в 17:18:

Европе лет 15 макс осталось. Твари плодятся в среднем по 3+ гнид на одну семью, пока белая пара думает над тем заводить ли детей)) 

Это ахуеть ЖИДЫ ВЫ СУКИ ЕБАНЫЕ ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ

Ахуеть, белый человек просто вымрет как вид) уже поздно вводить лимит на этих уебищ) поздно вообще что-либо делать. Разве что, быть готовым к ответке в виде джихадов) но сори, поколение куколдов. Ахуеть в какое время удивительное живём конечно) 

Тебе 15 или ты так называемый украинец?

Что тебя смутило, РУССКИЙ? 

Ответьте сначала на мой вопрос, так дискуссии не ведутся. Спасибо.

Украинец. 

 

 

ooYxpfJNWS8.jpg


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Байден впервые за два года посетил Висконсин.

Он встретился с отцом Джейкоба Блейка - афроамериканца, чей арест привел к масштабным погромам. Буквально за сутки до его визита разгорелся скандал вокруг антисемистских высказываний отца Блейка - скандал, который политтехнологи Байдена решили проигнорировать.

Не сказать, что поездка Байдена прошла совсем как по маслу. Он старался держаться спокойно на публике, но не обошлось и без его традиционных оговорок. Например, Байден невпопад пошутил о том, что его также могут подстрелить - это вызвало негодование со стороны многих чернокожих.

Прямо по ходу визита Байдена в Кеношу образовался еще один скандал. Речь идет о старой истории, как бывшие сотрудники Секретной службы обвиняли Байдена в неподобающем поведении.

Уже давно известно о том, как Байден постоянно трогает разных женщин за грудь и ягодицы. Причем он это делает и публично, и приватно: если на публике Байден обычно еще как-то сдерживается, то за закрытыми дверями он совсем распускает руки.

Получила огласку история об одном агенте Секретной службы, который оттащил Байдена от своей девушки, когда вице-президент схватил её за грудь. Агент готов был ударить Байдена, что нарушило бы и протокол, и федеральные законы. В итоге парня лишь на время отстранили от службы.

Три года назад организация Judicial Watch подала в суд, требуя получить документы от Секретной службы, где этот инцидент был запротоколирован. Сюрприз: спустя столько лет Секретная служба сообщает: мы все эти документы “случайно” уничтожили.

Типичная ситуация для Белого дома эпохи Обамы, где данные о любых скандалах “случайно” пропадали: будь то Fast & Furious или история о том, как “кошмарили” консервативные организации налоговыми проверками на выборах-2012, или почтовые емэйлы Хиллари Клинтон.

Никто из профессиональных феминисток, конечно, не возмущается. Они понимают линию партии: любые обвинения в адрес Байдена нужно стойко игнорировать. А иначе тебе живо объяснит партноменклатура, где заканчиваются рамки MeToo.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое ощущение, что еу может спасти только новый рейх

начинаю надеяться, что конспирологи правы, и гитлер все еще жив и сейчас находится в криокамере где-то в жопе антарктиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в каком фильме/сериале это показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рейтинг Трампа подрос, но до Байдена ещё далеко, когда там уже дебаты 


mp4.gif.838907ce3f5c3346dd0cba7033dee454.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 2 часа назад:

такое ощущение, что еу может спасти только новый рейх

начинаю надеяться, что конспирологи правы, и гитлер все еще жив и сейчас находится в криокамере где-то в жопе антарктиды

Это логичное развитие событий. Но я бы не назвал это спасением.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 3 часа назад:

такое ощущение, что еу может спасти только новый рейх

начинаю надеяться, что конспирологи правы, и гитлер все еще жив и сейчас находится в криокамере где-то в жопе антарктиды

Жду не дождусь репортажа с места событий от Рен ТВ 


  пакетик

1.gif.1f99febbff14b031a9c6af68cdeb49a0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дайте этим долбаёбам аляску, пусть разводят себе там свою левацкую анархию и отменяют друг друга, пока не подохнут с голода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greaver написал 4 часа назад:

дайте этим долбаёбам аляску, пусть разводят себе там свою левацкую анархию и отменяют друг друга, пока не подохнут с голода

Аляска - прекрасный штат с богатой природой, люди там суровые, но дружные. Давай лучше найдём какое-то другое место 


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать выглядит как какая-то комедия про маленький провинциальный городок полный фриков :lol:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Трампа оценивает занесение в черный список китайского чипмейкера SMIC

"Вашингтон (Reuters) - администрация Трампа рассматривает вопрос о том, чтобы добавить ведущего китайского чипмейкера SMIC в торговый черный список, заявил в пятницу представитель Министерства обороны, поскольку Соединенные Штаты усиливают свои репрессии (!) против китайских компаний.

Представитель Пентагона заявила, что Министерство обороны работает с другими ведомствами, чтобы определить, стоит ли предпринимать шаги против международной корпорации по производству полупроводников (0981.HK), что вынудило бы американских поставщиков получать труднодоступную лицензию [для кооперации с данной компанией].


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пукан написал 16.08.2020 в 13:52:

Интервью с ЛЕГЕНДОЙ

От легендарного ВОЛЬНОВА:megapray::megapray::megapray:

Два далбоёба, один нацист другой расист, тупо сидят пытаются поймать друг друга на слове :onneponimaet:


VwG4GQV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...