Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (1 пользователь, 4 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

armen_dno написал 15 минут назад:

я тут родился и вырос и жить дальше собираюсь

что не мешает мне констатировать факты

ну ничего как всех в цифровой рубль загонят вся эта залупа закончится(ну или процентов на 95 наебнется) и слава богу

заебало уже трястись что чичи и даги сидят на каких-то бешеных процентах из-за чего с ними тяжеловато конкурировать в оптовой торговле

я лучше буду работать идеально по-белому зная что и все вокруг работают идеально по-белому и клиенты не уходят к какому-нибудь дагу который умудряется строительным безналом через три пизды под -20% оплачивать товары

 

Так а кто тебе мешает сейчас работать в белую? Пока из под палки не заставят не будешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Увидишь, Армен, голь на выдумку хитра. Этот чел сверху на себя никогда не работал, такому не объяснить "бизнес по-русски". Такой там пиздец конечно. 


Изменено пользователем vinegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Serg121 написал 15 минут назад:
armen_dno написал 31 минуту назад:

я тут родился и вырос и жить дальше собираюсь

что не мешает мне констатировать факты

ну ничего как всех в цифровой рубль загонят вся эта залупа закончится(ну или процентов на 95 наебнется) и слава богу

заебало уже трястись что чичи и даги сидят на каких-то бешеных процентах из-за чего с ними тяжеловато конкурировать в оптовой торговле

я лучше буду работать идеально по-белому зная что и все вокруг работают идеально по-белому и клиенты не уходят к какому-нибудь дагу который умудряется строительным безналом через три пизды под -20% оплачивать товары

 

Так а кто тебе мешает сейчас работать в белую? Пока из под палки не заставят не будешь? 

 

конкуренция блять мешает в виде таких вот чехов и дагов

у них будет -25-30% от твоей цены, как думаешь это много в опте или мало?

 

поэтому и пишу что это или все должны делать или никакой работы не будет


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
armen_dno написал 3 минуты назад:
Serg121 написал 15 минут назад:
armen_dno написал 31 минуту назад:

я тут родился и вырос и жить дальше собираюсь

что не мешает мне констатировать факты

ну ничего как всех в цифровой рубль загонят вся эта залупа закончится(ну или процентов на 95 наебнется) и слава богу

заебало уже трястись что чичи и даги сидят на каких-то бешеных процентах из-за чего с ними тяжеловато конкурировать в оптовой торговле

я лучше буду работать идеально по-белому зная что и все вокруг работают идеально по-белому и клиенты не уходят к какому-нибудь дагу который умудряется строительным безналом через три пизды под -20% оплачивать товары

 

Так а кто тебе мешает сейчас работать в белую? Пока из под палки не заставят не будешь? 

 

конкуренция блять мешает в виде таких вот чехов и дагов

у них будет -25-30% от твоей цены, как думаешь это много в опте или мало?

 

Понятно, ждём тогда когда все это примут поскорей. 

 

А какая у тебя маржа? 

vinegar написал 8 минут назад:

Увидишь, Армен, голь на выдумку хитра. Этот чел сверху на себя никогда не работал, такому не объяснить "бизнес по-русски". Такой там пиздец конечно. 

 

У меня есть свой небольшой бизнес как у самозанятого, налоги все плачу. 


Изменено пользователем Serg121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в радиусе 500-800км это просто слишком ярко выражено из-за наличия некоторых республик. Я почти уверен что в центральной России или где-то за уралом это далеко не так остро ощущается 


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел, мне даже объяснять тебе что-то не хочется, чисто из - за твоих замашек и стиля общения. Ну какие налоги у самозанятых? Нажал одну кнопку в приложении, пиздец ты налогоплательщик. Попробуй отбиться от доначислений НДС при выездной, которые работают в паре с УБЭП. Походи по инстанциям, доказывая, что ты не верблюд, выиграй суд спустя 2 года 3 суд инстанции, а потом жди своих денег ещё полгода минимум, так как в консолидированном бюджете ты не заложен в полугодии. А у тебя все стоит и люди зп ждут. Вот потом врывайся и я тебя послушаю. 

