Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (1 пользователь, 1 гость)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Arzanis написал 1 час назад:
ural1qqq написал 4 часа назад:

Нужен опрос кому скоко лет

У меня подозрение что вы тут все 35 летние инфантилы

Идентифицирую себя как двенадцатилетний. Вопросы? :jokerge:

ахаха мне 14 малой бля :jokerge:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если что мне 30-35


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Arzanis написал 2 минуты назад:

-5?

хаза, смотрите - нейросеть сломалась


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UglyBastard написал 3 часа назад:
ural1qqq написал 6 часов назад:

Нужен опрос кому скоко лет

У меня подозрение что вы тут все 35 летние инфантилы

Я помню, как ты отказывался верить, что в айти есть зарплаты выше 100к и отказывался в Москву с Урала переезжать 

Я И ЩАС НЕ ВЕРЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 44 минуты назад:

если что мне 30-35

ясно 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 1 час назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:

если что мне 30-35

ясно 30

почему?

я бы ожидал наоборот что 35+ будет молодиться и занижать

даже знаю пару таких знакомых, лол


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 16 часов назад:
madvlaydin написал 18 часов назад:
Lotus написал 19 часов назад:
Index написал 01.09.2024 в 20:26:
Arzanis написал 01.09.2024 в 20:22:
Index написал 01.09.2024 в 20:12:

Ебать тут на полном серьезе сравнивают работающий пыньковский средний класс в РФ и зарубежом с точки зрения отсутствия разницы?

В рашка работающая бедность, ты никогда на зарплату сварщика, электрика и тд сможешь жить в достатке.

В отличие от каких-нибудь западных стран.

Да даже в сраной турции инженер на заводе, врач или медик это полноценный член общества, который может позволить себе машину квартиру.

А как связаны дефолтный сварщик/электрик и средний класс?
 

Ну в нормальной стране чел который окончил колледж (у нас принято считать чем-то плохим) ,не говоря уже про ВУЗ, и работающий по специальности должен быть достойным членом общества с доступом ко всем благам. 

 

Это в пидорашке считается что если ты не окончил универ + не нализал пару лет жоп ты должен быть выживальщиком от зарплаты до зарплаты. 

И вообще работающая бедность считается нормой. 

 

В США бедняки это безработные бомжи, в РФ, бедняки все кто не айти/директор. 

 

Ты в каком году чел щас сварщики/электрики даже не в москве по 200к лутают

хз это на вахте в тайге 3 месяца работа 3 месяца отдых наверно

 

джаст дуит правельно говорит, айтишники в рф пидорасы на зарплате

 

На вахте в тайге если ты про добычу ресурсов то мой кореш сразу после бакалавра купил себе себе Range Rover и зп там была 5-10k usd в месяц

 

Айтишником такое в рф не снилось

хм случайно у твоего кореша после бакалавра не оказалось, что батя бизнесмен и на окончание универа решил подарок сделать? :takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мужики, нужен совет вот реальный, куда двигаться
Вот я сейчас работаю, где-то ~1500$ получаю
В ноябре кончается контракт с аутстафом
Заказчик предложил перейти к ним в штат на ~2700$ долляров
Я тимлиду из аутстафа прокинул эту информацию, говорит мол ты через два аутстафа продан, можем тебя на прямую перепродать + с заказчика выбить денег, что бы зп повысить, плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету
Я вот хер знает что делать
Вроде тут очков репутации набил и перед аутстафом и перед заказчиком
Но работа просто посредственная, у нас нет реальных юзеров, такие себе разработчики и.т.д
Не знаю что делать
1.Просто съебать к заказчику и подзаработать денег, ибо для меня это гигантские бабки
2.Попытаться устроиться в какой-то продукт
3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат
Какие идеи по развитию карьеры есть:prichina_tryaski:
 


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько лет опыта?
Очень маленькая зп конечно.

