Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2025!   

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Если бы пиздежь был говном, то ты был бы весь обосранный


Ilze said On 5/6/2025 at 5:01 AM:

 у меня был секс с женьком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John Doe написал 3 часа назад:

похоже на какой-то цирк

с начала года банки каждую неделю берут по 3трлн, последние 3 недели по 4+ трлн, скоро такими темпами перевалит за 5трлн чтобы через неделю отдать и взять еще больше :jokerge:

в том году если че было в районе 1трлн осенью

судя по динамике скоро 5трлн перешагнем каждую неделю

 

 

https://www.cbr.ru/hd_base/repo/?UniDbQuery.Posted=True&UniDbQuery.From=01.01.2026&UniDbQuery.To=07.04.2026&UniDbQuery.P1=0

 

это выглядит как буфер:

из-за просроченной задолженности, реструктуризаций итд у банков уменьшается входящий поток денег, тех из которых надо отдать чето вкладчикам а разницу себе в карман положить

но проценты по депозитам платить все равно приходится

свои резервы обеспечивающие кредитование давно в ОФЗ(я так подозреваю это не точно)

плюс у нас общая сумма займов от физиков и юриков 45 трлн там половина денег это льготная ипотека с низкой ставкой+13.7 трлн потребительских кредитов +3трлн автокредитов

гугл говорит что ставка средняя 18%+ пусть будет 20%, то есть банкам в год приходит с 45трлн 9трлн

а на вкладах лежит 67 думаю там в среднем под 16-17% годовых с закрытыми глазами, то есть банки должны в год отдавать 11трлн

на начало года 1.65 трлн просроченная задолженность была, элечка заечка предвидела резкий рост и рекомендовала банкам не банкротить а реструктуризировать

 

поэтому это все выглядит как буфер чтобы выиграть немного времени чтобы банки могли исполнять свои обязательства по вкладам + никого не банкротить и не выставлять банковский кризис на всеобщее обозрение

 

но это же пиздец как пирамида - в один момент треснет и надломится

 

так что по-идее мы с начала года в банковском кризисе который пока всеми силами маскируется

вообще все условия для идеального шторма: дефицит бюджета к началу четвертого месяца уже на треть превысил планируемый на год, происходит какое-то шапито с репо чтобы замаскировать банковский кризис, осталось еще чтобы в азии экономический кризис ебнул как в 98 и можно объявлять дефолт по собственным дензнакам(единственная крупная экономика кста кто догадался так сделать)

 


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek said 11 hours ago:

ты в лучшем случае несмешной шиз

Это ваще неправда, как минимум про несмешного

 

Мое любимое - что Армен живет в нижних кислодрищах (Пятигорске) и в свою внутреннюю макромодель краха экономики России экстраполирует все одиночные наблюдения вокруг (соседи дом не могут за 5 млн продать / кофе в городе 300 рублей стоит / жена работника в КБ 28 тысяч получает / у родственника товар не идет). 
 

Далее все что этой моделью не объясняется = нарисовали + напиздели + скрыли 

530 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
John Doe написал 12 часов назад:

похоже на какой-то цирк

с начала года банки каждую неделю берут по 3трлн, последние 3 недели по 4+ трлн, скоро такими темпами перевалит за 5трлн чтобы через неделю отдать и взять еще больше :jokerge:

в том году если че было в районе 1трлн осенью

судя по динамике скоро 5трлн перешагнем каждую неделю

 

 

https://www.cbr.ru/hd_base/repo/?UniDbQuery.Posted=True&UniDbQuery.From=01.01.2026&UniDbQuery.To=07.04.2026&UniDbQuery.P1=0

 

это выглядит как буфер:

из-за просроченной задолженности, реструктуризаций итд у банков уменьшается входящий поток денег, тех из которых надо отдать чето вкладчикам а разницу себе в карман положить

но проценты по депозитам платить все равно приходится

свои резервы обеспечивающие кредитование давно в ОФЗ(я так подозреваю это не точно)

плюс у нас общая сумма займов от физиков и юриков 45 трлн там половина денег это льготная ипотека с низкой ставкой+13.7 трлн потребительских кредитов +3трлн автокредитов

гугл говорит что ставка средняя 18%+ пусть будет 20%, то есть банкам в год приходит с 45трлн 9трлн

а на вкладах лежит 67 думаю там в среднем под 16-17% годовых с закрытыми глазами, то есть банки должны в год отдавать 11трлн

на начало года 1.65 трлн просроченная задолженность была, элечка заечка предвидела резкий рост и рекомендовала банкам не банкротить а реструктуризировать

 

поэтому это все выглядит как буфер чтобы выиграть немного времени чтобы банки могли исполнять свои обязательства по вкладам + никого не банкротить и не выставлять банковский кризис на всеобщее обозрение

 

но это же пиздец как пирамида - в один момент треснет и надломится

 

так что по-идее мы с начала года в банковском кризисе который пока всеми силами маскируется

вообще все условия для идеального шторма: дефицит бюджета к началу четвертого месяца уже на треть превысил планируемый на год, происходит какое-то шапито с репо чтобы замаскировать банковский кризис, осталось еще чтобы в азии экономический кризис ебнул как в 98 и можно объявлять дефолт по собственным дензнакам(единственная крупная экономика кста кто догадался так сделать)

