Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

zet

Lies of P

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Хз насколько далеко я прошел, но

 

1. Не нравится как двигается персонаж, видно что заточено под потустороннюю хуйню которое не является клавомышью
2. Бесит эта хуйня что постоянно нужно держать мобов в захвате, иначе столько миссов хуяришь что без захвата играть в целом и не получается

3. Нравится импакт от оружия, чувствуется вес и тяжесть на то что выглядит реально громоздким 
4. Графика ниче такая, дизайн и окружение тоже норм
5. Сюжет смотрю через спам пробела 

Игра в целом нравится пока что. Никакого сопротивления я пока что не встречал, боссы чет какие то слабенькие, умер за всю игру 2 раза, для меня это реально достижение


Изменено пользователем Криминал

-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Криминал said 7 hours ago:

@Kefa Буду сюда хуярить раз топан естьimage.png.847ff26173010000ebcbd01941e9d7e4.png
Сходу вопрос, вот есть такая херня на 5к душ, пишет что есть искатель сокровищ заинтересуется, типо мне нужно копить эту срань? Или на похуй можно юзать? А то складывается ощущение что искателю сокровищ, ну судя по описанию, продашь за дорого, ну то есть получишь какой то бонус или это наебалово?

на консолях интрефейс вроде по-другому выглядит :hmm: там эти же души боссов в отдельной категории, но мб я чето путаю

Эрго которые тебе после боссов дают я бы не юзал, вдруг ты захочешь получить это оружие босса

Криминал said 3 hours ago:

Сюжет смотрю через спам пробела 

хз, сюжет на самом деле интересный, и в отличии от солсов тут его понять реально

я под конец потерялся немного, но в целом идея происходящего намного чище чем в солсах

Криминал понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, дальше стало сложнее. хотя как и в дс часть сложности исходит банально из того, что додж срабатывает не по нажатию, а по отжатию пробела. из-за этого делея стабильно ловишь в ебало каждый файт.

 

почти всю игру пробегал со стартовой рапирой, ничего сильнее найдено не было. крошечная стоимость стамины за удар, большой рендж, колющие атаки, огромный атак спид, и всё это с хорошим уроном. ничего лучше для ловкача по-моему нет, что неприятно. столько разного оружия, ещё и возможность их комбинить друг с другом, а простенькая стартовая рапира оказывается сильнее и удобнее всего этого. только под конец игры перешёл на драконью катану когда появилась возможность её прокачать на максимум.

 

поражает насколько сильно челы скопировали дс, даже в малюсеньких мелочах.

очень приятный визуальный дизайн, город мега красивый, но не хватило каких-то захватывающих дух пейзажей как в дс. в последней локации на острове вполне можно было что-то более грандиозное сварганить.

на лаксасию подрочил, времени было достаточно пока хуярился с ней дольше двух часов (для меня она оказалась самой сложной).

 

понравилось что многих ошибок дс избежали. лока фпс нет, интерфейс очень удобный, история интересная и интригующая и подаётся намного лучше чем в дсах, квесты нпс в кои-то веке можно закончить самому без гайдов. бабадзаки есть чему поучиться.

боёвка хороша, прокачка хороша, музыка хороша, атмосфера хороша. разве что слишком короткая. и вторая половина игры скатывается в дефолтное "всё ужасно, всё вокруг рушится, все страдают, кругом омерзительные гниющие монстры" и всё это вот. мне намного больше нравилось бегать по красивым улицам и бить забавно выглядящих марионеток, лучше б в игре было побольше этого, а то разрушенные локации и мерзкие монстры уже заебали.

 

за спектров жёсткий минус реп. даже мимика в элдене надо было хотя бы прокачать прежде чем он становился совсем имбой, а в дсах надо было квесты нпс пройти чтобы они в каких-то файтах помогали, а тут эта хуйня с самого начала доступна всем и ебашит что пиздец, натуральные читы. более того, расходники для их использования разбросаны на каждом шагу, фонтаны для их использования сразу бросаются в глаза перед каждым боссом и будто манят к себе, так ещё и можно бафы для этих спектров покупать. почему в игре, которая якобы про хардкор и превозмогание себя, я вынужден отказываться от каких-то игровых механик чтобы игра не была слишком лёгкая? почему этих спектров преподносят как обычную механику, которую всем нужно использовать, а не как костыли для казуалов, ломающие все босс файты, коими они и являются? очень разочаровала эта хуйня. на некоторых сложных боссах приходилось прям пересиливать себя чтобы не заюзать этих спектров, в очередной раз пробегая мимо фонтана по дороге к боссу.

