Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

zfbjnk603 написал 23 минуты назад:

Например, есть какой-то большой гос-шмос, который хочет их купить чтобы держать под контролем ИТ-безопасность гос компаний.

 

Приходит к ним и говорит: «Хочу вас купить»

Те отвечают: «ОК, цена сиксилион»

Гос-шмос: «Да вы охуели, нам такую цену ни за что не одобрят»

Астра: «ОК, мы щас разместимся по ебанистической оценке, ритейл-хомяки разгонят, а вы потом с 20-30% дисконтом купите нас и Мишустин только по головке погладит за такую хорошую сделку»

греф приходит говорит привет продайтесь за номинал или через неделю вместе с семьями поплывете по масква реке без рук без ног

на красную поляну они както так скидочку выбили


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 10 минут назад:
zfbjnk603 написал 35 минут назад:

Например, есть какой-то большой гос-шмос, который хочет их купить чтобы держать под контролем ИТ-безопасность гос компаний.

 

Приходит к ним и говорит: «Хочу вас купить»

Те отвечают: «ОК, цена сиксилион»

Гос-шмос: «Да вы охуели, нам такую цену ни за что не одобрят»

Астра: «ОК, мы щас разместимся по ебанистической оценке, ритейл-хомяки разгонят, а вы потом с 20-30% дисконтом купите нас и Мишустин только по головке погладит за такую хорошую сделку»

греф приходит говорит привет продайтесь за номинал или через неделю вместе с семьями поплывете по масква реке без рук без ног

на красную поляну они както так скидочку выбили

Сейчас рейдерство настолько тонкое и красивое, что чуть ли не отдельный жанр искусства. Так как ты описал уже не работают

Хотя за последние полгода появилась новая тупорылая мода с отъемом активов по причине "хуево проведенной приватизации". Но это не тот случай


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 8 минут назад:
Baza_KAiF написал 21 минуту назад:
zfbjnk603 написал 45 минут назад:

Например, есть какой-то большой гос-шмос, который хочет их купить чтобы держать под контролем ИТ-безопасность гос компаний.

 

Приходит к ним и говорит: «Хочу вас купить»

Те отвечают: «ОК, цена сиксилион»

Гос-шмос: «Да вы охуели, нам такую цену ни за что не одобрят»

Астра: «ОК, мы щас разместимся по ебанистической оценке, ритейл-хомяки разгонят, а вы потом с 20-30% дисконтом купите нас и Мишустин только по головке погладит за такую хорошую сделку»

греф приходит говорит привет продайтесь за номинал или через неделю вместе с семьями поплывете по масква реке без рук без ног

на красную поляну они както так скидочку выбили

Сейчас рейдерство настолько тонкое и красивое, что чуть ли не отдельный жанр искусства. Так как ты описал уже не работают

Хотя за последние полгода появилась новая тупорылая мода с отъемом активов по причине "хуево проведенной приватизации". Но это не тот случай

ну, я это расследование смотрел. не могу сказать что выглядит как 100% пиздеж 

 

"Проект" так цитирует воспоминания Билалова о встрече с Германом Грефом в кабинете Дмитрия Козака в российском Белом доме в 2012 году: "Я говорю - а что будет, если я не соглашусь участвовать в вашей эмиссии так называемой?" И Греф говорит: "Ну, мы же разные услуги оказываем, можем отравить, убить, нанять киллеров".


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Даже Костин и близко такого не сказал бы, Греф же и вот эти слова это вообще просто несовместимо, тем более по такому клопу как Билалов


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в принципе мне до пизды, даже если и сказал


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 24 минуты назад:

:lol:

Даже Костин и близко такого не сказал бы, Греф же и вот эти слова это вообще просто несовместимо, тем более по такому клопу как Билалов

Я тоже это расследование смотрел

Ахуел канеш от публичного образа и такого спича, диссонанс пиздец 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 26 минут назад:

:lol:

Даже Костин и близко такого не сказал бы, Греф же и вот эти слова это вообще просто несовместимо, тем более по такому клопу как Билалов

а ты с ним в баню ходил или откуда инфа что бы он сказал а что нет? 

