Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Kant

Инвестиционный тарифоцид. Украина, т. 72

Рекомендованные сообщения

Оперативный учебный центр НАТО на военно-морской базе Суда-Бэй на Крите, в Греции, разместив сообщение о начале спецоперации "Svinosotnya"

 

image.png.b58909f61e2f2e8fa6f2d78e2f842ff5.png

image.png.7169ecf52403a5b378fa19f5416a8a6c.png

 

https://nmiotc.nato.int/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
healms написал 4 часа назад:
Kaba1 написал 7 часов назад:

http://dnr-news.com/dnr/56162-dvadcatiletniy-soldat-vsu-vystrelil-sebe-v-golovu-na-glazah-u-sosluzhivcev-posle-upotrebleniya-narkotikov.html

 

Моя умничка, надеюсь это 1 из бравых патриотов этого топика

 

https://myrotvorets.center/criminal/saenko-aleksej-gennadievich/

:chel:

лол
апд: хуйня какая-то
Солдат Олексій Миколайович Саєнко 2000 р.н. родом зі с.Сподахи Вінницького району.

а на миротворце Геннадиевич. Это либо зрадомога, либо перезрада, я не могу понять

ну крч скорее всего на миротворец внесли левого челика-однофамильца, а лицо взяли из открытых источников, пробив по имени-фамилии


Изменено пользователем Хантер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно пора запомнить что

 

Скрытый текст

потерь нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
In Putin We Trust написал 16 часов назад:

Ну шо там? Кабз готов к свинорезу? Не собрался уезжать домой по срочным делам?

я готов, а ты готов?

Хантер написал 14 часов назад:

image.png.1153484b4cbb55cce2815828a4b260dd.png

Бандеры, есть что сказать? На Украине нацизма нет?

 

как вам еще нужны доказательства???

Muse5921 написал 14 часов назад:

какое же отвратительное ничтожество, а еще делает вид "нитакого"

 

@morency пару слов, пидарасина?


Хозяин игорька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путем отстрелов и смертей...

 

Мася когда в топане появлялся кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lore написал 3 часа назад:

Путем отстрелов и смертей...

 

Мася когда в топане появлялся кто знает?

Тот что хуяся? Недавно был.


Хозяин игорька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может объяснить, почему свини (русня) называет свинями украинцев? Что это за нелепый перефорс

JustAnotherOne, Kabz, Drainbead и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что мы братья тупица ты

brnr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 30 минут назад:

Кто-нибудь может объяснить, почему свини (русня) называет свинями украинцев? Что это за нелепый перефорс

99,9 процентов сходства на генетическом уровне украинцев и свиней дают о себе знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как прошли переговоры путина с Меркель и Макроном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой рофл видел, долбоеб на царьке во время мракобесия в Крыму пиздит не Киевская Русь, а древнерусская хуйня какая-то :avtorklif::avtorklif:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 11 часов назад:
healms написал 22 часа назад:
TheWho! написал 22 часа назад:
healms написал 23 часа назад:
TheWho! написал 02.04.2021 в 12:47:
healms написал 02.04.2021 в 11:39:
TheWho! написал 02.04.2021 в 11:28:
healms написал 02.04.2021 в 11:05:
TheWho! написал 02.04.2021 в 10:53:
healms написал 02.04.2021 в 10:30:
TheWho! написал 02.04.2021 в 10:14:
healms написал 02.04.2021 в 09:58:
TheWho! написал 01.04.2021 в 20:20:
healms написал 01.04.2021 в 18:37:
TheWho! написал 01.04.2021 в 17:17:

нахуй вообще нужна зеленая энергетика когда есть атомная, все эти тейки про то что зеленая энергетика помогает окружающей среде это наглый пиздеж и наеб на доллары.

прикольно быть тобой

 

та да давайте вкладываться в зеленую хуйню которую спонсируют всякие ублюдки корпоративные просто с целью нажится, а не на спасении земли.

каким образом выгода кредитора как-то нивелирует уменьшение выбросов? какое-то абсолютно нелепейшее утверждение

к твоему сведению, окупация кап. затрат на АЭС - 25 лет, солнце - до 10, газ - 5

думай-те

атомная, дешевле, удобнее, и не особо загрязняет окружающую среду, зеленая намного дороже, зависит от погодных условий. какие 25 лет у нас станции со времен союза стоят, они уже давно себя окупили, где ты ебаньеш витряки с батареями зимой когда морозы до -10 опускаются, где ты будешь электричество брать ? вот эти кул стори про окупаемость зеленой хуйни что-то из разряда свидетелей иеговы или другой ебанутой секты. Да давайте все скинемся ринату леонидовичу на новый замок в монте карло блядь.