7.5/10

Ardens понравилось это

  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kingsman написал 09.03.2024 в 20:44:

ладно, дальше стало сложнее. хотя как и в дс часть сложности исходит банально из того, что додж срабатывает не по нажатию, а по отжатию пробела. из-за этого делея стабильно ловишь в ебало каждый файт.

 

почти всю игру пробегал со стартовой рапирой, ничего сильнее найдено не было. крошечная стоимость стамины за удар, большой рендж, колющие атаки, огромный атак спид, и всё это с хорошим уроном. ничего лучше для ловкача по-моему нет, что неприятно. столько разного оружия, ещё и возможность их комбинить друг с другом, а простенькая стартовая рапира оказывается сильнее и удобнее всего этого. только под конец игры перешёл на драконью катану когда появилась возможность её прокачать на максимум.

 

поражает насколько сильно челы скопировали дс, даже в малюсеньких мелочах.

очень приятный визуальный дизайн, город мега красивый, но не хватило каких-то захватывающих дух пейзажей как в дс. в последней локации на острове вполне можно было что-то более грандиозное сварганить.

на лаксасию подрочил, времени было достаточно пока хуярился с ней дольше двух часов (для меня она оказалась самой сложной).

 

понравилось что многих ошибок дс избежали. лока фпс нет, интерфейс очень удобный, история интересная и интригующая и подаётся намного лучше чем в дсах, квесты нпс в кои-то веке можно закончить самому без гайдов. бабадзаки есть чему поучиться.

боёвка хороша, прокачка хороша, музыка хороша, атмосфера хороша. разве что слишком короткая. и вторая половина игры скатывается в дефолтное "всё ужасно, всё вокруг рушится, все страдают, кругом омерзительные гниющие монстры" и всё это вот. мне намного больше нравилось бегать по красивым улицам и бить забавно выглядящих марионеток, лучше б в игре было побольше этого, а то разрушенные локации и мерзкие монстры уже заебали.

 

за спектров жёсткий минус реп. даже мимика в элдене надо было хотя бы прокачать прежде чем он становился совсем имбой, а в дсах надо было квесты нпс пройти чтобы они в каких-то файтах помогали, а тут эта хуйня с самого начала доступна всем и ебашит что пиздец, натуральные читы. более того, расходники для их использования разбросаны на каждом шагу, фонтаны для их использования сразу бросаются в глаза перед каждым боссом и будто манят к себе, так ещё и можно бафы для этих спектров покупать. почему в игре, которая якобы про хардкор и превозмогание себя, я вынужден отказываться от каких-то игровых механик чтобы игра не была слишком лёгкая? почему этих спектров преподносят как обычную механику, которую всем нужно использовать, а не как костыли для казуалов, ломающие все босс файты, коими они и являются? очень разочаровала эта хуйня. на некоторых сложных боссах приходилось прям пересиливать себя чтобы не заюзать этих спектров, в очередной раз пробегая мимо фонтана по дороге к боссу.

7.5/10

1в1 с рапирой и катаной, только рапиру на боссах юзал энивей

 

про спектров орнул, у меня не было даже мысли юзать их

 

на Лаксазию у меня несколько часов ушло из-за того, что я перекачал пассивки, чтобы было 2 заточки и из-за этого снялись амулеты Виктора и Смотрителя :roflanebalo: (на дмг от Легенды и пассивка урсы) 

 

из-за этого ковырял ее зубочисткой блять, тупо дпса было в 2 раза меньше :zatrolka_tupostu: 


:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и закончил я свое прохождение. image.png.d3da0c13ac5f6cc2545a72a2a981cb6b.png

 

Игра интересная, моя первая соулс игра. Не знаю почему люди тут так негодуют насчет призраков которые помогают на боссах, ну не юзайте их :dunno:Я как казуал ебанный и который впервые столкнулся с такой игрой, мне норм. Призраки реальная помощь не дропнуть эту игру раньше. Атмосферная, стильная и прикольная игра. НГ+ не хочу, мне одного раза хватило. В другие соулсы играть тоже не хочу, этот жанр совершенно не мой. Но было интересно попробовать себя в таком, но спасибо, хватит. 

Kefa понравилось это

-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Казуалы проходят пинокио после миллиарда патчей с пофикшенным здоровьем боссов ( ласт босс с молотком на первом патче:fffuuu::fffuuu::fffuuu: ) плюс использующие саммоны :chel:


Изменено пользователем KoriZzza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На языке сойджеков это называется "пользоваться всеми инструментами, которые предоставили разработчики, они же не зря их в игру добавили".

