Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

видать не захотел второй раз жидко обосраться

 

зеленский грит -3 млрд долларов из-за постройки сп-2. ради интереса посчитал доходы украины, там эти деньги составляют 7.5% доходов. при том что они газопровод в любом случае несколько лет не теряют с гарантией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блядь, не могу в блэк-лист на пд -- рука каждый раз тянется открыть пост даже самого зачуханного долбаеба. Поэтому вынужден читать отсталого носителя бонусной хромосомы, который "тратит по 2 часа в день на инвестиции" (с кпд дцпшника-теннисиста) и при этом шкварится в каждом первом посте

irhold111 написал 33 минуты назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:

Бля не, это эпик :lol:

del.

 

Эээээ, я пропустил =(

Да ничего ты не пропустил, вон красуется парой постов выше. Жидкомозглый перед тем как в очередной раз дристануть в рупор не может даже проверить историю дивидендов

 

Я боюсь представить что там оно "наанализировало" перед покупкой мэйла -- читать такое будет равносильно погружению в мозг шизофреника

irhold111 понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 22 минуты назад:

Блядь, не могу в блэк-лист на пд -- рука каждый раз тянется открыть пост даже самого зачуханного долбаеба. Поэтому вынужден читать отсталого носителя бонусной хромосомы, который "тратит по 2 часа в день на инвестиции" (с кпд дцпшника-теннисиста) и при этом шкварится в каждом первом посте

irhold111 написал 55 минут назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:

Бля не, это эпик :lol:

del.

 

Эээээ, я пропустил =(

Да ничего ты не пропустил, вон красуется парой постов выше. Жидкомозглый перед тем как в очередной раз дристануть в рупор не может даже проверить историю дивидендов

 

Я боюсь представить что там оно "наанализировало" перед покупкой мэйла -- читать такое будет равносильно погружению в мозг шизофреника

ну ты не зря удалил свой высер, т.к. предполагал, что придётся обосраться ещё раз, но не сдержался и теперь заквочен

 

прибыль глобалтранса всецело зависит от цен на аренду их вагонов

 

5fbd0ceda41a2.png

 

ставка упала катастрофично к тому моменту, к текущему снижение продолжается и если повезёт выйдет на боковик

 

в связи с чем обосрались все аналитики, бравшие глобалтранс ещё в лондоне до размещения расписок на мосбирже, т.к. дд в 12% обязывала апнуть цену, но не случилось, именно из-за того, что базовый источник прибыли обвалился на иксы. прибыль на текущий момент поддерживают за счёт снижения капекса. на ближайшее время брать бабло уже неоткуда, поэтому дивы ожидаются в диапазоне 15-17 рублей на акцию. а это при х2 30-34 рубля годовых и даже при оптимистичной дд в 10% грязными будет 300-340 рублей. текущая цена выше на 50%+ и живёт только надеждами на то, что чудом ставка вырастет обратно, большинство инвесторов, включая тебя, даже не представляют что история жирных дивидендов с такими ставками окончена и уже ближайшая выплата будет сильно сокращённой, если только не надумают распродавать активы и/или брать в долг, чтобы платить дивы.

 

триггеры этой ставки наверх и вниз имеются, это предмет для прогнозов, у меня они есть, но делиться с тобой не буду, лучше хуй сосни).

 

это аналитика в двух словах, чтобы твой маленький мозг смог захавать. забавно, что даже инвестор нулевого уровня задаст вопрос, а почему глобалтранс имеет такую странную историю ценника на акцию, надо бы разобраться, как они прибыль получают, какие у них конкуренты. сильно зачесаться можно от инфы, куда мигрируют поставки, впрочем, слишком уж дохуя я трачу на тебя время. в говно окунул и ок

 

вообще какое-то время назад ты писал пост "ливаю из темы", после чего продолжил писать. может время уже настало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 2 часа назад:

большая дивдоходность появившаяся "вдруг" почти всегда хуёвый признак

раз

 

 

Olololnet написал 11 минут назад:

прибыль на текущий момент поддерживают за счёт снижения капекса

два

 

удачного инвестирования

 

больше не вляпаюсь, можешь квотить


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый пункт вообще не вижу смысла комментировать. не понимать, что за высокой ДД, которой не было раньше, следуют большие риски, может только начинающий или дебил.

