Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Kant

Дефолта нет, но вы держитесь. Украина, т. 70

Рекомендованные сообщения

FIZICHESKOE_NASILIE написал 1 минуту назад:
Пукан написал 12 минут назад:

поздно играть в толерастию. к счастью так называемый цивилизованный мир показывает в режиме реального времени, что такое мультикультурализм.

интересы титульной нации должны стоять на первом месте.

я не призываю вырезать всех русских, как это бы наверняка сделали в Китае при аналогичной ситуации.

если журналист хочет отстаивать права нацменьшинств, он не имеет права называться украинским,

как и иметь те же права как журналиста украинского издания.

Почему во время СССР на его территории не было ни одного мало мальски существенного этнического конфликта при идеалогии мультикультурализма?

И как только он распался, моментально, поджигаемые снаружи конечно же, вспыхнули такие конфликты сразу чуть ли не в каждой бывшей республике.

В США и западном мире вообще отдельная тема, они реально ебанулись со своей толерастией и там тоже эта вся хуйня разжигается искусственно.

 

"я не призываю вырезать всех русских, как это бы наверняка сделали в Китае при аналогичной ситуации." - С чего ты это высрал вообще? На чем блять это основано?

 

"если журналист хочет отстаивать права нацменьшинств, он не имеет права называться украинским,

как и иметь те же права как журналиста украинского издания." - это потому что ты так решил? Охуенное нацменьшинство русские 17% по национальности и 31% русскоязычных. У тебя треть страны на русском говорит, давайте ка ущемлять их по полной.

Все хуйня эта статистика. На русском говорят намного больше чем 30 процентов. 
и никогда языковых проблем не было. Кто как хотел так и говорил, все всех понимали. 
можно быть националистом и любить страну, но всегда надо быть честным и белое называть белым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бляяяяяяя мантры про ущемление уже лет 20 из года в год

healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так сделали бы русский вторым государственным или хотя бы региональным, нет насильно вытесняют русский и насильно насаждают украинский.

Да, такие меры в идеале дадут результат, через одно-два поколения вся страна будет говорить на украинском, но такого никогда не произойдет, потому что невозможно переубедить всех прямо здесь и сейчас, украиноязычные из принципа не будут понимать русский, хотя прекрасно его понимают, русскоязычные будут говорить на украинском только в официальной обстановке, дома и между собой они все равно будут использовать русский язык. Инфопространство тоже в подавляющем большинстве на русском, потому что русский это титульный язык в постсоветском пространстве, так сложилось исторически, насильно это не изменить.

Зато такие агрессивные меры по языку в Украине создают конфликты на этой почве прямо здесь и сейчас, что только усугубляет ситуацию, раскалывает общество и тормозит еще больше этот процесс украинизации. Так нахуя это вообще надо? Только хуже делают от этого, чисто борьба с ветряными мельницами, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть один пример серьезного конфликта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

язык в школах, муниципалитетах итд украинский, бытовой любой кто какой хочет.

Или это тоже русафобия:hmm:Хз что этот гандон так называемый журнализд имел ввиду под русафобией.

Для начала необходимо думать о украинцах, а потом уже про всех остальных. Не наоборот, не одновременно.


Изменено пользователем Пукан

  NATO Article 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lionell написал 2 минуты назад:

Хоть один пример серьезного конфликта?

Ли, может со словом конфликт он и переборщил, но то что это создаёт напряжение это точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Блять у любого порохобота или маданутого первый агрумент в споре с "ватником" - чому не на державний мови?

Говоришь на русском - сразу записывают в агенты кремля


Изменено пользователем FIZICHESKOE_NASILIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Пукан написал 4 минуты назад:

язык в школах, муниципалитетах итд украинский, бытовой любой кто какой хочет.

Или это тоже русафобия:hmm:Хз что этот гандон так называемый журнализд имел ввиду под русафобией.

