Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

311 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

GoldRobot said 9 hours ago:

Именно поэтому все стремятся отключить обновления, и проводить их пореже.

так речь вроде про винду 10, а не XP 

Grohuf написал 10 часов назад:

Все это дерьмо "а как сделать вот эту хуйню" поиском в гугле, нахождением магической команды, в которой нихуя не понятно, с последующим поиском следующей магической команды (причем эта команда тебе может всю систему убить, охуенная стабильность).

Брат, это истории из года так 2005. Ну честно, ты хуйню какую-то несешь. У меня больше проблем с виндой было, чем с кубунтой которую поставил один раз и пользуешься. Обновляешь раз в 2 года накатывая новый релиз, бэкапнув конфиги, и все.

Все чисто и безопасно. А безопасно потому что на лине нету всех этих охуительных дырок в интернет и бэкдоров для обновлений, метрик, администрирования, и всего прочего.

Grohuf написал 10 часов назад:

Чел, я даже не знаю, что такое докер

:chel: 

Just.Doit написал 9 часов назад:

Чел, я даже не знаю, что такое докер

Наличие инструментария. Удобство работы с докерами и вот этим всем. Наличие возможности простым биндом открыть терминал с воркдиром прямо в текущей папке. Со всеми нужными тулсами. Сколько мне придется часов поебаться в винде, что бы научить ее например по шорткату shift+F4 открыть терминал, что бы я мог вбить psql -f ./_build.sql? За 5ток уложусь? Нормальный клиент терминала, с вкладками и всем вот этим. От того и нормальный ssh клиент. А не обрезок терминала из 90ых через кривой wsl. Возможность легко и просто делать свои альасы в терминале. В винде придеться опять (впрочем как всегда на винде), поебаться что бы это завести и потратить время на гугл. Последний раз когда я пытался эту хуйню завести, оно так и не заработало.  Господи, да ты даже порт прокинуть не сможешь без ебли и понимания как правильно это нужно сделать.

Так что не понятно, зачем ебать себе мозг с поддержанием винды и слежением что бы она сама себя не убила? Ради чего себя истязать? Плюсов ведь никаких, одни минусы. 

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

GoldRobot написал 1 час назад:

Наличие инструментария. Удобство работы с докерами и вот этим всем. Наличие возможности простым биндом открыть терминал с воркдиром прямо в текущей папке. Со всеми нужными тулсами. Сколько мне придется часов поебаться в винде, что бы научить ее например по шорткату shift+F4 открыть терминал, что бы я мог вбить psql -f ./_build.sql? За 5ток уложусь? Нормальный клиент терминала, с вкладками и всем вот этим. От того и нормальный ssh клиент. А не обрезок терминала из 90ых через кривой wsl. Возможность легко и просто делать свои альасы в терминале. В винде придеться опять (впрочем как всегда на винде), поебаться что бы это завести и потратить время на гугл. Последний раз когда я пытался эту хуйню завести, оно так и не заработало.  Господи, да ты даже порт прокинуть не сможешь без ебли и понимания как правильно это нужно сделать.

Мы про работу девелопера говорим или про работу админа? Прости, но ты какую-то поебень несешь. 99.99% времени я провожу, втыкая в код, а не ебясь с командами в терминале. Если у тебя такая работа - сочувствую.

И для меня самое важное, что когда я ввожу команду на сборку, сборка собралась, а не выплянула "ой, у тебя тут команда ххх 7й версии, а мне надо 6й, потому что ты даун обновился, делай с этим что хочешь".

GoldRobot написал 1 час назад:

Брат, это истории из года так 2005. Ну честно, ты хуйню какую-то несешь. У меня больше проблем с виндой было, чем с кубунтой которую поставил один раз и пользуешься. Обновляешь раз в 2 года накатывая новый релиз, бэкапнув конфиги, и все.

Все чисто и безопасно. А безопасно потому что на лине нету всех этих охуительных дырок в интернет и бэкдоров для обновлений, метрик, администрирования, и всего прочего.

Речь идет о предложениях убунты чего-то там себе обновить. То, что долбоебщики линуксоиды боятся этой штукой пользоваться - я уже понял, раз вместо нормального инкрементального обновления, вы накатываете готовый дистрибутив, да еще с бэкапами. Охуеть надежность. Даже на маке, где срали на обратную совместимость, так не ссышь соглашаться на предложение системы обновиться.

Grohuf написал 11 минут назад:

Речь идет о предложениях убунты чего-то там себе обновить. То, что долбоебщики линуксоиды боятся этой штукой пользоваться - я уже понял, раз вместо нормального инкрементального обновления, вы накатываете готовый дистрибутив, да еще с бэкапами. Охуеть надежность. Даже на маке, где срали на обратную совместимость, так не ссышь соглашаться на предложение системы обновиться.

