Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Дэфрэл

[CHESS]

Recommended Posts

MXPalich said 3 hours ago:

Там видна рука Кремля. Кирилл не пожал руку Михаилу Кобалия на каком-то турнире в начале войны.  Вальехо Понс, который подал жалобу - завсегдатай турнирчиков Сирожи Карякина, плюс имеет уголовное дело в Испании. Не всё так однозначно.

а первый чел который жаловался что кирилло бегает в туалет каждые 10 мин будто у него понос и дежурит там у закрытой кабинки тоже агент СВР?

Share this post


Link to post

ну да бля, тебе из-за завареной двери ясен хуй виднее

Share this post


Link to post

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.


гиены скалятся — нахуй гиен

SoEmpty написал 13.05.2025 в 14:09:

Но правды ради русский вообще не метовый язык

 

Share this post


Link to post
phosphorique said 8 minutes ago:

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.

Начни с просмотра фильмов по шахматам. Джентльмены удачи, ход королевы, чемпион мира. Потом прочитай парочку книжек, например защита Лужина, Гарри Поттер и философский камень (можно и всю серию, но эта - просто мастрид для новичка. Поскольку шахматы - это ещё и спорт, посмотри несколько спортивных аниме для мотивации, баскетбол куроку и че-то там про волейбол, танцы на льду и мастера меча онлайн. В принципе все, ты готовый шахматист после этого

Share this post


Link to post
Ilisarterana написал 1 минуту назад:
phosphorique написал 10 минут назад:

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.

Начни с просмотра фильмов по шахматам. Джентльмены удачи, ход королевы, чемпион мира. Потом прочитай парочку книжек, например защита Лужина, Гарри Поттер и философский камень (можно и всю серию, но эта - просто мастрид для новичка. Поскольку шахматы - это ещё и спорт, посмотри несколько спортивных аниме для мотивации, баскетбол куроку и че-то там про волейбол, танцы на льду и мастера меча онлайн. В принципе все, ты готовый шахматист после этого

Думал ещё обязательно нужно быть либералом


гиены скалятся — нахуй гиен

SoEmpty написал 13.05.2025 в 14:09:

Но правды ради русский вообще не метовый язык

 

Share this post


Link to post
phosphorique said 2 minutes ago:
Ilisarterana said 4 minutes ago:
phosphorique said 12 minutes ago:

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.

Начни с просмотра фильмов по шахматам. Джентльмены удачи, ход королевы, чемпион мира. Потом прочитай парочку книжек, например защита Лужина, Гарри Поттер и философский камень (можно и всю серию, но эта - просто мастрид для новичка. Поскольку шахматы - это ещё и спорт, посмотри несколько спортивных аниме для мотивации, баскетбол куроку и че-то там про волейбол, танцы на льду и мастера меча онлайн. В принципе все, ты готовый шахматист после этого

Думал ещё обязательно нужно быть либералом

Это необязательно. Карпов, Ботвинник, Карякин - все примеры базированных, так что по полит части можешь не заморачиваться

Share this post


Link to post
phosphorique написал 19 минут назад:

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.

К сожалению начинать надо с классики. Т.е. везде, где светятся всякие боби фишеры, карповы, каспаровы и т.д.

 

современные шахматы, пронизанные ИИ, невозможно здраво оценивать новичку

Share this post


Link to post
Zhenek said 24 minutes ago:
phosphorique said 48 minutes ago:

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.

К сожалению начинать надо с классики. Т.е. везде, где светятся всякие боби фишеры, карповы, каспаровы и т.д.

 

современные шахматы, пронизанные ИИ, невозможно здраво оценивать новичку

> с чего стоит начать в математике?

> начни с Коши

 

Ты серьёзно вообще?

Share this post


Link to post
Ilisarterana написал 18 минут назад:
Zhenek написал 44 минуты назад:
phosphorique написал 1 час назад:

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.

К сожалению начинать надо с классики. Т.е. везде, где светятся всякие боби фишеры, карповы, каспаровы и т.д.

 

современные шахматы, пронизанные ИИ, невозможно здраво оценивать новичку

> с чего стоит начать в математике?

> начни с Коши

 

Ты серьёзно вообще?