akaBeaver, MacJei, goodmood и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar написал 20 минут назад:

Чел, мне даже объяснять тебе что-то не хочется, чисто из - за твоих замашек и стиля общения. Ну какие налоги у самозанятых? Нажал одну кнопку в приложении, пиздец ты налогоплательщик. Попробуй отбиться от доначислений НДС при выездной, которые работают в паре с УБЭП. Походи по инстанциям, доказывая, что ты не верблюд, выиграй суд спустя 2 года 3 суд инстанции, а потом жди своих денег ещё полгода минимум, так как в консолидированном бюджете ты не заложен в полугодии. А у тебя все стоит и люди зп ждут. Вот потом врывайся и я тебя послушаю. 

Это повод не платить налоги или че? 

 

Разве этим не бухгалтера должны заниматься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну могу нахуй закрыться и все :nate:

Потому что в моих условиях по-белому = закрыться


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 2 часа назад:
Serg121 написал 2 часа назад:
armen_dno написал 2 часа назад:

я тут родился и вырос и жить дальше собираюсь

что не мешает мне констатировать факты

ну ничего как всех в цифровой рубль загонят вся эта залупа закончится(ну или процентов на 95 наебнется) и слава богу

заебало уже трястись что чичи и даги сидят на каких-то бешеных процентах из-за чего с ними тяжеловато конкурировать в оптовой торговле

я лучше буду работать идеально по-белому зная что и все вокруг работают идеально по-белому и клиенты не уходят к какому-нибудь дагу который умудряется строительным безналом через три пизды под -20% оплачивать товары

 

Так а кто тебе мешает сейчас работать в белую? Пока из под палки не заставят не будешь? 

 

конкуренция блять мешает в виде таких вот чехов и дагов

у них будет -25-30% от твоей цены, как думаешь это много в опте или мало?

 

поэтому и пишу что это или все должны делать или никакой работы не будет

 

Почему будет -25-30? Они контрафакт продают?


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
MacJei написал 56 минут назад:
armen_dno написал 3 часа назад:
Serg121 написал 3 часа назад:
armen_dno написал 3 часа назад:

я тут родился и вырос и жить дальше собираюсь

что не мешает мне констатировать факты

ну ничего как всех в цифровой рубль загонят вся эта залупа закончится(ну или процентов на 95 наебнется) и слава богу

заебало уже трястись что чичи и даги сидят на каких-то бешеных процентах из-за чего с ними тяжеловато конкурировать в оптовой торговле

я лучше буду работать идеально по-белому зная что и все вокруг работают идеально по-белому и клиенты не уходят к какому-нибудь дагу который умудряется строительным безналом через три пизды под -20% оплачивать товары

 

Так а кто тебе мешает сейчас работать в белую? Пока из под палки не заставят не будешь? 

 

конкуренция блять мешает в виде таких вот чехов и дагов

у них будет -25-30% от твоей цены, как думаешь это много в опте или мало?

 

поэтому и пишу что это или все должны делать или никакой работы не будет

 

Почему будет -25-30? Они контрафакт продают?

 

Ну смотри. Работая по-белому ты открываешь офис, склад. Это все надо оплачивать по-безналу. Тут расходы приличные. На рынке гораздо меньше(точка по-белому, склады по-серому так как склады это по-сути оставленные рынку хозяевами контейнера которые им не уперлись и аренду они платить не желают).

