Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Kant

Дефолта нет, но вы держитесь. Украина, т. 70

Рекомендованные сообщения

посадить порошенко=посадить украину, пиздец:lolpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винтер написал 8 минут назад:
Lionell написал 21 минуту назад:

@Винтер ты на верной дороге к тому, чтобы скидывать сюда посты политических экспертов из Одноклассников и вопросы.мейл.ру

То есть мои последние посты про переход с высокоинтеллектуальной атомной промышленности на уголь, пост про трату огромных бюджетных средств на бесполезные катера по завышенной цене, пост про лысеющие Карпаты от незаконной вырубки - это все посты из мейлру?

Видимо реально важная тема будет, когда ещё одна область отвалится :roflanebalo:

Про Картпаты - это высер из твиттера, который является ответом на комментарий под статьей.

Что касается перехода на уголь, то если ты читал саму статью, то там нихуя не сказано про АЭ, а про то, что надо импортный газ заменять украинским углем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно

Пусть лучше продолжают развивать бедность (ведь все шахтеры нищие и низкообразованные люди)

Продолжают развивать смертность в шахтах (ведь это опасно для здоровья)

Продолжают выделять дотации

 

Нахуй атомку

Нахуй развитиый мир с меньшими издержками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Made написал 2 минуты назад:

посадить порошенко=посадить украину, пиздец:lolpalm:

По факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N0More написал 1 минуту назад:
Muse5921 написал 20 минут назад:
  Показать содержимое

Алексей Арестович

 

16 мин.  · 

МАКДІНАЛЬДС.

- Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь.

С психологической точки зрения, благодарители «Макдональдса» за «...выброшенный русский» ведут себя точно так же, как протестующие в США, т.е. как малая маргинализированная угнетённая группа, бунтующая против угнетателей и радующаяся символической победе над ними.

Этакие белые негры.

В свою очередь, сограждане, призывающие бойкотировать «Макдональдс» за «...выброшенный русский», тоже начинают вести себя, как малая, угнетённая группа, группирующаяся вокруг групповых ценностей, под внешним давлением.

Таким образом, у нас, в нашей богоспасаемой стране, по-тихоньку, образуется две большие группы белых негров, сегрегирующихся друг от друга и все охотнее избирающие протест и бойкот.

Возникает вапріс:

- если обе группы испытывают давление по языковому признаку, значит, на них давит кто-то третий?..

И я даже знаю кто этот третий.)

Практически, третьим - выступают бывшие власти, которые толкаясь, в кабинете Венедиктовой кричат на русском, а потом дружно топают на завтрак в «Макдональдс», благодарить его за «...мову».

Или нынешние власти, которые никак не могут разродиться взвешенной языковой политикой:

- и хочется, и колется, и предыдущие власти осудили, а вот рейтинг не велит.

Идеологически языковая шизофрения берет начало из позиции «Украина - жертва Российской империи», которая практически является неофициальной идеологией современной украинской державы.

Великим создателям этой концепции невдомек, что назвавшись один раз «жертвой», ты жертвой и останешься.

При этом ты абсолютно не важно, какая у тебя бицуха, сколько и где ты отвоевал, качество и количество татух, и сколько ты отпиздил врагов. Или какой ты охуенный волонтёр.

Да, жертвы бывают агрессивными. Или благородными.

Но от этого они не только не перестают быть жертвами - только усугубляют своё положение, еще более фиксируются в этом статусе, сковывая высокое низким.

Формально, украинскому языку уже несколько лет придан статус максимального благоприятствования.

Где культурные шедевры?

Напоминаю, что период (около ста лет) когда Голландия, вела тяжелейшие войны одновременно с испанцами и природой, отвоёвывая для себя клочки суши, стал периодом расцвета голландской культуры.

Одних картин было нарисовано несколько миллионов - всех этих малых и старых голландцев.

Знаете, почему мы не наблюдаем расцвета украиноязычной культуры, несмотря на созданные «Макдональдсом» условия?..

Потому, что жертвы не создают культуру.

Им некогда. Они борются.

Заканчивается эта борьба выносом супермаркетов.

А потом - и «Макдональдсов».