Для начала необходимо думать о украинцах, а потом уже про всех остальных. Не наоборот, не одновременно.

 

Пукан смотри. Я родился во Львове жил в Харькове, живу сейчас в Киеве
ниразу даже проездом не был в России. Все родственники тоже с Украины. Все в том числе и я говорят на русском. Я знаю мову, но мне удобней на русском как и всему моему окружению. Почему если я хочу говорить на русском я не украинец?


Изменено пользователем Gomosek
brnr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Пукан написал 8 минут назад:

язык в школах, муниципалитетах итд украинский, бытовой любой кто какой хочет.

Или это тоже русафобия:hmm:Хз что этот гандон так называемый журнализд имел ввиду под русафобией.

Для начала необходимо думать о украинцах, а потом уже про всех остальных. Не наоборот, не одновременно.

 

В макдаке че русского языка нет? Это гос учреждение или что?

да, давай, подели еще людей на сорта.


Изменено пользователем FIZICHESKOE_NASILIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 1 минуту назад:
Пукан написал 5 минут назад:

язык в школах, муниципалитетах итд украинский, бытовой любой кто какой хочет.

Или это тоже русафобия:hmm:Хз что этот гандон так называемый журнализд имел ввиду под русафобией.

Для начала необходимо думать о украинцах, а потом уже про всех остальных. Не наоборот, не одновременно.

 

Пукан смотри. Я родился во Львове жил в Харькове, живу сейчас в Киеве
ниразу даже проездом не был в России. Все родственники тоже с Украины. Все в том числе и я говорят на русском. Я знаю могу, но мне удобней на русском как и всему моему окружению. Почему если я хочу говорить на русском я не украинец?

Хочешь говорить на русском - говори. Хочешь подать заяву - пиши на украинском. Хочешь гос. образование ребенку - его научат на украинском.

Считаешь себя украинцем - пожалуйста. Какие проблемы:hmm:

healms понравилось это

  NATO Article 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пукан написал 1 минуту назад:
Gomosek написал 4 минуты назад:
Пукан написал 8 минут назад:

язык в школах, муниципалитетах итд украинский, бытовой любой кто какой хочет.

Или это тоже русафобия:hmm:Хз что этот гандон так называемый журнализд имел ввиду под русафобией.

Для начала необходимо думать о украинцах, а потом уже про всех остальных. Не наоборот, не одновременно.

 

Пукан смотри. Я родился во Львове жил в Харькове, живу сейчас в Киеве
ниразу даже проездом не был в России. Все родственники тоже с Украины. Все в том числе и я говорят на русском. Я знаю могу, но мне удобней на русском как и всему моему окружению. Почему если я хочу говорить на русском я не украинец?

Хочешь говорить на русском - говори. Хочешь подать заяву - пиши на украинском. Хочешь гос. образование ребенку - его научат на украинском.

Считаешь себя украинцем - пожалуйста. Какие проблемы:hmm:

Если бесплатное то ок. Если платное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 6 минут назад:
Lionell написал 9 минут назад:

Хоть один пример серьезного конфликта?

Ли, может со словом конфликт он и переборщил, но то что это создаёт напряжение это точно. 

Напряжение создает истерия продажных сми, политиков и националистических организаций, в равной мере как и пророссийских.

А в обычной жизни я 0 раз столкнулся с языковой проблемой, не говоря о каких-то конфликтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lionell написал Только что:
Gomosek написал 8 минут назад:
Lionell написал 12 минут назад:

Хоть один пример серьезного конфликта?

Ли, может со словом конфликт он и переборщил, но то что это создаёт напряжение это точно. 

Напряжение создает истерия продажных сми, политиков и националистических организаций, в равной мере как и пророссийских.

А в обычной жизни я 0 раз столкнулся с языковой проблемой, не говоря о каких-то конфликтах

Я про тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FIZICHESKOE_NASILIE написал 3 минуты назад:
Пукан написал 8 минут назад:

язык в школах, муниципалитетах итд украинский, бытовой любой кто какой хочет.

