Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

mazt3r

Elden Ring | Shadow of the Erdtree DLC

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Kefa написал 5 часов назад:
mazt3r написал 15 часов назад:
WhyIamHere написал 22 часа назад:

Фильтрует нобрейн прыгальщиков любой босс секиро, который даунич в итоге дропнул с позором)

А радан просто хуйня, которая фильтрует вместе с прыгальщиками кайф от геймплея большинству игроков. Ну хуёвый у него мувсет и геймдизайн + техническое состояние игры в целом под имеющиеся механики в игре. Он легко проходится парированием, слезой на секиро, щитом или убер билдом на танка, но это всё хуйня потому что это не то, как работают соулсы в целом. В них никогда не имел особого значения билд и всегда всё адаптировалось под ролл-ролл-ролл-р1-р1-повторить. Эта хуйня слишком принципиально выбивается из этой концепции.

 

Все 6 игр (кроме секиро) игрок жмёт нобрейновый ролл удар, в елдаке ролл - джамп удар, и это работает заебись. И тут оказывается, что оптимальная страта для нагиба босса - буквально забафаться и впитывать или поднять щит/оружку со слезой и впитывать. Бездарное говно уровня худших ААА разрабов лмао. При этом босс - гуманоид, которые традиционно являются лучшими боссами в соулсах, но тут из-за его размера и камеры это уровень драконов/гигантов, только с мувсетом сложнее любого Иссина. Сос мыслом.

Пиздец тебе поражение сраку разворотило канеш. Заметь, стоило только одного босса с каплей пройти, как ты ошизел и озлобился.

Пиздец тебе нравится дефать хуевых боссов в солсах. Вторая стадия ласт босса объективно полная хуета. И я убил дефолт билдом без саммонов. Имхо если фромы хотят поднимать планку сложности, то нужно поднимать и скорость персонажа до уровня ниоха, а не давать боссам 999999 комбо атак и засирать экран миллиардом эффектов 

не сказал бы что ниох быстрее элдена, давно играл правда но кажется что скорость там плюс минус такая же

скорость есть в секиро, вот это да, и оно в рот даёт ниоху, больше всего щас жду секиро 2


Изменено пользователем Immolate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eksait написал 30 минут назад:

Ага тот же Радагон или гаргульи с иммуном к статусам и блочащий 80% спеллов в игре - тоже хуевые боссы, ведь типочек, прошедший всю игру с аркан билдом на блид или пуляющий стрелу души, поели на них говна и им пришлось менять скиллы или пушки НО ЭТО НЕ ТО, КАК РАБОТАЮТ СОУЛСЫ угум пук. Боссы не должны требовать разного подхода к себе, хоть иногда! Хочу убиват всех за 5 жампов танча все ебалом!

 

Боссы должны требовать разного подхода, но пиздазаки не применяет это никогда. Все его боссфайты оптимизированны под ролл и спам атак. Он изменил эту концепцию в секиро и получилось охуенно, в елдаке он вернулся к кор механике из дарка, но не вернул боссов под эту кор механику. Ни с 1 боссом в елде с этим в итоге нет особых проблем, ибо боссы лютый недокач, но у радана нет этой проблемы и мувсет ещё в 5 раз сложнее любого босса из елдака. У радагона 13к хп, огромные окна после каждой атаки и нет ни 1 атаки, от которой надо убегать. + он размером с игрока, то есть 0 проблем с камерой. Нахуй его в пример приводить? Бег в елдаке не сделан хоть сколько-нибудь интересным, чтобы его было приятно нажимать от атак босса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
WhyIamHere написал 14 минут назад:
eksait написал 49 минут назад:

Ага тот же Радагон или гаргульи с иммуном к статусам и блочащий 80% спеллов в игре - тоже хуевые боссы, ведь типочек, прошедший всю игру с аркан билдом на блид или пуляющий стрелу души, поели на них говна и им пришлось менять скиллы или пушки НО ЭТО НЕ ТО, КАК РАБОТАЮТ СОУЛСЫ угум пук. Боссы не должны требовать разного подхода к себе, хоть иногда! Хочу убиват всех за 5 жампов танча все ебалом!

 

Боссы должны требовать разного подхода, но пиздазаки не применяет это никогда. Все его боссфайты оптимизированны под ролл и спам атак. Он изменил эту концепцию в секиро и получилось охуенно, в елдаке он вернулся к кор механике из дарка, но не вернул боссов под эту кор механику. Ни с 1 боссом в елде с этим в итоге нет особых проблем, ибо боссы лютый недокач, но у радана нет этой проблемы и мувсет ещё в 5 раз сложнее любого босса из елдака. У радагона 13к хп, огромные окна после каждой атаки и нет ни 1 атаки, от которой надо убегать. + он размером с игрока, то есть 0 проблем с камерой. Нахуй его в пример приводить? Бег в елдаке не сделан хоть сколько-нибудь интересным, чтобы его было приятно нажимать от атак босса. 

