Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2025!   

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Lotus написал 3 минуты назад:

почему-то всегда падает и бакс и акции 🥲

так это стоимость рубля либо падает либо растет. дефицит ликвидности на руб рынке уже все отметили

есть инфа что при юане по 10.8 Вадимыч лично выйдет ебануть по стакану


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Lotus написал 13 минут назад:
12o написал 4 часа назад:

какая же пизда доллару я ебал

Baza_KAiF написал 4 часа назад:

10.5% в юанях на год фиксируем чи как? 

Акрон RU000A10B347

image.png.c04a40f90f01fd9b5ae6c3e2bb6267ea.png

 

У меня вот это лежит

У них рублевые по 17-18 YTM торгуются лол

Выглядит как имба

Эту хуйню даже самые отбитые вдошники не берут, они чуть ли не каждый месяц занимают, чтобы хоть как-то на плаву держатся

 

блядь как же больно портфелю, захеджил часть в замещайках на случай пролива в акциях, но почему-то всегда падает и бакс и акции 🥲

так не берут что у них рублевые выпуски от лета 2025 по 108%

пон

еще надо умудрится найти бумагу которая с середины 2025 дала бы такой апсайд


Изменено пользователем 12o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 2 часа назад:

че сказать то хотел

 

что все эти тупорылые игры по переукреплению рубля ведут к дефолту

на примере роснефти прибыль в 24 1трлн, в 25 300млрд

в 26 они че покажут? 

помимо этого если нефть некуда девать то ее и незачем добывать, а если ее не добывать то еще и поступления от ндпи падают

и так в принципе по всему экспорту от нефтегаза до удобрений

 

а в бюджет кто налоги заплатит? россияне сокращают потребление, значит меньше ндс

малый и средний бизнес после последнего повышения налогов только позакрывался

 

какое-то самоудушение ради инфляции 4% причем эля говорит типа долгосрочно что-то планировать и инвестировать не будет никто если инфляция будет 5-6%

но это же пиздец, никто и так не будет этого делать потому что государство себе позволяет отжимать внаглую бизнесы эти 4 года и блокировать свободное распоряжение деньгами с которых уже получило все налоги

даже инфляция 4% охуевший рост цен на все никуда не откатит

 


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пчел ты шиз

какие игры, никто буквально ниче не делает, всем заправляет рыночек

77>87 был на высокой ставке русфар, на большом погашении лукойла или кто там гасился

русфар вернулся в 0, щас идут бабки от нефти, нет покупок от бюджетного правила, бакс назад летит

все на чиле, всем поебать у одного тебя тряска

 

E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да когда в этой стране вообще думали о людях и сохранности их накоплений

сказка про инфляцию 4% и что все делается чтобы к ней придти это сказка для наивных дураков

все что сейчас делается делается от безысходности

выпало огромное количество поступлений в бюджет в связи с охуительной политикой и войной это пытаются хоть как-то компенсировать продажей валюты чтобы бюджетники не охуели от невыплат зарплат

и чтобы не оголить экономические проблемы и не показать что нас осталось чутка дожать

и на этом пытаются дотянуть до мирных договоренностей

 

напомню в 22 под такое же укрепление кормили сказочками про энергорубль

а потом в какой-то момент прекратили договариваться и решили воевать и хуяк за 10 месяцев 50->100

 

я в 22 уши развесил вместе со всеми кстати

 

куда пропал крепкий энергорубль из 22? тот которым будут платить России за энергоресурсы

 

вообще достаточно страшно представить что будет если сейчас решат что договариваться больше нет смысла и придется воевать еще 2-3 года если в 22 когда не было таких проблем как сейчас отправили рубль х2 делать

хохлам вон финансирование сейчас продлят еще на год если они упрутся то придется дальше воевать


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 1 час назад:
Lotus написал 1 час назад:
12o написал 5 часов назад:

какая же пизда доллару я ебал

Baza_KAiF написал 5 часов назад:

10.5% в юанях на год фиксируем чи как? 