Или это тоже русафобия:hmm:Хз что этот гандон так называемый журнализд имел ввиду под русафобией.

Для начала необходимо думать о украинцах, а потом уже про всех остальных. Не наоборот, не одновременно.

 

В макдаке че русского языка нет? Это гос учреждение или что?

частное учреждение хочет работать с украинским и английским языком. Это их право. Или что, надо их всех посадить за гос язык??


  NATO Article 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 5 минут назад:
Пукан написал 6 минут назад:
Gomosek написал 10 минут назад:
Пукан написал 14 минут назад:

язык в школах, муниципалитетах итд украинский, бытовой любой кто какой хочет.

Или это тоже русафобия:hmm:Хз что этот гандон так называемый журнализд имел ввиду под русафобией.

Для начала необходимо думать о украинцах, а потом уже про всех остальных. Не наоборот, не одновременно.

 

Пукан смотри. Я родился во Львове жил в Харькове, живу сейчас в Киеве
ниразу даже проездом не был в России. Все родственники тоже с Украины. Все в том числе и я говорят на русском. Я знаю могу, но мне удобней на русском как и всему моему окружению. Почему если я хочу говорить на русском я не украинец?

Хочешь говорить на русском - говори. Хочешь подать заяву - пиши на украинском. Хочешь гос. образование ребенку - его научат на украинском.

Считаешь себя украинцем - пожалуйста. Какие проблемы:hmm:

Если бесплатное то ок. Если платное?

Если платное, то лучше на английском :trollface:

Gomosek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот это и есть угнетение языка на бытовом уровне, притом масштабное. Хотят и угнетают, и что?

А вот если возмущаться такому угнетению, то ты уже "руснявый хуесос", "вата" и "пропагандон".

Ну по твоей логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вообще бред происходит. Сука как же поджигают. Например я до этой новости в СМИ и не помнил на каком языке меню в Макдак. 99% процентов украинцев свободно поймут и тот и тот. Спроси меня через пол часа, на каком языке я смотрел фильм я и не вспомню сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 2 минуты назад:
Пукан написал 4 минуты назад:
Gomosek написал 7 минут назад:
Пукан написал 11 минут назад:

язык в школах, муниципалитетах итд украинский, бытовой любой кто какой хочет.

Или это тоже русафобия:hmm:Хз что этот гандон так называемый журнализд имел ввиду под русафобией.

Для начала необходимо думать о украинцах, а потом уже про всех остальных. Не наоборот, не одновременно.

 

Пукан смотри. Я родился во Львове жил в Харькове, живу сейчас в Киеве
ниразу даже проездом не был в России. Все родственники тоже с Украины. Все в том числе и я говорят на русском. Я знаю могу, но мне удобней на русском как и всему моему окружению. Почему если я хочу говорить на русском я не украинец?

Хочешь говорить на русском - говори. Хочешь подать заяву - пиши на украинском. Хочешь гос. образование ребенку - его научат на украинском.

Считаешь себя украинцем - пожалуйста. Какие проблемы:hmm:

Если бесплатное то ок. Если платное?

Допустим обучение на русском языке будет платным. Кто будет платить за систему аттестации на не гос. языке?

Очевидно гос-во. Украинцы должны платить чтобы угодить нац. меньшинствам?? Нет, этого и хотят избежать.

 


  NATO Article 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FIZICHESKOE_NASILIE написал 1 минуту назад:

Ну вот это и есть угнетение языка на бытовом уровне, притом масштабное. Хотят и угнетают, и что?

А вот если возмущаться такому угнетению, то ты уже "руснявый хуесос", "вата" и "пропагандон".

Ну по твоей логике.

Никто не возмущается, кроме долбоебов на подписчиках Шария.

Потому что не понять что такое "чізбургер" может только долбоеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...