или кто-то перекач сосущий всю карту :pepethink:

хз меня боссы сносили только в путь, потому что я очень мало исследовал в основной игре, мне хотелось побыстрее уже закончить потому что прохождение растягивалось очень надолго, на несколько месяцев

у радагона (точнее элден биста) есть атаки от которых надо убегать, те же кольца и спам святых лучей так что это не радан что-то новое высрал

чего не было так это добавления новых вспышек после обычных ударов, такого действительно не было, ну и вот эти вот духи которые бьют с такой скоростью когда непонятно как ваще их доджить, и ты не можешь от них увернуться не умерев на них пару десятков раз

но та же крутилка малении еще поломаннее, и кстати тоже доджиться бегом, причем таким бегом чтобы ты еще должен просчитать когда она её начнет делать

ну или рандомно пытаться наворачивать круги вокруг неё бегом в мили чего опять же ни один удар соулсах не требовал


Изменено пользователем Immolate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
WhyIamHere написал 18 минут назад:
eksait написал 53 минуты назад:

Ага тот же Радагон или гаргульи с иммуном к статусам и блочащий 80% спеллов в игре - тоже хуевые боссы, ведь типочек, прошедший всю игру с аркан билдом на блид или пуляющий стрелу души, поели на них говна и им пришлось менять скиллы или пушки НО ЭТО НЕ ТО, КАК РАБОТАЮТ СОУЛСЫ угум пук. Боссы не должны требовать разного подхода к себе, хоть иногда! Хочу убиват всех за 5 жампов танча все ебалом!

 

Боссы должны требовать разного подхода, но пиздазаки не применяет это никогда. Все его боссфайты оптимизированны под ролл и спам атак. Он изменил эту концепцию в секиро и получилось охуенно, в елдаке он вернулся к кор механике из дарка, но не вернул боссов под эту кор механику. Ни с 1 боссом в елде с этим в итоге нет особых проблем, ибо боссы лютый недокач, но у радана нет этой проблемы и мувсет ещё в 5 раз сложнее любого босса из елдака. У радагона 13к хп, огромные окна после каждой атаки и нет ни 1 атаки, от которой надо убегать. + он размером с игрока, то есть 0 проблем с камерой. Нахуй его в пример приводить? Бег в елдаке не сделан хоть сколько-нибудь интересным, чтобы его было приятно нажимать от атак босса.

 

Я же написал, что он в ноль контрит статус билды и почти всю магию игры, а кто-то играл через это и пришлось свапаться. 1х1 твоя ситуация. 

С Раданом уже дясятки видосов, как разными способами его валят, в том числе и тупо спамом когтем льва...

 

Вообще забавно читать про какой-то хейт от человека, что уже какой там, нг3 проходит, 150+ часов игры?


Изменено пользователем eksait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
WhyIamHere написал 1 час назад:

Так, что их просто анфан доджить

хз мне фан 

 

надеюсь в некст игре все боссы будут по сложности как радан :jokerge:


Изменено пользователем I Used To Make Out With Medusa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элден бист это не босс а залупа -10/10, нет смысла его считать. Ну не с радагоном точно.

 

От крутилки малении ты бежишь и жмёшь 1 ролл, потом ещё тычку можно дать выпадом. Дальше стоишь жмёшь хилку/ренж каст/готовишься дать тычку. Считать ничё не надо, просто никогда не делать атак если ты не уверен, какой следующий мув будет, ибо ватерфол не сбивается. 

От метеоров, во-первых, бежать дольше раза в 2, во-вторых 1 обсёр и ты обосрался (или вообще сдох) + после него ещё и нет гарантированного окна - чел может начать некст атаку инста и опять катаешься ждёшь как долбаёб. Навернуть круг в близи - доп варик для скилловых. У радана нет второго варика доджа (кроме танкануть еблом под бафами или щитом офк). А ещё на край малению можно сбить фриз греной, а метеор ничем не собьёшь. Фриз грену ты можешь взять в любой билд, а варик танкануть метеоры вместо доджа есть толко если у тебя билд под это. 

 

Но евнией это всё не было бы проблемой, если бы с боссом было приятно файтиться с норм камерой и фпсами. Просто можно изи затерпеть, что ты не видишь 90% какого-нибудь дракона, стоя у ноги, ибо так было с демон солс 8 игр подряд. Но у радана мувсет не позволяет играть с ним, не видя его атак идеально, в отличии даже от самых сложных драконов типа Бейла (у которого енивей камера при игре от головы намного лучше радана). 

