Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я может быть немного мимо темы, но спрошу. Никто не связывался с time4vps? Оплатил у них сервер, пытаюсь настроить себе wireguard на убунте 20. Попробовал несколько разных способов настройки, но в каждом случается какая-то фигня. Например в одном не создаётся публичный ключ клиента, просто команда не может выполниться пока не отменишь. Поддержка ответила, что техническая возможность настроить wg есть, но делайте всё сами, форум у них мёртвый. Если кто может помочь с настройкой, куплю пива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чё ,куда посоветуете устраиваться фронтендеру? шоб с кайфом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Estense написал 10 минут назад:

Я может быть немного мимо темы, но спрошу. Никто не связывался с time4vps? Оплатил у них сервер, пытаюсь настроить себе wireguard на убунте 20. Попробовал несколько разных способов настройки, но в каждом случается какая-то фигня. Например в одном не создаётся публичный ключ клиента, просто команда не может выполниться пока не отменишь. Поддержка ответила, что техническая возможность настроить wg есть, но делайте всё сами, форум у них мёртвый. Если кто может помочь с настройкой, куплю пива)

думаю не впс дело просто ты не так делаешь. Попробуй с докер композа поднять https://github.com/linuxserver/docker-wireguard

Estense понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 11 минут назад:

Какая разница сколько лет LLVM сейчас на базе llvm

Блять. Большая.

Ты тролишь или что? Я тебе прямо написал в чем разница. Если ты калбек с эксепшеном отдашь в код который написан по "сишному", то ты получишь ведро говна на лицо. Не потому что эксепшены плохо, а потому что тот код написан согласно старому пониманию, это легаси.

Ember_Xinit написал 11 минут назад:

"Таких" проектов есть джава котлин пайтон C# javascript swift и так далее

И пишем на питоне. Но ты заебешься выдавливать производительность из питона, какую ты получишь с плюсов написав простой код. Про шарп не знаю. ЖС это вообще тут причем? Swift? Что?
 

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 1 минуту назад:
Ember_Xinit написал 22 минуты назад:

Какая разница сколько лет LLVM сейчас на базе llvm

Блять. Большая.

Ты тролишь или что? Я тебе прямо написал в чем разница. Если ты калбек с эксепшеном отдашь в код который написан по "сишному", то ты получишь ведро говна на лицо. Не потому что эксепшены плохо, а потому что тот код написан согласно старому пониманию, это легаси.

Ember_Xinit написал 22 минуты назад:

"Таких" проектов есть джава котлин пайтон C# javascript swift и так далее

И пишем на питоне. Но ты заебешься выдавливать производительность из питона, какую ты получишь с плюсов написав простой код. Про шарп не знаю. ЖС это вообще тут причем? Swift? Что?
 

 

Хромиум по сишному написан?
КАКОЙ КОД НАПИСАН НЕ ПО СИШНОМУ ?
Я правильно понимаю что любой код который не использует исключения - Сишный ?

Покажи мне хоть 1 хотя бы сравнимый по размеру и популярности с llvm проект который использует исключения.
llvm это не очень большой проект да и не сильно популярный. Это будет нереально смешно если нет ни одного нормального опенсорс проекта с эксепшнами.
Чёто я вспоминаю вспоминаю и не могу такой найти такой.

единственное с чем я сталкивался это тестовый фреймворк Catch2, только вот он в продакшн не идёт и не сравним с llvm никаким образом.
boost тоже не подходит это дополнение к STL которая вся на эксепшнах.

 


Хм кстати не помню чтобы видил в Boost.Geometry которая далека от STL были эксешпны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> Напиши проект сравнимый

> ну тут короче сравнимые проекты я сразу забракую

:onneponimaet:

Ember_Xinit написал 3 минуты назад:

Покажи мне хоть 1 хотя бы сравнимый по размеру и популярности с llvm проект который использует исключения.

Ало, очнись, тебе десять раз сказали что ты не должен равняться в своем проекте на проекты с милионами строк кода.

Проснись, ты серишь в штаны, проект сравнимый по размеру и популярности llvm автоматом подразумевает старую кодовую базу.

