Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я готов провести эксперимент, если мне кто-нибудь скажет на какой вопрос мы отвечаем. Это должен быть только золотой шар или любой одинаковый шар?


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я в ахуе 
тут же реально люди сидят и просто условие задачи прочитать не могут 
У вас есть условие - вы всегда достаете золотой шар первым
Нет никаких, блять, условий что вы можете достать серый шар первым, поэтому 3 коробка вообще не должна учитываться в расчетах никогда
Дальше еще проще 
У вас по факту выбор из двух коробок и вопрос стоит так - в одной коробке есть серый шар, в другой нет 
Какой шанс что вы выбрали коробку где есть серый шар когда коробки всего лишь 2
Какие нахуй 2\3 откуда вы это берете 


Изменено пользователем xaxain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 27 минут назад:
yellyex написал 29 минут назад:
Ritsu twit написал 35 минут назад:

Если вы реально считаете что там 2\3 и 2\3 у вас появилось от того что у вас нет золотого шара в руке. Мы заходим в комнату с коробками. По условию задачи нам нужно вытащить первый раз золотой шар, потом еще раз. И это одна блять единственная коробка. И чтобы в неё попасть мы выбираем 1 коробку из 3. То есть мы побеждаем только в условии что попали в правильную коробку. Другой победы там нету. Наш шанс на успех 1\3. И 50 на 50 там нихуя быть тогда не может. 

Для золотого шара да 1/3. Но для двух одинаковых шаров 2/3.

Тогда по условию мы можем выбирать шар любого цвета. А нам говорят про золотой. 

Смотри

ты достал золотой шар, какова вероятность некст вытащить серебряный. 1/3?

ну тогда два золотых 2/3

 

так ведь)?

 


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ещё один уебан предложит какую-то свою ебаную задачу про больше коробок, больше шаров, шары блять другого цвета, жёлтый или серый — ИДИ НАХЦЙЙЙЙЙЙ МЫ РЕШАЕМ ЗАДАЧУ ИЗ УСЛОВИЯ 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xaxain написал 15 минут назад:

я в ахуе 
тут же реально люди сидят и просто условие задачи прочитать не могут 
У вас есть условие - вы всегда достаете золотой шар первым
Нет никаких, блять, условий что вы можете достать серый шар первым, поэтому 3 коробка вообще не должна учитываться в расчетах никогда
Дальше еще проще 
У вас по факту выбор из двух коробок и вопрос стоит так - в одной коробке есть серый шар, в другой нет 
Какой шанс что вы выбрали коробку где есть серый шар когда коробки всего лишь 2
Какие нахуй 2\3 откуда вы это берете 

 

Это слишком сложна надо написать программу :zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал 3 минуты назад:
Ritsu twit написал 33 минуты назад:
yellyex написал 35 минут назад:
Ritsu twit написал 41 минуту назад:

Если вы реально считаете что там 2\3 и 2\3 у вас появилось от того что у вас нет золотого шара в руке. Мы заходим в комнату с коробками. По условию задачи нам нужно вытащить первый раз золотой шар, потом еще раз. И это одна блять единственная коробка. И чтобы в неё попасть мы выбираем 1 коробку из 3. То есть мы побеждаем только в условии что попали в правильную коробку. Другой победы там нету. Наш шанс на успех 1\3. И 50 на 50 там нихуя быть тогда не может. 

Для золотого шара да 1/3. Но для двух одинаковых шаров 2/3.

Тогда по условию мы можем выбирать шар любого цвета. А нам говорят про золотой. 

Смотри

ты достал золотой шар, какова вероятность некст вытащить серебряный. 1/3?

ну тогда два золотых 2/3

 

так ведь)?

 

Я выбираю наугад одну из трех коробок. И мне показывают что у меня в ней один шарик золотой.  Значит у меня либо выигрышная коробка, либо проигрышная. После того как мне дали эту коробку и показали шарик. Мой процент на победу составляет 50%. 

Ладно по новой перечитал условия, там походу на самом деле дают коробку и показывают золотой шар. Извиняюсь.  


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал 42 минуты назад:
Ritsu twit написал 1 час назад:
yellyex написал 1 час назад:
Ritsu twit написал 1 час назад:

Если вы реально считаете что там 2\3 и 2\3 у вас появилось от того что у вас нет золотого шара в руке. Мы заходим в комнату с коробками. По условию задачи нам нужно вытащить первый раз золотой шар, потом еще раз. И это одна блять единственная коробка. И чтобы в неё попасть мы выбираем 1 коробку из 3. То есть мы побеждаем только в условии что попали в правильную коробку. Другой победы там нету. Наш шанс на успех 1\3. И 50 на 50 там нихуя быть тогда не может. 

Для золотого шара да 1/3. Но для двух одинаковых шаров 2/3.

Тогда по условию мы можем выбирать шар любого цвета. А нам говорят про золотой. 

Смотри

ты достал золотой шар, какова вероятность некст вытащить серебряный. 1/3?

ну тогда два золотых 2/3

 

так ведь)?