давай ты погуглишь откуда банки берут деньги и что такое ключевая ставка

погугли еще сколько у сбера денег лежит в банке под 0%, средняя 16-17% блядь)
а это если что почти треть   (ладно с третью я загнул там в районе 10 триллионов вроде) всей суммы что ты написал, аналитик хуев
но в сумме думаю во всех банках под 0-1% лежит где-то в общем треть всех этих бабок, больше трети лежит под 8-10% на каких-то сберегательных счетах и чуть меньше трети лежит на вкладах под в среднем 13-15%, то есть средняя выйдет ну процентов 8 нахуй


Изменено пользователем Lotus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 38 минут назад:

то есть средняя выйдет ну процентов 8 нахуй

@Zhenek какого хуя вы наёбываете бабушек и не платите им проценты?


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо тогда свою умную версию откуда у банков такая растущая потребность занимать по репо много денег и с течением времени все больше

они уже сейчас 10% годового бюджета страны занимают на неделю 

это нихуя не нормально

и суммы уже огромные по-сути

и это не разово им выдали как зимой 24 под покупку офз 4 трлн а каждую неделю этого года


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John Doe написал 1 минуту назад:

хорошо тогда свою умную версию откуда у банков такая растущая потребность занимать по репо много денег и с течением времени все больше

они уже сейчас 10% годового бюджета занимают на неделю 

это нихуя не нормально

ну учитывая что сбер побил очередной рекорд по чистой прибыли, сомневаюсь что это по причине "БАНКАМ ПИЗДА"
да схуяли это не нормально, кто тебе такое сказал?
просто какая-то цифра, которая в частности вообще ни о чем не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 17 минут назад:
Lotus написал 57 минут назад:

то есть средняя выйдет ну процентов 8 нахуй

@Zhenek какого хуя вы наёбываете бабушек и не платите им проценты?

А хуле они банкоматы поджигают по указанию хохлов …

Drainbead, 12o, madvlaydin и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 41 минуту назад:
E1azor написал 58 минут назад:
Lotus написал 1 час назад:

то есть средняя выйдет ну процентов 8 нахуй

@Zhenek какого хуя вы наёбываете бабушек и не платите им проценты?

А хуле они банкоматы поджигают по указанию хохлов …

Теперь понял и зауважал

(но ответ всё равно 1/2)


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 3 часа назад:
John Doe написал 4 часа назад:

хорошо тогда свою умную версию откуда у банков такая растущая потребность занимать по репо много денег и с течением времени все больше

они уже сейчас 10% годового бюджета занимают на неделю 

это нихуя не нормально

ну учитывая что сбер побил очередной рекорд по чистой прибыли, сомневаюсь что это по причине "БАНКАМ ПИЗДА"
да схуяли это не нормально, кто тебе такое сказал?
просто какая-то цифра, которая в частности вообще ни о чем не говорит

 

аукционы репо это типа срочно необходимые деньги под залог чего-то, которые через неделю ты возвращаешь в цб и забираешь залог обратно

типа как перехватиться

на вот посмотри как растет необходимость в этих самых срочных деньгах для закрытия дыр

https://cbr.ru/hd_base/repo/?UniDbQuery.Posted=True&UniDbQuery.From=01.01.2024&UniDbQuery.To=07.04.2026&UniDbQuery.P1=0

 

4.7 типа уже было на новый год но там на 2 недели брали

 


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John Doe написал 1 час назад:
Lotus написал 5 часов назад:
John Doe написал 5 часов назад:

хорошо тогда свою умную версию откуда у банков такая растущая потребность занимать по репо много денег и с течением времени все больше

они уже сейчас 10% годового бюджета занимают на неделю 

это нихуя не нормально

ну учитывая что сбер побил очередной рекорд по чистой прибыли, сомневаюсь что это по причине "БАНКАМ ПИЗДА"
да схуяли это не нормально, кто тебе такое сказал?
просто какая-то цифра, которая в частности вообще ни о чем не говорит

 

аукционы репо это типа срочно необходимые деньги под залог чего-то, которые через неделю ты возвращаешь в цб и забираешь залог обратно

типа как перехватиться

на вот посмотри как растет необходимость в этих самых срочных деньгах для закрытия дыр

https://cbr.ru/hd_base/repo/?UniDbQuery.Posted=True&UniDbQuery.From=01.01.2024&UniDbQuery.To=07.04.2026&UniDbQuery.P1=0

 

4.7 типа уже было на новый год но там на 2 недели брали

 

дыр чего блядь?

банки деньги берут, а не наоборот)
у банков рекордные прибыли, какие нахуй дыры

налоговая ебаная посчитала вычет по 13% ставке, щас придется ебаться ради 8 тыщ рублей :fffuuu::fffuuu::fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой же армен шиз пиздааааааааААА

 

 

 

не нужно иметь 7 пядей во лбу что бы понимать очевидную вещь, чучело.