Я не понял, ты программист, или домохозяйка, что бы этим пользоваться? Все нормальные люди, как и на всех других устройствах, в первую очередь убирают всю эту хуйню про обновления. Обновляться ты должен когда тебе нужно что-то, а не обновление ради обновления. Мне казалось у тебя наоборот должна быть компьютерная грамотность на высоте?

Grohuf написал 11 минут назад:

И для меня самое важное, что когда я ввожу команду на сборку, сборка собралась, а не выплянула "ой, у тебя тут команда ххх 7й версии, а мне надо 6й, потому что ты даун обновился, делай с этим что хочешь".

Жаль что такого на кубунте небыло еще ниразу. Можешь хоть сказать что у тебя там за либа обновилась?

Впрочем не понятно. Ты, сам, взял и своими руками обновил системную библиотеку, и теперь удивляешься что она обновлена. Это троллинг тупостью или что?

Grohuf написал 12 минут назад:

Мы про работу девелопера говорим или про работу админа? Прости, но ты какую-то поебень несешь.

Запросы не пишешь? Схемы себе не делаешь, тестовые не развертываешь? Порты на тестовые инстансы не прокидываешь? Логи не смотришь?

Если у тебя работа с требованием как у домохозяйки, главное что бы текст набирался, тогда винда может и сойдет после допила. Но ты же вроде программист?

Edited by GoldRobot
besteady likes this

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

GoldRobot написал 5 минут назад:

Я не понял, ты программист, или домохозяйка, что бы этим пользоваться? Все нормальные люди, как и на всех других устройствах, в первую очередь убирают всю эту хуйню про обновления. Обновляться ты должен когда тебе нужно что-то, а не обновление ради обновления. Мне казалось у тебя наоборот должна быть компьютерная грамотность на высоте?

Обновляют клиентскую машину, на которую постоянно что-то качают из интернета, заходят с нее в интернет и так далее по списку, прежде всего для закрытия дырок безопасности. Твой кэп. Понятное дело, на линуксе на это я забил, так как для меня это не основная машина и снести ее полностью мне не жалко.

GoldRobot написал 5 минут назад:

Жаль что такого на кубунте небыло еще ниразу. Можешь хоть сказать что у тебя там за либа обновилась?

Впрочем не понятно. Ты, сам, взял и своими руками обновил системную библиотеку, и теперь удивляешься что она обновлена. Это троллинг тупостью или что?

Это похоже ты меня пытаешься затроллить своей тупостью.

Кстати, недавно изучал как устроено переключение раскладок в XKB. Я просто охуел от тупости тех, кто это придумывал. Вот просто нужно было быть наркоманом, чтобы так реализовать. Почему когда в линуксе, когда пытаешься где-то что-то копнуть, обнаруживаешь, что ты по уши в дерьме?

Edited by Grohuf

Grohuf написал 2 минуты назад:

Обновляют клиентскую машину, на которую постоянно что-то качают из интернета, заходят с нее в интернет и так далее по списку, прежде всего для закрытия дырок безопасности. Твой кэп. Понятное дело, на линуксе на это я забил, так как для меня это не основная машина и снести ее полностью мне не жалко.

Твой кэп подсказывают, что от этого давно отказались и перешли на линукс, где таких дыр в безопасности нету. А потом и не нужно рисковать проебать рабочий день после очередного автоматического обновления.

Grohuf написал 3 минуты назад:

XKB

Что такое хкв?

Извиняюсь что влезаю парни, может вообще не сюда. Но какими впн пользуетесь, советуете пользоваться. Катаетесь с браузерными расширениями или по? Сам в хроме  живу комфортный бразуер. Аниме скачать надо,  рутрекер в этом уже не выручает. Какими базами на основе торента пользуетесь? (Тут скорей просто интересно). Всех благ. 

Edited by Ritsu twit

293602000.jpg

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Я нихуя не понял что за базы на основе торрента. Это как?

Арендована VPSка, там впн свой развернут.

GoldRobot написал 2 минуты назад:

Твой кэп подсказывают, что от этого давно отказались и перешли на линукс, где таких дыр в безопасности нету. А потом и не нужно рисковать проебать рабочий день после очередного автоматического обновления.

"Нету" :roflanebalo: Ты реально долбоеб и в это веришь? Ты хоть осознаешь, что дыры в безопасности бывают вплоть до процессорного уровня? И ты мне пытаешься втирать, что на линуксе нет дыр в безопасности? Не, ты реально долбоеб.

GoldRobot написал 4 минуты назад:

Что такое хкв?

Так ты админ на линуксе, или все-таки программист? Почему я, нихуя не зная на линуксе, с этим сталкиваюсь, А ты нет?

https://wiki.archlinux.org/title/X_keyboard_extension

GoldRobot написал 1 минуту назад:

Базы вроде рутрекера. 

293602000.jpg

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

besteady написал 11 часов назад:

если не задаваться вопросом как работает CI

чтож ты за кодер тогда, если даже не знаешь что с твоим кодом происходит после пуша/мерджа?