Чехи и даги работая вчерную вообще хуй кладут на все. Купили участок. Построили там жилой дом а на весь двор склад нахуй, купили старую газель и развозят товар даже по соседним регионам и живут и работают вкайф особо без расходов. У нас в регионе такое не прокатит, там прокатывает. В итоге ты платишь как минимум за здоровенный склад, нанимаешь завсклада с материальной ответственностью и соответствующей зарплатой(на ип опт не варик чтобы идеально все по-белому работать, поэтому это ООО), а складские площади сейчас нихуя не дешевые. Плюс с рынка ты никуда не уходишь, вся клиентура набита там, соответственно в расходах остается расход на торговую площадь на рынке. Все оплачиваешь по безналу а значит на 10% дороже. Чем заплатит за что-то чех или даг. Закупка товара соответственно тоже на 10% у тебя дороже плюс ты платишь налог на прибыль, ндс и прочую поеботу, содержишь бухгалтера. Сотрудников устраиваешь в белую. А чеходаг из соседнего региона нет. Вот и пизда тебе в плане конкуренции если вздумал работать по-белому.

 

А твой конкурент на оптовом рынке даже не чех и не даг, а просто вот прямой конкурент на том же рынке смотрит на тебя как на долбоёба и продолжает работать вчерную и в итоге у него берут а у тебя не берут, потому что у тебя сильно дороже.

 

Поэтому я и говорю чтобы работать на рынке оптом это или все вообще без исключений вбелую должны или если ты сам начинаешь то ты закроешься через пару месяцев ну или будешь зарабатывать сильно не соответственно вложениям денег и труда. У тебя никто ничего не купит. Мне достались такие входные данные. У нас раньше было ООО и мы с рынка нихуя не зарабатывали(за 10 лет в нулевых еле заработали на одну квартиру в Пятигорске к 2010 году с ремонтом и мебелью, а она стоила целых 7 млн за все вместе на тот момент за 110 квадратов и то 2 миллиона подарил из них дядя насколько помню) и то фирма после этого на грани банкротства оказалась, а люди которые просто работали вчерную и не выебывались за нулевые покупали огромные участки на черноморском побережье и строили там себе гостишки. Если бы работа была не на оптовом рынке а просто белая оптовая фирма с набитой клиентурой желающей платить безналом, то я бы сейчас чилил в офисе а не на рынке и работал бы по-белому(условно) и у меня грузились бы такие вот рыночные оптовики как я.

 

Но блять я не выбирал что мне достанется. Достался опт на рынке, с клиентурой которой оплата безналом за товары в хуй не уперлась. Им надо подешевле и за нал.

 

спасибо великому Пыпе что в 2015 году показал что работать по-белому когда вокруг никто не работает по-белому из конкурентов это долбоебизм, потому что те крохи(зато по-белому) что ты заработал потом по щелчку пальцев располовинят и половину заберут ослабшей покупательской способностью рубля ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ БЛЯТЬ НУЖНЫ НА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ КОТОРОЕ ТАК И НЕ СОСТОЯЛОСЬ И НИКТО ЗА ЭТО СОБСТВЕННО НАКАЗАН НЕ БЫЛ


Изменено пользователем armen_dno
mishgad, Leibster, MacJei и 5 другим понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 11 минут назад:
MacJei написал 57 минут назад:
armen_dno написал 3 часа назад:
Serg121 написал 3 часа назад:
armen_dno написал 3 часа назад:

я тут родился и вырос и жить дальше собираюсь

что не мешает мне констатировать факты

ну ничего как всех в цифровой рубль загонят вся эта залупа закончится(ну или процентов на 95 наебнется) и слава богу

заебало уже трястись что чичи и даги сидят на каких-то бешеных процентах из-за чего с ними тяжеловато конкурировать в оптовой торговле

я лучше буду работать идеально по-белому зная что и все вокруг работают идеально по-белому и клиенты не уходят к какому-нибудь дагу который умудряется строительным безналом через три пизды под -20% оплачивать товары

 

Так а кто тебе мешает сейчас работать в белую? Пока из под палки не заставят не будешь? 

 

конкуренция блять мешает в виде таких вот чехов и дагов

у них будет -25-30% от твоей цены, как думаешь это много в опте или мало?