 

про снижение капекса - комментарий менеджмента. перестали докупать вагоны, потому что кризис, что освободило часть денег. конечно, можно допустить что менеджмент работает не идеально, но не в том, что несёт хуйню по вещам, в которых их компетенция максимальная. но похоже, ты просто не в курсе

 

блин, мне казалось ты умнее, но похоже твой уровень просто ёбаное дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо даже такое приходится разжевывать, пиздос

 

первая квота и в частности "вдруг" говорит о том, что ты знать не знал что такое глобалтранс и весь твой "анализ" -- это впопыхах надерганная хуйня, чтобы не ударить в грязь лицом перед увожаемой продотой

 

вторая говорит о том, что заквоченное существо не понимает, что есть P&L, не знает его компонентов и принципов построения. это есть базовый навык, которым обладает любой второкурсник изучающий финансы, и без которого нет смысла вообще что либо анализировать

 

p.s. разжевываю блядь просто до консистенции той субстанции, которой ты обильно сдабриваешь все топики чистилища, иначе видимо не дойдет. Словом "вдруг" можно охарактеризовать то событие в результате которого ты появился на свет, а GLTR платит дивиденды в разы выше среднерыночных НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ УЕБИЩЕ

IMMORTALBOY понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надёрганная) у меня эта бумага в портфеле и анализировалась мной ещё до выхода на мосбиржу. как же ты позоришься, я ебал

 

ладно. то что ты не компетентен, мы уже поняли, ты лучше ответь на вопрос

 

Olololnet написал 37 минут назад:

вообще какое-то время назад ты писал пост "ливаю из темы", после чего продолжил писать. может время уже настало?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найс стрелки 

ебать, какое же душнило, искренне соболезную девочкам, на глазах у которых ты рычишь и двигаешь тазом, делая подходы в троллейбусе. вроде на пару постов ответил, а ощущение будто бы несколько км пробежал.

 

ценность протертого школьного портфеля, набитого туалетной бумагой выше того, в котором бок-о-бок спокойно уживаются техи в виде мэйла и исключительно дивидендная история типа глтр. это блядь просто словами нахуй не описать

 

овер, точка, абзац. удачи и всех благ


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не представляю о чём очередной стрёмный задвиг про техов и дивитикеров в одном портфеле. не могу догадаться, что там твой маленький мозг выдумал. это ведь очевидно, что портфелей может быть несколько, и в них может быть разная часть средств под разные задачи, впрочем без разницы

 

в пульсе столько хуйни не вижу, сколько ты тут пишешь :dunno:. не знаю способен ли ты что-то написать и не обосраться

 

ещё недавно задумывался, про озон, прикол это был, сарказм или что. нет, просто слабоумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Olololnet написал 7 часов назад:

текущий момент поддерживают за счёт снижения капекса

чета не сказал бы так

image.png.f29aea78aa6aac5568bc4758b98db366.png

image.png.9487420e09435172c07f2ad1a9275e96.png

 

не вижу снижения

у них в отчетности развернуто структура затрат в разрезе сегментов + развернуто структура активов

right of use ifrs 16 маленький импакт в 2017 году, его не учитываю.

 

 

  Показать содержимое

для непонимающих, это информация из консолидированной отчетности по мсфо. первый скриншот это первоначальная стоимость основных средств (блок cost) в разрезе видов ОС (rolling stock - подвижный состав, land and building - земельные участки и здания, motor vehicles - машины и оборудования как я понимаю, other - остальное).

блок accumulated depreciation - накопленная амортизация этих активов, в англе amotisation вроде применяется для нематериальных активов, а depreciation для основных средств, в русском языке одно слово - амортизация.

амортизация это планомерно списание части стоимости основного средства на затраты в течение его срока эксплуатации, амортизация понижает налогооблагаемую прибыль, следовательно и дивиденды.

CAPEX - это вложения в основные средства, которые рано или поздно должны быть введены в эксплуатацию, а следовательно отражены в Cost, одновременный прирост Cost и увеличение амортизации говорят о введении в эксплуатацию новых CAPEX (запуск новых проектов).

 

Вторая таблица это структура амортизации в cost of sales (себестоимость продаж) в разрезе семгентов.

 

Т.к. ололнет изначальный тезис толкает, что капекс снижаются (можно понимать двояко, с одной стороны понимать как "не начинаются новые проекты с целью не нести затраты по ним" с другой стороны "не вводятся в эксплуатацию с целью снижения нагрузки на структуру продаж, а следовательно увеличения дивов".

Вложения во внеоборотные активы наскок я помню в мсфо сворачивается в assets, следовательно мы не сможем посмотреть отдельно 08* счет как в рсбу, поэтому приходится анализировать блок assets.

 

Т.к. мы не видим снижения первоначальной стоимости и снижения амортизации/снижения остаточной стоимости, то предполагаем, что количество вводимых в эксплуатацию активов за год превышает количество выводимых, следовательно capex увеличиваются либо остаются неизменными

 

посчитать сами можете вот здесь https://globaltrans.com/results-and-reports/downloads

тут данные по компании лежат

если кто будет бух отчетность в первый раз читать, там короче дохуя юзлес инфы и воды, тонны копипасты, но не злоупотребляйте просто скроллить, там лучше по содержанию сразу найдите нужные разделы.


