Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

:lol::lol::lol:

я тролил, извини

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тогда я тебя ответом тоже затролил

постирония епты


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати это правда на счет личных проектов)

 я сидел недавно у меня на одном мониторе билд собирается, а на втором я для своей игры баланс в ексельке делаю. 
Лид такой подходит и говорит ебать че ты с балансом сделал хуле столбцы уебанские. 
А я ему говорю ну я типо вот в свободное время игру свою делаю 

Он посмотрел на меня потом на вкладку в экселе и молча ушел. Но я то понял что это было максимальное осуждение))

GoldRobot понравилось это

Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.

 

 

Скрытый текст

-1.jpg

 

 

 

 

 

 

SBFluHd-RLY.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободное время на работе, хорошо стелешь, сынок.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
JuJeu написал 1 час назад:

Свободное время на работе, хорошо стелешь, сынок.

Я на прошлой работе 4 года хуи пинал. Свободный график, безлимитные дни работы из дома (даже без необходимости кого-то уведомлять, можно было хоть всю неделю дома тусить не разу не появляясь в офисе), загруженность по таскам на уровне 5-10 часов реальной работы в неделю и отсутствие какого-либо давления в стиле "нам тут надо заебенить эту хуиту, дедлайн позавчера". По сути дела я развлекал себя сам, сам придумывал таски по улучшению продукта, сам ебал мозги боссу и продактам по поводу новых идей и так далее. И все это время я думал что это была уникальная ситуация для моей текущей компании, и вот когда я пойду в следующую компанию, все будет по дргому, все будет как у людей, с горящими дедлайнами и всем таким, о чем вечно люди ноют в твиттере!

 

И вот прошел месяц (первый, мать его, месяц), в офис прихожу тупо по желанию после обеда на 2-3 часа поболтать с челиками на фановых митингах, ибо все заняты переписыванием проекта с нуля (на всех частях - бэк, фронт, дизайн, продакт), но при этом вообще нихуя ничего не происходит. Я в итоге опять развлекаю себя сам. Сам придумываю какие секции будут в продукте (ибо дизайн и фулл брифинг от продакта будут готовы наверное через 1-2 недели только, КЕК), сам ебашу тестовые graphql схемы для данных на фронтенд прокси сервере (ибо на бэке они все еще обсуждают архитектуру дб, что будут юзать и так далее) и ебашу другие фичи, подсмотренные у конкурентов. Если бы я не был настолько изголодавшимся по работе (весь декабрь и январь пинал хуи с поисками и ожиданиями визы), то я бы мог просто приходить в офис на 2 часа по фану побазарить, писать код 10 минут и уходить домой, и лутать за это 9к SGD.

 

Причем я вот более чем уверен, что когда подъедут все дизайны и требования, и я закончу первую версию mvp, то далее работа будет не особо сильно отличаться от текущего положения, если только я сам не буду проявляться инициативу с постоянной мозгоеблей продактам по поводу запиливания новых фич. Но если на прошлой работе это всё было минусом, ибо проявлять иниативу по улучшению унылого b2b продукта было весьма хуевым занятием, то вот запиливать b2c продукт мечты это куда более заебатое занятие и я постараюсь это юзать как основной рычаг для карьерного роста внутри компании.


Изменено пользователем suez
ElGobedano понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был обычный типок из северных ебеней с гнилыми зубами, а теперь офисный денди в сингапуре

 

как тебе такое, жабист-перекладыватель байтиков из бд, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 55 минут назад:
JuJeu написал 2 часа назад:

Свободное время на работе, хорошо стелешь, сынок.

Я на прошлой работе 4 года хуи пинал. Свободный график, безлимитные дни работы из дома (даже без необходимости кого-то уведомлять, можно было хоть всю неделю дома тусить не разу не появляясь в офисе), загруженность по таскам на уровне 5-10 часов реальной работы в неделю и отсутствие какого-либо давления в стиле "нам тут надо заебенить эту хуиту, дедлайн позавчера". По сути дела я развлекал себя сам, сам придумывал таски по улучшению продукта, сам ебал мозги боссу и продактам по поводу новых идей и так далее. И все это время я думал что это была уникальная ситуация для моей текущей компании, и вот когда я пойду в следующую компанию, все будет по дргому, все будет как у людей, с горящими дедлайнами и всем таким, о чем вечно люди ноют в твиттере!

 

И вот прошел месяц (первый, мать его, месяц), в офис прихожу тупо по желанию после обеда на 2-3 часа поболтать с челиками на фановых митингах, ибо все заняты переписыванием проекта с нуля (на всех частях - бэк, фронт, дизайн, продакт), но при этом вообще нихуя ничего не происходит. Я в итоге опять развлекаю себя сам. Сам придумываю какие секции будут в продукте (ибо дизайн и фулл брифинг от продакта будут готовы наверное через 1-2 недели только, КЕК), сам ебашу тестовые graphql схемы для данных на фронтенд прокси сервере (ибо на бэке они все еще обсуждают архитектуру дб, что будут юзать и так далее) и ебашу другие фичи, подсмотренные у конкурентов. Если бы я не был настолько изголодавшимся по работе (весь декабрь и январь пинал хуи с поисками и ожиданиями визы), то я бы мог просто приходить в офис на 2 часа по фану побазарить, писать код 10 минут и уходить домой, и лутать за это 9к SGD.

 

Причем я вот более чем уверен, что когда подъедут все дизайны и требования, и я закончу первую версию mvp, то далее работа будет не особо сильно отличаться от текущего положения, если только я сам не буду проявляться инициативу с постоянной мозгоеблей продактам по поводу запиливания новых фич. Но если на прошлой работе это всё было минусом, ибо проявлять иниативу по улучшению унылого b2b продукта было весьма хуевым занятием, то вот запиливать b2c продукт мечты это куда более заебатое занятие и я постараюсь это юзать как основной рычаг для карьерного роста внутри компании.

