Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hysterianic

Виндоус не видит диск, на который я хочу его установить

Рекомендованные сообщения

В общем купил ноутбук haier, посмотрел видосы на ютубе о том, как устанавливать винду (до этого никогда в жизни этого не делал) и сразу столкнулся с проблемой в заголовке темы.

Поискал в интернете решения, там пишут что нужно скачать драйвера на жесткий диск. У меня kimtigo ssd 512 gb и драйверов на него в интернете я не нашел.

другое решение это поменять sata - ide на ahci или наоборот, но, как оказалось, я счастливый обладатель биоса insyde h2o, который не дает доступа к таким настройкам, если только не зайти в него с "черного входа". Я не нашел в интернете как именно можно это сделать.

В связи со всем этим беспределом от отчаяния создаю эту тему на ПД, вдруг здесь кто-нибудь сталкивался и решил эту проблему


 

хммм..

3LaECuF.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты никогда не тренился ставить винду, и тут ты решил на на новой технике потрениться? Ты долбоёб? А ваще, выкинь нахуй этот ссд и купи правый и ровный хдд, и установи винду туда, проблемес?


Изменено пользователем DzuuD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дыаа, ща бы в ноут, в 2022 хдд пихать(хДд), у него бюджет не 7к гривен все таки


 

morten colon johansen

 

 

i got all the time in the world, so for now I'm just chillin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты бы хоть написал, какую винду ставишь и что за  ноут

мб ты ставишь 10+ винду на ноут из 2010 года или наоборот


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 17 минут назад:

ты бы хоть написал, какую винду ставишь и что за  ноут

мб ты ставишь 10+ винду на ноут из 2010 года или наоборот

haier gg1560xt

винда 10

как я понимаю здесь проблема не в винде, а либо в биосе либо в жестком диске


 

хммм..

3LaECuF.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы не знаем, какую ты там винду ставил, тк ты написал про какие-то видосы на ютубе. а не "скачал тулу майкрософта, засунул флешку, она всё сделала"

но если это была нормальная винда, то разраб ноута конченный даун, если в 2к22 винт не виден сразу же


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 06.05.2022 в 20:18:

ну мы не знаем, какую ты там винду ставил, тк ты написал про какие-то видосы на ютубе. а не "скачал тулу майкрософта, засунул флешку, она всё сделала"

но если это была нормальная винда, то разраб ноута конченный даун, если в 2к22 винт не виден сразу же

у меня ноут hp envy новый. такая же хрень была когда устанавливал через тулу майкрософта


:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 06.05.2022 в 21:18:

ну мы не знаем, какую ты там винду ставил, тк ты написал про какие-то видосы на ютубе. а не "скачал тулу майкрософта, засунул флешку, она всё сделала"

но если это была нормальная винда, то разраб ноута конченный даун, если в 2к22 винт не виден сразу же

на асусе за 200к такая же хрень, надо качать с их сайта драйвер, распаковывать на флешку, потом через биос ставить этой драйвер и тогда появится винт/ссд

топикстартеру надо где-то найти драйвер этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые ноуты кал ебучий, надо было на авике брать что-то с 13 года, там все нормально работает и починить если что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 2 суток пытался на китайский ссд установить 7ку, в итоге получилось после ебанутых настроек биоса + конвертации его в mbr (или gpt наоборот, точно не помню) 

крайне советую скачать с десяток дистрибутивов винды, алсо 10ка в разы лучше 7ки встает даже на древние ноуты 2005-2010 годов

Очередняра понравилось это

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец я в ахуе, с первого раза установил винду 10 на комп с флешки, установилось за 10 минут, я реально думал будет устанавливаться часа два а у итоге всё очень быстро, а вот комп собирал ультра долго, 16 часов чистого времени вышло, хотя сейчас то думаю я бы по фасту собрал, там же всё для дебилов специально сделано. 

Хз какие проблемы могут быть вообще, какие нахуй драйвера лул, винда сама всё устанавливает

Очередняра понравилось это

гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
phosphorique написал 1 час назад:

Пиздец я в ахуе, с первого раза установил винду 10 на комп с флешки, установилось за 10 минут, я реально думал будет устанавливаться часа два а у итоге всё очень быстро, а вот комп собирал ультра долго, 16 часов чистого времени вышло, хотя сейчас то думаю я бы по фасту собрал, там же всё для дебилов специально сделано. 

Хз какие проблемы могут быть вообще, какие нахуй драйвера лул, винда сама всё устанавливает

винда ставит каличные дрова

например у тебя вайфай модуль может работать не на 600мбитс, а на 80, потому что драйвера говно

или на видеокарточку хз что поставит, и сиди думай поч фпс мало

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 9 минут назад:
phosphorique написал 1 час назад:

Пиздец я в ахуе, с первого раза установил винду 10 на комп с флешки, установилось за 10 минут, я реально думал будет устанавливаться часа два а у итоге всё очень быстро, а вот комп собирал ультра долго, 16 часов чистого времени вышло, хотя сейчас то думаю я бы по фасту собрал, там же всё для дебилов специально сделано. 

Хз какие проблемы могут быть вообще, какие нахуй драйвера лул, винда сама всё устанавливает

винда ставит каличные дрова

например у тебя вайфай модуль может работать не на 600мбитс, а на 80, потому что драйвера говно

или на видеокарточку хз что поставит, и сиди думай поч фпс мало

Че так рил может быть? Мб переустановить тогда всё :hmm:


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
phosphorique написал 19 минут назад:
madvlaydin написал 29 минут назад:
phosphorique написал 1 час назад:

Пиздец я в ахуе, с первого раза установил винду 10 на комп с флешки, установилось за 10 минут, я реально думал будет устанавливаться часа два а у итоге всё очень быстро, а вот комп собирал ультра долго, 16 часов чистого времени вышло, хотя сейчас то думаю я бы по фасту собрал, там же всё для дебилов специально сделано. 

Хз какие проблемы могут быть вообще, какие нахуй драйвера лул, винда сама всё устанавливает

винда ставит каличные дрова

например у тебя вайфай модуль может работать не на 600мбитс, а на 80, потому что драйвера говно

или на видеокарточку хз что поставит, и сиди думай поч фпс мало

Че так рил может быть? Мб переустановить тогда всё :hmm:

всё не всё, но скачай нормальные драйвера и установи их

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...