Да. Абсолютно серьёзно. Твоя аналогия, прости, очень хуёвая

 

https://www.ozon.ru/product/bobbi-fisher-uchit-igrat-v-shahmaty-fisher-robert-dzheyms-1557247013/?asb=Fr%2Bntwl9%2FZu1UDej8ltF%2BxTkBQsz%2FotJo3jFIgsKmnc%3D&asb2=X1GhS_Xwb-Sb2aNaiiytvG25JJvs9YTb_OuG2eHQp0GYhukllJh2KoHdAkJGEf9l&avtc=1&avte=2&avts=1730283897&keywords=бобби+фишер+учит+играть+в+шахматы

 

вот норм книга, если ты совсем так сказать ноль (разумеется, можно бесплатно найти на просторах интернета). И, нет. Тут сам Фишер явно нихуя не участвовал в написании книги


Edited by Zhenek

Share this post


Link to post
Zhenek said 9 minutes ago:
Ilisarterana said 18 minutes ago:
Zhenek said 43 minutes ago:
phosphorique said 1 hour ago:

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.

К сожалению начинать надо с классики. Т.е. везде, где светятся всякие боби фишеры, карповы, каспаровы и т.д.

 

современные шахматы, пронизанные ИИ, невозможно здраво оценивать новичку

> с чего стоит начать в математике?

> начни с Коши

 

Ты серьёзно вообще?

Да. Абсолютно серьёзно. Твоя аналогия, прости, очень хуёвая

 

https://www.ozon.ru/product/bobbi-fisher-uchit-igrat-v-shahmaty-fisher-robert-dzheyms-1557247013/?asb=Fr%2Bntwl9%2FZu1UDej8ltF%2BxTkBQsz%2FotJo3jFIgsKmnc%3D&asb2=X1GhS_Xwb-Sb2aNaiiytvG25JJvs9YTb_OuG2eHQp0GYhukllJh2KoHdAkJGEf9l&avtc=1&avte=2&avts=1730283897&keywords=бобби+фишер+учит+играть+в+шахматы

 

вот норм книга, если ты совсем так сказать ноль (разумеется, можно бесплатно найти на просторах интернета)

 

"Везде, где светятся Фишер, Карпов и прочие" =/= отдельным норм книгам для новичков. Так что моя аналогия вполне себе в порядке

Share this post


Link to post
Ilisarterana написал 13 минут назад:
Zhenek написал 25 минут назад:
Ilisarterana написал 33 минуты назад:
Zhenek написал 59 минут назад:
phosphorique написал 1 час назад:

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.

К сожалению начинать надо с классики. Т.е. везде, где светятся всякие боби фишеры, карповы, каспаровы и т.д.

 

современные шахматы, пронизанные ИИ, невозможно здраво оценивать новичку

> с чего стоит начать в математике?

> начни с Коши

 

Ты серьёзно вообще?

Да. Абсолютно серьёзно. Твоя аналогия, прости, очень хуёвая

 

https://www.ozon.ru/product/bobbi-fisher-uchit-igrat-v-shahmaty-fisher-robert-dzheyms-1557247013/?asb=Fr%2Bntwl9%2FZu1UDej8ltF%2BxTkBQsz%2FotJo3jFIgsKmnc%3D&asb2=X1GhS_Xwb-Sb2aNaiiytvG25JJvs9YTb_OuG2eHQp0GYhukllJh2KoHdAkJGEf9l&avtc=1&avte=2&avts=1730283897&keywords=бобби+фишер+учит+играть+в+шахматы

 

вот норм книга, если ты совсем так сказать ноль (разумеется, можно бесплатно найти на просторах интернета)

 

"Везде, где светятся Фишер, Карпов и прочие" =/= отдельным норм книгам для новичков. Так что моя аналогия вполне себе в порядке

Я имел в виду, что надо учиться теории шахмат у них, а не у магнуса карлсена. 

Share this post


Link to post
phosphorique написал 1 час назад:

c чего стоит начать в шахматах? Пиздец я смотрел разбор игры Карлсона против Хикары и там просто ебанутые битвы умов, чел на миллион ходов всё просчитывает и специально жертвует фигурой, а другой на 2 миллиона ходов всё просчитывает и поэтому не ведётся.

Найди дебют за белых, найди дебют за черных. И просто играй, разбирай партии с движком после катки, но сильно не углубляйся, из книг в начале можешь только эндшпиль глянуть основные фишки и всё. Главное не душить себя, просто поиграй а там если зайдет то уже углубишься.

Share this post


Link to post

якие книги

для начала заходите и просто много играете на личесе условный 10минтный рапид пока не понятны станут азы и не апните 2к

дальше уже книги и теорию 

Share this post


Link to post

2к это ты конечно загнул. Бездумно ты даже 1к не апнешь

Share this post


Link to post

пару месяцев и апал сто лет назад

https://lichess.org/@/zual

правда блиц в итоге сделал а не рапид сорич

вот выше уже конечно надо +- разбираться в ваших дебютах и контрпиках

а до 2к все рандомно ходят слишком оверрейтед

начинал в рапиде 1155 рейтинга как можно заметить по профилю :onneponimaet:

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...