Я насчет твоей страны, но у нас в Украине все эти пункты об непереманивании абсолютно не работают. Даже если они подписаны в другой юрисидикции, шанс что тебя набутылят минимален, так как никто не захочет этим заморачиваться, тратить свое время и бабки на суды.

Не верь обещаниям "мол может мы тебе чето выбьем потом", сразу нахуй. Либо щас даете либо я пошел (если есть куда идти).

У меня несколько знакомых съебались к заказчику напрямую, там тоже в контракте были пункты и ниче им не было.
Просто не обязательно об этом трубить, просто уходишь со своей компании молча, мол платите 2500 щас или бб, просто тебе столько захотелось (не объясняй ниче почему именно такая сумма). Если платят можно и остатся, если нет то просто втихую к клиенту сваливаешь. Даже если узнают потом не факт что будет что либо.

 

поэтому тебе подходят только 1 или 2
и я бы начинал с 1

с другой стороны если ты джун-мидл то развитие у енд-юзера может быть довольно медленным

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 2 часа назад:

плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету

АХАХАХАХ

да шли его нахуй блять

scarppy написал 2 часа назад:

Не знаю что делать

во 1х иди на рынок труда а не выбирай из того что само падает

во 2х если уж выбирать из этих двух хуевин - иди к заказчику.

я предполагаю там математика потипу - заказчик за тебя платит 8к

подрядчик1 купил тебя у подрядчика2 за 5к, а тот в свою очередь тебе платит 1.5к - все довольны, все наварились. 

скорее всего если с заказчиком поторговаться можно и 4-5к выбить. им один хуй выгоднее

scarppy написал 2 часа назад:

3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат

зачем? тебе не смогут платить больше чем платит заказчик. в чем плюсы вообще?

могу предположить что другие проекты могут быть - это опыт типа и все такое. но вопрос - они будут? если это единственная причина остаться - ты должен это четко проговорить с менеджментом и закрепить где-то письменно - хотябы в переписке, а лучше в контракте. чтобы потом не было что тебе это пообещали а потом "пук среньк, чето нету проектов, да и вообще мы тебе не это обещали". так конечно может быть даже если вы с менеджментом все подписали, но так хоть будет рычаг и повод послать их или потребовать многа деньгов (через премию или как захотят) если они от тебя еще че-то захотят добиться.

scarppy написал 2 часа назад:

Так мужики, нужен совет вот реальный, куда двигаться
Вот я сейчас работаю, где-то ~1500$ получаю
В ноябре кончается контракт с аутстафом
Заказчик предложил перейти к ним в штат на ~2700$ долляров
Я тимлиду из аутстафа прокинул эту информацию, говорит мол ты через два аутстафа продан, можем тебя на прямую перепродать + с заказчика выбить денег, что бы зп повысить, плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету
Я вот хер знает что делать
Вроде тут очков репутации набил и перед аутстафом и перед заказчиком
Но работа просто посредственная, у нас нет реальных юзеров, такие себе разработчики и.т.д
Не знаю что делать
1.Просто съебать к заказчику и подзаработать денег, ибо для меня это гигантские бабки
2.Попытаться устроиться в какой-то продукт
3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат
Какие идеи по развитию карьеры есть:prichina_tryaski:
 

бтв, дай контекст

че за заказчик? какая локация у тебя? какой контракт - в штате? ГПХ? ИП? срочный или бессрочный?

scarppy понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 2 часа назад:

Так мужики, нужен совет вот реальный, куда двигаться
Вот я сейчас работаю, где-то ~1500$ получаю
В ноябре кончается контракт с аутстафом
Заказчик предложил перейти к ним в штат на ~2700$ долляров
Я тимлиду из аутстафа прокинул эту информацию, говорит мол ты через два аутстафа продан, можем тебя на прямую перепродать + с заказчика выбить денег, что бы зп повысить, плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету
Я вот хер знает что делать
Вроде тут очков репутации набил и перед аутстафом и перед заказчиком
Но работа просто посредственная, у нас нет реальных юзеров, такие себе разработчики и.т.д
Не знаю что делать
1.Просто съебать к заказчику и подзаработать денег, ибо для меня это гигантские бабки
2.Попытаться устроиться в какой-то продукт
3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат
Какие идеи по развитию карьеры есть:prichina_tryaski:
 

