Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

Кофеварка

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

 

Люблю свежесваренный молотый кофе, но готовить в турке порядком поднадоело - неудобно мыть + постоянно надо контролировать процесс, чтобы не убежало, да и вообще 

 

По сути мне нужна обычная кофеварка 

Я правда не совсем понимаю, чем кофеварка за 10 тыщ отличается от кофемашины за 40, но я так понял, что для моих целей (насыпать молотого кофе (не капсулы), налить кипятка и молока и получить сваренный кофе в чашечку) - хватит и обычной кофеварки тыщ за 10. 

 

Поэтому прошу совета и у владельцев данных гаджетов - как выбрать из миллиарда одинаковых кофеварок, на что обратить внимание и что вообще посоветуете. 

 

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зерна решают больше чем кофеварка. Не экономь на хорошем кофе, по технике я почти не вижу разницы, даже за 2к гейзерные делают +- норм. Мб я говноед, хз

Тигрёнок понравилось это

просто сейчас эра куколдов, смотрят чужие реакции, стримы как кто-то играет, как кто живёт где одевается, кто с кем трахается, тупо куколды-зумеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас юзаю обычную капельную 

на рубли порядка 3к, какой-то разницы с дороже х2, х3 не вижу, не скупись на дорогих зернах. 

Здесь ещё важно понять, как ты хочешь готовить, если готов молоть зерна отдельно, а не засыпать в резервуар, можно чуть ли не самую дешевую взять, способ подачи воды на молотый кофе отличаться с дешевой и дорогой не будет. 

Тигрёнок понравилось это

evilinside #2675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

использую гейзерную

 

https://i.ytimg.com/vi/26elzURfHEo/maxresdefault.jpg

 

цена 700-2000 руб, набрал воды,кофе - 2мин готово

пока устраивает, возможно прикуплю такую-же, но большего объема

 

из минусов, нужно ополаскивать

иногда появляеться привкус жженого кофе  :hmm:возможно кипит больше положенного

Тигрёнок понравилось это

  Sports

sports2.jpg

  УЕФА

532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз ,из гейзерной на мой вкус самый отвратный кофе :hmm:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю жизнь готовлю в турке

зачем следить если ты делаешь каждый раз все одинаково, то время приготовления всегда одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перемалываю зерна, потом занюхиваю все это и норм

иногда баян ставлю если нос отваливаться начал

Yuriy1234 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от того, какой кофе ты хочешь пить

если американо 

ссаньё

, то вообще похуй

если эспрессо и все остальное в чем он является базой напитка, то надо брать тачку с хорошей помпой, т.к. нормальный эспрессо получается только на стабильно выдающей 9бар помпе

+ реально от зерна и помола зависит очень многое, но опять же, если ты любишь пить мочу, то похуй

(я чинил профессиональное кофеварочное оборудование за 1кк+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от того, какой кофе ты хочешь пить

если американо 

ссаньё

, то вообще похуй

если эспрессо и все остальное в чем он является базой напитка, то надо брать тачку с хорошей помпой, т.к. нормальный эспрессо получается только на стабильно выдающей 9бар помпе

+ реально от зерна и помола зависит очень многое, но опять же, если ты любишь пить мочу, то похуй

(я чинил профессиональное кофеварочное оборудование за 1кк+)

Всё збс, но ты забыл акшуали посоветовать кофемашины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я не шарю в хуевых тачках за 10к. Они по дефолту все говно из пластмассы, если сравнивать с тем, с чем я работал
домашние кофемашины даже не разбирал, просто примерно представляю какие туда кофемолки/помпы вставляют)


Изменено пользователем Stardog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нищеброд не может сам вырастить себе зерна для кофе по этому приходится дрочить с кофемашиной за 1кк, чтобы хоть как то оправдать свою никчемность, покупаю обосраные нигерами полуфабрикаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я не шарю в хуевых тачках за 10к. Они по дефолту все говно из пластмассы, если сравнивать с тем, с чем я работал

домашние кофемашины даже не разбирал, просто примерно представляю какие туда кофемолки/помпы вставляют)

так бы и сказал что повыебываться зашел просто, хз

как бы ничего страшного не случится, если ты предложишь пару вариантов за 30-50к, поможешь тем, кто не против и столько отдать за норм вещь


Изменено пользователем Feanaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