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Just.Doit написал Только что:

чтож ты за кодер тогда, если даже не знаешь что с твоим кодом происходит после пуша/мерджа?

Вот такой:

Grohuf написал 27 минут назад:

Мы про работу девелопера говорим или про работу админа? Прости, но ты какую-то поебень несешь. 99.99% времени я провожу, втыкая в код, а не ебясь с командами в терминале. Если у тебя такая работа - сочувствую.

:popavs:

GoldRobot likes this

Ritsu twit написал 4 минуты назад:
GoldRobot написал 6 минут назад:

Базы вроде рутрекера. 

kinozal.tv

thepiratebay

Ritsu twit likes this

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Grohuf написал 10 минут назад:

"Нету" :roflanebalo: Ты реально долбоеб и в это веришь? Ты хоть осознаешь, что дыры в безопасности бывают вплоть до процессорного уровня? И ты мне пытаешься втирать, что на линуксе нет дыр в безопасности? Не, ты реально долбоеб.

> Заботится о безопасности

> Сидит на винде

Чел ты :roflanebalo:

Почему то все бот сети на виндах были, а не на линях. Наверное потому что дырок в интернет просто не открыто?

Grohuf написал 10 минут назад:

Так ты админ на линуксе, или все-таки программист? Почему я, нихуя не зная на линуксе, с этим сталкиваюсь, А ты нет?

Незнаю. Наверное потому что я пользуюсь ОС, а не ебусь в конфиги линукса? Если у тебя интерес такой, то ради бога. Но мы то тут за просто пользование системой говорим, и ее удобства. Было бы интересно, я бы на арче сидел, а не на кубунте.

Edited by GoldRobot

besteady написал 12 минут назад:
Just.Doit написал 13 минут назад:

Вот такой:

Grohuf написал 39 минут назад:

:popavs:

ну кароч я был и в такой ситуации и в другой.

сейчас у нас так устроено что в целом можно не паритсья. с докерами дело имеешь если хочешь развернуть у себя

но во 1х всегда есть задачи типа "все падает, памагити" и там нужно и конфиги и логи подов кубера смотреть и экпериментировать с натсройками и с докером возиться и тд

на предыдущей работе было так что сидел на линуксе и при этом менеджил (на уровне приложений) прод и тестовые и было очень удобно что можно локально что-то протетсить и на целевом окружении будет то же самое. для такой работы я наверное бы опять выбрал линукс

кароче сильно зависит от того что вы делаете

но "нам этот ваш докер нахуй не нужон" это какая-то ересь. либо ты на микроконтроллерах разрабатываешь и там рили не нужон, либо ты дебс из мелкой фирмы которая делает все на коленке и вместо гита еще архивы использует, либо ты дебс из какого-то яндекса где огромное легаси + инхаус поделки и там есть инструмент который решает те же проблемы что и докер только очень специфическим образом обычно

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Незнаю. Наверное потому что я пользуюсь ОС, а не ебусь в конфиги линукса? Если у тебя интерес такой, то ради бога. Но мы то тут за просто пользование системой говорим, и ее удобства. Было бы интересно, я бы на арче сидел, а не на кубунте.

Трансляция нажатия клавиш в символы - не хуйня вроде какая-то. Это мать его клавиатурный ввод.

> Заботится о безопасности

> Сидит на винде

Чел ты :roflanebalo:

Почему то все бот сети на виндах были, а не на линях. Наверное потому что дырок в интернет просто не открыто?

:roflanebalo:

Я хуею, с этого челика в розовых очках, который верит, что можно написать тонны кода и не посадить кучу дыр в безопасности.

Just.Doit написал 7 минут назад:

но "нам этот ваш докер нахуй не нужон" это какая-то ересь. либо ты на микроконтроллерах разрабатываешь и там рили не нужон, либо ты дебс из мелкой фирмы которая делает все на коленке и вместо гита еще архивы использует, либо ты дебс из какого-то яндекса где огромное легаси + инхаус поделки и там есть инструмент который решает те же проблемы что и докер только очень специфическим образом обычно

Чел, я работаю над хромиумом. Мне твой докер нахуй не вперся. У меня приложение должно работать само из коробки. Запустил и поехали. Речь идет о настройке окружения для сборки этой хуйни, у которой исходники имеют такой же размер, как вся аркадия Яндекса.

Grohuf написал 15 минут назад:
Just.Doit написал 23 минуты назад:

Чел, я работаю над хромиумом. Мне твой докер нахуй не вперся. У меня приложение должно работать само из коробки. Запустил и поехали. Речь идет о настройке окружения для сборки этой хуйни, у которой исходники имеют такой же размер, как вся аркадия Яндекса.

понял. ну да, про десктоп в 2к21 я забыл, если честно. больше всего похоже на ембед в плане докеров - не нужно "по определению"

полнгостью оправдан

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...