Ты обсуждаешь стандартную библиотеку, и ориентируешься на проекты которые могут позволить себе свою стандартную бибиотеку на замену написать, и пишут, и используют. Ты ориентируешься на хромиум, в котором разрешили использовать с++17 год назад? У челов даже optional нет, ну как нет, наверное своя реализация написана.

 

Фпизду, это бесмысленный спор. Ты просто наглухо игноришь что я пишу, и об одном талдычишь как сектант. Я умываю руки, ты победил. 

Я даже пошел сходил посмотрел на гайдлайн хромиума, и что они говорят про эксепшены (ссылаются на гайдлайн гугла).

Цитата

On their face, the benefits of using exceptions outweigh the costs, especially in new projects. However, for existing code, the introduction of exceptions has implications on all dependent code. If exceptions can be propagated beyond a new project, it also becomes problematic to integrate the new project into existing exception-free code. Because most existing C++ code at Google is not prepared to deal with exceptions, it is comparatively difficult to adopt new code that generates exceptions.

Цитата

Because we'd like to use our open-source projects at Google and it's difficult to do so if those projects use exceptions, we need to advise against exceptions in Google open-source projects as well. Things would probably be different if we had to do it all over again from scratch.

 

И нахуй время тратил спрашивается на тебя.

Edgarchik, Kant, 13uRn1nG и 1 другому понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 43 минуты назад:

 

Ember_Xinit написал 1 час назад:

"Таких" проектов есть джава котлин пайтон C# javascript swift и так далее

И пишем на питоне. Но ты заебешься выдавливать производительность из питона, какую ты получишь с плюсов написав простой код. Про шарп не знаю. ЖС это вообще тут причем? Swift? Что?

А почему Пайтон причём а Js непричём ? Тоесть ты самого слабого конкурента выбрал плюсам из перечисленных, змею жёлтую, самыый медленный язык в мире. Нода побыстрее будет.
Речь о том что тебе не нужен ++  с такими рассуждениями ридабилити портабилити. Бери C# и погнал, нужно как можно быстрее написать приложение и фармить деньги бери шарп, Java и тд. Cxx/C чисто хакер lang. и с каждым годом всё больше будет уходить из сферы "Таких" приложений. Тот же хромиум был бы написан на  Расте вышел бы тот на 15 лет раньше. Раст не подвинет его только там где всё должно быть unsafe и UB. Где ты сам за всё берёшь ответственность. Например движки игровые, малварь, хотел написать эмбедэд но даже там уже раст подвигает Си не говоря уже о плюсах.

 

 

GoldRobot написал 12 минут назад:

> Напиши проект сравнимый

> ну тут короче сравнимые проекты я сразу забракую

:onneponimaet:

Ember_Xinit написал 29 минут назад:

Покажи мне хоть 1 хотя бы сравнимый по размеру и популярности с llvm проект который использует исключения.

Ало, очнись, тебе десять раз сказали что ты не должен равняться в своем проекте на проекты с милионами строк кода.

Проснись, ты серишь в штаны, проект сравнимый по размеру и популярности llvm автоматом подразумевает старую кодовую базу.

Ты обсуждаешь стандартную библиотеку, и ориентируешься на проекты которые могут позволить себе свою стандартную бибиотеку на замену написать, и пишут, и используют. Ты ориентируешься на хромиум, в котором разрешили использовать с++17 год назад? У челов даже optional нет, ну как нет, наверное своя реализация написана.

Короче я понял,  нет ни единого проекта с эксепшнами хотябы сравнимого с LLVM.
Хотя я не так много просил. Это ведь даже не большой проект он никак не идёт в сравнение с тем же Анрилом, не говоря про хромиум.
Скачивается репозиторий пару минут и билдится весь монорепозиторий с Ninja минут 5.