в курсе что ГЭС не зависит от погодных условий и тоже зелёная? а ветряки не замерзают в -10? а построенные при совке АЭС необходимо выводить из эксплуатации через 5-10 лет из-за устаревания, на что также нужна куча денег?

пассажи о дешевизне или дороговизне оставь для бабы сраки и разберись самостоятельно в сабже

Показать больше  

да ведь один гэс может всех обеспечить, а про ветряки вот как пример недавний случай в техасе, когда эта зеленая поебень вся накрылась из-за морозов,  ну то что у этого недогосударства нету планов по замене на новые реакторы, это следует просто из деградации оного, и последующей энергозависимости от других государств. Будем закупать у белорусов и русских из курской аэс элеткроэнергию потому-что выблядки не уберегли очень важную отрасль.

Это ты оставь совою хуйню для ебанутых зеленых сектантов.  

у тебя когнитивного диссонанса не наступает с игнорированием кейса ЧАЭС и одновременным натягиванием экстремальной ситуации в Техасе на наш климат, который ещё и меняется сейчас в сторону более тёплого?

одна ГЭС не сможет обеспечить, согласен. поэтому мы приходим к необходимости строить больше:blnate:

отбрасывая иронию, основной манёвренной генерацией должен быть газ. солнце и ветер не являются надёжными на 100%, но от этого не становятся бесполезными, поскольку могут компенсировать недостаток генерации друг друга в разных погодных условиях. 

насчёт "ряя не уберегли отрасль" тоже кек - любое оборудование имеет свой срок эксплуатации и после определенного срока его ремонт перестаёт быть целесообразным

 

то что случилось на чаэс это следствие ошибки человека при установки и эксплуатации 4го энергоблока, который был сделан с грубыми нарушениями атомная энергия здесь не при чем, там была исключительно человеческая ошибка.

Зеленая энергетика сейчас вообще не может быть конкурентом атомной из-за ее отсталости, она не вышла на тот уровень чтобы конкурировать с атомной пока что, это просто лоббистский пшик на котором зарабатывают очень предприимчивые личности, которым абсолютно поебать на окружающую среду.

беларусь вот недавно построила новую аэс, россия уже давно модернизировала свои атомные электростнции, и вот только украина как всегда не может обновить срок эксплуатации, по сути которая имела независимую энергетическую инфраструктуру, умудрилась стать импортером электроэнергии все-го за такой короткий срок, это просто позор появляется очередная внешняя зависимость.

ни один из видов зелёной генерации не оставляет места для человеческой ошибки, если они не были допущены на проектном этапе (как постройка энергорумы ниже уровня затопления на Саяно-Шушенской) 

о какой отсталости зелёнки речь? солнце дешевеет из года в год, мощности одной панели уже достигают 500+ Вт. каждый девелопер солнца обязан утилизировать панели по истечению срока эксплуатации и это заложено с начала строительства, а больше никакого импакта на окружающую среду оно и не имеет. более того, уже есть опыт постройки панелей над полями, где происходит вин-вин ситуация - менее нагретая солнцем почва охлаждает панели и продляет срок службы, а тень от панелей уменьшает засуху и траты воды на орошение 

вопрос импорта политический и ничего общего с энергетикой не имеет. объемы смешные 

тю а установка всего этого добра что-ли дешевое удовольствие ? ладно бы мы жили в месте где постоянно тепло и температура не опускается ниже 15 градусов днем, я не понимаю как с этими твоими вундервафлями выживать зимой когда температура опускается ниже 10 15 градусов, да и с середины осени начинаются резкие похолодания, а если непогода ветра нету нормального целый день людям что без электричества сидеть? тем более нагрузка зимой поднимается довольно жестко из-за начала отопительного сезона с такими запросами зелень вряд ли справится. Чтобы ты там не говорил основной рынок электроэнергии сейчас это атом и он еще долго будет по сути лучшим выбором, и чтобы там не говорили твои зеленые с ахуительными историями про быструю окупаемость, что панели уже превзошли по выработку электричества атом это наглый пиздеж и манипуляция на теме природы. 

