Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

kez написал 1 час назад:
Ritsu twit написал 1 час назад:
kez написал 1 час назад:

Так я знаю, поэтому про бизнесы и не думаю даже)

Меня устраивает работа в найме, просто надоело быть тимлидом одного направления.
Хочется решать макро-задачи, но при этом не Т-шейпиться во всякие бэкенды, архитекторы и девопсы, расширяя арсенал хард-скиллов.

От мыслей о необходимости изучать какой-то очередной инструмент/фреймворк уже блевать тянет. 

upd. ну и деняк, конечно, хочется чтобы стало больше, а не меньше

По ощущениям тут нужа профилактика. 1 месяц параша работы и опять жизнь в шоколаде будет. 

 

Возможно, да. С точки зрения условий, у меня всё ок: никаких KPI, горящий дедлайнов, тайм-трекеров. Я сейчас вообще не пишу код и не беру на себя задачи. Но необходимость ежедневно делать код-ревью и вчитываться в merge request'ы на сотню файлов мне поднадоела. 
Ну и необходимость еще больше задрачиваться в код, чтобы поднять доход, тоже. 

А что ты любишь, какое хобби?

Один из знакомых открыл кофейню и сам работает баристой, пока нравится. Кто-то ушел в преподавание, в науку (в норм вузах неплохо платят).

Кто-то создает курс, онлайн-школу. А кто-то на психолога учится :razumist:

Ещё можно аутсорс компанию замутить и нанять студентов. 


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 1 час назад:

Возможно, да. С точки зрения условий, у меня всё ок: никаких KPI, горящий дедлайнов, тайм-трекеров. Я сейчас вообще не пишу код и не беру на себя задачи. Но необходимость ежедневно делать код-ревью и вчитываться в merge request'ы на сотню файлов мне поднадоела. 
Ну и необходимость еще больше задрачиваться в код, чтобы поднять доход, тоже. 

Не берусь утверждать, но если начать писать еще и код к описанной тобой рутине, определенное количество времени + к основным твоим задачам. По таймеру там часа 1.5-2, через 14 дней где-то ты потом эти оковы скинешь с себя, и будешь в кайфах от базовых своих обязательств. Норму выработки нужно как бы себе навязывать, тренировать, иначе она постепенно в калл с 0 кпд превращается. Может вообще подход надо сменить, мне помогает, не знаю сколько ты работаешь, но наверное выполнил задачу и свободен. Можно работать там с определенного времени суток n-количество часов, при этом без фокуса прямо сильного и напряжения, держать только временную метрику, кончилось время все нахуй до завтра, так и прикольней потом к задачам на следующий день приступать. Посмотреть как оно поплывет. Если вообще такие мутки, чем там себя занять. Да наверное не работу менять надо, просто у тебя отсутствует что-то в рационе дня, из-за чего у тебя шило там где не надо. Надо найти время, мне в свое время помогло. Просто перед тем как идти спать, не важно когда. Открываешь себе секундомер, ставишь музыку. И начинаешь делать что-то, что выбрал. Что всегда хотел, но в падлу было. И понимаешь и вроде и спать, и вроде поделать охото, я так могу на часа 2 даже провалиться. Зато никакой тебе вечерней хандры такой заряд ебейший, и на следующий день тоже все гуд.  Удачи. 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угарел с того что джаст по фени заговорил с клоуном ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 3 минуты назад:

Еще одно чмо из гейропы
06/23/1994
Параше 31 год все еще в майкрософтике терпит веб макакой ))))))
 

ты в топике доты сидишь

помолчи


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 3 часа назад:
Just.Doit написал 3 часа назад:

напомни скок у тебя ЗП чтобы тут тебя кто-то воспринимал всерьез

7к бачей в Москве абсолютно нихуя не делая для компании. Просто вешая лапшу на уши раз в неделю
Щас суд выиграю и отсужу еще 3-4 зпхи минимум т.к. я все еще не уволен.
И это только лигал доход)))))))))
Я это ваще серьезно не воспринимаю. просто копейки за которые я по серьезу никогда бы работать не стал

 

не понял зачем судиться за 3-4 копейки :chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 1 минуту назад:

Почему нет? Для меня это ничего не стоит. Чем дольше будет длиться суд тем больше накапает.

ты не порядочный человек, тебя в аду черти пороть будут 

GoldRobot понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал Только что:

Почему нет? Для меня это ничего не стоит. Чем дольше будет длиться суд тем больше накапает.

ну ты говоришь что тебе похуй на зарплаты эту и ты ее серьезно не воспринимаешь 

затем ты пишешь что судишься уже и там какого то юриста подняпряг. не слишком ли много телодвижения ради суммы на которую похуй? и это с флёром "вора в законе". а по факту мусорнулся за 3-4 копейки :jokerge:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... said Just now:
thousand cursed enemies said 4 minutes ago:

Почему нет? Для меня это ничего не стоит. Чем дольше будет длиться суд тем больше накапает.

ну ты говоришь что тебе похуй на зарплаты эту и ты ее серьезно не воспринимаешь 

затем ты пишешь что судишься уже и там какого то юриста подняпряг. не слишком ли много телодвижения ради суммы на которую похуй? и это с флёром "вора в законе". а по факту мусорнулся за 3-4 копейки :jokerge:

Юрист на то и нужен чтобы я не напрягался. Это по уровню усилий даже меньше чем "работать" в компании этой. Я сказал что за такие деньги по серьезному работать как работают сдешние анальники это зашквар а не что для меня это 3 копейки. Это расходники. Чем больше расходников тем лучше. Но для меня это не серьезные деньги.
Я именно что и есть вор в законе. Пришел. Всех наебал. Нихуя не делал. В конце еще и в суд подал чтобы последнее забрать.
Воровской лайфстайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 6 минут назад:
... написал 18 минут назад:
thousand cursed enemies написал 22 минуты назад:

Почему нет? Для меня это ничего не стоит. Чем дольше будет длиться суд тем больше накапает.

