Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Лучшая тян в BG3  

121 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ajaks написал 5 часов назад:

Вы бтв тут постоянно пишете про пасфайндер, я как раз в него собирался поиграть и вспомнил что БГ3 выходит в этот день, самое начало побегал немного, но оно душное какое-то пиздец, по этим пещерам ебучим копошишься, ненавижу такое начало в играх, там дальше как вообще по сюжету и геймплею? Судя по описанному - интереснее чем в БГ3, может нахуй тогда новое прохождение и лучше в пасфайндер поиграть, а то здесь по сути просто незакрытые гештальты делаю, вот пойду в кузне адамантовые шмотки выкую и на тактике поиграю, а то тут так хайпили тактику, а на деле в 3 чара пошел и убил на 3 лвле лагерь двергаров 5-7 уровня, причем вообще спокойно

 

Пасфайндер лучше в общем сюжете и в личной истории, но хуже в сюжете персонажей (типа они могут быть по задумке прикольные, но не расчитывай на развитие персонажа)

Боёвка и механика душнее, но разнообразнее и лучше настраивается. В пасике пользоваться гайдами прям рекомендую (по крайней мере по сопартийцам), потому что почти у все какие-то ебанутые мультиклассы чуть ли не обязательны для нормальных билдов.

И в пасфайндере есть геймплейные куски, которые вот прям бесполезная трата времени - это дефолтные для таких рпг рандом боёвки на каждой карте и местные тактические бои. Но зато пасфайндер свои центрально сюжетные куски делает прям максимально атмосферными


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять насрали спойлерами.

взял я эту стену огня на 7 лвле и она правда неплоха, особенно помогает то что враги чисто по фану постоянно в неё забегают. жалко мало вариантов повысить выживаемость, в каждом файте весь фокус на мне, душат нещадно, никакие бафы и хилы не помогают. я до сих пор бегал с подклассом wild magic, но пришёл к выводу что это хуета полнейшая. на реддите читал мол как весело играть когда постоянно триггерятся рандомные заклинания, на деле же они срабатывают очень редко, а когда срабатывают, то в 9 из 10 ситуаций это какая-то мелочная поебота, никак не влияющая на ход битвы. единственный связанный с этим скиллом запоминающийся момент был когда у меня вся команда во время файта превратилась в овец. завтра перекачаюсь в storm sorcery, буду по всему полю битвы летать каждый ход :EZ:

 

на горном перевале пиздец какая интересная история, надеюсь никто не скипнул ненароком. какая же кайфовая игра, хочется чтобы она никогда не кончалась :kaifstelish:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kingsman said 37 minutes ago:

блять насрали спойлерами.

взял я эту стену огня на 7 лвле и она правда неплоха, особенно помогает то что враги чисто по фану постоянно в неё забегают. жалко мало вариантов повысить выживаемость, в каждом файте весь фокус на мне, душат нещадно, никакие бафы и хилы не помогают. я до сих пор бегал с подклассом wild magic, но пришёл к выводу что это хуета полнейшая. на реддите читал мол как весело играть когда постоянно триггерятся рандомные заклинания, на деле же они срабатывают очень редко, а когда срабатывают, то в 9 из 10 ситуаций это какая-то мелочная поебота, никак не влияющая на ход битвы. единственный связанный с этим скиллом запоминающийся момент был когда у меня вся команда во время файта превратилась в овец. завтра перекачаюсь в storm sorcery, буду по всему полю битвы летать каждый ход :EZ:

 

на горном перевале пиздец какая интересная история, надеюсь никто не скипнул ненароком. какая же кайфовая игра, хочется чтобы она никогда не кончалась :kaifstelish:

Не стоит в штормового уебана качаться. Я когда за него начинал играть, думал у него будут хоть магия какая то особая связанная с громовым уроном или с молнией. Но нихуя. Шмотки которые с ним стакаются направленны на ближний бой, то есть подкласс именно для мультикласса какого нибудь. В старый балдурах в ремастере был дикий маг, там намного лучше были эффекты, например кастуешь заклинание и бонусом на врага с неба падает корова и давит его к хуям. Или могла упасть на тебя. Еще мог пол персонажа измениться.


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта хуйня обогнала в стиме Киберпанк :onneponimaet: Охуеть сарафанное радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у штормового на 6 лвле есть небольшой бафф к громовым и молниевым спеллам + резист к ним же. https://baldursgate3.wiki.fextralife.com/Storm+Sorcery

но даже если б ничего не было, один только полёт на 1 лвле по-моему очень силён, учитывая как сильно меня фокусят в файтах. дефолтная ситуация: я естественно всегда бегу первый чтобы триггерить диалоги на себя, а не на компаньонов, после диалога начинается файт, я стою ближе всех к врагам и инициатива у меня низкая, чаще всего я хожу одним из последних, к моменту моего хода у меня прям перед ебалом стоит как минимум один враг, встаёт выбор: либо я трачу ход чтобы просто убежать и занять более выгодное положение, либо остаюсь на месте, кастую какой-то спелл и продолжаю получать по ебучке и в конце концов умираю. с полётом же я смогу и кастануть спелл, и свалить на огромное расстояние или даже на возвышенность. и так каждый ход.