 

поэтому и пишу что это или все должны делать или никакой работы не будет

 

Почему будет -25-30? Они контрафакт продают?

 

Ну смотри. Работая по-белому ты открываешь офис, склад. Это все надо оплачивать по-безналу. Тут расходы приличные. На рынке гораздо меньше(точка по-белому, склады по-серому так как склады это по-сути оставленные рынку хозяевами контейнера которые им не уперлись и аренду они платить не желают).

Чехи и даги работая вчерную вообще хуй кладут на все. Купили участок. Построили там жилой дом а на весь двор склад нахуй, купили старую газель и развозят товар даже по соседним регионам и живут и работают вкайф особо без расходов. У нас в регионе такое не прокатит, там прокатывает. В итоге ты платишь как минимум за здоровенный склад, нанимаешь завсклада с материальной ответственностью и соответствующей зарплатой(на ип опт не варик чтобы идеально все по-белому работать, поэтому это ООО), а складские площади сейчас нихуя не дешевые. Плюс с рынка ты никуда не уходишь, вся клиентура набита там, соответственно в расходах остается расход на торговую площадь на рынке. Все оплачиваешь по безналу а значит на 10% дороже. Чем заплатит за что-то чех или даг. Закупка товара соответственно тоже на 10% у тебя дороже плюс ты платишь налог на прибыль, ндс и прочую поеботу, содержишь бухгалтера. Сотрудников устраиваешь в белую. А чеходаг из соседнего региона нет. Вот и пизда тебе в плане конкуренции если вздумал работать по-белому.

 

А твой конкурент на оптовом рынке даже не чех и не даг, а просто вот прямой конкурент на том же рынке смотрит на тебя как на долбоёба и продолжает работать вчерную и в итоге у него берут а у тебя не берут, потому что у тебя сильно дороже.

 

Поэтому я и говорю чтобы работать на рынке оптом это или все вообще без исключений вбелую должны или если ты сам начинаешь то ты закроешься через пару месяцев ну или будешь зарабатывать сильно не соответственно вложениям денег и труда. У тебя никто ничего не купит. Мне достались такие входные данные. У нас раньше было ООО и мы с рынка нихуя не зарабатывали(за 10 лет в нулевых еле заработали на одну квартиру в Пятигорске к 2010 году с ремонтом и мебелью, а она стоила целых 7 млн за все вместе на тот момент за 110 квадратов и то 2 миллиона подарил из них дядя насколько помню) и то фирма после этого на грани банкротства оказалась, а люди которые просто работали вчерную и не выебывались за нулевые покупали огромные участки на черноморском побережье и строили там себе гостишки. Если бы работа была не на оптовом рынке а просто белая оптовая фирма с набитой клиентурой желающей платить безналом, то я бы сейчас чилил в офисе а не на рынке и работал бы по-белому(условно) и у меня грузились бы такие вот рыночные оптовики как я.

 

Но блять я не выбирал что мне достанется. Достался опт на рынке, с клиентурой которой оплата безналом за товары в хуй не уперлась. Им надо подешевле и за нал.

 

спасибо великому Пыпе что в 2015 году показал что работать по-белому когда вокруг никто не работает по-белому из конкурентов это долбоебизм, потому что те крохи что ты заработал потом по щелчку пальцев располовинят и половину заберут ослабшей покупательской способностью рубля ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ БЛЯТЬ НУЖНЫ НА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ КОТОРОЕ ТАК И НЕ СОСТОЯЛОСЬ И НИКТО ЗА ЭТО СОБСТВЕННО НАКАЗАН НЕ БЫЛ

 

Не скули заебал
У тебя есть УЙМА ЕБАНОГО ВРЕМЕНИ, что бы конвертироватся во что то.
Вы уже очень долгое время подымаете приличные бабки на этой теме
Плюс до цифрового рубля не меньше 5-10 лет, если не больше, т.е. есть еще такая же куча времени, что бы продумать чем занятся, если колпак оденут и тема с оптом станет не рентабельная
ХУЛИ ТЕБЯ ТРЯСЕТ ТО?????????
До цифрового рубля как до Пекина раком, малой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