ну ты говоришь что тебе похуй на зарплаты эту и ты ее серьезно не воспринимаешь 

затем ты пишешь что судишься уже и там какого то юриста подняпряг. не слишком ли много телодвижения ради суммы на которую похуй? и это с флёром "вора в законе". а по факту мусорнулся за 3-4 копейки :jokerge:

Юрист на то и нужен чтобы я не напрягался. Это по уровню усилий даже меньше чем "работать" в компании этой. Я сказал что за такие деньги по серьезному работать как работают сдешние анальники это зашквар а не что для меня это 3 копейки. Это расходники. Чем больше расходников тем лучше. Но для меня это не серьезные деньги.
Я именно что и есть вор в законе. Пришел. Всех наебал. Нихуя не делал. В конце еще и в суд подал чтобы последнее забрать.
Воровской лайфстайл.

а за какую зп ты будешь "серьезно" работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... said 7 minutes ago:
thousand cursed enemies said 15 minutes ago:
... said 27 minutes ago:
thousand cursed enemies said 31 minutes ago:

Почему нет? Для меня это ничего не стоит. Чем дольше будет длиться суд тем больше накапает.

ну ты говоришь что тебе похуй на зарплаты эту и ты ее серьезно не воспринимаешь 

затем ты пишешь что судишься уже и там какого то юриста подняпряг. не слишком ли много телодвижения ради суммы на которую похуй? и это с флёром "вора в законе". а по факту мусорнулся за 3-4 копейки :jokerge:

Юрист на то и нужен чтобы я не напрягался. Это по уровню усилий даже меньше чем "работать" в компании этой. Я сказал что за такие деньги по серьезному работать как работают сдешние анальники это зашквар а не что для меня это 3 копейки. Это расходники. Чем больше расходников тем лучше. Но для меня это не серьезные деньги.
Я именно что и есть вор в законе. Пришел. Всех наебал. Нихуя не делал. В конце еще и в суд подал чтобы последнее забрать.
Воровской лайфстайл.

а за какую зп ты будешь "серьезно" работать? 

Нет смысла рассуждать даже. Таких зп нет либо они мне просто не доступны даже в теории. Самая первая ступенька для меня это 200к usd в месяц. Следующая ступенька 1kk usd таких денег нет в найме особенно с моими текущими навыками. Но мои текущие навыки позволяют мне с неплохой вероятностью дойти до первой ступеньки в ближайшее время. По крайней мере мне понятен порядок действий для достижения этой суммы и я по нему двигаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 3 часа назад:

Земля плоская - доказывай обратное )))))

доказывает тот кто что-то утверждает, особенно когда-то кто-то заявляет о существовании чего-то, тк доказать отсутствие чего-то обычно невозможно

так что тебе предстоит доказыват что земля плоская, а не мне обратное

 

кароче пернул в воду, за базаром не следишь, все ясно


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 20 часов назад:

SOAP > RESTful

хейтерки сосать

ну кстати шутки шутками но я знаю систему охуенно огромную с кучей участников

где принцип информационного обмена это соап

 

и ничего, всем все нравится

 

В чем прикол соапа в 2024м?

Не хочешь ебаться с рестом хочешь gRPC возьми Apache Dubbo  навесил аннотацию на метод получил искаропки дискаверинг хуе мое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ебу

Учитывая что xml физическое отторжение вызывает при взгляде на эту кашу из тегов, атрибутов, элементов, а json выглядит очень человекочитаемо

совсем нахуй не понимаю для чего это говно кто то использует в 24

 

если говорить про сравнение xsd и json-schema то тут совсем уж xml выглядит несерьезно

Arzanis понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MacJei написал 3 часа назад:
kez написал 5 часов назад:
Ritsu twit написал 5 часов назад:
kez написал 5 часов назад:

Так я знаю, поэтому про бизнесы и не думаю даже)

Меня устраивает работа в найме, просто надоело быть тимлидом одного направления.
Хочется решать макро-задачи, но при этом не Т-шейпиться во всякие бэкенды, архитекторы и девопсы, расширяя арсенал хард-скиллов.

От мыслей о необходимости изучать какой-то очередной инструмент/фреймворк уже блевать тянет. 

upd. ну и деняк, конечно, хочется чтобы стало больше, а не меньше

По ощущениям тут нужа профилактика. 1 месяц параша работы и опять жизнь в шоколаде будет. 

 

Возможно, да. С точки зрения условий, у меня всё ок: никаких KPI, горящий дедлайнов, тайм-трекеров. Я сейчас вообще не пишу код и не беру на себя задачи. Но необходимость ежедневно делать код-ревью и вчитываться в merge request'ы на сотню файлов мне поднадоела. 
Ну и необходимость еще больше задрачиваться в код, чтобы поднять доход, тоже. 

А что ты любишь, какое хобби?

Один из знакомых открыл кофейню и сам работает баристой, пока нравится. Кто-то ушел в преподавание, в науку (в норм вузах неплохо платят).

Кто-то создает курс, онлайн-школу. А кто-то на психолога учится :razumist:

Ещё можно аутсорс компанию замутить и нанять студентов. 

 

Тачки люблю.

Ездить за рулём, крутить гайки, душнить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...