думаю в подобной ситуации лучше не палить, что заказчик хочет тебя перенять. для них ты бабки и такой уход это минус заработок - а если ещё и к заказчику уходишь, то заказщику меньше оснований платить галере. а ты им палишь ситуацию, открывая карты и давая возможность тебе помешать. но тут уже сыграно, будешь умнее в следующий раз. для этого в том числе и есть приписки, что нельзя потом работать на заказчика несколько лет потом, без этого сама галера становится ненужной через какое-то время. раз у тебя приписки нет - отлично, чел что грозился может ожидать, что она там есть по дефолту.

 

вполне вероятно, что заказчик за тебя столько же и платит, сколько предложил, но без прослоек это х2. как минимум некоторые галеры умеют продавать сотрудников/целые команды напрямую заказчику, но наверно это не в плюс, поскольку купить сотрудника за дохуя денег и просто переманить - численно сильно отличается. обещания что-то выбить с заказчика и зп повысить - звучит сомнительно. у тебя вообще отличная ситуация на самом деле - у тебя контракт заканчивается в ноябре, не продлевай и пиздуй напрямую к заказчику, офк получив оттуда оффер и ожидание тебя принять с твоей возможной даты. юр последствий у тебя нет, раз в договоре нет об этом.

 

прыгнуть х2, получить больше доступа, мб появится возможность перейти на соседний проект, буст жопочасов - это хорошая возможность. как исчерпаешь эту возможность - успеешь ещё 50 раз перебежать туда сюда. думаю в твоём случае, нужно насидеть жопочасов + опыта (у тебя же 1 год всего?), чтобы быть крепким мидлом, а может и до сеньёр помидора там дорастёшь. уже будучи в таком статусе все дороги будут открыты.

 

по поводу интереса к тому что делаешь - это заебись если оно есть, но на мой взгляд в айти большинство работ это скучная залупа, поддержка, легаси, баги в каком-то древнм говне, написанном мамонтом, ныне не живущим. настоящие мясорубки это про стартапы, или горящие проекты "надо сделать" вчера. больше экшена и интереса можно найти, но тут нужно понимать для себя, хочешь ли ты такого. из плохого - интересная работа может сдерживать от перехода в новое место и это будет в минус тебе. меня интересная работа держала на одном месте 10 лет. очевидно, что переход раз в 3 года в точки зрения карьеры дала бы совершенно другие результаты.

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контекст:
я с рб
заказчик ру аутсорс
там много проектов прям огромных, в которые вливается куча бабок, прям дохуя
я уже на трех побывал
на этом дольше всего (с марта) делаем аналог диспетчерской тулзы, аля импортозамещение 
команда в целом ок, типо ноль давления и контроля, никто не кричит и не контролирует

смущает то, что у нас нет реальных пользователей и вообще создается ощущение, что наш проект не попадёт никогда в прод

ну и особо учиться не у кого, задачи есть сложные, но оч редко
продают меня за 20 баксов час, я правда не знаю, конкретна эта галера или после второго посредника остается 20 баксов в час
плюс из-за того, что я норм себя зарекомендовал, я нашему менджменту пробил контакты чела, кто нанимает

и они уже несколько сотрудников наших продали напрямую заказчику, без посредника(второго аутсорса), поэтому я как-то не боялся об этом говорить, ибо у нас хорошие вроде как отношения сложились с руководством, плюс я собешу челов и постоянно о найме трэндим

ну когда я закинул инфу, что мол заказчик позвал, на меня как на собаку гаркнули мол ты чё пёс

