Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

III:XVI

Ересь Хоруса. Warhammer 40k

Рекомендованные сообщения

Прочитал - Повелитель ночи.

Пфффффф вначале было охуенно. Там 2 персонажа, космодес и псайкерша и главы чередуются. Вот за космодеса повелителя ночи начало просто ебейшее, когда он пробирается в город и начинает там УЖАС наводить. Ну стандартную тему повелителей ночи. На самом деле пиздец, как же они все походи на Бетмена только с отрицательным знаком. Мне даже вспомнилась серия игр Аркхем про Бетмена. Где ты в стелсе просто убивал (вырубал) по 1 наёмников и слышал их переговоры и с каждым минусом они всё сильнее начинали паниковать.  Они реально на измену садились такую.

 

Но чем дальше, тем он в более СОЕВОГО превращается, суть в том, что он не Карапченый, просто в варпе дрочился 10к лет и в конце он встречает свой Легион и такой там плюс моральную хуйню начинает задвигать, мол примарх хотел другого. Короче походу книги он из отрицательного персонажа постепенно становится положительным и вот ухудшение рассказа идёт параллельно с этим.

 

Я бы с таким удовольствием почитал, как один Повелитель Ночи постепенно обращает в Ужас целый город, сводит всех там с ума от страх. Первые главы такие и были, но хуй там...

3/5

При чём когда он в конце сталкивается с корпченым бывшим товарищем Кэпом. Ему Хосня-Кэп тупо по фактам его разъёбывает при чём он не так, что прям агрессивно настроен к нему. Он просто ну хочет оставить за собой пост главного, который он занимал 10к лет, а тот ему повиновался. На что Соевый отвечает мол Примарх сделал меня главным, мне отдал корону, а ты типа гнида весь легион скораптил. На что Хаосня парирует мол, ну типа ебать, наш примарх Будущее видит пиздец как охуительно, думаешь он не знал, как всё произойдёт, ты всего лишь бы хранителем, это короны.

 

Короче ПЕТУХОМ ВАФЛЁНЫМ СТАЛ ПЕРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaktys написал 16 часов назад:

На что Хаосня парирует мол, ну типа ебать, наш примарх Будущее видит пиздец как охуительно, думаешь он не знал, как всё произойдёт, ты всего лишь бы хранителем, это короны.

 

Пздц у чела было 10к лет отрепетировать этот разговор и придумать все аргументы. Так нечестно 


ВМАЗАЛСЯ - ПРИСЯДЬ
легендарный поц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helloholdfast написал 27.09.2023 в 10:04:

подобрался к жемчужине

Эпик с самого начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar написал 6 часов назад:
Helloholdfast написал 27.09.2023 в 21:04:

подобрался к жемчужине

Эпик с самого начала. 

и до конца


 

все на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эпик эпиком, но персонажи там ебанашки инфантильные, что лоргар что аргел тал


  Союз созданный на небесах

GOJDA_FERARE.gif.1b271405a8c6e9584e106effa9aedb67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все примархи ебанашки инфантильные, кроме Робаута, который депутатский сынок и ему батя шлюху снял в 15


ВМАЗАЛСЯ - ПРИСЯДЬ
легендарный поц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Хана не читал, ну вот он не кажется таким. Но как же эпично Батя сына с легионом отругал и поставил в угол, плюс сжег нахуй планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно стало вот что (после прочтения 1 еретика). Я так понимаю Император все это предвидел, что поле Геллера отключат и сынульки разлетятся по галактике. Ведь он заключил с богами варпа соглашение. И попали они неспроста на определенные планеты. Но я не могу понять одно на что разгневалась великолепная 4-ка? Как по их мнению их хотел кинуть Возлюбленный всеми? Но книга безусловно краеугольная по сюжету ереси. Так сказать прямой репортаж из Очка Ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar написал 12 часов назад:

Интересно стало вот что (после прочтения 1 еретика). Я так понимаю Император все это предвидел, что поле Геллера отключат и сынульки разлетятся по галактике. Ведь он заключил с богами варпа соглашение. И попали они неспроста на определенные планеты. Но я не могу понять одно на что разгневалась великолепная 4-ка? Как по их мнению их хотел кинуть Возлюбленный всеми? Но книга безусловно краеугольная по сюжету ереси. Так сказать прямой репортаж из Очка Ужаса.