Акрон RU000A10B347

image.png.c04a40f90f01fd9b5ae6c3e2bb6267ea.png

 

У меня вот это лежит

У них рублевые по 17-18 YTM торгуются лол

Выглядит как имба

Эту хуйню даже самые отбитые вдошники не берут, они чуть ли не каждый месяц занимают, чтобы хоть как-то на плаву держатся

 

блядь как же больно портфелю, захеджил часть в замещайках на случай пролива в акциях, но почему-то всегда падает и бакс и акции 🥲

так не берут что у них рублевые выпуски от лета 2025 по 108%

пон

еще надо умудрится найти бумагу которая с середины 2025 дала бы такой апсайд

 

Эксперты обращают внимание на то, что «ЕвроТранс» - один из крупнейших заемщиков в ВДО/ около ВДО и если он допустит дефолт, то как минимум на неделю-другую точно поплохеет всему рынку, по аналогии с тем, как это было с «Монополией» в конце прошлого года. «Средне- и долгосрочно это несильно отразится на рынке, но в моменте котировки многих эмитентов может поштормить, поэтому сейчас мы были бы предельно аккуратны со спекуляциями в высокодоходных облигациях», - советуют аналитики. 

 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 13 минут назад:
12o написал 1 час назад:
Lotus написал 2 часа назад:
12o написал 5 часов назад:

какая же пизда доллару я ебал

Baza_KAiF написал 6 часов назад:

10.5% в юанях на год фиксируем чи как? 

Акрон RU000A10B347

image.png.c04a40f90f01fd9b5ae6c3e2bb6267ea.png

 

У меня вот это лежит

У них рублевые по 17-18 YTM торгуются лол

Выглядит как имба

Эту хуйню даже самые отбитые вдошники не берут, они чуть ли не каждый месяц занимают, чтобы хоть как-то на плаву держатся

 

блядь как же больно портфелю, захеджил часть в замещайках на случай пролива в акциях, но почему-то всегда падает и бакс и акции 🥲

так не берут что у них рублевые выпуски от лета 2025 по 108%

пон

еще надо умудрится найти бумагу которая с середины 2025 дала бы такой апсайд

 

Эксперты обращают внимание на то, что «ЕвроТранс» - один из крупнейших заемщиков в ВДО/ около ВДО и если он допустит дефолт, то как минимум на неделю-другую точно поплохеет всему рынку, по аналогии с тем, как это было с «Монополией» в конце прошлого года. «Средне- и долгосрочно это несильно отразится на рынке, но в моменте котировки многих эмитентов может поштормить, поэтому сейчас мы были бы предельно аккуратны со спекуляциями в высокодоходных облигациях», - советуют аналитики. 

 

ну шо теперь делать ничего не брать потому что может просесть на пару проц?

у меня кста был евротранс сдал по 99,5:buba:в январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почемуто каждый раз в голос с пульсян евротрансовых


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Минфин только получил отчёты компаний за 2025 год. Сейчас тихо анализируют, есть ли «сверхдоходность». Говорят, предложений по windfall tax пока нет. Но это только «пока». Как только увидят хоть какую-то прибыль - сразу придут с налогом. Денег в бюджете нет. Значит, заберут у всех компаний, у кого что есть, кто смог накопить хотя бы небольшой излишек.

 

Русская смекалочка в деле. не показывай прибыль в отчетах чтобы ее не отжали


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 2 минуты назад:

 Минфин только получил отчёты компаний за 2025 год. Сейчас тихо анализируют, есть ли «сверхдоходность». Говорят, предложений по windfall tax пока нет. Но это только «пока». Как только увидят хоть какую-то прибыль - сразу придут с налогом. Денег в бюджете нет. Значит, заберут у всех компаний, у кого что есть, кто смог накопить хотя бы небольшой излишек.