Криминал и sviper понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mazt3r написал 48 минут назад:

На языке сойджеков это называется "пользоваться всеми инструментами, которые предоставили разработчики, они же не зря их в игру добавили".

Вообще то по факту сказал :chel:


-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внезапно осознал что тут обязательно должна была быть озвучка у гг чтобы лучше передать процесс очеловечивания, учитывая что герой явно разговаривает с другими персонажами внутри вселенной, но просто не имеет озвучки. 2023 год кста. не было ни единой причины не озвучивать его. кстати говоря про озвучку, у слишком большого количества персонажей на озвучках сидят какие-то американские сойджеки с дефолтными неприятными голосками, не имеющими никакой изюминки. будто челов из рандомной амерской школы вытянули и поставили озвучивать. 

 

по пейзажам всё-таки очень плохо. бабадзаки даже в дс1 с убогой графой умудрялся создавать захватывающие дух пейзажи, а тут куда ни глянь везде туман и ничего впечатляющего. вот что это такое? просто пустота и парочка фигур на горизонте, и так везде.

 

говорят после релиза понёрфили боссов и забафали спектров, тоже минус реп. зачем было нёрфить боссов если в игре итак уже есть костыли для неосиляторов в виде спектров? ультра казуалы на разрабах.

 

то что боёвка оказывается рассчитана на использование парирований я узнал только из интернета. сам 80% игры прошёл чисто на доджах без каких-либо проблем.

 

локации слишком простенькие как по мне, нигде никаких секретиков нет. в соулсах всегда не покидает ощущение, что мир вокруг тебя полон всяких тайн, загадок, ловушек и прочих неожиданностей, а тут этого чувства нет, локации какие-то пресные и примитивные.

 

додж по отжатию пробела это прям тотал хуйня, не устану повторять. зачем так делать? почему функция должна срабатывать по отжатию кнопки, а не по нажатию? где вообще так делают кроме дсов?

 

всё-таки обязан попустить до 7/10. пиздец никогда так долго себе мозги не ебал о том, какую оценку поставить игре. и плюсов много, и минусов. причём объективные плюсы затмеваются чисто субъективным ощущением, что чего-то важного игре не хватает чтобы зацепить. вроде и графон хорош, и оптимизация, и музыка, и в боёвку что-то своё привнесли, и сеттинг охуенный, и история интересная как для соулса, но чего-то блять не хватает :ponimau:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Криминал написал 1 час назад:
mazt3r написал 1 час назад:

На языке сойджеков это называется "пользоваться всеми инструментами, которые предоставили разработчики, они же не зря их в игру добавили".

Вообще то по факту сказал :chel:

К тебе ноль претензий, первая игра такого жанра + ты её превозмог, потому что жанр не зашёл, но когда такую хуйню высирают годгеймеры ака 1000 часов в дорксоулсах, ощущаешь немного кринжа.

Ну или вон залётные типа кингсмана, которые начинают фидбэк с "АХАХА ЧО ТАК ИЗИ?!?!?!?", а потом выясняется.

Криминал понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь ясно с чего ржали долбоёбины. выясняется у него блять. я спектра заюзал только один раз при первой же возможности (против вотчмена вроде) чтоб посмотреть что это такое и как работает, потому что нигде не было пометок, что эта функция предназначается только для детей казуалов. настолько читерская хуйня либо должна иметь предупреждение типа "это вспомогательное средство для неосиляторов, нормальным людям не использовать", либо вообще должна быть спрятана где-то в настройках и по дефолту отключена. и да, первые боссы супер лёгкие (кроме вотчмена собсна, не знаю насколько он силён)


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут мысли никто не читает, что написал - то и прочитали.

Постфактум выглядит уже не слишком убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только не выписывайте из хардкорщиков пж :chel:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл на 100% в стиме, в конце душнина унылая прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kingsman написал 41 минуту назад:

только не выписывайте из хардкорщиков пж :chel:

Да тебя и не вписывал никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы думать, что хп как-то влияет на сложность босса:megapalm:

 

если у босса жизней не как в элдене, где на перепукиче можно с 5 тычек в прыжке + блида убить трубосса, то хп уже мало на что влияет 

 

будь у мануса, 90% ударов которого я изи парировал и прошел со второго трая, юзнув 2 фласки (на первом трае он тупо ваншотнул лучом с неба вначале второй стадии),  в 2 раза больше хп, то ничего бы не изменилось, кроме потраченного времени => духота

 

на сложность босса влияют такие вещи как:  добавление ваншотящих атак,  увеличение атакспида/дмг, более агрессивный AI, пойз босса и

функциональные изменения (например если бы спам Ромео нужно было только парировать или сдохнешь , эгида не блочит, ядра не станят

 

или молнии Лаксазии нельзя будет отражать, это сильно ударит по мне и другим парирующим игрокам, придется перестраиваться)

 

 


:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хп очень даже влияет на сложность босса

меньше хп - короче файт и больше возможностей совершить ошибку и не попасть в тайминг и просто отпиться,  ну и концентрацию дольше держать сложнее. 

