Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Еще покекал с того, как некоторые 18е получают меньше меня :roflanebalo:

Just.Doit написал 10 минут назад:

насколько понимаю - в целом по рынку и может немного выше средней рынка за счет премий

правда в других фирмах тоже премии которые часто не учитываются

в общем сложно будет найти больше, поэтому места хорошие

но и много где примерно также, такчто совсем уж супер денежным место тоже не назовешь

Ну есть много различных плюсов, типа страховки, покрывающей некоторые операции (коррекция зрения, исправление носовой перегородки). Но, конечно, до гугла в иностранных офисах еще далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 15 минут назад:

Еще покекал с того, как некоторые 18е получают меньше меня 

а ты всего лишь 17ый все еще?

у тебя как я понял стаж там 100500 лет

но не растешь нихуя?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 4 минуты назад:
Grohuf написал 20 минут назад:

Еще покекал с того, как некоторые 18е получают меньше меня 

а ты всего лишь 17ый все еще?

у тебя как я понял стаж там 100500 лет

но не растешь нихуя?

Ну так для этого придется напрягаться дохуя. Я тогда не смогу радовать вас своим присутствием на форуме! Плюс у руководителя отделом не самое хорошее ко мне отношение и при повышении до ведущего я буду у него всегда на глазах. Так что для повышения мне лучше будет сначала ротироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 1 час назад:

@GoldRobot Тут на ячане была перепись грейдов и зарплат и выяснилось, что джун получает 120к (на руки). Слабенький разработчик - 200к. А полноценный миддл 300-350к (до 400к). Ты там как? Получил повышение?

Что за ячан?

Через недели 2 атестация ток, у нас тут очередь скопилась :ponimau:

Grohuf написал 56 минут назад:

Полная компенсация (с вычетом налогов). То есть включая премии и прочие надбавки (компенсации за опционы, например). Грейд прям за "стаж" не выдают, у нас же не армия.

 

Шо бля. Яндекс всего 200 грязными платит мидлам? Вы мне о нескольких сотнях говорили :takpadazhi:

Grohuf написал 56 минут назад:

По впечатлению, GR легко мог бы устроиться на 16й.

Я эти ваши литкоды наверное даже на джуна провалю :zatrolka_tupostu:.

 


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 5 минут назад:

Шо бля. Яндекс всего 200 грязными платит мидлам? Вы мне о нескольких сотнях говорили :takpadazhi:

тебе вроде прямым текстом пишут что платят 300к на руки

Grohuf написал 31 минуту назад:
Just.Doit написал 38 минут назад:
Grohuf написал 54 минуты назад:

Еще покекал с того, как некоторые 18е получают меньше меня 

а ты всего лишь 17ый все еще?

у тебя как я понял стаж там 100500 лет

но не растешь нихуя?

Ну так для этого придется напрягаться дохуя. Я тогда не смогу радовать вас своим присутствием на форуме! Плюс у руководителя отделом не самое хорошее ко мне отношение и при повышении до ведущего я буду у него всегда на глазах. Так что для повышения мне лучше будет сначала ротироваться.

и чем ты после этого отличаешься от голдробота? (кроме зп)


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 1 час назад:

17й где-то до 550к получает, 18й до 750к (без лидершип бонуса), но по идее может и больше. Там вряд ли вилка сильно 18й ограничивает.

довольно большая разница на хай грейдах. учитывая что там плюс минус все были бы не прочь туда забраться - видимо шагать между грейдами крайне тяжело

Grohuf написал 1 час назад:

В иностранных хабах ЗПшки заметно выше. Бурление говна по этому поводу до сих пор не прекращается.

заметно выше и цена жизни

 

всю жизнь кекаю с этой хуйни:

* пришёл в компанию, выросла скиллуха, вложено в дохуя проектов овердохуя времени и проекты вышли на новые уровни, пора и повышаться. идёшь повышать: "ИЗВИНИТЕ, ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО ГРЕЙДА ВЫ ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ АНАЛОГИЧНЫЙ ПО ДЕНЕЖНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ = АНАЛОГИЧНЫЙ ЯНДЕКС ТАКСИ, ТОГДА ТАК УЖ И БЫТЬ ПЕРЕМЕСТИМ ВАС НА 17Й ГРЕЙД"

* увольняешься, проходишь собес, дают 18й грейд


Изменено пользователем Olololnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 27 минут назад:

и чем ты после этого отличаешься от голдробота? (кроме зп)

Эээ, чел, тут большая разница. В одном случае за ту же работу получать в 3 раза больше, а в другом случае напрягаться и перерабатывать (а хуй ты получишь 18й без овертаймов...ну по крайней мере с моим интеллектом).

GoldRobot написал 34 минуты назад:

Что за ячан?

Внутренняя имиджборда

GoldRobot написал 42 минуты назад:

Я эти ваши литкоды наверное даже на джуна провалю :zatrolka_tupostu:.

