Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Grohuf написал 1 час назад:

Я хуею, с этого челика в розовых очках, который верит, что можно написать тонны кода и не посадить кучу дыр в безопасности.

 

Да можно.

Но ты то не то что на куче дыр сидишь, ты на одной большой дыре сидишь. А вроде как за безопасность трясешься. "Или крестик снимите, или трусы наденьте", как грится.

 

Grohuf написал 1 час назад:

Трансляция нажатия клавиш в символы - не хуйня вроде какая-то. Это мать его клавиатурный ввод.

И что?

Ты там что-то про неудобность переключения раскладки говоришь, это тут причем?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 21 минуту назад:

Да можно.

:lol: С тобой все ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты совсем там уже обвендился? Ты до этого говорил что без дыр небывает. И я говорю что многакода можно написать только с дырами.

"С тобой все ясно".

 

Так и не рассказал кстати что у тебя там за либа обновлялась что проект переставал собираться? Старательно эвейдишь этот вопрос


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 31 минуту назад:

Ты совсем там уже обвендился? Ты до этого говорил что без дыр небывает. И я говорю что многакода можно написать только с дырами.

"С тобой все ясно".

 

Так и не рассказал кстати что у тебя там за либа обновлялась что проект переставал собираться? Старательно эвейдишь этот вопрос

У тебя походу с и русским языком проблемы.

А что за утилита - я думаешь вспомню? Я уже давно выработал правила поведения на линуксе, которые не нарушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну интересно же, что за либу ты там обновил сломал.

Хорошо, а что за проблемы у тебя с переключением раскладки? 

 

А на винде почему не выработал? Ну тоесть на винде сломать все нахуй это норма, а когда на лине одну либу сам обновил, это все, гг вп?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 2 минуты назад:

А на винде почему не выработал?

Что не выработал? Ты реально долбоеб? Обновление винды - корпоративная политика безопасности. Я не могу ее отключить. При этом что творится у людей на лиунксах - всем тупо похуй. Хоть гусей еби.

 

GoldRobot написал 4 минуты назад:

Хорошо, а что за проблемы у тебя с переключением раскладки? 

Бля, пиздец долбоеб. У тебя с русским все хорошо, вот реально? Проблема с XKB не в "проблеме переключении раскладки". А в том, какое он апи предоставляет. В том, что я столкнулся - в предоставляемых таблицах количество символов на один Keycode может быть различным и не совпадать с количеством раскладок клавиатуры. И если ты тыкаешь кнопочку 4й раскладки, а для этого кейкода только 3 символа, то символ будет выбран путем взятия остатка отделения 4 % 3.

Походу тот, кто это придумывал, болел раком мозга, другого объяснения я найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, 5 декабря, отмечаем следующие события: день памяти апостолов от 70 Филимона и Архипа

давайте без негатива

GoldRobot понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 10 минут назад:

Что не выработал? Ты реально долбоеб? Обновление винды - корпоративная политика безопасности. Я не могу ее отключить. При этом что творится у людей на лиунксах - всем тупо похуй. Хоть гусей еби.

Так и скажи, что ты раб бесправный, и выбирать не можешь. На этом бы и закончили. А то дефается дефается что-то.

А ты чего злой то такой? За 9ку можно и потерпеть винду.

Grohuf написал 13 минут назад:

Походу тот, кто это придумывал, болел раком мозга, другого объяснения я найти не могу.

Ну да, забавно. Но ты каким образом это приплел к нашему разговору я так и не понял. :takpadazhi:

scarppy написал 10 минут назад:

давайте без негатива

Пусть лучше сюда выливает.

А то на работе это чревато будет, там люди могут не понять. Мы то тут все свои, семья!


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 7 минут назад:

Ну да, забавно. Но ты каким образом это приплел к нашему разговору я так и не понял. :takpadazhi:

Просто как подход к разработки к этой опенсорсной хуйни. Кому-то в голову какая-то блаж пришла, все это залили, а потом десятилетиями люди ебутся.

 

GoldRobot написал 10 минут назад:

Так и скажи, что ты раб бесправный, и выбирать не можешь. На этом бы и закончили. А то дефается дефается что-то.

А ты чего злой то такой? За 9ку можно и потерпеть винду.

Ты походу реально тупой. Ни одно обновление винды мне не ломало сборки. Обновление линукса - ломало. Отсюда простейший вывод - на обновления винды мне похуй. А обновления линукса нахуй вырубаются до тех пор, пока в требованиях к билдам не появится более высокая версия линукса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 1 час назад:

И я говорю что многакода можно написать только с дырами.

ты написал "можно" в ответ на утверждение "этот челик верит что можно написать код без багов"

Grohuf написал 1 минуту назад:

Просто как подход к разработки к этой опенсорсной хуйни. Кому-то в голову какая-то блаж пришла, все это залили, а потом десятилетиями люди ебутся.

эм

мне кажется это можно про любой софт говорить

ставлю сотку что в винде тиких штук тоже придостаточно

тут какая разница это опен сорс или не опен сорс, если в конечном счете все зависит от того как принимаются техническо-продуктовые решения. без царя в голове можно и проприетарный софт делать

а можно практично делать опенсорс

в конечном счете линуксы/юниксы победили на рынке серверов, значит все у них не плохо с управлением, не находишь?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 2 минуты назад:

ты написал "можно" в ответ на утверждение "этот челик верит что можно написать код без багов"

А ну да

Grohuf написал 2 минуты назад:

Ни одно обновление винды мне не ломало сборки.