установка солнца дешёвая, ветра дороже, гидро ещё дороже. но я в этом проблемы не вижу, поскольку европейцы готовы кредитовать экологичные проекты. а это + рабочие места. обычный монтажник панелей в 20 году мог лутать до 70к в месяц, заколачивая металл в землю.

плюс есть ещё станции на биогазе, которые практически никак не стимулируются со стороны государства и в перспективе можно ещё туда расширяться

условия для постройки ветра у нас благоприятные, поскольку страна преимущественно равнинная, поэтому зимой падение выработки от них нет. ветряки в херсоне построены с обогревом лопастей и подобных техасскому кейсов не было, хотя у моря зимой довольно холодно

заменить атомную генерацию зелёной целиком не получится, конечно, по крайней мере в обозримом будущем 5-10 лет этого не случится. когда я говорю о выводе из эксплуатации, я говорю об этом вне контекста зелёнки, поскольку строй её или нет - от этого не поменяется тот факт, что корпуса изношены и требуют модернизации/захоронения

 

Показать больше  

так какой смысл в зеленой генерации если она не дешевле атомной и она не может ее полностью заменить на существующем этапе развития, не лучше ли будет вложится в модернизацию блоков на аэсах, мне кажется такое развитие событий намного лучше чем попытка построить панели с ветряками и посмотреть что из этого выйдет, тем более с нынешним уровнем коррупции никто больших кредитов давать на такие эксперименты не будет. Но поскольку у нас особенный путь построения аграрно/айтишной сверхдержавы то думаю разрушения атомного сектора продолжится и дальше.

Показать больше  

суть финансирования зелёных проектов не в замещении атомной, а в замещении доли угольных ТЭЦ и/или переоборудование их на газовые. уходит необходимость в угле, шахтах, уменьшается количество выбросов от сгорания, воздух становится чище, люди живут дольше, птички поют "слава україні"

европейские кредиты отличаются повышенным вниманием к вопросам экологии и трат заёмных средств, поэтому откатить на них проблематично, поскольку залоговое имущество может уйти банку, если профинансированный объект в итоге не будет достроен и введён в эксплуатацию. плюс это большие риски, поскольку любое нецелевое расходование средств предусмотрено кредитным договором

насчёт стоимости э/э - дешевизна атома спекулятивна, поскольку в тариф не заложены деньги на вывод из эксплуатации и эту проблему будут решать "наступнікі". а ВИЭ дешевеет постоянно 

 

Показать больше  

эээээ нет, нельзя заменить тэц на ветряки и панели в качестве поддержки для аэс

единственный существенный минус аэс, который мешает им пожрать вообще всё, это то, что они не могут масштабироваться быстро под нагрузку

и поэтому им нужны тэц для сглаживания пиков

а ни ветряки, ни панели, для этого не годятся вообще, тк их выработку в принципе невозможно контролировать без гигантских запасов, которые человечество делать еще не умеет

 

ну а уж приписывать газовые тэц к "зеленым проектам"

таких рофлов я еще не видел

столько текста, а прогуглить накопители Австралии и США, которые я уже упоминал, не удосужился

или у тебя человечество их не учитывает? 

 

газовые станции - путь для продолжения работоспособности наших ТЭЦ, они и нужны для компенсации зелёной энергии, которая зависима от погоды, гугли энергетику Германии 

Хантер написал 10 часов назад:
healms написал 15 часов назад:
Kaba1 написал 17 часов назад:

http://dnr-news.com/dnr/56162-dvadcatiletniy-soldat-vsu-vystrelil-sebe-v-golovu-na-glazah-u-sosluzhivcev-posle-upotrebleniya-narkotikov.html

 

Моя умничка, надеюсь это 1 из бравых патриотов этого топика

 

https://myrotvorets.center/criminal/saenko-aleksej-gennadievich/

:chel:

лол
апд: хуйня какая-то
Солдат Олексій Миколайович Саєнко 2000 р.н. родом зі с.Сподахи Вінницького району.