трясет не меня в основном

а тех кто предъявляет что я не по-белому работаю

я вообще эту тему не поднимал если что

я просто написал что с цифровым рублем вся эта поебота наконец должна закончиться и пошло-поехало

я вообще только за чтобы вообще всех блять нагнули на работу по-белому


Изменено пользователем armen_dno
Nonchalance понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

армен а ты что-то свое торгуешь или просто перепродаешь готовое?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уходовая косметика

Сам не произвожу


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну честно говоря спекулянтов не жалко. этож изначально гнилой бизнес


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А в чем собственно спекуляции? Человек который сам держит магазинчик небольшой он в Москву грузиться не поедет или в соседний регион. Плюс хорошие цены дают на большие партии товара. Ну то есть если таких как я не будет то в мелких магазинчиках просто будет меньше ассортимента и по большим ценам и они просто постепенно позакрываются уступив дорогу сетевым.  Плюс я например в отличие от конкурентов не занимаюсь палью, у меня весь товар оригинальный.

 

Челам на озоне и вайлдберис тоже предъявишь за то что в китае берут и тут продают? Или может магазину магнит или пятерочка? Прикинь они тоже спекуляцией занимаются.

 

Раньше если быть честным некоторые транснациональные производители пробовали с магазинчиками сами работать и давать хорошие цены, но быстро смекнули что это гемор ебейший и слились, теперь если и работают напрямую то ценник там +60-70% от того что можно купить у оптовиков на рынке и +40-50% от того что можно заплатить белой оптовой фирме


Изменено пользователем armen_dno
Boratik и goodmood понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логистикой заниматься заебись, интересно

Челы занимающиеся на вб/озоне продажей с китайских заводов - червьпидоры


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 50 минут назад:

А в чем собственно спекуляции? Человек который сам держит магазинчик небольшой он в Москву грузиться не поедет или в соседний регион. Плюс хорошие цены дают на большие партии товара. Ну то есть если таких как я не будет то в мелких магазинчиках просто будет меньше ассортимента и по большим ценам и они просто постепенно позакрываются уступив дорогу сетевым.  Плюс я например в отличие от конкурентов не занимаюсь палью, у меня весь товар оригинальный.

 

Челам на озоне и вайлдберис тоже предъявишь за то что в китае берут и тут продают? Или может магазину магнит или пятерочка? Прикинь они тоже спекуляцией занимаются.

 

Раньше если быть честным некоторые транснациональные производители пробовали с магазинчиками сами работать и давать хорошие цены, но быстро смекнули что это гемор ебейший и слились, теперь если и работают напрямую то ценник там +60-70% от того что можно купить у оптовиков на рынке и +40-50% от того что можно заплатить белой оптовой фирме

 

да любая деятельность связанная с покупкой подешевле и продаже подороже это гниль и конечно же именно она увеличивает итоговую стоимость товара, а не наоборот

 

есть же официальные дестрибьюторы и их работа товары распределять

 

если убрать реселеров с озона и вб, то люди будут китайский ширпотреб брать в 10 раз дешевле или скоко там эти педики накручивают обычно на заказы с таобао


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капитализм детка :prichina_tryaski:

 

миллион паразитирующих на обществе купипродаек не производящих полезных благ

наверно на кавказе это норма, у нас пренебрежительно к такой сфере относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ROMALEV228 написал 4 минуты назад:

капитализм детка :prichina_tryaski:

 

миллион паразитирующих на обществе купипродаек не производящих полезных благ

наверно на кавказе это норма, у нас пренебрежительно к такой сфере относятся

в каком-то видео на ютубе говорили, что в средней Азии быть работягой западло, сидеть типо за прилавком это почётно, а на заводе гайки крутить - за дебила сойдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...