подобный гонор вполне вписывается в образ владельца россии


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне свои бизнес-идеи. Вы все понурые скуфы без мечты, без надежды, а я зумер c горящими глазами и возможностью реализовать ваши идеи. От того, что я реализую ваш бизнес вам будет ни горячо, ни холодно, потому что вы очевидно его реализовывать не будете в силу своей лени и страха перед неизвестностью и страхом проебать деньги. А я не боюсь и я не ленив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wehmut написал 14 минут назад:

Скажите мне свои бизнес-идеи. Вы все понурые скуфы без мечты, без надежды, а я зумер c горящими глазами и возможностью реализовать ваши идеи. От того, что я реализую ваш бизнес вам будет ни горячо, ни холодно, потому что вы очевидно его реализовывать не будете в силу своей лени и страха перед неизвестностью и страхом проебать деньги. А я не боюсь и я не ленив.

 

1.png.00f7fd64137b4c6ac8541f75e83199e0.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать нам свежак занесли

image.png.e708de71c2db8429d3cc77bf42cbccc3.png

 

Все что могу на это ответить:

image.png.0acc0d6a5b008ae11112708354d1dc34.png


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 5 часов назад:
[blindfold] написал 5 часов назад:

Даже если сво резко закончится, я сомневаюсь что в ближайшие годы майкрософт и иже с ними резко захотят вернуться к нам. 

Тут скорее вопрос в том, что в случае окончания СВО могут быть приостановлены или отсрочены в очередной раз требования по импортозамещению для каких-то секторов

 

Это я к тому, что на продуктах майкрософта могут оставаться дальше, а обновления получать через Казахстан например

 

Мне кажется, что основной продукт (астра Линукс) покупать ещё не будут долгое время, потому что начинают всегда с замещения простого

 

Я бы интеграторов покупал типа ланита, вот эти натуре ща кэшфлоу пиздец иметь должны, потому что они одновременно вендоров замещают частично, так и одновременно собственные решения под ключ делают

 

Но это почти все непубличные компании (sadge)

Когда откроешь свой интегратор?


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 9 минут назад:

жесть лахтобот оказался лахтоботом

это не лахтобот это сбербот или кутузабот получается

на ключевым слова про грефа пришел

давайте проверим его

 

ДЯДЯ ГЕНА НЕМЕЦ ГРЕФ ГДЕ СОВЕТСКИЕ ВКЛАДЫ СБЕРБАНКА ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТРОЙКА ДИАЛОГ КЛАДБИЩЕ ВАВИЛОВА 19 КРИСТОФАРИ

Baza_KAiF понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MacJei написал 1 минуту назад:
Darkd3ad написал 5 часов назад:
[blindfold] написал 5 часов назад:

Даже если сво резко закончится, я сомневаюсь что в ближайшие годы майкрософт и иже с ними резко захотят вернуться к нам. 

Тут скорее вопрос в том, что в случае окончания СВО могут быть приостановлены или отсрочены в очередной раз требования по импортозамещению для каких-то секторов

 

Это я к тому, что на продуктах майкрософта могут оставаться дальше, а обновления получать через Казахстан например

 

Мне кажется, что основной продукт (астра Линукс) покупать ещё не будут долгое время, потому что начинают всегда с замещения простого

 

Я бы интеграторов покупал типа ланита, вот эти натуре ща кэшфлоу пиздец иметь должны, потому что они одновременно вендоров замещают частично, так и одновременно собственные решения под ключ делают

 

Но это почти все непубличные компании (sadge)

Показать больше  

Когда откроешь свой интегратор?

у меня ток идея 1 продукта есть, но компетенций хуй да нихуя в разработке

вот хочу попробовать сделать, надо подкачаца


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MacJei написал 4 минуты назад:
Darkd3ad написал 5 часов назад:
[blindfold] написал 5 часов назад:

Даже если сво резко закончится, я сомневаюсь что в ближайшие годы майкрософт и иже с ними резко захотят вернуться к нам. 