 

Русская смекалочка в деле. не показывай прибыль в отчетах чтобы ее не отжали

А они проверяли ООО "Армен и друзья"? Думаю, там можно найти сверхприбыль :popavs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет 8 не показывал прибыль вообще

сейчас показываю оборот 80к в месяц и плачу оттуда 6%


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, вместо налога на СВО можно опосредованно забрать деньги у населения, это правильно


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нефть по 322 

как же похуй помоексу 2мес лоу тупа:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно с каждого рубля на который падает доллар Арменчик скоко деняг теряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Индекс rts это тупа падший ангел, он после 2022г далеко от уровня 1000 не ходит.

Если с укреплением рубля rts останется таким же, как обычно, то imoex должен пойти вниз (т.к. он в рублях).

 

С другой стороны, в случае завершения всей ебанины в ближайшее время, как раз сейчас должны из биржи вытряхивать физиков, но чёто слабовато вытряхивают.

 

 

Shyrik написал 4 часа назад:

Интересно с каждого рубля на который падает доллар Арменчик скоко деняг теряет?

конечно нисколько:lol:

Валюту можно отдельно от остального рассматривать. Когда начинаешь рассматривать курс доллара, сразу становишься валютным спекулянтом. Тогда сразу похуй становится, упала валюта или выросла, хотя долю можно балансировать


Изменено пользователем E1azor

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 4 часа назад:

Интересно с каждого рубля на который падает доллар Арменчик скоко деняг теряет?

 

я ничего не теряю я же не с плечом в позицию стал

просто свое наменял

я год с хуем все что наменял там наверное средняя 83

если брать ту хуйню с заморозкой вкладов там была покупка 11 тысяч баксов по 105 и еще 5 тысяч баксов по 100

 

уже 2 недели денег нет на моем местном обнальщике - министерствам которые у его клинингов заказывают наличку ничего не наливают из бюджета на счета

а есть еще один в москве там от минобороны  вот там деньги есть

татам

 

ситуация повторяет октябрь 24

деняк нет ни на что кроме как на зарплаты и на войну

ну тогда месяц не было сейчас на данный момент 2 недели

посмотрим чем закончится


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебанутый сука.  Можешь просто в подписи написать кол-во доллароа на руках и среднюю цену покупки, чтоб всн знали

И обновлять офк после изменений


Ilze said On 5/6/2025 at 5:01 AM:

 у меня был секс с женьком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там дела у АмЭна?

Baza_KAiF написал 10 часов назад:

 Минфин только получил отчёты компаний за 2025 год. Сейчас тихо анализируют, есть ли «сверхдоходность». Говорят, предложений по windfall tax пока нет. Но это только «пока». Как только увидят хоть какую-то прибыль - сразу придут с налогом. Денег в бюджете нет. Значит, заберут у всех компаний, у кого что есть, кто смог накопить хотя бы небольшой излишек.

 

Русская смекалочка в деле. не показывай прибыль в отчетах чтобы ее не отжали

Угольщики ваще всю жизнь так делают. Всегда ноют об убытках и хотят дотации. Но это чот не мешает Мельниченко например покупать рекордные яхты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm said 39 minutes ago:

Как там дела у АмЭна?

Baza_KAiF said 10 hours ago:

 Минфин только получил отчёты компаний за 2025 год. Сейчас тихо анализируют, есть ли «сверхдоходность». Говорят, предложений по windfall tax пока нет. Но это только «пока». Как только увидят хоть какую-то прибыль - сразу придут с налогом. Денег в бюджете нет. Значит, заберут у всех компаний, у кого что есть, кто смог накопить хотя бы небольшой излишек.

 

Русская смекалочка в деле. не показывай прибыль в отчетах чтобы ее не отжали

Угольщики ваще всю жизнь так делают. Всегда ноют об убытках и хотят дотации. Но это чот не мешает Мельниченко например покупать рекордные яхты.

почему бы и не пожаловаться, когда главный угольщик родственник президента 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а что яхта по факту хотябы процент годовой выручки занимает?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...