Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

healms написал 54 минуты назад:

что ты знаешь о моей жизни, щенок.. 

у меня настолько комфортные условия, что пнуть себя куда-то не могу уже годами измеримо

нулевая мотивация что-то делать, потому что не вижу смысла

лишний раз поехать куда-то или купить тачку такой хуйней кажется

 

 

:kaifstelish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 58 минут назад:

что ты знаешь о моей жизни, щенок.. 

у меня настолько комфортные условия, что пнуть себя куда-то не могу уже годами измеримо

нулевая мотивация что-то делать, потому что не вижу смысла

лишний раз поехать куда-то или купить тачку такой хуйней кажется

 

 

АГА ЧО ТАМ С 2К ММР ПОДНЯЛ ХОТЯ БЫ СОТНЮ ИЛИ КАК?


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fameless написал 09.11.2019 в 13:27:

Про крипту +++, уже года полтора немного вкладываюсь.

Так же сделал еще "финансовую подушку" года 3 назад. Там уже неплохо накопилось.

Ну и конечно же выработал в себе такой принцип: Если есть лишние бабки, я их немного подкапливаю (например там может за неделю 200-300 рублей) и сразу иду в обменник на доллары меняю, иногда на евро. За полгода неплохо тоже так насобирал. Попробуй так же, особенно как сейчас курс прыгает. 

 

By the way на первой в одном из самых полезных топиков чистилища.

Глупо в обменнике менять. Биржевой курс всегда сильно профитнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хватит срать долбоебы, пишите по делу

healms написал 2 часа назад:

что ты знаешь о моей жизни, щенок.. 

у меня настолько комфортные условия, что пнуть себя куда-то не могу уже годами измеримо

нулевая мотивация что-то делать, потому что не вижу смысла

лишний раз поехать куда-то или купить тачку такой хуйней кажется

 

 

реквестирую скриншоты переписки с разъебавшей в ванной голву слоупоком экатериной

каждый раз вижу ник healms и в голове только эти скрины и больше ничего

тебе не отмыться долбоеб если ты даже скинешь сюда пруфы что ты долларовый миллионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соболезную, если считаешь что это выебоны

ты же ничего не знаешь о ситуации, но выставляешь себя полнейшим дурачком, решившим что что-то там понял) тупа пажилой жаст_ремпейж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залил денежки на втб:popavs:

Дайте сигнал что и когда скупать


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты предлагаешь мне решать то покупай viatris


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
vinegar написал 8 часов назад:
Darkd3ad написал 8 часов назад:
vinegar написал 8 часов назад:

Это я нашему светочу адресовал, ну да ладно. Слушай, ты же в этой сфере работаешь, что думаешь про CRM и Slack? 

я не понимаю зачем salesforce купили slack, это какой-то совсем бизнесовое решение стратегическое

слабо представляю юзабельные кейсы интеграции slack-crm

 

 

 

Ну они исторически так поступали, а потом этот продукт продают под своей маркой, не? Ну бизнесовое, ну да)чем оно плохо?

Я не знаю чё делали сейлсфорс исторически.

 

Sap покупал дохуя компаний мелких и вставлял это все в свою erp, поэтому я ожидаю что со slack тоже какую-то систему бесшовной связи из коробки будут делать, но зачем не понимаю.

 

Я не понимаю, какая фича слака нужна в crm, мне кажется не нет.

 

ТК думаю, что покупка непрофильных активов это не есть хорошо, то считаю что покупка так себе


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 24 минуты назад:

соболезную, если считаешь что это выебоны

ты же ничего не знаешь о ситуации, но выставляешь себя полнейшим дурачком, решившим что что-то там понял) тупа пажилой жаст_ремпейж

пока ты не пруфнул ты можешь писать что угодно нищук ебаный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 3 часа назад:

лично я пержу до 9 декабря (ipo airbnb) 

 

поправка, 10

 

Чем тебе он так люб.

Ты прямо после размещения хочешь его взять что ли?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал Только что:
healms написал 3 часа назад:

лично я пержу до 9 декабря (ipo airbnb) 

 

поправка, 10

 

Чем тебе он так люб.

Ты прямо после размещения хочешь его взять что ли?

йес

это крупнейший игрок в сфере (пруф ми рон), плюс сейчас параллельно три вакцины на предфинальной стадии, а предзаказы юк штатов на треть населения

в целом всё просто - с открытием границ акции пойдут вгору с ростом выручки от возвращения туристов

 

Just_rampage написал 19 минут назад:
healms написал 44 минуты назад:

соболезную, если считаешь что это выебоны

ты же ничего не знаешь о ситуации, но выставляешь себя полнейшим дурачком, решившим что что-то там понял) тупа пажилой жаст_ремпейж

пока ты не пруфнул ты можешь писать что угодно нищук ебаный

я нигде не утверждал что у меня какие-то огромные средства имеются, напротив - отвечал в топик о своем "портфеле"

хватит мб за других людей додумывать и в маняреальности жить, м?