I Used To Make Out With Medusa написал Только что:

хз мне фан :jokerge:

Кому-то и с мимиком играть фан :jokerge:

Или вообще в геншин импакт :jokerge::jokerge::jokerge::jokerge:

 

eksait написал 5 минут назад:

Я же написал, что он в ноль контрит статус билды и почти всю магию игры, а кто-то играл через это и пришлось свапаться. 1х1 твоя ситуация. 

Статус билды он никак не контрит, ибо в елде все пушки со статусами имеют физически дпс равный пушкам без статусов (почему и являются ебейшей имбой, ибо у тебя не компромисс, а просто + дохуя урона в % дополнительного). Учитывая 13к хп всего это ни на что не влияет. 

 

Как он магию контрит? Даже святым убивается с кастами до 2к урона (сам не играл но на стримах видел). Просто так же атакуешь в окно после атаки, пока он в рекавери, и он не доджит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
WhyIamHere написал 5 минут назад:

Элден бист это не босс а залупа -10/10, нет смысла его считать. Ну не с радагоном точно.

 

От крутилки малении ты бежишь и жмёшь 1 ролл, потом ещё тычку можно дать выпадом. Дальше стоишь жмёшь хилку/ренж каст/готовишься дать тычку. Считать ничё не надо, просто никогда не делать атак если ты не уверен, какой следующий мув будет, ибо ватерфол не сбивается. 

От метеоров, во-первых, бежать дольше раза в 2, во-вторых 1 обсёр и ты обосрался (или вообще сдох) + после него ещё и нет гарантированного окна - чел может начать некст атаку инста и опять катаешься ждёшь как долбаёб. Навернуть круг в близи - доп варик для скилловых. У радана нет второго варика доджа (кроме танкануть еблом под бафами или щитом офк). А ещё на край малению можно сбить фриз греной, а метеор ничем не собьёшь. Фриз грену ты можешь взять в любой билд, а варик танкануть метеоры вместо доджа есть толко если у тебя билд под это. 

 

Но евнией это всё не было бы проблемой, если бы с боссом было приятно файтиться с норм камерой и фпсами. Просто можно изи затерпеть, что ты не видишь 90% какого-нибудь дракона, стоя у ноги, ибо так было с демон солс 8 игр подряд. Но у радана мувсет не позволяет играть с ним, не видя его атак идеально, в отличии даже от самых сложных драконов типа Бейла (у которого енивей камера при игре от головы намного лучше радана). 

ты не играл в wo long, вот там реально уебанская видимость

тут еще норм, конечно бывают моменты но они очень редки как для меня

для меня самые уебанские боссы это двойные, типо 2 горгуль или годскин дуо вот там реально надо бегать как долбоёб от них, ну и генгбенг сквад, вот там камера реально разъебывает если с локом, а вручную управлять на геймпаде ею запарно


Изменено пользователем Immolate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WhyIamHere
У тебя сплошные оправдания и отговорки, ты на старте ныл, что слишком изи боссы. Тебе дали сложных - ты все равно ноешь.
Потворяюсь - там десятки видосов с разными билдами убивающими его, если тебе ума не хватает как-то перестроиться под билд и ты как папич или алинарин бьешься башкой с одной стратой сотни раз, тут видимо уже ничего не поможет.

giphy.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Immolate написал 6 минут назад:

ты не играл в wo long

Заебись, дошли до того, что игра от самого Пиздазаки лучше всратого соулслайка. Ну это тотальная перемога:EZ:

 

eksait написал 1 минуту назад:

Тебе дали сложных

Сложные - это боссы секиро. Которые идеально настроены так что их невозможно убить на перекаче, только чистый скилл. Ну и всякие Гаэли, Фриды, так как в дс3 нет перекача. 

1 сложный босс с поломанной камерой, производительностью и без нормальных окон под мои любимые угсы - это уёбищная сложность уровня говносолслайков за 3 копейки. Где насирают несбалансированной парашей, под которую механики игры не заточены нихуя, и типа ебитесь, вы же любите дарки за сложнасть))В0)в0)В0)000 (нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Поломанная камера у гиппопотама, кабана и льва. У Радана дефолт, как и фпс (играл на нищем эйчпи ноуте, но убивал я его спустя 1.5 недели и мб фпс уже пофиксили, пара фпс проседало на огромном взрыве с перехода 2й стадии.

Мне видятся твои доебы (да думаю и не только мне в топике) - как чел прошел все кольцо на оп билде с 2 твинблейдами на кровь и жампы, считая себя млг нагибатором хардкорным, но как только встретил босса, которого не взять этим ван трик пони - сразу ушел в лютый демедж контрол с копиумом, что босс хуйня поломанная, а не в тебе же дело офк...


