Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

256 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

moonfangtopich написал 10 часов назад:

когда у тебя грязными ну пускай 60к евро в год, что ваще едва ли больше чем было здесь в чистом выражении, а в процентилях так ваще ощутимо меньше

я считал. если едешь из региона в германии значительно больше бабок (тех которые остаются на счету после оплаты жилья, еды и прочих обязательных платежей)

но даже если едешь из москвы - в германии больше бабок до порога в 300-350к р, т.е. от уровня тимлида или лида лидов, могу скинуть мои рассчеты.

по крайней мере это мой профиль трат в моих условиях (с женой). а дальше вопрос что ты на это можешь купить. в пересчете на услуги которые оказываются оффлайн - гораздо меньше тк человеческий труд там оплачивается значительно больше. в пересчете на вещи (гаджеты, машины, велики, мебель) - в среднем побольше, тк у нас много пошлин и сборов и выходит дорого. в пересчете на недвижимость - пиздец в разы там дороже, хотя если брать центр москвы - то близко.

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

ЖУМОНГ написал 7 минут назад:
Ilze написал 15 минут назад:
ЖУМОНГ написал 35 минут назад:
FeelYourDestiny написал 58 минут назад:
DomikTS- написал 1 час назад:

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций?

никто не уезжает в европу за зарплатой. все уезжают в нормальную страну в первую очередь, уезжают ОТ а не ЗА.

Как конкретно тебе жить помогает нормальность страны? в ответ на это я обычно слышу - соблюдение законов и будущее детей. На детей мне пока похуй, с законом проблем никаких не было еще никогда. Я понимаю, что это важно, но когда на весах эфимерные дети и реальные социальные связи и менталитет, то выбор не в сторону "нормальной страный".

есть еще всякие приятные бонусы в виде внешнего вида города, в котором живешь, того, что вся европа рядом и хоть каждые выхи куда-то езжай и кайфуй от окружающей тебя красоты

думаю дофига собрать можно

давно была во владимире, коломне, юрьеве-польском? :roflanebalo:

или кайфуется тока там?

прозреваю, что для 95% любителей этой аргументации про все близко можно каждые выхи, после первых двух вых все заканчивается и посещение всей европы по частоте +- не отличается от любителя путешествовать по европе из москвы, тем более кроме каких-то популярных дат там даже косты/время на такое турне будет одинаковым что ты в кельн из берлина едешь, что из шарика прямым летишь

так, ну в Коломне этим летом, а шо

ну хз Илзон, что я что мой мч обожаем путешествовать, причем у него самого жопа в этом плане горит порой даже побольше моей

ну и эстетика окружающего мира - это же тоже прекрасно и поднимает настроение на постоянной основе

и за пару часов доехать куда-нибудь на автобусе, например, намного приятнее, чем час до шарика и час на самолете

Показать содержимое

мне Берлин пиздец не зашел кстати, надеюсь не придется там жить:ponimau:

В РФ есть дохуя оверохуительных городов бтв тут Илзян прав. 

fe1a99310146.jpg

jivotniea-89.gif

intuiciya_Genadiya написал 1 минуту назад:
ЖУМОНГ написал 9 минут назад:
Ilze написал 17 минут назад:
ЖУМОНГ написал 37 минут назад:
FeelYourDestiny написал 1 час назад:

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций?

никто не уезжает в европу за зарплатой. все уезжают в нормальную страну в первую очередь, уезжают ОТ а не ЗА.

Как конкретно тебе жить помогает нормальность страны? в ответ на это я обычно слышу - соблюдение законов и будущее детей. На детей мне пока похуй, с законом проблем никаких не было еще никогда. Я понимаю, что это важно, но когда на весах эфимерные дети и реальные социальные связи и менталитет, то выбор не в сторону "нормальной страный".

есть еще всякие приятные бонусы в виде внешнего вида города, в котором живешь, того, что вся европа рядом и хоть каждые выхи куда-то езжай и кайфуй от окружающей тебя красоты

думаю дофига собрать можно

давно была во владимире, коломне, юрьеве-польском? :roflanebalo:

или кайфуется тока там?