из пюсов что я вижу остаться в аутстафе:
у меня пока мало оффициального опыта, поэтому в резюме будет красивее смотреться, что я там 2 года допустим проработал, а не 1 в последнем месте

если вдруг у аутсорса нагнуться проекты и пнут под жопу, то не хотелось бы перерывов типо 8 месяцев иметь в резюме, в аутстафе же тебя до последнего держать будут, да куда-нибудь впихнут

эт что можно в принципе выбить допустим норм денег, если меня напрямую перепродадут (они не против) + у заказчика немного попросить рейт апнуть
ну а так да, от аутстафа толку 0, даже нет офиса в моем городе, поэтому по сути просто работаю удаленно, мне какая разница кто бабки платить будет:ispug:


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 12 минут назад:

Контекст:
я с рб
заказчик ру аутсорс
там много проектов прям огромных, в которые вливается куча бабок, прям дохуя
я уже на трех побывал
на этом дольше всего (с марта) делаем аналог диспетчерской тулзы, аля импортозамещение 
команда в целом ок, типо ноль давления и контроля, никто не кричит и не контролирует

смущает то, что у нас нет реальных пользователей и вообще создается ощущение, что наш проект не попадёт никогда в прод

ну и особо учиться не у кого, задачи есть сложные, но оч редко
продают меня за 20 баксов час, я правда не знаю, конкретна эта галера или после второго посредника остается 20 баксов в час
плюс из-за того, что я норм себя зарекомендовал, я нашему менджменту пробил контакты чела, кто нанимает

и они уже несколько сотрудников наших продали напрямую заказчику, без посредника(второго аутсорса), поэтому я как-то не боялся об этом говорить, ибо у нас хорошие вроде как отношения сложились с руководством, плюс я собешу челов и постоянно о найме трэндим

ну когда я закинул инфу, что мол заказчик позвал, на меня как на собаку гаркнули мол ты чё пёс

из пюсов что я вижу остаться в аутстафе:
у меня пока мало оффициального опыта, поэтому в резюме будет красивее смотреться, что я там 2 года допустим проработал, а не 1 в последнем месте

если вдруг у аутсорса нагнуться проекты и пнут под жопу, то не хотелось бы перерывов типо 8 месяцев иметь в резюме, в аутстафе же тебя до последнего держать будут, да куда-нибудь впихнут

эт что можно в принципе выбить допустим норм денег, если меня напрямую перепродадут (они не против) + у заказчика немного попросить рейт апнуть
ну а так да, от аутстафа толку 0, даже нет офиса в моем городе, поэтому по сути просто работаю удаленно, мне какая разница кто бабки платить будет:ispug:

да бля чё ты мозги ебёшь 

тебе предложили уже 2.7к, бери ёбана

Drakonian и Wehmut понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 21 минуту назад:

вроде как отношения сложились с руководством ...

ну когда я закинул инфу, что мол заказчик позвал, на меня как на собаку гаркнули мол ты чё пёс

ну вот вся суть

не обманывайся

тебя большинство коллег/менеджеров кинут как собаку как только выгодно будет

не то чтобы стоит теперь с ними как с волками жить - но стратегическую информацию лучше просто так не вываливать

 

scarppy написал 24 минуты назад:

у меня пока мало оффициального опыта, поэтому в резюме будет красивее смотреться,

по секрету скажу

ты можешь в резюме написать что работал на 1го работодателя/на одном проекте. и это даже будет правда. а где ты там оформлен в каком юрилце был - никого не ебет. так что ты это можешь не писать в резюме, главное потом рассказывай нормально

scarppy написал 25 минут назад:

в аутстафе же тебя до последнего держать будут, да куда-нибудь впихнут

ну вот это единственное

но если тебя заказчик напостоянку берет  и у него пруд пруди заказов/проектов + они сами сука аутсорс, то я проблем не вижу

Drakonian понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 3 часа назад:

