Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

265 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Vova - т.е. написанной на заборе медиане ты веришь, а тому что офер в 700к (часть через премии-акции) для реального спеца возможен ты не веришь? Ну ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 3 часа назад:
Vova написал 3 часа назад:

Компании в среднем платят по рынку просто по определению рынка

Drakonian написал 3 часа назад:

 

тот кто платит по рынку не имеет кадрового голода

 

тут кекнул конечно

учитывая то что мы нагрузочного тестера искали адекватного полгода

а девопса челы искали почти год нахуй

а с аналитиками там вообще пиздец, это самая востребованная щас профессия наверно

просто нереально найти

 

ну или если рынок именно программистов, то там получше ситуация

UglyBastard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 3 часа назад:
Olololnet написал 10 часов назад:

разве рынок РФ не был заруинен уходом западных заказчиков?

 

Так у нас веслателей назарубеж довольно мало было. В основном внутрении продукты.

не знаю сколько было в соотношении локальной и зарубежной разработки, но как я понимаю, задранные ценники на программистов пошли именно с того, что заморские компании ворвались и стали платить намного больше (после крымских событий). пока не было этого врыва, топ сеньёр помидор на плюсах мог получать 100к с курсом доллара 60-65. пришедшие компании в какой-то момент времени изи давали 2.5-3к usd и писали в лицо компаниям, платившим 1к долларов с небольшим.

 

топ зп программерам - этому явлению не так уж много лет. легко допустить, что как только ушли те, кто давал норм деньги и забрали почти все заказы, то оставшимся людям придётся уже грызть друг друга за норм место. я не в курсе российский реалий сейчас, по слухам 350к-400к на руки сейчас в спб разнородным сеньёрам - достижимо, но естветственно, таких предложений мало. ххру вообще хуйню показывает, лучше дворником пойти, нервная система цельнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 10 минут назад:
GoldRobot написал 3 часа назад:
Olololnet написал 10 часов назад:

разве рынок РФ не был заруинен уходом западных заказчиков?

 

Так у нас веслателей назарубеж довольно мало было. В основном внутрении продукты.

не знаю сколько было в соотношении локальной и зарубежной разработки, но как я понимаю, задранные ценники на программистов пошли именно с того, что заморские компании ворвались и стали платить намного больше (после крымских событий). пока не было этого врыва, топ сеньёр помидор на плюсах мог получать 100к с курсом доллара 60-65. пришедшие компании в какой-то момент времени изи давали 2.5-3к usd и писали в лицо компаниям, платившим 1к долларов с небольшим.

 

топ зп программерам - этому явлению не так уж много лет. легко допустить, что как только ушли те, кто давал норм деньги и забрали почти все заказы, то оставшимся людям придётся уже грызть друг друга за норм место. я не в курсе российский реалий сейчас, по слухам 350к-400к на руки сейчас в спб разнородным сеньёрам - достижимо, но естветственно, таких предложений мало. ххру вообще хуйню показывает, лучше дворником пойти, нервная система цельнее будет

Когда доллар был 30-35, мне в шарашкиной конторе давали 70к на руки. В Яндексе мидл получал сотку. Это через пару лет после 2008 года.

Olololnet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, курс доллара в 2013 году был 30-33 рубля. Надо бы поднять свои приложения к трудовому договору и посмотреть, какая зп-шка тогда была. Уж явно не 100к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По рофлу чекнул 2013 у нас. Топовый прогер - 160к, средний суньор - 120. Ы


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 6 часов назад:
Drakonian написал 9 часов назад:
Vova написал 9 часов назад:

Компании в среднем платят по рынку просто по определению рынка

Drakonian написал 9 часов назад:

 

тот кто платит по рынку не имеет кадрового голода

 

тут кекнул конечно

учитывая то что мы нагрузочного тестера искали адекватного полгода

а девопса челы искали почти год нахуй

а с аналитиками там вообще пиздец, это самая востребованная щас профессия наверно