а на миротворце Геннадиевич. Это либо зрадомога, либо перезрада, я не могу понять

ну крч скорее всего на миротворец внесли левого челика-однофамильца, а лицо взяли из открытых источников, пробив по имени-фамилии

 

в вебархиве этот профиль есть в прошлых годах на странице

на фотке с жигулем похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 1 минуту назад:
Kant написал 11 часов назад:
healms написал 22 часа назад:
Показать больше   Показать больше  

эээээ нет, нельзя заменить тэц на ветряки и панели в качестве поддержки для аэс

единственный существенный минус аэс, который мешает им пожрать вообще всё, это то, что они не могут масштабироваться быстро под нагрузку

и поэтому им нужны тэц для сглаживания пиков

а ни ветряки, ни панели, для этого не годятся вообще, тк их выработку в принципе невозможно контролировать без гигантских запасов, которые человечество делать еще не умеет

 

ну а уж приписывать газовые тэц к "зеленым проектам"

таких рофлов я еще не видел

столько текста, а прогуглить накопители Австралии и США, которые я уже упоминал, не удосужился

или у тебя человечество их не учитывает? 

 

газовые станции - путь для продолжения работоспособности наших ТЭЦ, они и нужны для компенсации зелёной энергии, которая зависима от погоды, гугли энергетику Германии 

накопители какие, на литиевых аккумуляторах, что от слова "зеленая энергетика" примерно на таком же расстоянии, как плутон от солнца, или может солевые башни для солнечных панелей, которые есть в виде 2.5 экземпляров на всю планету, или может те гидро станции, которые воду поднимают, а потом сбрасывают, и эффективно получаются как ручная гэс, затапливая территории вокруг?

 

Я  че-то не слышал про прорывы в области сохранения энергии. Если я что-то пропустил, и австралия и сша тихо решили мировую проблему, буду рад, если ты это скинешь.

 

 

Я не знаю, что ты несешь про некие газовые станции, тэц на газе это и есть газовые станции, а ты хочешь тэц закрывать. Угольные закрывайте нахуй, но при чем тут зеленая энергетика вообще к этому.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kabz написал 9 часов назад:
In Putin We Trust написал 02.04.2021 в 14:34:

Ну шо там? Кабз готов к свинорезу? Не собрался уезжать домой по срочным делам?

я готов, а ты готов?

Хантер написал 02.04.2021 в 16:17:

image.png.1153484b4cbb55cce2815828a4b260dd.png

Бандеры, есть что сказать? На Украине нацизма нет?

 

как вам еще нужны доказательства???

Muse5921 написал 02.04.2021 в 16:24:

какое же отвратительное ничтожество, а еще делает вид "нитакого"

 

@morency пару слов, пидарасина?

по поводу звонка? ну кроме пары слов - СЛАВА УКРАИНЕ - ничего на ум не приходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morency написал 4 минуты назад:
Kabz написал 8 часов назад:
In Putin We Trust написал 02.04.2021 в 15:34:

Ну шо там? Кабз готов к свинорезу? Не собрался уезжать домой по срочным делам?

я готов, а ты готов?

Хантер написал 23 часа назад:

image.png.1153484b4cbb55cce2815828a4b260dd.png

Бандеры, есть что сказать? На Украине нацизма нет?

 

как вам еще нужны доказательства???

Muse5921 написал 23 часа назад:

какое же отвратительное ничтожество, а еще делает вид "нитакого"

 

@morency пару слов, пидарасина?

по поводу звонка? ну кроме пары слов - СЛАВА УКРАИНЕ - ничего на ум не приходит 

ну мог бы еще раз напомнить куда там хуйлушу позвали:petro:


Хозяин игорька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно так и быть открою тайну, накопительные системы есть в любой энергосистеме любых стран и служат они не для хранения громадных объёмов энергии а для того, что бы в нужное время выдать в сеть электричество или взять из сети лишнее. 
что касается прорывов, кант спрашивал, в штатах есть целые системы на маховиковых накопителях, в периоды пика выработки гигантские маховики раскручиваются, в периоды потребления с них снимают мощность. подобные системы начали они развивать где то с начала нулевых, оч крутая штукенция, с технологической точки зрения
а хелмс как всегда тут несёт какую то охинею про зелёную энергетику и про устаревающие за 10 лет советские АЭС. видимо очередной двухчасовой выпуск громадьске ТВ посмотрел, про то как в россии топят печи ТЭЦ украинскими детьми

In Putin We Trust, Kant и brnr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как в европе

 

ROARrRl.jpg


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй пошёл

 

nhnUYdG.png


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...