Так мужики, нужен совет вот реальный, куда двигаться
Вот я сейчас работаю, где-то ~1500$ получаю
В ноябре кончается контракт с аутстафом
Заказчик предложил перейти к ним в штат на ~2700$ долляров
Я тимлиду из аутстафа прокинул эту информацию, говорит мол ты через два аутстафа продан, можем тебя на прямую перепродать + с заказчика выбить денег, что бы зп повысить, плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету
Я вот хер знает что делать
Вроде тут очков репутации набил и перед аутстафом и перед заказчиком
Но работа просто посредственная, у нас нет реальных юзеров, такие себе разработчики и.т.д
Не знаю что делать
1.Просто съебать к заказчику и подзаработать денег, ибо для меня это гигантские бабки
2.Попытаться устроиться в какой-то продукт
3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат
Какие идеи по развитию карьеры есть:prichina_tryaski:
 

на самом деле оба варианта говно, ибо проект говно, но вариант работать с заказчиком напрямую лучше по бабкам и оформлению, будешь себя уверенней чувствовать
но на самом деле для джуна бабки вообще роли не должны играть, тебе нужен проект чтобы качаться, сейчас зоопарк технологий, знаний нужно дохуя и если твой проект их не дает, то нужно съебаться от него подальше
запомни будут знания будут и бабки, так что просто бабки это явно не повод выбора проекта в первую очередь

bitrix и MacJei понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 2 минуты назад:
scarppy написал 3 часа назад:

Так мужики, нужен совет вот реальный, куда двигаться
Вот я сейчас работаю, где-то ~1500$ получаю
В ноябре кончается контракт с аутстафом
Заказчик предложил перейти к ним в штат на ~2700$ долляров
Я тимлиду из аутстафа прокинул эту информацию, говорит мол ты через два аутстафа продан, можем тебя на прямую перепродать + с заказчика выбить денег, что бы зп повысить, плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету
Я вот хер знает что делать
Вроде тут очков репутации набил и перед аутстафом и перед заказчиком
Но работа просто посредственная, у нас нет реальных юзеров, такие себе разработчики и.т.д
Не знаю что делать
1.Просто съебать к заказчику и подзаработать денег, ибо для меня это гигантские бабки
2.Попытаться устроиться в какой-то продукт
3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат
Какие идеи по развитию карьеры есть:prichina_tryaski:
 

на самом деле оба варианта говно, ибо проект говно, но вариант работать с заказчиком напрямую лучше по бабкам и оформлению, будешь себя уверенней чувствовать
но на самом деле для джуна бабки вообще роли не должны играть, тебе нужен проект чтобы качаться, сейчас зоопарк технологий, знаний нужно дохуя и если твой проект их не дает, то нужно съебаться от него подальше
запомни будут знания будут и бабки, так что просто бабки это явно не повод выбора проекта в первую очередь

вот мне тоже эта мысль импонирует

но не понятно куда уходить вообще

у меня есть знакомые которые сидят в аутсорсах

лепят продукты (мвп) на разных технологиях, там заказчики типо пицца саратов, чулки москва и.т.д
идти в какой-то банк тоже не хочется, а они в основном и хантят, да и то проблема

что ты как житель рб не рф не нужен (ебаться дополнительно надо, не западу, ибо санкции)

а в снг то нормальных каких-то продуктов которые хантят особо и нету


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 30 минут назад:

Контекст:
я с рб
заказчик ру аутсорс
там много проектов прям огромных, в которые вливается куча бабок, прям дохуя
я уже на трех побывал
на этом дольше всего (с марта) делаем аналог диспетчерской тулзы, аля импортозамещение 
команда в целом ок, типо ноль давления и контроля, никто не кричит и не контролирует

смущает то, что у нас нет реальных пользователей и вообще создается ощущение, что наш проект не попадёт никогда в прод

