Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 11   (0 пользователей, 11 гостей)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

50 мегахешей это норм тема так то


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята всем привет. 
не подскажете с апгрейдом проца и системы в целом? на данный момент имею вонючий i5 4460 на матери MSI B85M-E45  сокет LGA 1150, видюха gtx 1060 
Для 2021 года уже не катит ни в плане работы ни игр
Думаю переходить с упором на будущее на i7 10700K или KF но также меняется сокет на 1200, а вместе с ним и тип памяти с ддр3 на дд4 и выходит надо менять почти всё) 
Также рассматривал варианты с райзен проциками , r7 3700x говорят тоже хороший процессор, но прикол в том что многие приложения которые использую оптимизированы под интел + производительность в играх у интела всё таки повыше.. В общем какие подводные,  уже реально весь интернет облазил не могу решить что взять . какой конкретно процессор посоветуете чтоб ближайшие хотя бы лет 5 в хуй не дуть и играть/стримить/работать в удовольствие?
спасибо 


  Love

MlDS.gif

  Legend
NCfq.gif
 Danger

2ZN.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты из какой пещеры вылез? 5000 райзены ебут штеуд в хвост и гриву.

LEGENDARYYURZA написал 31 минуту назад:

какой конкретно процессор посоветуете чтоб ближайшие хотя бы лет 5 в хуй не дуть и играть/стримить/работать в удовольствие?

5800X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEGENDARYYURZA написал 40 минут назад:

ребята всем привет. 
не подскажете с апгрейдом проца и системы в целом? на данный момент имею вонючий i5 4460 на матери MSI B85M-E45  сокет LGA 1150, видюха gtx 1060 
Для 2021 года уже не катит ни в плане работы ни игр
Думаю переходить с упором на будущее на i7 10700K или KF но также меняется сокет на 1200, а вместе с ним и тип памяти с ддр3 на дд4 и выходит надо менять почти всё) 
Также рассматривал варианты с райзен проциками , r7 3700x говорят тоже хороший процессор, но прикол в том что многие приложения которые использую оптимизированы под интел + производительность в играх у интела всё таки повыше.. В общем какие подводные,  уже реально весь интернет облазил не могу решить что взять . какой конкретно процессор посоветуете чтоб ближайшие хотя бы лет 5 в хуй не дуть и играть/стримить/работать в удовольствие?
спасибо 

Значит с производителем вопрос решен, тем более, что по цене аналогичные процы (хотя интел будет 1 хрен лучше) стоят одинаково.

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 19 минут назад:

Ты из какой пещеры вылез? 5000 райзены ебут штеуд в хвост и гриву.

LEGENDARYYURZA написал 51 минуту назад:

какой конкретно процессор посоветуете чтоб ближайшие хотя бы лет 5 в хуй не дуть и играть/стримить/работать в удовольствие?

5800X

Заткнись

Очередняра понравилось это

 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприятно? Наверни AVX-512 c 300 ТДП, главное чтобы сперма вскипевшая крышку не снесла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5800X дорогой. в пределах 30 000 хотя бы есть достойные варианты, или токо https://market.yandex.ru/product--protsessor-amd-ryzen-7-3700x/508252153/spec?track=char&cpa=0 ryzen 7 3700x кстати, довольно неплохие ттх . тепловыделение 65 при 8 ядрах с частотой 3.6 без разгона 
 


  Love

MlDS.gif

  Legend
NCfq.gif
 Danger

2ZN.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 3 минуты назад:

Неприятно? Наверни AVX-512 c 300 ТДП, главное чтобы сперма вскипевшая крышку не снесла

 

Чел, ты вообще кто? Делал сборки? Помогал кому то в топике с траблами? Ты, блять, вообще, кто?