Но это не значит что файты надо затягивать, нужна золотая середина.

Тот же Иссин довольно  сложный потому что тебе нужно хорошо исполнять на протяжении долгого времени, если бы игра сохранялась после каждой фазы то его бы убивали за пару траев.

Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Криминал said 21 hours ago:

Вот и закончил я свое прохождение. image.png.d3da0c13ac5f6cc2545a72a2a981cb6b.png

 

Игра интересная, моя первая соулс игра. Не знаю почему люди тут так негодуют насчет призраков которые помогают на боссах, ну не юзайте их :dunno:Я как казуал ебанный и который впервые столкнулся с такой игрой, мне норм. Призраки реальная помощь не дропнуть эту игру раньше. Атмосферная, стильная и прикольная игра. НГ+ не хочу, мне одного раза хватило. В другие соулсы играть тоже не хочу, этот жанр совершенно не мой. Но было интересно попробовать себя в таком, но спасибо, хватит. 

ебать быстро ты ее прошел на самом деле

не смог глянуть через приложение на плойки сколько часов я провел,  а на сайте сто миллиард пазлов надо решить чтобы залогиниться :avtorklif:

поэтому как доберусь до консоли то гляну, но мне кажется часов 30-40 не меньше

Immolate said 7 hours ago:

хп очень даже влияет на сложность босса

меньше хп - короче файт и больше возможностей совершить ошибку и не попасть в тайминг и просто отпиться,  ну и концентрацию дольше держать сложнее. 

Но это не значит что файты надо затягивать, нужна золотая середина.

Тот же Иссин довольно  сложный потому что тебе нужно хорошо исполнять на протяжении долгого времени, если бы игра сохранялась после каждой фазы то его бы убивали за пару траев.

согласен по всем пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 2 минуты назад:
Криминал написал 21 час назад:

Вот и закончил я свое прохождение. image.png.d3da0c13ac5f6cc2545a72a2a981cb6b.png

 

Игра интересная, моя первая соулс игра. Не знаю почему люди тут так негодуют насчет призраков которые помогают на боссах, ну не юзайте их :dunno:Я как казуал ебанный и который впервые столкнулся с такой игрой, мне норм. Призраки реальная помощь не дропнуть эту игру раньше. Атмосферная, стильная и прикольная игра. НГ+ не хочу, мне одного раза хватило. В другие соулсы играть тоже не хочу, этот жанр совершенно не мой. Но было интересно попробовать себя в таком, но спасибо, хватит. 

ебать быстро ты ее прошел на самом деле

не смог глянуть через приложение на плойки сколько часов я провел,  а на сайте сто миллиард пазлов надо решить чтобы залогиниться :avtorklif:

поэтому как доберусь до консоли то гляну, но мне кажется часов 30-40 не меньше

Immolate написал 7 часов назад:

хп очень даже влияет на сложность босса

меньше хп - короче файт и больше возможностей совершить ошибку и не попасть в тайминг и просто отпиться,  ну и концентрацию дольше держать сложнее. 

Но это не значит что файты надо затягивать, нужна золотая середина.

Тот же Иссин довольно  сложный потому что тебе нужно хорошо исполнять на протяжении долгого времени, если бы игра сохранялась после каждой фазы то его бы убивали за пару траев.

согласен по всем пунктам

Я не спидранил если что, гуглил еще всякие секретки которые не самые очевидные, доп.задания всякие проходил, ну в общем как обычно, прохождение в моем стиле.

А ну и еще помни о том что я юзал читы на боссах, которые должны были быть сложными и отнимать по 1-2 часа на то чтобы их изучить и так далее, в моем случае это каждый босс с первого трая, ну с последним были некоторые проблемы, там визарда нельзя было вызвать, но я его убил с 5 или 6 трая

Kefa понравилось это

-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Криминал said 20 minutes ago:

ну с последним были некоторые проблемы, там визарда нельзя было вызвать, но я его убил с 5 или 6 трая

лол

для меня это был самый сложный босс в игре

я нормально погорел с него

ты же про Nameless Puppet? у меня на него дохулион траев пошло

а ты тем более особо опыта не набрался на боссах потому что со спектром боссов проходил

и перекаченным ты не мог быть потому что оч мало часов в игре

вопрос, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...