это вроде в мстительном духе раскрывается


  Союз созданный на небесах

GOJDA_FERARE.gif.1b271405a8c6e9584e106effa9aedb67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Император конечно овер пизданутая имба, это даже странно как-то пиздец. Вот уж что действительно интересно откуда он блядь такой высрался вообще, чтоб на хуях всех богов хаоса вертеть. Мне если честно не нравится вся эта хуйня с его Божественностью. Сейчас это просто дизбаланс какой-то ёбаный блядь.

 

Те же Чумные Войны взять. Морти раз победил Жилю, пришла девочка, аватар императара напердела светом и разъебала всех нурглитов с Морти. После этого Морти в дуэльке разъебал Желемана, тут уже совсем шиза, Импи вселяется в Желемана исцеляет его, кошмарит бедного Мортариона, а потом ещё и сад нурга сжог к хуям. Это буквально в одни ворота уже игра. Хаос тупо бессилен, против Императора. Морти 2 раза победил, но происходит Император, как рояль из кустов и ЛУЗ БЕЗ ШАНСОВ.

 

Даже Тау ебучие своего бога получили. Насрали блядь богами.  При чём суть богов даже старых не раскрыта никак, есть некий образ и всё. Их, как личности не существует вообще, хотя они есть, как личности блядь. В тех же Чумных, Нург засейвил Мортариона, утащив его к себе. Вот это бы лучше рассказали, что блядь потом между Мортарионом и Нурглом произошло. Вот такие моменты, а не высирать 213213 новых богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaktys написал 8 часов назад:

В тех же Чумных, Нург засейвил Мортариона, утащив его к себе. Вот это бы лучше рассказали, что блядь потом между Мортарионом и Нурглом произошло.

лол да он и не собирался его убивать

Цитата

— Ты предатель, — сказал Жиллиман голосом, что не полностью принадлежал ему. — Ты осквернил всё, что только можно было, но ты такая же жертва, как и монстр, Мортарион. Возможно, однажды ты спасёшься. А пока беги к тому господину, которого сам выбрал.

— Нееет! — закричал Мортарион, но было уже слишком поздно. Внезапная сила настигла его и потащила назад. Он полетел к порталу, вновь и вновь через сад, прямо к чёрной обители Чумного Бога. Он ощутил первородный ужас, прежде чем влетел прямо в открытый портал. Проход закрылся за ним, оставив Мортариона в западне с куда более чудовищным божеством.
Нургл был недоволен.

 


  Союз созданный на небесах

GOJDA_FERARE.gif.1b271405a8c6e9584e106effa9aedb67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так во Вселенной и раньше было дохуя богов. Они рождаются и умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GET HIGHER написал 6 часов назад:

лол да он и не собирался его убивать

Ну засейвил (утащил), это не важно относительно сути моего нытья.

 

Grohuf написал 2 часа назад:

Так во Вселенной и раньше было дохуя богов. Они рождаются и умирают.

 

Ну на самом деле, их было 4 (активных) почти всё время существования вахи. Помимо хаосни, есть скамарох и эта богиня жизни, которую Нург себе спиздил. Но они оба инактивные, как Горка и Морка ордынские. Есть Ктаны ещё эти конченые, которых каждый 10 перс во вселенной уже успел обоссать, по моему уже просто Космодес большую опасность представляет. Так что эта хуйня тоже под понятие Божества мало подходит.

 

То есть по сути у нас всегда было только 4 бога (Хаосня), а другие, если и были, то никак себя не проявляли. А теперь нахуй понеслось блядь, каждой фракции по богу. Надо ещё каждому легиону по богу дать.

 

 


Изменено пользователем Kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaktys написал 1 час назад:
GET HIGHER написал 8 часов назад:

лол да он и не собирался его убивать

Ну засейвил (утащил), это не важно относительно сути моего нытья.