 

Я хз. Тут у каждого своё условие на уме.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xaxain написал 1 час назад:

я в ахуе 
тут же реально люди сидят и просто условие задачи прочитать не могут 
У вас есть условие - вы всегда достаете золотой шар первым
Нет никаких, блять, условий что вы можете достать серый шар первым, поэтому 3 коробка вообще не должна учитываться в расчетах никогда
Дальше еще проще 
У вас по факту выбор из двух коробок и вопрос стоит так - в одной коробке есть серый шар, в другой нет 
Какой шанс что вы выбрали коробку где есть серый шар когда коробки всего лишь 2
Какие нахуй 2\3 откуда вы это берете 

 

Их какой резервации эта хуйня вылезла, 22к сообщений и первый раз на пд ее вижу? Умеющий читать, выдели мне в условии тот текст, где написано, что ты ВСЕГДА ДОСТАЕШЬ ЗОЛОТОЙ ШАР, а не то что рандомный шар из рандомной коробки по условию оказался золотым. 

АЦХУАЦХаХцуаэцухацу еще и наш великий аналитик-экономист обоссаный пиздабол @ImWithStupid за 1/2 проголосовал, почему я не удивлен? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 41 минуту назад:

А что было, причина нахрюка 2/3 блядей на миллиард страниц?

в том то и дело, что каждый раз они приводят разные аргументы :onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 11 часов назад:

@Zhenek  ну че как там твой ебливый опрос, кто выигрывает? 

Сложный вопрос, на самом деле. Вроде здравый смысл выигрывает, но в то же время количество 1/2-аборигенов заставляет засомневаться. Какая-то прям пиррова победа получается ... лучше б вообще не было голосовалки, так выигрывать - грустно.

ewok понравилось это

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я кстати туто подумол, что мы возможно не 100% берём жёлтый шар. В условии написано, что мы выбираем рандомно. Можно конечно сказать, что мы выбираем рандомно, но постоянно берём жёлтый, но я тут вижу противоречие. Тут либо рандомно, либо в 100% жёлтый, одновременно и того и другого не может быть, ну типа если наш выбор предопределен богом или магией, то он уже не случаен, что противоречит условию задачи.

В чём я не прав???


Изменено пользователем Товарищ Троцкий
LynTeek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 1 час назад:
LynTeek написал 12 часов назад:

@Zhenek  ну че как там твой ебливый опрос, кто выигрывает? 

Сложный вопрос, на самом деле. Вроде здравый смысл выигрывает, но в то же время количество 1/2-аборигенов заставляет засомневаться. Какая-то прям пиррова победа получается ... лучше б вообще не было голосовалки, так выигрывать - грустно.

photo-76.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 7 минут назад:

Я кстати туто подумол, что мы возможно не 100% берём жёлтый шар. В условии написано, что мы выбираем рандомно. Можно конечно сказать, что мы выбираем рандомно, но постоянно берём жёлтый, но я тут вижу противоречие. Тут либо рандомно, либо в 100% жёлтый, одновременно и того и другого не может быть, ну типа если наш выбор предопределен богом или магией, то он уже не случаен, что противоречит условию задачи.

В чём я не прав???

 

именно поэтому ответ 2/3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 8 часов назад:

Если ещё один уебан предложит какую-то свою ебаную задачу про больше коробок, больше шаров, шары блять другого цвета, жёлтый или серый — ИДИ НАХЦЙЙЙЙЙЙ МЫ РЕШАЕМ ЗАДАЧУ ИЗ УСЛОВИЯ 

Ващет я написал прогу которая моделирует любую ситуацию. Подставляешь любые числа и получаешь правильный ответ. Спасибо сапфиру за то что обратил внимание на некоторые нюансы.

 

  

E1azor написал 14 часов назад:
SapFIRE написал 14 часов назад:

а ну так ты ролишь не то щас я ебал
понял че ты хотел показать
но тогда давай минусуй и по середине просто возможность пика и впишы неучет

че оно даст 

20
10
02
покеж просто

Согласен. Подразумевалось что в каждой коробке хотя бы 2 шара.

После исправления получается ответ 1

https://onlinegdb.com/HxkCdMbOx

 

Жаль конечно 2/3-индивидов, ну ч поделать, не всё коту масленица.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Товарищ Троцкий написал 37 минут назад:

Можно конечно сказать, что мы выбираем рандомно, но постоянно берём жёлтый, но я тут вижу противоречие. Тут либо рандомно, либо в 100% жёлтый, одновременно и того и другого не может быть,

Что значит "постоянно берем" ? Тут где-то написано, что мы миллион раз тащим и это каждый раз золотой? 

Тут рассматривается 1 конкретный случай, где ты вытащил золотой шар. Рандомно, как в условиях. 


Изменено пользователем Woky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если первый шар тянется рандомно, то ответ 1\3. Почему 2\3? Коробка с 2 золотыми одна. Я уже рандомно выбрал коробку все, игра кончилась. 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xaxain said 9 hours ago:

У вас есть условие - вы всегда достаете золотой шар первым

нет такого условия, учись понимать прочитанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дэфрэл закрой топан уже, а то меня пугает то, как 1/2 почти уже обогнали 2/3. 


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 3 минуты назад:

Если первый шар тянется рандомно, то ответ 1\3. Почему 2\3? Коробка с 2 золотыми одна. Я уже рандомно выбрал коробку все, игра кончилась. 

Потому, что после того, как ты увидел, что шар золотой, ты получил доп инфу о коробке которую ты выбрал. Как в парадоксе Монти-Холла, когда ведущий убирает дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...