прозреваю, что для 95% любителей этой аргументации про все близко можно каждые выхи, после первых двух вых все заканчивается и посещение всей европы по частоте +- не отличается от любителя путешествовать по европе из москвы, тем более кроме каких-то популярных дат там даже косты/время на такое турне будет одинаковым что ты в кельн из берлина едешь, что из шарика прямым летишь

так, ну в Коломне этим летом, а шо

ну хз Илзон, что я что мой мч обожаем путешествовать, причем у него самого жопа в этом плане горит порой даже побольше моей

ну и эстетика окружающего мира - это же тоже прекрасно и поднимает настроение на постоянной основе

и за пару часов доехать куда-нибудь на автобусе, например, намного приятнее, чем час до шарика и час на самолете

Показать содержимое

В РФ есть дохуя оверохуительных городов бтв тут Илзян прав. 

ну спорить не буду, по РФ я мало где бывала

но из того, где была - только Коломна заехала (Мск и Питер в расчет не берем)

UqF8COv.gifgIrw278.gifFditqYW.gif

Your desire is your essence.

ЖУМОНГ написал 10 минут назад:

берлин для туризма хуйня, разве что ты по клубам, так-то жить там заебись, по сравнению с другими городами германии

Just.Doit said 4 minutes ago:

могу скинуть мои рассчеты.

все мечтают увидеть твои расчеты, бротан, только за этим и собрались

sol1tary said 14 minutes ago:
moonfangtopich said 34 minutes ago:
sonac said 3 hours ago:

вменяемая квартира не в залупе - от 1000 евро

снимать любой горазд, ты поди купи попробуй там и тут)

идешь, берешь кредит (а не ипотеку) под 1,5% и покупаешь

и шо, тебе, сраному иммигранту, прямо на 3-м году жизни там дадут кредит на много сотен тыщ евро под 1.5%? или ты за скобками оставил, что нужно быть французом/немцем?

sonac написал 8 минут назад:
ЖУМОНГ написал 19 минут назад:

берлин для туризма хуйня, разве что ты по клубам, так-то жить там заебись, по сравнению с другими городами германии

была только в Берлине и Мюнхене

впечатления прямо противоположные

вообще хочу в Нидерланды

moonfangtopich написал 6 минут назад:

sol1tary написал 19 минут назад:
moonfangtopich написал 40 минут назад:
sonac написал 3 часа назад:

и шо, тебе, сраному иммигранту, прямо на 3-м году жизни там дадут кредит на много сотен тыщ евро под 1.5%? или ты за скобками оставил, что нужно быть французом/немцем?

ну если ты легально проживаешь, работаешь и платишь налоги - дадут 

кого ебет какой ты национальности и есть ли у тебя гражданство

sonac likes this

ASCFR.gif

sol1tary написал 3 минуты назад:
moonfangtopich написал 10 минут назад:

sol1tary написал 23 минуты назад:
moonfangtopich написал 44 минуты назад:

this

на процент влияет твоя кредитная история, твой доход\семейный статус и то под что и насколько ты берешь кредит

при чем 1.5% - это дохуя, у меня манагер взял ипотеку под 0.5% 

scarppy написал 19 минут назад:

когда ты в гугл устроишься

я буду тебя шантажировать скрином что тебе похуй на детей

готовь бабки лошара:kaifstelish:

Я тебя усыновлю тогда

ЖУМОНГ написал 5 минут назад:
sonac написал 15 минут назад:
ЖУМОНГ написал 26 минут назад:

вообще хочу в Нидерланды

нидерланды заебись, но мне из европы берлин ван лав для жизни

scarppy написал 20 минут назад:

когда ты в гугл устроишься

я буду тебя шантажировать скрином что тебе похуй на детей

готовь бабки лошара:kaifstelish:

Дел

Ебкчая мобильная версия

Edited by FeelYourDestiny

sonac написал 1 минуту назад:
sol1tary написал 5 минут назад:
moonfangtopich написал 13 минут назад:

sol1tary написал 26 минут назад:
moonfangtopich написал 47 минут назад:

this

на процент влияет твоя кредитная история, твой доход\семейный статус и то под что и насколько ты берешь кредит

при чем 1.5% - это дохуя, у меня манагер взял ипотеку под 0.5% 

так це кредит, а не ипотека

ну как хотя бы один человек из топика попробует обзавестись жилплощадью на месте иммиграции, тогда и посмотрим, что и кому дают

moonfangtopich написал 1 минуту назад:

ну как хотя бы один человек из топика попробует обзавестись жилплощадью на месте иммиграции, тогда и посмотрим, что и кому дают

ну я недавно приобрел строящееся жилье около Парижа, но у меня уже было гражданство

вот друган тоже сейчас берет квартиру с девушкой, у него нет, готов поспорить, что у него проблем не будет

ASCFR.gif

sonac написал 1 минуту назад:
ЖУМОНГ написал 8 минут назад:
sonac написал 17 минут назад:
ЖУМОНГ написал 28 минут назад:

вообще хочу в Нидерланды

нидерланды заебись, но мне из европы берлин ван лав для жизни

а чем кстати? я бы послушала:pdanus:

sol1tary said 3 minutes ago:

ну я недавно приобрел строящееся жилье около Парижа, но у меня уже было гражданство

за парижским мкадом типа хату взял?)