И STL у них стандартная. libcxx своя она лишь только потому лежит в монорепо ничего бы не поменялось лежала бы там Гнушная STL
просто в таких проектах считают нормальным крашнуться на эксепшн в STL но не использовать эксепшны.
Тут могу ошибаться но вроде как clang билдится с любой STL не обязательно с libcxx
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady написал 16 часов назад:
13uRn1nG написал 20 часов назад:

Лямбда или функтор занимают меньше памяти чем чистая функци

Лямбда это же анонимный класс с методом`()`

Он явно не может весить меньше, чем чистая функция. 

13uRn1nG написал 20 часов назад:

Сишка тем временем так и зафризилась в 89 стандарте и

? стандарт си и плюсов развиваются и даже довольно параллельно 

  Показать содержимое

image.png.89490e512a7e97f94faab5caf9231d31.pngimage.png.70b6c500d92342461958e3b334d677d5.png
image.png.c518aeba5c850993bf214018300a3504.png
 

Инлайн же, лямбда для нас ничего не стоит, спасибо EBCO
https://en.cppreference.com/w/cpp/language/ebo
https://medium.com/pranayaggarwal25/custom-deleters-with-shared-ptr-and-unique-ptr-524bb7bd7262

Ways to specify custom deleters:

std::function — Heavy size contribution ( ~32 bytes! on x64)

Function pointer — Just a pointer

Stateless functor / Stateless Lambda — None.

Stateful functor / Stateful Lambda — sizeof(functor or lambda)

 

Оно не совсем "меньше" функции, я немного не правильно выразился, а скорее гарантия того что мы от накладных расходов которые есть при вызове обычной функции избавляемся.


Изменено пользователем 13uRn1nG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 2 часа назад:

Но ты заебешься выдавливать производительность из питона

производительность на питоне заключается в том что ты пишешь либу на си и дергаешь ее из питона


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круговорот си в природе


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13uRn1nG написал 2 часа назад:
besteady написал 17 часов назад:
13uRn1nG написал 22 часа назад:

Лямбда или функтор занимают меньше памяти чем чистая функци

Лямбда это же анонимный класс с методом`()`

Он явно не может весить меньше, чем чистая функция. 

13uRn1nG написал 22 часа назад:

Сишка тем временем так и зафризилась в 89 стандарте и

? стандарт си и плюсов развиваются и даже довольно параллельно 

  Показать содержимое

image.png.89490e512a7e97f94faab5caf9231d31.pngimage.png.70b6c500d92342461958e3b334d677d5.png
image.png.c518aeba5c850993bf214018300a3504.png
 

Инлайн же, лямбда для нас ничего не стоит, спасибо EBCO
https://en.cppreference.com/w/cpp/language/ebo
https://medium.com/pranayaggarwal25/custom-deleters-with-shared-ptr-and-unique-ptr-524bb7bd7262

Ways to specify custom deleters:

std::function — Heavy size contribution ( ~32 bytes! on x64)

Function pointer — Just a pointer

Stateless functor / Stateless Lambda — None.

Stateful functor / Stateful Lambda — sizeof(functor or lambda)

 

Оно не совсем "меньше" функции, я немного не правильно выразился, а скорее гарантия того что мы от накладных расходов которые есть при вызове обычной функции избавляемся.

 

У функции ты тоже можешь inline написать


 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady написал 46 минут назад:
13uRn1nG написал 2 часа назад:
besteady написал 18 часов назад:
13uRn1nG написал 22 часа назад:

Лямбда или функтор занимают меньше памяти чем чистая функци

Лямбда это же анонимный класс с методом`()`

Он явно не может весить меньше, чем чистая функция. 

13uRn1nG написал 22 часа назад:

Сишка тем временем так и зафризилась в 89 стандарте и

? стандарт си и плюсов развиваются и даже довольно параллельно 

  Показать содержимое

image.png.89490e512a7e97f94faab5caf9231d31.pngimage.png.70b6c500d92342461958e3b334d677d5.png
image.png.c518aeba5c850993bf214018300a3504.png
 

Инлайн же, лямбда для нас ничего не стоит, спасибо EBCO
https://en.cppreference.com/w/cpp/language/ebo
https://medium.com/pranayaggarwal25/custom-deleters-with-shared-ptr-and-unique-ptr-524bb7bd7262

Ways to specify custom deleters:

std::function — Heavy size contribution ( ~32 bytes! on x64)

Function pointer — Just a pointer

Stateless functor / Stateless Lambda — None.