Ох вейт, у тебя из последний 10 постов, 5+ в топике артаса, я тебя понял бро, хех, кек ) 0) 00, вжопик,НЫЫЫЫЫЫВААААААААААААААА, СОЛЯНОВА, ВИ КА

 

Просто ебало завали и все, все, точка, тут нет никакого подвоха или неприязни, просто З А К Р О Й, Е Б А Л О. Я тут срался уже овердахуя раз, но опонент хотя бы знал о чем конфликт. Ты уйбище ролики на ютубе посмотрел и все типо и думаешь что знаешь что либо о железе. Понял бро сори

Нахуй иди бтв

Очередняра и avanturist понравилось это

 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhatTheHell написал 58 минут назад:

го 5800 авх512 ох вэйт

300 ватт есть? А если найду?

Щас бы блять векторные конвеерные вычисленя на проце делать, господи, 2021 век на дворе, вон у эплов RISC М1 выебал в хвост и гриву все эти перегруженные инструкциями хуй86.

 

Sendi написал 1 час назад:

Чел, ты вообще кто? Делал сборки? Помогал кому то в топике с траблами? Ты, блять, вообще, кто?

Помогал и делал до того как ты на пд пришел, хуй с 3к сообщениями.

Sendi написал 1 час назад:

в топике артаса, я тебя понял бро, хех, кек ) 0) 00, вжопик,НЫЫЫЫЫЫВААААААААААААААА, СОЛЯНОВА, ВИ КА

Артас пидорас, такой же как и ты.

avanturist понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEGENDARYYURZA написал 2 часа назад:

ребята всем привет. 
не подскажете с апгрейдом проца и системы в целом? на данный момент имею вонючий i5 4460 на матери MSI B85M-E45  сокет LGA 1150, видюха gtx 1060 
Для 2021 года уже не катит ни в плане работы ни игр
Думаю переходить с упором на будущее на i7 10700K или KF но также меняется сокет на 1200, а вместе с ним и тип памяти с ддр3 на дд4 и выходит надо менять почти всё) 
Также рассматривал варианты с райзен проциками , r7 3700x говорят тоже хороший процессор, но прикол в том что многие приложения которые использую оптимизированы под интел + производительность в играх у интела всё таки повыше.. В общем какие подводные,  уже реально весь интернет облазил не могу решить что взять . какой конкретно процессор посоветуете чтоб ближайшие хотя бы лет 5 в хуй не дуть и играть/стримить/работать в удовольствие?
спасибо 

10700KF отличный вариант. 

Или ждать выход DDR5, но это не скоро.

С Рейзеном много подводных камней.

Оставляй видеокарту, покупай 10700KF. Когда цены на видеокарты будут адекватными, свапнешь ее. 

Очередняра и LEGENDARYYURZA понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sunrise7 написал 1 час назад:

С Рейзеном много подводных камней.

 

С интелом тоже много подводных камней. Если ты про оверклокерский потенциал с которым райзены ещё больше рвут интелы, то там да надо помучаться. Но опять же под райзены уже столько софта сделали который сам тайминги памяти тюнит.

Я сам сижу на интеле но как только появится рязань с DDR5 перейду на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 1 минуту назад:

под райзены уже столько софта сделали который сам тайминги памяти тюнит.

Лучшая фича вселенной нашей галактики плонеты Жопа, согласны и узнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая фича вселенной это 5800X в стоке ебущий 11700 :pepethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 11 минут назад:

40 тыщ за проц попробуй ещё захочешь 

А в связке с мамкой то на то. :popavs:

Да и MSRP 32к

И не забудь хулер найти который 300 ватт в любимой AVX-512 синтетике отведет, а то придется пацанам скрины из интернета показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 19 минут назад:
ElGobedano написал 34 минуты назад:

40 тыщ за проц попробуй ещё захочешь 

А в связке с мамкой то на то. :popavs:

Да и MSRP 32к

И не забудь хулер найти который 300 ватт в любимой AVX-512 синтетике отведет, а то придется пацанам скрины из интернета показывать.

Да я уже на дваче посмотрел там нужен особый кулер, пиздец короче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

image.png.4938d5872f2868e76b87e089915cba7c.png

image.png.e2ff369cc4e2ed47af444820a1c36cc1.png

 

Интел крио кулинг епта powered by AVX-512 

 

К слову у интела у меня тоже был подводный камень с системными таймерами которые фпс в играх ботлнекали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...