 

кс понижается  - люди перекладываются из депозитов - отток денег с вкладов повышает дефицит ликвидности - он фиксится через РЕПО - ВСЁ!

 

но блять, армэша. Дефецит ликвидность НЕ РАВНО банкротство. Это база в таких условиях. 

и он блять   НЕ 5ТРЛН , он 0.8 трлн. к концу года вырастит до 2-3 по прогнозам ЦБ. 

 

и с чего бы блять вообще должен произойти дефолт? в 98 он произошёл не из за курса, а из за отказа платить по внешним долгам.

у нас сейчас внешний долг вообще не предполагает что мы объявим дефолт.

 


сосать бати, раки пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pandar написал 43 минуты назад:

и с чего бы блять вообще должен произойти дефолт? в 98 он произошёл не из за курса, а из за отказа платить по внешним долгам.

у нас сейчас внешний долг вообще не предполагает что мы объявим дефолт.

 

Это вообще не так

 

Дефолт в РФ это был единственный случай в мире когда гос-во решило дефолтнуться чтобы обнулись внутренние а не внешние обязательства вместо того чтобы просто напечатать деньги. Проблемы выплачивать внешний долг у РФ тогда не было.

 

ИИ:

Россия не «простила» себе эти долги навсегда. После кризиса была проведена реструктуризация, и к середине 2000-х годов, благодаря росту цен на нефть, страна полностью расплатилась и с МВФ, и с Парижским клубом. 

 

zfbjnk603 понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pandar написал 3 часа назад:

армен шиз

Порекомендовал бы клинику неврозов на станции метро шамболовской.

Реально челу давно пора забыть про всё и хотя бы пол годика полечиться, вернётся совсем другим человеком. Конечно, адеквата мы не получим, но он будет хотя бы отдохнувший и не очень злой :smile:


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pandar написал 9 часов назад:

какой же армен шиз пиздааааааааААА

 

 

 

не нужно иметь 7 пядей во лбу что бы понимать очевидную вещь, чучело.

 

кс понижается  - люди перекладываются из депозитов - отток денег с вкладов повышает дефицит ликвидности - он фиксится через РЕПО - ВСЁ!

 

но блять, армэша. Дефецит ликвидность НЕ РАВНО банкротство. Это база в таких условиях. 

и он блять   НЕ 5ТРЛН , он 0.8 трлн. к концу года вырастит до 2-3 по прогнозам ЦБ. 

 

и с чего бы блять вообще должен произойти дефолт? в 98 он произошёл не из за курса, а из за отказа платить по внешним долгам.

у нас сейчас внешний долг вообще не предполагает что мы объявим дефолт.

 

 

по долгам номинированным в рублях

да они отдали потом базара нет, вот только рубли в 4 раза слабее были

 

ну вообще то что банкам сиюминутная ликвидность нужна в размере большем чем их годовая чистая прибыль  это довольно напрягающий момент

а если завтра там 7 трлн будет? потребность то и в начале года немаленькая была, а к текущему моменту в полтора раза выросла

внешних источников заимствования под низкий процент как раньше нет

 

и самое главное вот банки взяли 4 трлн какие-то проблемы решить на неделю

значит они полагаеют что через неделю будут свои деньги и они вернут с процентами а проблемы решат

тогда почему они на следующую неделю после возврата 4 трлн уже 4.3 трлн занимают, а еще через неделю 4.7

то есть проблемы нихуя не решаются а маскируются а денежная сумма этих проблем растет как снежный ком


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John Doe написал 1 час назад:
pandar написал 10 часов назад:

какой же армен шиз пиздааааааааААА

 

 

 

не нужно иметь 7 пядей во лбу что бы понимать очевидную вещь, чучело.

 

кс понижается  - люди перекладываются из депозитов - отток денег с вкладов повышает дефицит ликвидности - он фиксится через РЕПО - ВСЁ!

 

но блять, армэша. Дефецит ликвидность НЕ РАВНО банкротство. Это база в таких условиях. 

и он блять   НЕ 5ТРЛН , он 0.8 трлн. к концу года вырастит до 2-3 по прогнозам ЦБ. 

 

и с чего бы блять вообще должен произойти дефолт? в 98 он произошёл не из за курса, а из за отказа платить по внешним долгам.

у нас сейчас внешний долг вообще не предполагает что мы объявим дефолт.

 

 

по долгам номинированным в рублях

да они отдали потом базара нет, вот только рубли в 4 раза слабее были

 

ну вообще то что банкам сиюминутная ликвидность нужна в размере большем чем их годовая чистая прибыль  это довольно напрягающий момент

а если завтра там 7 трлн будет? потребность то и в начале года немаленькая была, а к текущему моменту в полтора раза выросла

внешних источников заимствования под низкий процент как раньше нет

 

и самое главное вот банки взяли 4 трлн какие-то проблемы решить на неделю

значит они полагаеют что через неделю будут свои деньги и они вернут с процентами а проблемы решат

тогда почему они на следующую неделю после возврата 4 трлн уже 4.3 трлн занимают, а еще через неделю 4.7

то есть проблемы нихуя не решаются а маскируются а денежная сумма этих проблем растет как снежный ком

 


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...