Yuriy1234 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 33 минуты назад:
zfbjnk603 написал 45 минут назад:
healms написал 4 часа назад:

лично я пержу до 9 декабря (ipo airbnb) 

 

поправка, 10

 

Чем тебе он так люб.

Ты прямо после размещения хочешь его взять что ли?

йес

это крупнейший игрок в сфере (пруф ми рон), плюс сейчас параллельно три вакцины на предфинальной стадии, а предзаказы юк штатов на треть населения

в целом всё просто - с открытием границ акции пойдут вгору с ростом выручки от возвращения туристов

Макес сэнс. Но не хочешь сначала посмотреть как маркет бумагу оценит? Вдруг будет как с Озоном, который торгуется по мультам старшего брата-амазона?

Ты себе выставил какие-то уровни по оценке, при которых ты брать не будешь / умеренно / full load?

 

Учитывая текущую истерию, будто все участники рынка обожрались экстази и устроили ебаную рейв-оргию. Я конечно понимаю, вакцина все дела, но то как выстрелили ковид-терпилы типа тех же туровиков, круизеров и ссаных боингов - это неадекватная радость.

Airbnb тоже не долбаебы - делают размещение в самое лакомое время (если уже на следующей неделе разворот не случится офк) - им же поебать че со стоком будет. Они привлекут свои бабки на всеобщей волне радости и похуй че дальше до SPO.


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 39 минут назад:
healms написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:
healms написал 4 часа назад:

лично я пержу до 9 декабря (ipo airbnb) 

 

поправка, 10

 

Чем тебе он так люб.

Ты прямо после размещения хочешь его взять что ли?

йес

это крупнейший игрок в сфере (пруф ми рон), плюс сейчас параллельно три вакцины на предфинальной стадии, а предзаказы юк штатов на треть населения

в целом всё просто - с открытием границ акции пойдут вгору с ростом выручки от возвращения туристов

Макес сэнс. Но не хочешь сначала посмотреть как маркет бумагу оценит? Вдруг будет как с Озоном, который торгуется по мультам старшего брата-амазона?

Ты себе выставил какие-то уровни по оценке, при которых ты брать не будешь / умеренно / full load?

 

Учитывая текущую истерию, будто все участники рынка обожрались экстази и устроили ебаную рейв-оргию. Я конечно понимаю, вакцина все дела, но то как выстрелили ковид-терпилы типа тех же туровиков, круизеров и ссаных боингов - это неадекватная радость.

Airbnb тоже не долбаебы - делают размещение в самое лакомое время (если уже на следующей неделе разворот не случится офк) - им же поебать че со стоком будет. Они привлекут свои бабки на всеобщей волне радости и похуй че дальше до SPO.

для меня не важно как маркет оценит бумагу, если я её беру в долгосрок

она может упасть в неделю после листинга, но на горизонте в пару лет я ожидаю профиты

а вот если вместо 50 мне придется брать за 70, будет обидно 

 

Цитата

When the pandemic hit, the company had to borrow $2 billion at a steep average rate of nearly 10% and give its lenders valuable equity warrants now worth $200 million. Yet this has chastened Airbnb, which is now more focused on profitability.

 

вот тебе и стимул ipoшить

 

 

бтв с перепиской соглашусь

только вот каким образом эта коррекция произойдёт мне невдомёк. есть догадки?

3LnduaM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
healms написал 13 минут назад:

для меня не важно как маркет оценит бумагу, если я её беру в долгосрок

Эта выдержка из Грэма / прочих value инвесторов, которая вообще не применима к momentum бумагам. А airbnb точно momentum бумага.

Такой подход применим, когда бумага торгуется на десятки процентов выше сектора / конкурентов. Momentum бумаги могут торговаться в РАЗЫ или ДЕСЯТКИ раз дороже. Далеко ходить не надо - та же Tesla / Zoom и прочие. Спору нет, это пиздатейшие компании с ярким будущим. Но стоит ли их яркое будущее ТАКИХ оценок. Вот в чем вопрос.

 

У airbnb из условных пиров Booking, Expedia и какой-нибудь Trip.com, которые торгуются в диапазоне 4-10 EV/Sales. Мне на сектор похуй, думаю можно подобрать еще 2-3 нормальных аналога для должного сравнения.

Так вот, реитирирую свой вопрос. Готов ли ты брать airbnb по мульту 5х? 10x? 30x?


Изменено пользователем zfbjnk603

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
zfbjnk603 написал 7 минут назад:
healms написал 20 минут назад:

для меня не важно как маркет оценит бумагу, если я её беру в долгосрок

Эта выдержка из Грэма / прочих value инвесторов, которая вообще не применима к momentum бумагам. А airbnb точно momentum бумага.

Такой подход применим, когда бумага торгуется на десятки процентов выше сектора / конкурентов. Momentum бумаги могут торговаться в РАЗЫ или ДЕСЯТКИ раз дороже. Далеко ходить не надо - та же Tesla / Zoom и прочие. Спору нет, это пиздатейшие компании с ярким будущим. Но стоит их яркое будущее ТАКИХ оценок. Вот в чем вопрос.