просто нереально найти

 

ну или если рынок именно программистов, то там получше ситуация

ну да я больше про программистов
но нагрузочный тестер звучит как-то необычно
вы попробуйте поискать мануального, сразу найдете ))

имхо роль специфическая и требует оплаты по верху рынка чтобы люди к вам шли, не?
(я если че не разбираюсь че за роль такая нагрузочный тестер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 31 минуту назад:

вы попробуйте поискать мануального, сразу найдете ))


Да вот хуй знает. Когда тыща резюме курсовиков прилетает тоже тяжко найти среди этого говна то что нужно.

scarppy понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же я считаю что выпускники топ вузов на профильных специальностях не имеют ни малейших трудностей с устройством

 

А остальные честно говоря скорей всего банально не годятся ни на что кроме игродела и формошлепства

 

Когда я работал в РФ у меня 100% команды были из МГУ Вышка ИТМО СПБГУ несколько призеров олимпиад и кто-то с докторской и врядли они будут нанимать кто-то кто не может решить стандартную задачку

 

Я уже представляю как сантехника спрашиваю - задана плоскость тремя точками и объект набором точек - как определить пересекает ли плоскость объект или нет

Edgarchik понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как щас блокировки впнов обходите когда ISP хуесос конченный? У меня до этого был хороший провайдер Росфондом он не блочил почти ничего, так что не сильно этим вопросом озабочен был. Щас провайдер пидорас старательно все блочит ни shadowsocks ни в ssh трафик обернуть не помогает. Mullvad далеко не самый популярный впн но походу его блочат по айпишникам, не по анализу трафика, так что вся эта хуйня со сменой порта wireguard через tcp шадоусоксы и ссши нахуй не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 23 минуты назад:

Как щас блокировки впнов обходите когда ISP хуесос конченный? У меня до этого был хороший провайдер Росфондом он не блочил почти ничего, так что не сильно этим вопросом озабочен был. Щас провайдер пидорас старательно все блочит ни shadowsocks ни в ssh трафик обернуть не помогает. Mullvad далеко не самый популярный впн но походу его блочат по айпишникам, не по анализу трафика, так что вся эта хуйня со сменой порта wireguard через tcp шадоусоксы и ссши нахуй не нужны.

 

Берешь два роутера: на первом устанавливаешь OpenVPN клиент на втором OpenVPN сервер. Подключаешься к первому. Второй ставишь там где тебе надо. С трудом представляю как это можно задетектить. Популярные VPN типо Surfshark довольно легко детектятся при желании.

 

VPN которые работают через software на компе детектятся еще легче по крайней мере Гугл это все детектит например сканируя WiFi bluetooth девайсы вокруг тебя при включенном WiFi bluetooth у тебя на компе.

Поэтому к роутуру подключаешься через шнур и отключаешь на компе WiFi bluetooth и сервисы обнаружения местоположения.

 

Понятно что часовой пояс в часах тоже меняешь


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova said 1 minute ago:
thousand cursed enemies said 28 minutes ago:

Как щас блокировки впнов обходите когда ISP хуесос конченный? У меня до этого был хороший провайдер Росфондом он не блочил почти ничего, так что не сильно этим вопросом озабочен был. Щас провайдер пидорас старательно все блочит ни shadowsocks ни в ssh трафик обернуть не помогает. Mullvad далеко не самый популярный впн но походу его блочат по айпишникам, не по анализу трафика, так что вся эта хуйня со сменой порта wireguard через tcp шадоусоксы и ссши нахуй не нужны.

 

Берешь два роутера: на первом устанавливаешь OpenVPN клиент на втором OpenVPN сервер. Подключаешься к первому. Второй ставишь там где тебе надо. С трудом представляю как это можно задетектить. Популярные VPN типо Surfshark довольно легко детектятся при желании.

Ну во первых задетектить можно, если никакие обфускации трафика не добавлять в конфиг.

