Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

cherkash

Западная философия vs Восточная философия

Рекомендованные сообщения

Вот есть две философии, одна западная вторая восточная. По западной философии ты должен всю жизнь работать, тяжко работать, тебе всю жизнь должно быть тяжело, ты должен выходить из зоны комфорта и тогда ты возможно чего то добьешься в этой жизни( смотрите цитаты всех американских великих людей типа Мухаммеда Али или Генри Форда).

 

Есть еще философия восточная, которая гласит, расслабься, эта жизнь слишком коротка чтобы парится, делай все в свое удовольствие, отдыхай, кайфуй от жизни, какой смысл от денег если ты не кайфуешь от жизни, живи просто бедно но счастливо.

 

Кто что думает? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю ,что это невообразимо огромное обобщение

ZAVOD, brnr, awe. и 3 другим понравилось это

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком жесткая дихотомия, сложна

 

Искусство жить заключается в том чтобы уметь совмещать


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherkash написал 10 минут назад:

смотрите цитаты американских великих людей типа Мухаммеда Али 

:omegalul:

honey_boo_boo понравилось это

VwG4GQV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати говоря восточная "философия" скармливается европейским лаоваям ,для себя они ведут очень прагматичный образ жизни с конкретными приёмами и техниками их традиции


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с основ ,человек считается верхним звеном эволюции на земле ,который по известной теории произошел от обезьян (хотя смотря на пд есть теория что человек это скорее дегродационная ветвь) .Но не будем сейчас о человеческих качествах ,и так понятно что большинство людишек те еще мрази и без всяких теорий. Речь идет о человеке в целом как о виде .Посмотрим на человека в первую очередь с физической точки зрения ,и начнем со слабостей в том числе болезней ,их у данного вида до-**-я ,а точнее несколько тысяч ,в сравнении с той же обезьяной у которой их во много раз меньше .У любого живого существа на земле нет такого количества недостатков (а болезнь как последствие чего либо является по факту недостатком) .А если взять во внимание еще и психологические болезни то не нужно быть сверхразумом чтобы понять : человек это самое убогое создание на планете .Очень жаль что многие этого не понимают ,и считают себя чем то особенным    хотя грубо говоря жизненный путь человека это колесо которое катится от одной дырки к другой*спойлер (ставь луизиану если понял) ,все разные ,у всех свои занятия .
Но по сути человек ничтожество которое губит не только себе подобных но и понемногу пилит ветку на которой сидит .Что в итоге приведет к гибели всех живых существ ,найс вид че :xd:

SFH и awe. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jack Deniels написал 1 минуту назад:
cherkash написал 13 минут назад:

смотрите цитаты  великих людей типа Мухаммеда Али 

:omegalul:

:omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherkash написал 14 минут назад:

Вот есть две философии, одна западная вторая восточная. По западной философии ты должен всю жизнь работать, тяжко работать, тебе всю жизнь должно быть тяжело, ты должен выходить из зоны комфорта и тогда ты возможно чего то добьешься в этой жизни( смотрите цитаты всех американских великих людей типа Мухаммеда Али или Генри Форда).

 

Есть еще философия восточная, которая гласит, расслабься, эта жизнь слишком коротка чтобы парится, делай все в свое удовольствие, отдыхай, кайфуй от жизни, какой смысл от денег если ты не кайфуешь от жизни, живи просто бедно но счастливо.

 

Кто что думает? 

 

иди нахуй


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не то что живем по восточной философии, причём возведя в абсолют ее единственный посыл «короче не парься, отдыхай, кайфуй. Если что жалуйся что просто не повезло», у нас даже команды в доту по ней играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блядь восточных философий дохуя, каждый народ живет по-своему, в отличие от западенцев кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати живу по северной философии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть русская философия, которая гласит, что каждый мужчина после трудного рабочего дня должен выпить 2-3 баночки балтики 9. Тем самым русская философия сочетает в себе западную и восточную модель.


Изменено пользователем агентспециальногоназначения
brnr, [blindfold], IMGO и 6 другим понравилось это

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
агентспециальногоназначения написал 1 минуту назад:

Есть русская философия, которая гласит, что каждый мужчина после трудного рабочего дня должен выпить 2-3 баночки балтики 9. Тем самым русская философия сочетает в себе западная и восточную модель.

Мне кажется топик можно закрывать

максимально четкий развернутый ответ предоставлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю автор не понимает значения термина "философия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherkash написал 2 часа назад:

расслабься, эта жизнь слишком коротка чтобы парится, делай все в свое удовольствие, отдыхай, кайфуй от жизни, какой смысл от денег если ты не кайфуешь от жизни, живи просто бедно но счастливо.

1579738544038.jpg.d0f72703d86282dd831b597d4df96ecf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

японцы работают больше европейцев, например.


  9XFyxJf.png    

ЧЁ БУДЕМ БУХАТЬ НА НОВЫЙ ГОД?

 

         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...