 

хз, у меня таска сейчас была 13 поинтов, я её делал 2 недели. 3 сервиса и покрытие тестами, включая дизайн одного из сервисов и адаптация новых таблиц под дизайн сервиса. Сил под вечер не остается, так как дохуя работы каждый день. Истории про "программист пишет в среднем 10 строчек кода в день" - хуета.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя на работе есть какие-то поинты для тасков, то это уже серьезный знак что тебя занесло куда-то не туда (если это только не кровавый энтерпрайз где тебе платят дохуялион денег в обмен на твою душу).

GoldRobot и Arzanis понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суез

 

 

 

 

ты охуел :zloy:

Feanaro, Pep_See, scarppy и 1 другому понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать у меня подгорело с того, что микросервиса - дорого. 

 

Если у тебя хотя бы 3 сервиса (а к ним ещё CI/DI, Edge и т.д. и тому подобное надо), плюс база данных под каждый сервис - это 200 баксов в месяц минимум.

 

Та нахуй оно менi надо. 

 

Теперь понятно, почему это так популярно, ссанные же барыги клаудов и пиарят. 

 

Короче изучение модного стека - дорогое удовольствие. Пора полностью перекатываться в FE :banned:

 

 

suez написал 2 часа назад:

Если у тебя на работе есть какие-то поинты для тасков, то это уже серьезный знак что тебя занесло куда-то не туда (если это только не кровавый энтерпрайз где тебе платят дохуялион денег в обмен на твою душу).

 

плюсую

 

Очень сильно горит с этой хуйни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 1 час назад:

суез

 

 

 

 

ты охуел :zloy:

10 поинтов этому господину

JuJeu и `KV понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите популярные сайты по фрилансам где мне быстрее ответят и подешевле (я заказчик)

youdo норм ваще не?

короче нужен аналог фанпея ток для прогеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вроде нашел уже русские фл и кворк

то что ты кинул это же мировые

вряд ли ли там цены меньше чем на ру сегменте

но даже на ру минималка 500 рублей через безоп сделку шок)

то есть мне челу придется 500 рублей за 20-30 минут платить либо искать того кто без предоплаты будет работать 


Изменено пользователем ZAVOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAVOD said 9 minutes ago:

500 рублей за 20-30 минут

т.е. это много по-твоему?


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк много, мне надо простейший код в вба экселе наклепать, для которого нужно знать наверное 10-15 команд от силы который выучить за день-два можно просто у меня нет времени и желания на это

какого хуя чел должен получать оплату 1000р/час за такое, некоторые врачи блять по 7 лет учаться и меньше получают чем такой потенциальный фрилансер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 17.02.2020 в 10:56:

Я даже хз, рофлить с этого или нет. Но там челики с 10 + опыта на 100 к сидят. :trollpalm:

с 10+ опыта можно остаться на уровне джуна

100к (евро или чего) для джуна это много в большом количестиве локаций

 

ну и 450к надо считать сколько остается после налогов аренды, страховок и тд и тд

Index написал 25.02.2020 в 00:56:

Как бы вы назвали интерфейс предиката выбора какой-либо стратегии?

interface StrategyPickPredicate {

boolean test();

}

или

interface StrategyInvokePredicate {

boolean test();

}

я бы назвал 

JavaSosetNeNadoNaNeiPisat

`KV и JuJeu понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 4 часа назад:
Kant написал 5 часов назад:

суез

 

 

 

 

ты охуел :zloy:

10 поинтов этому господину

Тока там 10 нет. Последовательность Фибоначчи))


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kant написал 5 часов назад:

суез

 

 

 

 

ты охуел :zloy:

он смузисос, забей

GodSmack написал 5 часов назад:

Ебать у меня подгорело с того, что микросервиса - дорого. 

 

Если у тебя хотя бы 3 сервиса (а к ним ещё CI/DI, Edge и т.д. и тому подобное надо), плюс база данных под каждый сервис - это 200 баксов в месяц минимум.

 

Та нахуй оно менi надо. 

 

Теперь понятно, почему это так популярно, ссанные же барыги клаудов и пиарят. 

 

Короче изучение модного стека - дорогое удовольствие. Пора полностью перекатываться в FE :banned:

 

 

suez написал 7 часов назад:

Если у тебя на работе есть какие-то поинты для тасков, то это уже серьезный знак что тебя занесло куда-то не туда (если это только не кровавый энтерпрайз где тебе платят дохуялион денег в обмен на твою душу).

 

плюсую

 

Очень сильно горит с этой хуйни

микросервисы нужны когда у тебя условно хотябы от 3-5 инстансов каждого сервиса (которых хотябы  5 а то и 10-20) которые загружают инстансы под 100% (в том смысле что 3-5 обусловлено нагрузкой и SLA, а не просто желанием поплодить ), т.е. несколько десятков машин. и при этом есть требования по отказоустойчивости. если сервис можно даунтаймить на полдня для обновления или никому особо дела нет если он приляжет на пару часов посреди рабочего дня - опять же микросервисы скорее всего не нужны.

если нагрузки ниже - микросервисы нахой не нужны, более того они вредны, дороги, сложны, требуют в разы больше человекочасов

цены я думаю обусловлены быстрорастущими стартапами которые на инвесторские деньги готовы бежать быстрее всех за дополнительную плату

 

вообще можешь поднять свой кубернетес кластер с микросервисами  хоть на одной машине

ZAVOD написал 55 минут назад:

 

какого хуя чел должен получать оплату 1000р/час за такое, некоторые врачи блять по 7 лет учаться и меньше получают чем такой потенциальный фрилансер

https://habr.com/ru/post/489576/


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...