 

У airbnb из условных пиров Booking, Expedia и какой-нибудь Trip.com, которые торгуются в диапазоне 4-10 EV/Sales. Мне на сектор похуй, думаю можно подобрать еще 2-3 нормальных аналога для должного сравнения.

Так вот, реитирирую свой вопрос. Готов ли ты брать airbnb по мульту 5х? 10x? 30x?

предполагаемый мульт 10х меня он смущает

тут, как ты правильно подметил, признаки аналогичной тесле и зуму компании. а значит подход ев/сейлс тут может быть какой угодно, вся суть в том, что компания-лидер рынка

и её будут брать все, рано или поздно 


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно я с челами полностью согласен, поэтому полностью в кэш и вышел. Коррекцию ты точно заметишь, когда она придет :honkler:

А по поводу квоты - это лишь говорит о том, что airbnb будет нормально так нагружен долгом, и нужно будет смотреть их темпы роста 2015-2019. Короче, я бы на твоем месте посидел после ipo еще почилил, понаблюдал, покопался в отчетности перед тем как все вбухивать в них. Но ап ту ю офк

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 8 минут назад:

Momentum бумаги могут торговаться в РАЗЫ или ДЕСЯТКИ раз дороже.

тут ты не прав

 

QyPtZIU.png

tesla

 

uVC6Zuq.png

 

zoom

у эпла тоже самое

zfbjnk603 написал 4 минуты назад:

Коррекцию ты точно заметишь, когда она придет :honkler:

спасибо кэп, а что-то поконкретнее есть?

я бы рад уже и сам почитать, да не знаю где 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 1 минуту назад:

 

zfbjnk603 написал 7 минут назад:

airbnb точно momentum бумага.

как ты это определил?

Ну это при взгляде на любой сток видно. Если бумага торгуется по single digit или low double digit EV/EBITDA - это крепкий value, который будет попердывая прирастать понемногу, при этом вероятно платя щедрые дивиденды. Типикал пример - какая-нибудь AT&T

 

Momentum бумаги - это те, в стоимость которых заложены их неебические успехи на горизонте 5+ лет, что уже отражено в стоимости. Такие бумаги нереально сложно оценивать, т.к. увидеть где компания будет через пять лет из точки 0 просто невозможно. + эти бумаги часто подвержены хайпу

 

Ну и есть еще что-то среднее между двумя - которые торгуются по мощному мульту EV/EBITDA в районе 15-25x, но при этом уже проверили годами свою профитабилити и устойчивость бизнес модели, но у них впереди возможность для turn-around'а. Типа квалкома, который бустанется от 5G. Какого-то определения для такого рода бумаг вроде не существует, но я надеюсь ты понел о чем я

healms понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
zfbjnk603 написал 2 минуты назад:

щедрые дивиденды. Типикал пример - какая-нибудь AT&T

это затролка? у них мизерные дивы. стабильный прирост, это да, но сами дивы и размер прироста никудышний

ладно, 7% не мизер, но всё равно малааа


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 4 минуты назад:
zfbjnk603 написал 13 минут назад:

Momentum бумаги могут торговаться в РАЗЫ или ДЕСЯТКИ раз дороже.

тут ты не прав

 

QyPtZIU.png

tesla

 

uVC6Zuq.png

 

zoom

у эпла тоже самое

zfbjnk603 написал 6 минут назад:

Коррекцию ты точно заметишь, когда она придет :honkler:

спасибо кэп, а что-то поконкретнее есть?

я бы рад уже и сам почитать, да не знаю где 

Когда я говорю "дороже / дешевле", я имею в виду относительно компаний-аналогов. Сравнивать компанию саму с собой в прошлом - это бесполезное дрочево, которое дает тебе 0 информации.

 

Ну блядь, как тебе еще сказать. Ок, давай попробую. Когда придет коррекция:

- Весь твой портфель покраснеет. И не разово, а будет продолжать краснеть от нескольких недель до месяцев, в зависимости от масштаба

- В топик набегут всякие персонажи, которые начнут в агрессивной манере выражать недовольство посоветованными им акциями и предложить тыкнуть в морду тем, кто их советовал

- В cnn начнут орать про конец света и сравнивать 2021 с бумом доткомов и 2008-ым

Какую блядь конкретику ты от меня хочешь услышать?

healms написал 2 минуты назад:
zfbjnk603 написал 5 минут назад:

щедрые дивиденды. Типикал пример - какая-нибудь AT&T

это затролка? у них мизерные дивы. стабильный прирост, это да, но сами дивы и размер прироста никудышний

ладно, 7% не мизер, но всё равно малааа

Баряныч, чисто из-за уважения к твоей персоне - 7% в дивидендах. В долларах. Мало? Ты ёбнутый? Это 99-ый персентиль среди вообще ВСЕХ компаний платящих дивиденды


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...