Сегодня мы находимся здесь:

- в начальной стадии сегрегации по языковому признаку, причём все три группы:

- вышивата,

- агрессивная вата,

- пассивная вата,

выбирают вести себя как малые, обиженные группы.

За танцами этих белых негров с удивлением наблюдает небольшая группа нормальных людей, которые стараются знать и использовать как можно больше языков, и которые, видимо, тоже станут малой, сегрегированной группой.

Коллеги и пациенты.

Политика идентичностей всегда заканчивается как в США или как в Югославии - на выбор.

Приятная новость - никто не может загнать вас в жертвы, если Вы сами этого не выбрали.

Ключ не в языке.

Ключ в изменении подхода в историографии и идеологии: отказ от статуса колонии и жертвы.

Допустим, политики - долбоебы, неспособные сложить дважды два.

А Вы, простите, зачем выбираете быть долбо..., жертвами?..

Это какое-то специфическое удовольствие?..

 

Аж не верится что жто арестович

 

А где про рф

Про войну в 2029

И военное искусство

это в другой части. Мне вообще максимально забавно читать его фб. Просто мастерство лавирования между заказухой и толканием годных мыслей. Например, незадолго до этого поста он высрал еще один, где объяснял, что "зеленые" виноваты в смерти отца Пороха:razumist::razumist::razumist:

N0More понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N0More написал Только что:

Действительно

Пусть лучше продолжают развивать бедность (ведь все шахтеры нищие и низкообразованные люди)

Продолжают развивать смертность в шахтах (ведь это опасно для здоровья)

Продолжают выделять дотации

 

Нахуй атомку

Нахуй развитиый мир с меньшими издержками

Атомка не такая безобидная, это ядерные отходы, которые тоже надо захоронять и это либо дорого, либо вредит экологии. Кроме того есть опыт Чернобыля и Фукусимы.

Германия, к примеру, полностью отказывается от атомной энергетики.

 

Что касается ликвидации ТЭС на угле, то это делается не одним махом, а реформой длиной в 10-15 лет. В Украине вся металлургия и энергетика завязана на уголь. Это невозможно безболезненно реформировать, тем более в условиях мирового глобального кризиса.

Я не поклонник Шмыгаля, но в подобном шаге нет ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

катера бесполезные по завышеной цене, потому что экспёрд пд родом из сраной так сказал. ну что тут конечно саглы


Изменено пользователем Пукан

  NATO Article 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что во времена "кризиса" дохнут сырьевые экономики

 

А гениальные правители даже не думают о том как от них отойти

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое увлекательное занятие в 2020 году - это спорить с пастой


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N0More написал Только что:

Жаль что во времена "кризиса" дохнут сырьевые экономики

 

А гениальные правители даже не думают о том как от них отойти

 

 

Чо ж экономика рашки не сдохла в 2к09?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверхдержава ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати Австралия - типичный пример сырьевой экономики. и тоже не дохнет


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N0More написал 11 минут назад:

Действительно

Пусть лучше продолжают развивать бедность (ведь все шахтеры нищие и низкообразованные люди)

Продолжают развивать смертность в шахтах (ведь это опасно для здоровья)

Продолжают выделять дотации

 

Нахуй атомку

Нахуй развитиый мир с меньшими издержками

Советую почитать про выведение атомных станций из эксплуатации и украинскую ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N0More написал 2 минуты назад:

Жаль что во времена "кризиса" дохнут сырьевые экономики

 

А гениальные правители даже не думают о том как от них отойти

 

 

зачем отходить от экономики, в которой ты можешь существовать, к экономике, в которой ты существовать не можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что показатели у Австралии падают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N0More написал 8 минут назад:

Жаль что показатели у Австралии падают 

им очень долго придется падать чтобы хотя бы немного к нашим приблизиться.

к слову показатели падают не только у Австралии


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пошло у Ахметова 

 

Рада вдруге не підтримала програму дій уряду Шмигаля

N0More и Made понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ляпота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немой премьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из областей на Киев выехали автобусы с массовкой на суд к Порошенко. 

Если вы слышали об акциях Нацкорпуса по блокированию этих автобусов или по нападению на массовку - сообщите, пожалуйста. 

Не слышали? Вот же странно:honkler:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...