я не шарю в хуевых тачках за 10к. Они по дефолту все говно из пластмассы, если сравнивать с тем, с чем я работал

домашние кофемашины даже не разбирал, просто примерно представляю какие туда кофемолки/помпы вставляют)

так бы и сказал что повыебываться зашел просто, хз

как бы ничего страшного не случится, если ты предложишь пару вариантов за 30-50к, поможешь тем, кто не против и столько отдать за норм вещь

 

 

я же говорю, что я в душе не ебу какие бывают за 50к тачки. Самая дешевая с которой я работал это древний флеер который сейчас стоит тыщ 200

 

 

5145.970.jpg

 

 

и это далеко не домашний вариант кофемашины

я выше писал, что если ты любишь пить пиздатый эспрессо, то тебе придется нихуево вложиться. А если тебе похуй и ты пьешь американо в кфц (худшее место из всех что я знаю, где можно купить кофе), то любая хуета за 10к сойдет.

Тупо захуярил говнозерен за 1к-пакет, залил всю эту хуету молоком и сидишь себе кайфуешь


Изменено пользователем Stardog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахер турка кипятком залил молотый и кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нахер турка кипятком залил молотый и кайф.

 

ну судя по твоей аватарке и нику тебе не привыкать выковыривать чужеродные предметы из зубов

молотый кофе никогда не растворится на 100% прям, я бы даже сказал он на 70% не растворится никогда, это только через сито дрочить 

и вкус не тот совершенно, как у сваренного прям вообще помои я бы даже сказал на уровне быстрорастворимого выходят 

 

короче мужики пока двигаюсь в сторону этого http://kofespb.ru/catalog/kofevarki/kofevarki_rojkovie/item_1989.html?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--kofevarka-rozhkovaia-gaggia-gran-style%2F8515876%3Fclid%3D603%26utm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dsearch%26utm_campaign%3Dgm_all_can_cl00_models_search_rus%26utm_term%3Ddsa-534760470122%26utm_content%3Dcid%3A1539904974%7Cgid%3A60262623313%7Caid%3A29242273198&ymclid=15620541759496918653300002

 

 

что скажете бандюги


Изменено пользователем Никитка)))
akaBeaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нахер турка кипятком залил молотый и кайф.

ну судя по твоей аватарке и нику тебе не привыкать выковыривать чужеродные предметы из зубов

молотый кофе никогда не растворится на 100% прям, я бы даже сказал он на 70% не растворится никогда, это только через сито дрочить

и вкус не тот совершенно, как у сваренного прям вообще помои я бы даже сказал на уровне быстрорастворимого выходят

 

короче мужики пока двигаюсь в сторону этого http://kofespb.ru/catalog/kofevarki/kofevarki_rojkovie/item_1989.html?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--kofevarka-rozhkovaia-gaggia-gran-style%2F8515876%3Fclid%3D603%26utm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dsearch%26utm_campaign%3Dgm_all_can_cl00_models_search_rus%26utm_term%3Ddsa-534760470122%26utm_content%3Dcid%3A1539904974%7Cgid%3A60262623313%7Caid%3A29242273198&ymclid=15620541759496918653300002

 

 

что скажете бандюги

Судя по твоей аватарке, тебе тоже лол

 

Оно ваще не растворяется, пушто оно НЕ РАСТВОРИМОЕ.

Вкус лучше чем у сваренной параши, потому что оно не варится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нахер турка кипятком залил молотый и кайф.

 

ну судя по твоей аватарке и нику тебе не привыкать выковыривать чужеродные предметы из зубов

молотый кофе никогда не растворится на 100% прям, я бы даже сказал он на 70% не растворится никогда, это только через сито дрочить 

и вкус не тот совершенно, как у сваренного прям вообще помои я бы даже сказал на уровне быстрорастворимого выходят 

 

короче мужики пока двигаюсь в сторону этого http://kofespb.ru/catalog/kofevarki/kofevarki_rojkovie/item_1989.html?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--kofevarka-rozhkovaia-gaggia-gran-style%2F8515876%3Fclid%3D603%26utm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dsearch%26utm_campaign%3Dgm_all_can_cl00_models_search_rus%26utm_term%3Ddsa-534760470122%26utm_content%3Dcid%3A1539904974%7Cgid%3A60262623313%7Caid%3A29242273198&ymclid=15620541759496918653300002

 

 

что скажете бандюги

 

Gaggia


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...