Там не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 час назад:

Эээ, чел, тут большая разница. В одном случае за ту же работу получать в 3 раза больше, а в другом случае напрягаться и перерабатывать (а хуй ты получишь 18й без овертаймов...ну по крайней мере с моим интеллектом).

бля не думал что в яндексе так поломаны грейды

обычно в стаффа люди растут просто на проекте сложном (для кейса для процесса повышения) + делая вещи стаффа (может их у вас нет, но ты можешь перейти)

для этого нихуя не надо перерабатывать (ну может ты рили бездарь, хз)

 

сзходство с ГР в том что ему тоже надо напрягаться чтобы работу найти. это нихуя не "просто получай выше зп"

тебе нужно пойти на собесы, совмещать это с работой, подготовиться к ним, пройти через ебучую тучу этапов. если не прошел - все эти силы какбудто впустую. а если прошел - у тебя удивительные 6-12 месяцев адаптации на новой работы, притирка к коллегам ебанатам, осваивание огроменнейших систем и велосипедов в яндексе и тп.

я думаю это даже больше напряга чем на стаффа пойти в течение 2-3х лет

Olololnet написал 1 час назад:

всю жизнь кекаю с этой хуйни:

* пришёл в компанию, выросла скиллуха, вложено в дохуя проектов овердохуя времени и проекты вышли на новые уровни, пора и повышаться. идёшь повышать: "ИЗВИНИТЕ, ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО ГРЕЙДА ВЫ ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ АНАЛОГИЧНЫЙ ПО ДЕНЕЖНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ = АНАЛОГИЧНЫЙ ЯНДЕКС ТАКСИ, ТОГДА ТАК УЖ И БЫТЬ ПЕРЕМЕСТИМ ВАС НА 17Й ГРЕЙД"

покекай с того что порой повышают в стаффа когда чел делает точно такуюже работу что и синьеры, но просто он уже типа матерый, долго сидит, добился авторитета и просто хочет больше денег и в итоге половина стаффов это просто синьеры с зп повыше


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вещи стаффа- это руклем быть? Ну нахуй (тем более я им был)

Just.Doit написал 7 минут назад:

сзходство с ГР в том что ему тоже надо напрягаться чтобы работу найти. это нихуя не "просто получай выше зп"

Эээ, ему надо 2 недели миддл задачи на литкоде порешать и все. Остальное он знает. Устраиваться в российский холдинг- это не в гугл собеседование проходить, куда минимум пол года готовиться.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 9 минут назад:

это руклем быть?

нет

руководитель/тимлид - это менеджер. Engineering Manager если быть точным

EM - это чел который пипл менеджер - 1на1, производительность, перформанс ревью, зп/промоушен, мотивация и тп

стафф - это чел который работает в технической плоскости но скоуп и компетенции больше чем у синьера - либо он "техлид" команды, либо он технический координатор 2-5 команд, либо, в теории, просто обладает уникальными глубокими компетенциями - правда я не слышал чтобы в бигтеке процессы были на это настроены и действительно за что-то такое давали стаффа.

у тебя нет подчиненных, у тебя есть люди с которыми ты работаешь и которых ты направляешь технически


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это тоже самое, что 18й получить. Тебе его не дадут без какого-то мегапроекта, который должен оказаться проще, чем казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы яндексы платили ещё б в валюте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 51 минуту назад:

Если бы яндексы платили ещё б в валюте. 

В зарубежных хабах платят в валюте страны, где они находятся. Так что если ты мечтал получать зарплату в RSD, то можешь попытать счастье в Сербии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 2 часа назад:

Ну это тоже самое, что 18й получить.

логично что это следующий грейд, так везде

следующий после синьера грейд может быть на менеджерской позиции или на стаффе. это две ветки. дефолт для бигтека


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 19 часов назад:

куда минимум пол года готовиться.

 

Минимум 10 лет готовиться


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет сейчас я на работе пишу фронтенд на Rust (Yew).

ничего особенного просто хотел сказать что это не так весело как может показаться на первый взгляд

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложи перейти на кресты.

620_ и GoldRobot понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
620_ написал 1 час назад:

всем привет сейчас я на работе пишу фронтенд на Rust (Yew).

ничего особенного просто хотел сказать что это не так весело как может показаться на первый взгляд

Писать фронтенд на Rust... звучит не очень привлекательно. Надеюсь, ваш технический директор хорошо подумал, когда принимал это решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
620_ написал 1 час назад:

это не так весело как может показаться на первый взгляд

помоему очевидно что фрондент на раст это залупа какая-то

ну тоесть если фанат раста и блидинг эджа - можно ковыряться с инетресом

но очевидно что финальный результат будет проигрывать фронтенд макаке с 1 годом опыта


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
620_ написал 4 часа назад:

всем привет сейчас я на работе пишу фронтенд на Rust (Yew).

Зачем? А главное нахуя?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...