Тут скорее вопрос в том, что в случае окончания СВО могут быть приостановлены или отсрочены в очередной раз требования по импортозамещению для каких-то секторов

 

Это я к тому, что на продуктах майкрософта могут оставаться дальше, а обновления получать через Казахстан например

 

Мне кажется, что основной продукт (астра Линукс) покупать ещё не будут долгое время, потому что начинают всегда с замещения простого

 

Я бы интеграторов покупал типа ланита, вот эти натуре ща кэшфлоу пиздец иметь должны, потому что они одновременно вендоров замещают частично, так и одновременно собственные решения под ключ делают

 

Но это почти все непубличные компании (sadge)

Когда откроешь свой интегратор?

открывают обычно ПМы бывшие и ищут кабанчиков из знакомых кто будет конфижить


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 час назад:
MacJei написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 6 часов назад:
[blindfold] написал 6 часов назад:

Даже если сво резко закончится, я сомневаюсь что в ближайшие годы майкрософт и иже с ними резко захотят вернуться к нам. 

Тут скорее вопрос в том, что в случае окончания СВО могут быть приостановлены или отсрочены в очередной раз требования по импортозамещению для каких-то секторов

 

Это я к тому, что на продуктах майкрософта могут оставаться дальше, а обновления получать через Казахстан например

 

Мне кажется, что основной продукт (астра Линукс) покупать ещё не будут долгое время, потому что начинают всегда с замещения простого

 

Я бы интеграторов покупал типа ланита, вот эти натуре ща кэшфлоу пиздец иметь должны, потому что они одновременно вендоров замещают частично, так и одновременно собственные решения под ключ делают

 

Но это почти все непубличные компании (sadge)

Показать больше  

Когда откроешь свой интегратор?

у меня ток идея 1 продукта есть, но компетенций хуй да нихуя в разработке

вот хочу попробовать сделать, надо подкачаца

Да какой там продукт. Делаем сайт красивый, пишем всех подряд в партнёры и якобы мы им что-то уже делали, объявляем себя отцами dwh, data lake, big data, data science etc. И ждём приглашения на тендеры. 

А там ты уже поработаешь языком, и если что поделимся прибылью с менеджером из бизнеса, кто может повлиять на выбор нас прекрасных.

Со всем остальным разберемся уже походу пьесы.


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 час назад:
MacJei написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 6 часов назад:
[blindfold] написал 6 часов назад:

Даже если сво резко закончится, я сомневаюсь что в ближайшие годы майкрософт и иже с ними резко захотят вернуться к нам. 

Тут скорее вопрос в том, что в случае окончания СВО могут быть приостановлены или отсрочены в очередной раз требования по импортозамещению для каких-то секторов

 

Это я к тому, что на продуктах майкрософта могут оставаться дальше, а обновления получать через Казахстан например

 

Мне кажется, что основной продукт (астра Линукс) покупать ещё не будут долгое время, потому что начинают всегда с замещения простого

 

Я бы интеграторов покупал типа ланита, вот эти натуре ща кэшфлоу пиздец иметь должны, потому что они одновременно вендоров замещают частично, так и одновременно собственные решения под ключ делают

 

Но это почти все непубличные компании (sadge)

Когда откроешь свой интегратор?

открывают обычно ПМы бывшие и ищут кабанчиков из знакомых кто будет конфижить

Да, там реально нужен чел с языком.

Нам проект эти уебки делали вместо года два, и все сложные задачи в итоге каким-то образом мы сделали сами, но офк они все презентовали как свою работу, я был в ахуе.


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 час назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:

жесть лахтобот оказался лахтоботом

это не лахтобот это сбербот или кутузабот получается

на ключевым слова про грефа пришел

давайте проверим его

 

ДЯДЯ ГЕНА НЕМЕЦ ГРЕФ ГДЕ СОВЕТСКИЕ ВКЛАДЫ СБЕРБАНКА ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТРОЙКА ДИАЛОГ КЛАДБИЩЕ ВАВИЛОВА 19 КРИСТОФАРИ

IMG_20230925_112810_688.png?ex=65315a67&

 

я думаю он перегрелся и самоликвидировался от этой хйни

Darkd3ad понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...