А так мне нужен именно Мульвад. офк совсем ноунейм впны или развертуные на своих впсках не блочатся даже если на стандартных портах гонять.
Типо можно да свой сервак поставить как entry и с него на мульвад хоп, но думаю есть еще какие то варианты?

 

Vova said 19 minutes ago:
thousand cursed enemies said 46 minutes ago:

Как щас блокировки впнов обходите когда ISP хуесос конченный? У меня до этого был хороший провайдер Росфондом он не блочил почти ничего, так что не сильно этим вопросом озабочен был. Щас провайдер пидорас старательно все блочит ни shadowsocks ни в ssh трафик обернуть не помогает. Mullvad далеко не самый популярный впн но походу его блочат по айпишникам, не по анализу трафика, так что вся эта хуйня со сменой порта wireguard через tcp шадоусоксы и ссши нахуй не нужны.

 

VPN которые работают через software на компе детектятся еще легче по крайней мере Гугл это все детектит например сканируя WiFi bluetooth девайсы вокруг тебя при включенном WiFi bluetooth у тебя на компе.

Поэтому к роутуру подключаешься через шнур и отключаешь на компе WiFi bluetooth и сервисы обнаружения местоположения.

 

Я спрашиваю как ISP наебать а не гугл. Как свой identity сменить я знаю и явно что ты написал никак не поможет, если adversary может системную информацию смотреть.
Ну и если уж даже твоему совету следовать софтварный опервпн на виртуалке с host only адаптером и вторым бридж адаптером на роутер. Либо микротик Роутерос виртуальная под x86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 4 часа назад:

Я спрашиваю как ISP наебать

 

Я и расписал как. Если слишком сложно ну ищи более простой способ.

 

Я успешно наебывал и ISP (Дубай) и все компании где работал.

 

Обфурскации прочие супер пупер невероятные функции включаются обычно одной галочкой в настройках.


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 1 час назад:

Хз кого ты там наебывал ты явно в теме совершенно не подкован

 

Мне насрать на тему ебанат. Был вопрос и я дал на него рабочий ответ а в чем ты там подкован можешь маме рассказывать

Analjinn понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 11 часов назад:

Как щас блокировки впнов обходите когда ISP хуесос конченный? У меня до этого был хороший провайдер Росфондом он не блочил почти ничего, так что не сильно этим вопросом озабочен был. Щас провайдер пидорас старательно все блочит ни shadowsocks ни в ssh трафик обернуть не помогает. Mullvad далеко не самый популярный впн но походу его блочат по айпишникам, не по анализу трафика, так что вся эта хуйня со сменой порта wireguard через tcp шадоусоксы и ссши нахуй не нужны.

Ну ты хоть детали напиши, как mullvad работает. Это приложуха на комп, которая весь трафик заворачивает в себя или расширение в браузере, которое только браузерный трафик заворачивает? Под капотом openvpn/ss/wireguard, какие настройки есть?

Ну вообще видимо раз нужен именно mullvad (мб там какие-нибудь быстрые переключения между разными странами), то норм варик это взять vps, там подключаться к mullvad, а между своими устройствами и vps сделать норм обфусцированное под https соединение авангардными китайскими тулзами (они в этом далеко продвинулись). Я гайды по этому беру на дваче в треде "обхода анальной блокировки"


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 28.06.2024 в 21:10:

10к уе было с опционами и старым долларом по 70

Сейчас немногим более 700к в месяц до налогов, если считать еще с премиями (на которые надо наработать). За первые полгода у меня где-то 720к получилось в месяц до налогов. Просто зпшка "всего" 560к до налогов.

Есть, правда, проблема, что мне не индексируют зп, ибо "выше вилки". Мб надо грейдапнуться, но рукль сказал, что все равно будет выше вилки. Но мб он просто не хочет потом мне искать проекты, которые соответствуют грейду.

 

А у тебя 17ый грейд?