в то же время дикий маг по сути вообще ничего не даёт. wild magic бесполезен, а tides of chaos с его преимуществом на один бросок как мне кажется даже близко не стоит с халявным полётом.

конечно драконий маг ещё более сильным выглядит, но что-то не хочется бегать с этими чешуйками на ебле :hohol:

уже даже армор перекрасил из красного в чёрно-синий, готов к переквалификации :EZ:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 1 час назад:

Не стоит в штормового уебана качаться. Я когда за него начинал играть, думал у него будут хоть магия какая то особая связанная с громовым уроном или с молнией. Но нихуя. Шмотки которые с ним стакаются направленны на ближний бой, то есть подкласс именно для мультикласса какого нибудь

Паладином штормовые кары раскидывать норм мультикласс

Типа и молнией в аое можно кинуть и карой в мили бахнуть


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leibster said 10 minutes ago:
Zellar said 1 hour ago:

Не стоит в штормового уебана качаться. Я когда за него начинал играть, думал у него будут хоть магия какая то особая связанная с громовым уроном или с молнией. Но нихуя. Шмотки которые с ним стакаются направленны на ближний бой, то есть подкласс именно для мультикласса какого нибудь

Паладином штормовые кары раскидывать норм мультикласс

Типа и молнией в аое можно кинуть и карой в мили бахнуть

Да там много че придумать можно. Но чисто за штормового играть, даже я не выдержал. А я проходил nwn за бледного мастера.


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kingsman написал 1 час назад:

дефолтная ситуация: я естественно всегда бегу первый чтобы триггерить диалоги на себя, а не на компаньонов, после диалога начинается файт, я стою ближе всех к врагам и инициатива у меня низкая, чаще всего я хожу одним из последних, к моменту моего хода у меня прям перед ебалом стоит как минимум один враг, встаёт выбор: либо я трачу ход чтобы просто убежать и занять более выгодное положение, либо остаюсь на месте, кастую какой-то спелл и продолжаю получать по ебучке и в конце концов умираю. с полётом же я смогу и кастануть спелл, и свалить на огромное расстояние или даже на возвышенность. и так каждый ход.

А можно просто убежище кидать на себя и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это шо таке? можно на инглише название? :takpadazhi:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kingsman said 5 minutes ago:

это шо таке? можно на инглише название? :takpadazhi:

Sanctuary

 

Бесячие заклинание кстати, ассасины в канализации постоянно с ним бегали, в итоге я просто смотрел на них, как они пиздатые позиции себе подбирают, чтобы удобнее разьебать меня


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опробую, спасибо.

кстати говоря, недавно осознал что у меня перестала испепеляться жопа от рандома как-раз после того как я включил кармические кубы :hmm:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убежище один из самых брокен спеллов в игре если что

При этом это спелл 1 тира

Он решает 90% проблем с позиционкой и инициативой на тощих чарах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понял это ирония или нет


покупаю пуджу даггер, тяну за пределы вселенной

покупаю дагер венге, свапаю почанов из других игр :nate:

покупаю етернад блейд пугне,  вызываю духов погибших героев  :vihui: :vihui:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просветите плиз относительно сюжета

  Показать содержимое

1. кто конкретно является главным мастермайндом всего этого движа с короной+камнями и елдер брейном? я было думал, что вся эта идея принадлежит трем божкам-но скелетон в лагере (джергал?) прямым текстом заявлял после убийства кетерика, что у иллитидов нету душ->зачем им весь этот процесс с внедрением личинок в каждого? любой факап с камнями/короной/одним из носителей камней->всех трансформирует в иллитидов и капут 
для идеи соло горташа выглядит слишком амбициозно-узнать и у кого спрятана корона, и что ее в принципе можно так заюзать, верится слабо, он не показан каким-то йоба магом, а это явно магического толка дело (знать о карсусе в деталях, о свойстве камней и тд)
2. откуда энеми узнали о существовании призмы и о том, кто в ней конкретно сидит+как может помешать (это тоже не совсем понятно, у глав гадов был страх того, что какой-то рандомный "верный" найдет призму-она его запротектит-он похерит им планы?? или они чётко знали, что вылезет орфей и даст астральных пиздюлей абсолюту)-эта информация ж должна быть прерогативой исключительно влаакит+каких-то крайне влиятельных гитов максимум
3. как призма оказалась у шэдоухарт на момент старта игры? и откуда в ней взялся император, если он говорил во сне, что протектил нас-он же был в призме на момент старта игры? или он в нее залез где-то в промежутке между 1 и 2 актом. уверен, что это точно где-то в 3 акте должны были объяснить, а то таймлайн каким-то бредом кажется 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boostabasta написал 16 минут назад:

я не понял это ирония или нет

чел просто долбоеб не может определиться со своим мнением при чем здесь ирония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он даже не старался

Офк все так же игру хуйней считает, он такие игры просто не любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kingsman написал 8 часов назад:

на горном перевале пиздец какая интересная история, надеюсь никто не скипнул ненароком. какая же кайфовая игра, хочется чтобы она никогда не кончалась :kaifstelish:

что там интересного? я просто гринчам этим бошки посносил, забрал легендарочку и ушел

 

жесть работяги у меня уже тряска жесткая. с четверга на больничном не могу поиграть в лучшую игру года как же там без меня наверное эльфы и орки плодятся

Mr. Renegade понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил изменить свою пати (рога+рога+танк+прист) на новую (бард+маг+воин с двуруком+прист). это какая-то имба. Кетерика на 2 фазе ебнул за 1.5 хода на среднем уровне сложности. А когда у меня была первая пати я с ним провозился часа 2 :megaffuu:


BattleTag EU: DarkyDP#2567
Steam: http://steamcommunity.com/id/darkydp/
PlayStation: DarkyDP
XBOX: ZakorDP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kingsman написал 9 часов назад:

у штормового на 6 лвле есть небольшой бафф к громовым и молниевым спеллам + резист к ним же. https://baldursgate3.wiki.fextralife.com/Storm+Sorcery

но даже если б ничего не было, один только полёт на 1 лвле по-моему очень силён, учитывая как сильно меня фокусят в файтах. дефолтная ситуация: я естественно всегда бегу первый чтобы триггерить диалоги на себя, а не на компаньонов, после диалога начинается файт, я стою ближе всех к врагам и инициатива у меня низкая, чаще всего я хожу одним из последних, к моменту моего хода у меня прям перед ебалом стоит как минимум один враг, встаёт выбор: либо я трачу ход чтобы просто убежать и занять более выгодное положение, либо остаюсь на месте, кастую какой-то спелл и продолжаю получать по ебучке и в конце концов умираю. с полётом же я смогу и кастануть спелл, и свалить на огромное расстояние или даже на возвышенность. и так каждый ход.

в то же время дикий маг по сути вообще ничего не даёт. wild magic бесполезен, а tides of chaos с его преимуществом на один бросок как мне кажется даже близко не стоит с халявным полётом.

конечно драконий маг ещё более сильным выглядит, но что-то не хочется бегать с этими чешуйками на ебле :hohol:

уже даже армор перекрасил из красного в чёрно-синий, готов к переквалификации :EZ:

Я ещё только в самом начале но тоже складывается ощущения что wild magic лютое дерьмо, у меня сука ниразу буст броска не сработал за все бои, ниразу блять, складывается ощущения что он сука наоборот тригерит мисы на спелках, по  крайней мере все разы которые он мне ролился я мисал в то время как обычный каст практически всегда инстапопадание. До рандомных спелов ещё не докачался может как то разнообразит геймплей. Понравилось что этот вариант мага ебёт просто всех харизмой в диалогах учитывая что у меня персонаж по задумке должен быть без хардового дуализма можно прям некоторые ситуации разруливать так как тебе хочется, приятно ролпелить, за ебаного классического хикку задрота визарда играть как то уже настоебало.

 

Бтв гитьянка топ сопартиец по интерактивности пока:buba:  Сначала выебывается по кд но потом в паре диалогов опять же засчёт харизмы утихомирил сучару и ей это понравилось :fuckyea:Астарион топ рофлер, Гейл пиздатый. Короче сопартийцы вообще кайфовые, после душного драгон ейджа прям совсем другой экспириенс, жду остальных челов:parovozdjan: Хотел зайти покликать перед сном на пару  часов в итоге ебанул восьмичасовую сессию на одном дыхании :snobuedance: Игра топ, на второй забег точно меня хватит, хотя в том же дивинити не смог.

 

 

Бтв есть какая нибудь оптимальная хуйня как кильнуть демона на старте? У меня как то один раз получилось но от крылатых работяг не успел съебать, все остальное время час с хуем с ним провозился, то тентаклер ебаный руинит все броски, то моя пати нихуя не попадает :avtorklif: в итоге дропнул и решил на реран оставить, играл без спелов офк с одними фокусоми потому что лох и слил заклы до этого на какой то файт с бомжами :trollface:


Изменено пользователем 13uRn1nG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...