Stateful functor / Stateful Lambda — sizeof(functor or lambda)

 

Оно не совсем "меньше" функции, я немного не правильно выразился, а скорее гарантия того что мы от накладных расходов которые есть при вызове обычной функции избавляемся.

 

У функции ты тоже можешь inline написать

 

Так я же об этом писал уже, что с инлайном размер одинаковый:smile: . С помощью магии шаблонов мы можем часто  получать zero-overhead абстракции с нормальным интерфейсом и точно не проигрывать в перфе, а в случае если Сишник работает с указателями на функцию то и выигрывать, так как у нас механизмов для type erasure больше и они более совершенные и удобные.

 

Если мы возьмём несколько поинтов: перфоманс, поддерживаемость, адекватные абстракции и удобный интерфейс на каком из этих двух языков всё это будет проще реализовать? Ну типа ответ напрашивается сам собой.


Изменено пользователем 13uRn1nG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13uRn1nG написал 25 минут назад:

 

Если мы возьмём несколько поинтов: перфоманс, поддерживаемость, адекватные абстракции и удобный интерфейс на каком из этих двух языков всё это будет проще реализовать? Ну типа ответ напрашивается сам собой.

джава?


[14:22:31] Сиэль: oh uj eti imbanani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iMbanana написал 1 минуту назад:
13uRn1nG написал 27 минут назад:

 

Если мы возьмём несколько поинтов: перфоманс, поддерживаемость, адекватные абстракции и удобный интерфейс на каком из этих двух языков всё это будет проще реализовать? Ну типа ответ напрашивается сам собой.

джава?

:feelsdefrelman:

CriErr и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 21 час назад:

да ты посмотри что они тут пишут, какой хабр

совсем кукухой поехали, в 2к23 неиронично пытаться доказывать, что с > с++

да на плюсах уже никто писать не хочет, тк помои ебаные, а тут еще на уровень ассемблера откатываться предлагают

 

По моему с С++ как полный порядок и для производительного кода нет никаких альтернатив а вот С# в жопе как и С постепенно

 

Пока разные домейны заняли Python Java TypeScrit C++ Go и причин использовать что-то другое нет

 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 19 минут назад:
Kant написал 22 часа назад:

да ты посмотри что они тут пишут, какой хабр

совсем кукухой поехали, в 2к23 неиронично пытаться доказывать, что с > с++

да на плюсах уже никто писать не хочет, тк помои ебаные, а тут еще на уровень ассемблера откатываться предлагают

 

По моему с С++ как полный порядок и для производительного кода нет никаких альтернатив а вот С# в жопе как и С постепенно

 

Пока разные домейны заняли Python Java TypeScrit C++ Go и причин использовать что-то другое нет

 

а я ничего и не говорил про производительность плюсов

я про долбоеба, который на си предлагает писать

 

если в общем, то с++ умрет в пользу раста, тк плюсы гниют под собственным весом

джава уже сгнила, за 20 лет до сих пор не могут организовать дженерики примитивных типов без выделения памяти на каждый

G :omegalul:

питон один пока живей всех живых из твоего списка и то потому что его тянет на себе С


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 1 минуту назад:

то с++ умрет в пользу раста

 

Ну когда умрет то умрет

 

На текущий момент на расте нихуя нет библиотек даже базовых так что раст не юзабелен


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так я и написал в будущем времени

 


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 3 минуты назад:

G :omegalul:

 

Какие предъявы?


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 17.04.2023 в 23:32:

Какой же хабр говно ебаное увидел статью про говноархитектуру решил написать почему их статья говно а я даже комментировать не могу.

Хуй знает кому там надо отлизать и куда чтобы иметь возможность комментарии оставлять. 

Эти псевдоэлитарные сообщества. А ещё не так давно там даже зарегаться нельзя было.

 на хабре как и в онеме сайтах с школьниками - если выдал мнение чуть отличающееся от мнения толпы, то тебя сразу заминусуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...