Изменено пользователем UglyBastard

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UglyBastard написал 1 час назад:
thousand cursed enemies написал 13 часов назад:

Как щас блокировки впнов обходите когда ISP хуесос конченный? У меня до этого был хороший провайдер Росфондом он не блочил почти ничего, так что не сильно этим вопросом озабочен был. Щас провайдер пидорас старательно все блочит ни shadowsocks ни в ssh трафик обернуть не помогает. Mullvad далеко не самый популярный впн но походу его блочат по айпишникам, не по анализу трафика, так что вся эта хуйня со сменой порта wireguard через tcp шадоусоксы и ссши нахуй не нужны.

Ну ты хоть детали напиши, как mullvad работает. Это приложуха на комп, которая весь трафик заворачивает в себя или расширение в браузере, которое только браузерный трафик заворачивает? Под капотом openvpn/ss/wireguard, какие настройки есть?

Ну вообще видимо раз нужен именно mullvad (мб там какие-нибудь быстрые переключения между разными странами), то норм варик это взять vps, там подключаться к mullvad, а между своими устройствами и vps сделать норм обфусцированное под https соединение авангардными китайскими тулзами (они в этом далеко продвинулись). Я гайды по этому беру на дваче в треде "обхода анальной блокировки"

Сейчас нормально работает PlanetVPN. Насчет OpenVPN - хз, мне не удалось заставить его работать. Но с линуксом такая ситуация, что никогда не знаешь, из-за какой хуйни что-то не работает.

 

UglyBastard написал 58 минут назад:

А у тебя 17ый грейд?

А что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 15 минут назад:

А что такое?

Отсоси у тракториста

scarppy понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova said 5 hours ago:
thousand cursed enemies said 6 hours ago:

Хз кого ты там наебывал ты явно в теме совершенно не подкован

 

Мне насрать на тему ебанат. Был вопрос и я дал на него рабочий ответ а в чем ты там подкован можешь маме рассказывать

Я конкретно тебя не спрашивал ни о чем. Ты тупоголовый сын шлюхи без внимания который в каждую тему лезет нихуя в ней не понимая.

UglyBastard said 3 hours ago:
thousand cursed enemies said 14 hours ago:

Как щас блокировки впнов обходите когда ISP хуесос конченный? У меня до этого был хороший провайдер Росфондом он не блочил почти ничего, так что не сильно этим вопросом озабочен был. Щас провайдер пидорас старательно все блочит ни shadowsocks ни в ssh трафик обернуть не помогает. Mullvad далеко не самый популярный впн но походу его блочат по айпишникам, не по анализу трафика, так что вся эта хуйня со сменой порта wireguard через tcp шадоусоксы и ссши нахуй не нужны.

Ну ты хоть детали напиши, как mullvad работает. Это приложуха на комп, которая весь трафик заворачивает в себя или расширение в браузере, которое только браузерный трафик заворачивает? Под капотом openvpn/ss/wireguard, какие настройки есть?

Ну вообще видимо раз нужен именно mullvad (мб там какие-нибудь быстрые переключения между разными странами), то норм варик это взять vps, там подключаться к mullvad, а между своими устройствами и vps сделать норм обфусцированное под https соединение авангардными китайскими тулзами (они в этом далеко продвинулись). Я гайды по этому беру на дваче в треде "обхода анальной блокировки"

Ну у них все есть и openvpn и wg(можно с даблхопом) и приложение(обертка над wg и openvpn), которое к слову не работает из за того что их api сабдомен в бане.
И бриджи для стран где есть цензура с shadowсоком и sshем. Но долбоебы в открытую все свои серваки выставляют естественно эти бриджи тоже в бане по айпишникам.

Да, так и сделаю ssh пущу через свою впску и мульвадыча после нее. Только на впске нихуя не надо настраивать. Все на своем хосте можно делать.


Изменено пользователем thousand cursed enemies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...