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 12 часов назад:

Я тебе конкретно расписал историю: выделяется бюджет под стройку => стоимость металлоконструкций возрастает, а бюджет стройки не увеличивается => у чиновников два стула, на обоих пики точеные. Смогли спихнуть на подрядчика -- отлично, не смогли -- будьте здрасьте.

ты ее расписал сейчас, а до этого это была какая-то максимально общая фраза. да даже сейчас, будь все так просто, уже давно все бы сидели, а за господряды никто не брался бы. думаю, что доля проектов, закрывающихся с превышением бюджета, весьма неутешительная. максимум - уволят. если хищений не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ойойой 10$ дивов с полиметала пришло

Русские вперед


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olololnet

 

Полемизировать с ограниченным человеком невероятно легко, но удовольствия это не приносит. И все бы ничего, если человек просто туп. Но когда это закомплексованное чмо с глубоко зарытым комплексом неполноценности, которое никак не может подняться в своих же глазах, оно начинает сублимировать за счет попыток получить признание в глазах других. Это прямо-таки сквозит в каждом посте и сука аж передергивает, видя все эти жалкие клопиные конвульсии.

Отсюда все эти телеграм-каналы с парой сотен полумертвых подписчиков, «я много сделал для продоты, создав топик про подкаты», «МЫ уже поняли» и так далее.

 

В общем, на удаление:

– Ты выкладываешь фото с листком бумаги «pd». На фото видна дата покупки тобою GLTR, или история аккумулирования позиции на сумму хотя бы эквивалентную 1,000 USD, с окончанием её формирования не позднее 01.06.21.

 

Очевидно, удаление тебе не грозит, потому что на крайний случай ты всегда можешь забиться в угол и отмазаться любой причиной.

Сумма в 1k USD просто смешная для дивидендной бумаги, но она хотя бы будет свидетельством того, что GLTR не попал «в один из десятка твоих портфелей», среди прочих тонн мусора, купленных широким фронтом.

 

Условия, конечно, неравные априори, но я и не могу представить себе как человек может компитить с насекомым на одинаковых.


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе, обожаю споры на удаление :prayshit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 41 минуту назад:

@Olololnet

 

Полемизировать с ограниченным человеком невероятно легко, но удовольствия это не приносит. И все бы ничего, если человек просто туп. Но когда это закомплексованное чмо с глубоко зарытым комплексом неполноценности, которое никак не может подняться в своих же глазах, оно начинает сублимировать за счет попыток получить признание в глазах других. Это прямо-таки сквозит в каждом посте и сука аж передергивает, видя все эти жалкие клопиные конвульсии.

Отсюда все эти телеграм-каналы с парой сотен полумертвых подписчиков, «я много сделал для продоты, создав топик про подкаты», «МЫ уже поняли» и так далее.

 

В общем, на удаление:

– Ты выкладываешь фото с листком бумаги «pd». На фото видна дата покупки тобою GLTR, или история аккумулирования позиции на сумму хотя бы эквивалентную 1,000 USD, с окончанием её формирования не позднее 01.06.21.

 

Очевидно, удаление тебе не грозит, потому что на крайний случай ты всегда можешь забиться в угол и отмазаться любой причиной.

Сумма в 1k USD просто смешная для дивидендной бумаги, но она хотя бы будет свидетельством того, что GLTR не попал «в один из десятка твоих портфелей», среди прочих тонн мусора, купленных широким фронтом.

 

Условия, конечно, неравные априори, но я и не могу представить себе как человек может компитить с насекомым на одинаковых.

не буду в это учитываться, но правильно ли я понял, что если я покажу свою позицию в глобалтранс, которая куплена не сейчас, а ранее, то ты улаляешься с пд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 13 минут назад:

iq47

 

Olololnet написал 13 часов назад:

это норма для пд. кристально прозрачно объясняешь логику, до которой не придраться но тебя не понимают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя позиция около 800 баксов, готов на удаление?

 

у тебя ещё есть шанс убежать, опозоришься, но хотя бы сохранишь акк на пд

 

можешь сослаться на "широкий фронт покупок" и что это не 1к баксов. я позволяю тебе остаться тут, будешь просто немного опущенным :kaifstelish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Updated:

– Ты выкладываешь фото с листком бумаги «pd». На фото видна дата покупки тобою GLTR, или история аккумулирования позиции на сумму хотя бы эквивалентную 750 USD, с окончанием её формирования не позднее 01.06.21.

 

@Дэфрэл

saegSveta понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...