Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

PeaceHaver

Психологии тред

Рекомендованные сообщения

:pdanus:


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 47 минут назад:
MDS написал 1 час назад:

:pdanus:

привет! ты тоже нлп-программист?

Привет! Нет, я долбоёб.


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 22 часа назад:
MDS написал 23 часа назад:

:pdanus:

привет! ты тоже нлп-программист?

А расскажи, что такое НЛП?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не понимаешь?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Власти в отношениях больше у того, кому они менее важны."


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытываю сейчас прекраснейшее состояние, вызванное рецептом V93 и описанное в нижеприведенных строках, которое всем вам советую:

 

314719172_.png.22e8cee57a6e91280548f34b45648882.png


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть офк.


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarkazmabol написал 03.01.2021 в 17:21:

Интересно а есть нофап медитации?:chel:

Это как?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Франклл написал 4 часа назад:
PeaceHaver написал 23.12.2020 в 20:50:

"Власти в отношениях больше у того, кому они менее важны."

Правда !! 

Кстати, только что озарило: это, по сути, правило, имеющее отношение к пушкинскому "Чем меньше женщину мы любим".


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему женщины более социализированы чем мужчины? 

Разбираем повесточку. :pdanus:

Кто первый выскажется? :takpadazhi:

:optimizaciya:


  ;)  

post-177470-0-56078200-1563156851.jpg.dc1943c08ff1bfde28e98f924ef05f93.jpg4.jpg.8e3cdd258f7da265dd77b52367231cad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Sarkazmabol написал 20 минут назад:

Почему женщины более социализированы чем мужчины? 

Разбираем повесточку. :pdanus:

Кто первый выскажется? :takpadazhi:

:optimizaciya:

Социализация - это про адаптацию. К социальным нормам, правилам, ценностям. А женщина в этом, как рыба в воде. Подстроиться, принять правила игры, промолчать и понравиться. Плюс женщина менее мечтательна и решает практические задачи куда лучше. Да и она же еще девочкой играет в куда более приземленные и реальные вещи: дочки-матери, больничка, куклы, даже симс если не ИРЛ. Все это куда ближе к реал лайфу, чем стрелять палкой в других микро-челов во дворе или дробить кости в МК. 


Изменено пользователем Altonlyn
RealBoni понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PeaceHaver привет!
Спасибо за развернутый ответ по женской литературе.
Мне в том топане накидали художки, но художку я читал, по типу порекомендованной "Гордость и предубеждение". Общие черты женского поведения мне плюс-минус понятны, а вот хорошей, годной литературы не встречал. Т.е. у мужчин же ж тоже есть психологи-популисты через каждые два шага, но так же можно найти действительно что-то годное. 

Возможно, проблема в том, что нам как раз и не понять, где годнота у женщин, т.к. хочешь не хочешь, а все фильтруем через внутреннюю призму. И да, "Мужчины с Марса - Женщины с Венеры" - читал еще давно, были дельные мысли, но написано мужиком :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asparkam написал 03.04.2020 в 12:45:

Кто-нибудь вылечивался от суицидальных наклонностей? С детства меня это тревожит.

не знаю. Живут же как-то люди на похуй. Инстинкт самосохранения всё равно наверное работает. Да и такая херня не прямо каждый день, но регулярно. Это выносимо.

Я думаю, что всё это идет от прокрастинации, да и вообще нереализованности в жизни. От того, что нечем себя занять в этом мире.

 

Сегодня один из тех дней, когда трудно сосредоточиться, потому что я чувствую себя таким растерянным и истощенным. Когда я прихожу домой с работы, мне вообще ничего не хочется делать. Несмотря на то, что у меня есть куча вещей, которые я должен выполнить к концу этого дня. Проблема в том, что, как и в большинстве случаев, я чувствую, что гонюсь за хвостом, занимаясь делом, но добиваясь очень мало. Всё откладываю на завтра.
С годами я замечаю, что становлюсь старее, и чувствую, что позволил этим тенденциям задавить амбиции, в то же время медленно убивая мои мечты.

 

Я все равно не буду убивать себя, никогда. Я не представляю как я это буду делать. Всё равно жизнь короткая. Относительно.

Да и я не хочу себя убивать, мой разум хочет убить меня. Я хочу излечить эту хуйню. Но думаю это заложено в железе и никак не сломать.

Привет! 
Исхожу из написанного тобой: 
Забавная штука, но наше сознание исследовано очень слабо, еще хуже дело обстоит с бессознательным, которое, обычно, обращается к человеку через сновидения, прикрывая истинный смысл символикой. Это своего рода "цензура" сновидения. Проще говоря, если тебе сняться странные/непонятные сны, очень рекомендую записывать их каждое утро. Особенно моменты, которые кажутся важными и свои эмоции по отношению к ним. Сделай заметку в телефоне и пиши, а потом сможешь проследить тенденцию или попросить аналитика истолковать символику. В прочем, уверен, что и сам увидишь закономерности. 

Еще у каждого внутри есть голос - душа, зов сердца, внутреннее Я, самость, называй как хочешь, об этом тысячи лет говорят люди из разных уголков Земли. Этот голос пытается достучаться до тебя, но мозг часто сопротивляется по всевозможным причинам. Здоровые люди слушают его, исполняют свои желания, преодолевая трудности. В этом заключается нормальный жизненный процесс.

Люди с псих. проблемами - глушат голос логикой, доводами, примерами из жизни других. Проще говоря - нарушена нормальная связь между логикой и голосом. Ты запутан, смотришь без конца видео, после которых тебе становится только хуже, загоняешься по мелочам, считаешь себя ненормальным, оглядываясь на других - если это так, то речь про тебя. 

Все что я уже сказал и скажу дальше - банально и просто для людей, у которых таких проблем нет. 

Избавиться от этого дерьма можно. Начни вести дневник, записывай туда мысли, которые считаешь важными, хотя бы раз в неделю. Поставь ограничение по времени на социалки, ты не представляешь как алгоритмы засирают голову. Чтобы научиться контролировать мозг - помогает медитация, но вначале это довольно сложно, поэтому рекомендую чтение - буквально заставляй себя читать по 10 страниц в день. Сделай т.н. марафон по чтению, сможешь ли продержать так 30 дней? Всего по 10 ст. Начни разгребать дерьмо потихоньку. Прямо цель поставь, что ты будешь по 0,000001% каждый день делать что-то для улучшения обстоятельств. Уберись в комнате, помой плиту до блеска, удаляй потихоньку все лишнее (видосы, соцсети и т.д. - тебе виднее, что именно). Начни заниматься минимально спортом, прямо таки с азов. Приседай 10 раз каждый день, потом добавь 10 отжиманий и по нарастающей. 

Главная мысль - постепенно делай обстоятельства лучше. 

Потом придет момент, когда ты наберешься достаточно сил, чтобы посмотреть главной проблеме в глаза и избавиться от причины, из-за которой такие мысли. У каждого она своя - кого-то в детстве били, а кто-то не имеет отца, бывают люди, которые потерпели много поражений и опустили руки. В любом случае, финального босса нужно будет победить, изрядно к этому подготовившись. В любой истории пути героя, апофеоз -  это убийство дракона. Помни, что дракон охраняет сокровища. 


Удачи. 

 

asparkam и Yuriy1234 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...