Кстати в Берлине черных и нелегалов/беженцев просто море, так что уже смысла там жить нет))
Там ночью в дальние районы намного страшнее чем в киеве на подоле, ну и про количество наркоты даже не стоит говорить

Для чела 1-го налогового класса (без жены) в Украине доход ВСЕГДА будет выше на 30% минимум, иногда даже в 2 раза

В берлине еще можно получить 60к евро (2950 евро), когда в украине на тот же опыт 4к$
В других городах германии кроме мюнхена о таких зп можно только мечтать

Я подсчитал и для себя на 60к евро в берлине я буду копить меньше чем на 3000 в Киеве, хотя получение такой работы в германии сложнее намного

moonfangtopich написал 1 минуту назад:
sol1tary написал 6 минут назад:

за парижским мкадом типа хату взял?)

ну да

бабок на Париж не хватило:sad:

ASCFR.gif

moonfangtopich написал 34 минуты назад:

все мечтают увидеть твои расчеты, бротан, только за этим и собрались

сам напросился, пидор

Кароче я делал расчет бюджетов на жизнь и еще сравнивал "выгодность" жизни по сравнению с МСК. Рассчеты были примерно на середину 2020. курс евро в районе 85.

Получилось вот так:

типа в мск синьер-техлид получает в районе 240-350к на руки. в берлине 70-85к брутто в год, что по калькулятору выходит 3900-4700 в мес. на руки с неработающей женой (жена дает налоговый вычет который на руки что-то около 500 евро прибавляет).

норм квартира в мск мне кажется 50-80к вместе с ку - среднее 65к (люди в чатике говорили что скорее больше). 
в берлине 1100-1400 вместе с ку. среднее 1250. 

еда из супермаркета примерно одинаково - 300 евро или 25к рублей (на двоих)

интернет и связь там - 60-80 евро на 2х, тут 1000+2*400 = 1800 = 20-25 евро. т.е. там на 45 евро дороже. ну или 70 против 25

Транспорт сложно посчтитать, тк вариантов проездных масса, с учетом удаленки, велика и налоговых вычетов вообще хз как считать. но давайте прикинем по максимуму насколько дороже может быть берлин в самом дефолтном случае.

Возьмем для простоты проездные на месяц. 2150 (~25евро) в мск. и 85 евро в берлине. (на каждого). 4300р против 170 евро (разница в ~120 евро)

Еще хочется добавить какие-то мелкие или редки рассходы (сантехник, ремонт велика, иногда в рестик/киношку, стрижка, транспортировка шмоток, доставка и тд). не знаю сколько, считать точнее лень. но допустим 10к в месяц в мск на это зарезирвируем, и скорее всего в германии это будет в среднем дороже, давайте заложим больше почи в 2 раза и порядка 220 евро. 

Итого:

из исходной зп в мск (240-350к) вычитаем

- жилье 65к

- еда 25к

- связь 1.8к

- проезд 4.3к

- прочие расходы 10к

итого расходов 106.1к 

получаем ~134-244к рублей остаток на счет.

из исходной зп в берлине (3900-4700) вычитаем

- жилье 1250

- еда 300

- связь 70

- транспорт 170

- прочие расходы 220

итого расходов 2010

получаем ~1900-2700, что в переводе в рубли по 85 будет 161-230к.

получается что по нижней границе небольшое преимущество у берлина, и чем ближе к более высокооплачиваемым должностям тем больше берлин проигрывает.

Замечу что выше я делал все прикидки не в пользу берлина (например расходы на транспорт кажется можно вычесть из налогов + в принципе использовать велик и сильно их сократить. прикидка х2 по прочим расходам тоже взята с потолка и скорее всего там разница меньше. по ценам на жилье в мск мне говорили что там тоже дороже). может оказаться что разница значительно больше.

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...