 

Grohuf написал 4 часа назад:

Так во Вселенной и раньше было дохуя богов. Они рождаются и умирают.

 

Ну на самом деле, их было 4 (активных) почти всё время существования вахи. Помимо хаосни, есть скамарох и эта богиня жизни, которую Нург себе спиздил. Но они оба инактивные, как Горка и Морка ордынские. Есть Ктаны ещё эти конченые, которых каждый 10 перс во вселенной уже успел обоссать, по моему уже просто Космодес большую опасность представляет. Так что эта хуйня тоже под понятие Божества мало подходит.

 

То есть по сути у нас всегда было только 4 бога (Хаосня), а другие, если и были, то никак себя не проявляли. А теперь нахуй понеслось блядь, каждой фракции по богу. Надо ещё каждому легиону по богу дать.

Там только одних эльдарских богов дохуя. 4ка сильных богов появилась во время существования человечества. Тот же Нургл стал сильным, когда свирепствовала чума в средние века, если все эти википедии не врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От эльдарских божков там нихуя не осталось - иша у нургла отдыхает, кхейна на осколки разбили, остальных слаанеш сожрала. Ну может щас Иннеада родят


  Союз созданный на небесах

GOJDA_FERARE.gif.1b271405a8c6e9584e106effa9aedb67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово - Активных

Толку нахуй от богов если они всю историю Вахи нихуя не делают и не вносят абсолютно никакого импакта? Что они есть, что их нету однохуйственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaktys написал 39 минут назад:

Ключевое слово - Активных

Толку нахуй от богов если они всю историю Вахи нихуя не делают и не вносят абсолютно никакого импакта? Что они есть, что их нету однохуйственно.

Я говорю о том, что в бэке они изначально появлялись и умирали. Поэтому чего там тебя триггерит - я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 3 часа назад:
Kaktys написал 4 часа назад:

Ключевое слово - Активных

Толку нахуй от богов если они всю историю Вахи нихуя не делают и не вносят абсолютно никакого импакта? Что они есть, что их нету однохуйственно.

Я говорю о том, что в бэке они изначально появлялись и умирали. Поэтому чего там тебя триггерит - я не понял.

 

Потому, что во-первых то о чём ты говоришь, это не правда, это было не постоянно это было 2 раза - Некры и появление Сланеш. А во вторых их нету в мейнстори самой вахи и никогда не было. Ты так говоришь, будто это в какой-то ПРОШЛОЙ СЮЖЕТНОЙ АРКЕ БЫЛО.

В том, что мы читали, эти старые боги никак себя не проявляли. У НАС ВСЕГДА БЫЛО ТОЛЬКО 4 АКТИВНЫХ БОГА! ВСЕГДА!

 

А теперь их становится с каждым годом блядь всё больше. Лоялисты и так были блядь сильнее Хаосни, ну давайте им дадим БОГА-ИМПЕРАТОРА, которые в рот и жопу ебёт богов хаоса. Давайте ща он ещё Примархов начнёт воскрешать, как это делают боги Хаоса, ну а хули это следующий логический шаг. Начнёт старых ксмодесов ресать Сигизмунда какого-то, ведь он тоже был Чемпионом Императора, как и Хаосня своих Чемпионов ресает, тоже всё логично.

 

Вот от чего у меня жопа горит, что это в полную хуету какую-то скатываться начинает. Тау опять же,  тоже были сильные. Расширяли свои анальные кольца, круги, сферы, чё у них там. Ну сами по себе Апались, всё больше территории захватывали. НАХУЯ ИМ БОГА ДАЛИ? ЗАчем?

 

ТЕРРАНИДАМ тоже надо бога дать обязательно теперь. Вот неужели вы сами, то не чувствуйте, что какой-то говной воняет?


Изменено пользователем Kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Первого еретика будет ещё что-то годное в серии Ересь? Прочёл Эру тьмы, сейчас читаю Отверженных мертвецов. Так себе, если честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...