Изменено пользователем eksait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 7 часов назад:

Имхо если фромы хотят поднимать планку сложности, то нужно поднимать и скорость персонажа до уровня ниоха, а не давать боссам 999999 комбо атак и засирать экран миллиардом эффектов 

ЕР это буквально дмц наоборот

Боссы могут прыгать в воздух на 10 метров, швырять в тебя метеориты и делать ебейшие комбо, тогда как у тебя мувсет на уровне пугала :jokerge:

 

В блядьборне та самая золотая середина: боссы лютые в меру, но и гг не промах (ралли, быстрый уворот, рендж парирование + большую часть врагов можно парировать и станить стреляя огнестрелом/нанося удары холодным оружием по конечностям)

Kefa понравилось это

Big face, small dik

Wanna know the name?

0ip0zlse0zh11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^база. ББ лучший соулс объективно (и топ2 после секиро в целом).

 

eksait написал 1 час назад:

Поломанная камера у гиппопотама, кабана и льва.

Они изи чейзятся чем угодно поэтому там на это намного сильнее похуй. 

 

eksait написал 1 час назад:

но как только встретил босса, которого не взять этим ван трик пони

Чёта на Малении не ушёл. И на любом боссе из секиро, хотя там меня ебал один только фиолетовый нинзя с 1 шариком хп больше часа. Просто есть компетентный геймдиз и сложность интересная, а есть уёбище на елдаке с раданом и крипами, убивающимися за 5 джам атак с твинблейдов)00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идут по лесу Дюймовочка, Белоснежка и Bloodborne.

Дюймовочка:

— Я самая маленькая на свете.

Белоснежка:

— А я самая красивая на свете.

Bloodborne:

— Я самая ожидаемая игра на ПК.

Идут они дальше, идут, и заходят наконец в Дом Правды.

Дюймовочка выходит в слезах:

— Ну как так? Я не самая маленькая. Меньше меня Мальчик-с-пальчик!

Белоснежка выходит с криком:

— О боже, я не самая красивая! Красивее меня Спящая Красавица!

Bloodborne не выходит.

Murder и vidik.ua понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потешно читать дс дрочера >>>>@eksait<<<<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pjon написал 2 часа назад:

потешно читать дс дрочера >>>>@eksait<<<<

В зеркало глянь, еще потешней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че там патч какой-то был?

 

после Реланны теперь трон пустой стоит

:chel:


ezgif.com-resize.gif.c7c1bffc29c2c095f9a148e3cd4be92d.gif image.png.169232accaea2f5994f2de655c8847f1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща ваативидия в часовом видео пояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
true_egorych написал 59 минут назад:

че там патч какой-то был?

 

после Реланны теперь трон пустой стоит

:chel:

Патч был неск дней назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

прошёл в отпуске сюжетку наконец-то

до этого было два сейва (70 и 40 часов), которые дропал в районе огненного гиганта

в принципе прохождение начал чисто ради того чтобы малению закрыть. ушло 5 часов траев и 140 попыток. прошёл со старфистом + крагблейдом рл 100

не пожалел - лучший босс в солсах для меня с солидным отрывом от топ-2 (иссин). честный и требует механического скилла с минимумом рандома. единственное, что бесило - тычка с выпадом. были моменты, когда я перед ней комбинацию слишком поздно завершал и из-за анимации не успевал ролл нажать, чтобы задоджить

 

в целом отношение к элдену не поменялось - всё также считаю, что опен ворлд здесь нахуй не нужен и его интересно исследовать только первые 10 часов

ну а самое большое разочарование это ласт босс. насколько же элден бист выглядит хуёво и не масштабно. просто ебаная сперма жёлтая. лучше бы оставили радагона из первой фазы, но во второй как-нибудь бафнули его. я уже молчу о том, что на него ушло около 10 траев и он нихуя сложного из себя не представляет

 

ну и в целом окончательно подтвердил свое мнение о том, что геймдизайн в дсах хуёвый. в игре, если ты не скипаешь абсолютно всё кроме боссов, у тебя по-любому будет перекач и из-за этого некоторые боссы будут слишком изи. например, морготта в столице я убил буквального с первого трая даже не посмотрев вторую фазу, хотя в других прохождениях я помню, что пару часов на него точно потратил. и это при том, что я был тогда с имбовыми на релизе катанами на блид

 

короче секиро всё ещё топ 1 солслайк с ебанутейшим отрывом

 

длц пока лень проходить, попозже мб затраю. там вроде боссы нормальные судя по всему и скиллуха требуется


Изменено пользователем BeautifulDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно гениального босса иссина который просто полностью зависит от твоей игры и прожатию кнопок опустить на топ 2 по сравнению с маленией у которой столько ебанутый механик из-за которых она сложна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...