Да хуй с ними со сборками. Она сама может сломаться, внезапно при загрузке начав выдавать блю скрин. Или уйти на обновление на несколько часов.

Ты реально везунчик раз не попадался на такое.

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винда сама  нихуя не делает, если ей об этом сказать

не надо сравнивать вещи на хоум винде, где невозможность отключить секьюрити обновления это необходимость, тк юзер долбоеб, с проф и выше виндой, где всё что нужно групповыми политиками настраивается


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikki Sixx написал 04.12.2021 в 05:20:
nobodies написал 04.12.2021 в 02:48:

Кажется попадаю в клуб лутающих 1+ джастдуит. Совершенно внезапно для себя прошел тех интервью и после выходных будет финальное с сео и командой, что делать помимо рычания в микро? Чтоб вы понимали что я рил хз что делать а не выпендриваюсь тут: у меня софт скилы как у мешка картошки, и уже 3 года не палил лицо на работах: даже у кадровиков скана паспорта не было 

 

последний раз собеседовался 2 с лишним года назад бтв:trollface:

 

Это старый или новый курс? Напомни новый если новый 

Офк по новому

 

по старому я его всегда обгонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 2 минуты назад:

винда сама  нихуя не делает, если ей об этом сказать

не надо сравнивать вещи на хоум винде, где невозможность отключить секьюрити обновления это необходимость, тк юзер долбоеб, с проф и выше виндой, где всё что нужно групповыми политиками настраивается

У него политиками зафоршены автообновления.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 3 часа назад:

@Grohuf

Брат, у вас в Яндексе свой аналог докера? Или как CI устроен вообще

В докере билдят, льют в регистри и оттуда свой аналог кубика (а мб и он под капотом) все билдят, и так на большинстве проектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 16 минут назад:

Она сама может сломаться, внезапно при загрузке начав выдавать блю скрин.

:lol:Чел, я настраиваю маунт директорию в линуксе ломал загрузку системы. Вот банально, читаешь гайд, чтобы настроить - добавьте в этот файлик строчку. Добавляешь, перезагружаешь - система не грузится. А ты мне про блюскрины в винде рассказываешь, которые чтобы словить, надо ядро сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nobodies написал 2 минуты назад:
besteady написал 3 часа назад:

@Grohuf

Брат, у вас в Яндексе свой аналог докера? Или как CI устроен вообще

В докере билдят, льют в регистри и оттуда свой аналог кубика (а мб и он под капотом) все билдят, и так на большинстве проектов

Ну как обычно короче

Мне кажется так много где

Плюс наверное сейв контейнера, если джоба с ошибкой упала. Тогда надо как минимум уметь подключаться к докеру


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 2 минуты назад:
GoldRobot написал 20 минут назад:

Она сама может сломаться, внезапно при загрузке начав выдавать блю скрин.

:lol:Чел, я настраиваю маунт директорию в линуксе ломал загрузку системы. Вот банально, читаешь гайд, чтобы настроить - добавьте в этот файлик строчку. Добавляешь, перезагружаешь - система не грузится. А ты мне про блюскрины в винде рассказываешь, которые чтобы словить, надо ядро сломать.

Ты какой-то странный. То что не должно ломаться, у тебя ломается. То что должно ломаться, у тебя не ломается.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал Только что:
Grohuf написал 3 минуты назад:
GoldRobot написал 21 минуту назад:

Она сама может сломаться, внезапно при загрузке начав выдавать блю скрин.

:lol:Чел, я настраиваю маунт директорию в линуксе ломал загрузку системы. Вот банально, читаешь гайд, чтобы настроить - добавьте в этот файлик строчку. Добавляешь, перезагружаешь - система не грузится. А ты мне про блюскрины в винде рассказываешь, которые чтобы словить, надо ядро сломать.

Ты какой-то странный. То что не должно ломаться, у тебя ломается. То что должно ломаться, у тебя не ломается.

Оно не может ломаться, потому что блюскрин - ошибка ядра. Будь ты программистом, а не админом за один ГР, то понимал бы простые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 6 минут назад:
GoldRobot написал 7 минут назад:
Grohuf написал 11 минут назад:
GoldRobot написал 29 минут назад:

Она сама может сломаться, внезапно при загрузке начав выдавать блю скрин.

:lol:Чел, я настраиваю маунт директорию в линуксе ломал загрузку системы. Вот банально, читаешь гайд, чтобы настроить - добавьте в этот файлик строчку. Добавляешь, перезагружаешь - система не грузится. А ты мне про блюскрины в винде рассказываешь, которые чтобы словить, надо ядро сломать.

Ты какой-то странный. То что не должно ломаться, у тебя ломается. То что должно ломаться, у тебя не ломается.

Оно не может ломаться, потому что блюскрин - ошибка ядра. Будь ты программистом, а не админом за один ГР, то понимал бы простые вещи.

Интересные истории.

Гугл, первая строка

https://www.tomsguide.com/news/windows-10-update-causing-blue-screens-of-death-what-to-do

 

Я бы тебе конечно запруфал конкретно своим блю скрином, если бы мне пришло в голову фотографировать это два года назад. Поэтому тебе придется поверить мне наслово, что окирпичивание винды после обновления это норма. Я эту хуйню что на 8ке ловил, что на 10ке ловил. Охуительное скажу я тебе чувство, когда ты во время сессии хочешь сдать лабу, а эта тварина на ноуте вначале обновляется почти все 1.5 часа, а под конец синий экран кажет.

@JuJeu

https://habr.com/ru/post/593503/

 

JuJeu понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...