ну и особо учиться не у кого, задачи есть сложные, но оч редко
продают меня за 20 баксов час, я правда не знаю, конкретна эта галера или после второго посредника остается 20 баксов в час
плюс из-за того, что я норм себя зарекомендовал, я нашему менджменту пробил контакты чела, кто нанимает

и они уже несколько сотрудников наших продали напрямую заказчику, без посредника(второго аутсорса), поэтому я как-то не боялся об этом говорить, ибо у нас хорошие вроде как отношения сложились с руководством, плюс я собешу челов и постоянно о найме трэндим

ну когда я закинул инфу, что мол заказчик позвал, на меня как на собаку гаркнули мол ты чё пёс

из пюсов что я вижу остаться в аутстафе:
у меня пока мало оффициального опыта, поэтому в резюме будет красивее смотреться, что я там 2 года допустим проработал, а не 1 в последнем месте

если вдруг у аутсорса нагнуться проекты и пнут под жопу, то не хотелось бы перерывов типо 8 месяцев иметь в резюме, в аутстафе же тебя до последнего держать будут, да куда-нибудь впихнут

эт что можно в принципе выбить допустим норм денег, если меня напрямую перепродадут (они не против) + у заказчика немного попросить рейт апнуть
ну а так да, от аутстафа толку 0, даже нет офиса в моем городе, поэтому по сути просто работаю удаленно, мне какая разница кто бабки платить будет:ispug:

Помню меня продавали как проектанта за зп в 2.5 раза меньшую чем платил заказчик, на одном из первых согласований этот факт вскрылся и через 3 месяца я работал уже конкретно с заказчиком, не по айтишке канеш но случай похожий.

Просто пиздуешь к заказчику а там разберешься.

scarppy понравилось это

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 1 минуту назад:
Finesku написал 5 минут назад:
scarppy написал 3 часа назад:

Так мужики, нужен совет вот реальный, куда двигаться
Вот я сейчас работаю, где-то ~1500$ получаю
В ноябре кончается контракт с аутстафом
Заказчик предложил перейти к ним в штат на ~2700$ долляров
Я тимлиду из аутстафа прокинул эту информацию, говорит мол ты через два аутстафа продан, можем тебя на прямую перепродать + с заказчика выбить денег, что бы зп повысить, плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету
Я вот хер знает что делать
Вроде тут очков репутации набил и перед аутстафом и перед заказчиком
Но работа просто посредственная, у нас нет реальных юзеров, такие себе разработчики и.т.д
Не знаю что делать
1.Просто съебать к заказчику и подзаработать денег, ибо для меня это гигантские бабки
2.Попытаться устроиться в какой-то продукт
3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат
Какие идеи по развитию карьеры есть:prichina_tryaski:
 

на самом деле оба варианта говно, ибо проект говно, но вариант работать с заказчиком напрямую лучше по бабкам и оформлению, будешь себя уверенней чувствовать
но на самом деле для джуна бабки вообще роли не должны играть, тебе нужен проект чтобы качаться, сейчас зоопарк технологий, знаний нужно дохуя и если твой проект их не дает, то нужно съебаться от него подальше
запомни будут знания будут и бабки, так что просто бабки это явно не повод выбора проекта в первую очередь

вот мне тоже эта мысль импонирует

но не понятно куда уходить вообще

у меня есть знакомые которые сидят в аутсорсах

лепят продукты (мвп) на разных технологиях, там заказчики типо пицца саратов, чулки москва и.т.д
идти в какой-то банк тоже не хочется, а они в основном и хантят, да и то проблема

что ты как житель рб не рф не нужен (ебаться дополнительно надо, не западу, ибо санкции)

а в снг то нормальных каких-то продуктов которые хантят особо и нету

да дохуя продуктов, ты рофлишь чтоли
открывай хх или там хабр карьеру и начинай откликаться, ходи на собесы по кд, если понравится проект, устраивайся
в аутсорсы, аутстаффы не иди, залупа это все, в банки тоже, ахуеешь от кровавого энтерпрайза
че у тебя за стек вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...