Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Based God написал Только что:

Они скажут: «Конечно, предостерегающий увещеватель приходил к нам, но мы сочли его лжецом и сказали: “Аллах ничего не ниспосылал, а вы лишь пребываете в большом заблуждении”. Если бы мы прислушивались и были рассудительны, то не оказались бы среди обитателей Пламени». (Мульк, 67:9-10)

а потом ты проснулся а я ебу тебя в рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikmor написал Только что:
Cryless написал 9 минут назад:

В целом вытащить золотой за первый шаг шанс 2/3

Думаешь? 

В задаче с трубами, которую я кинул, да.

ikmor понравилось это

126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал Только что:

а потом ты проснулся а я ебу тебя в рот

Пидор спокойно, опять будешь мямлить своим омежным голоском на видео с экспериментом?


Rus|Verm написал 9 часов назад:

на луне есть жизнь, там планета прикольная некоторым может зайти даже.я был недавно там, население городка 25к чел.

зашел в компы говорю я топ-1 млечного пути по доте, мне долбич говорит кому собирается дагон+скади? я сказал скай маг, тот хихи.
там нет неба и облаков, оттуда видно землю, в инете про это ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Based God написал Только что:
3Dfx_Swamper написал 1 минуту назад:

а потом ты проснулся а я ебу тебя в рот

Пидор спокойно, опять будешь мямлить своим омежным голоском на видео с экспериментом?

ты вообще даже голоса не подавал, трус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 2 минуты назад:

ты вообще даже голоса не подавал, трус

Так я с пидорами не разговариваю


Rus|Verm написал 9 часов назад:

на луне есть жизнь, там планета прикольная некоторым может зайти даже.я был недавно там, население городка 25к чел.

зашел в компы говорю я топ-1 млечного пути по доте, мне долбич говорит кому собирается дагон+скади? я сказал скай маг, тот хихи.
там нет неба и облаков, оттуда видно землю, в инете про это ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Based God написал 3 минуты назад:
3Dfx_Swamper написал 5 минут назад:

ты вообще даже голоса не подавал, трус

Так я с пидорами не разговариваю

да ты и есть пидар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 20 минут назад:
Zhenek написал 24 минуты назад:

ты не учитываешь здесь тот факт, что коробка, из которой ты стопроцентно тянешь второй, у тебя будет в руках в 2 раза чаще, чем другая

Почему я должен это у читывать? Я уже взял золотой мяч, моя история блять началась с того, что я его взял, я родился сука с этим шаром в руке, мне похуй каков шанс этого. В этой вселенной я всегда в начале достаю желтый, потому что демиург этого мира так сделал, написал блять черным по белому.

Секундочку. Твоя история началась до взятия первого шара ибо задача начинается не с того, что у тебя в руке 1 шар лежит, а с того, что перед тобой 3 коробки с 6 шарами.

LynTeek написал 18 минут назад:

Пробил по линии ФСБ, говорят, у женька кликуха была в школе - Муха

ФСБ = фантазия собственного безумия?


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

евгений мухин


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Блять, мне хуёво. Скажите что хоть кто-то решил это банально по теореме Байеса? Какие-то блять видосы, симуляции в JS :clown:. Хоть кто-то?
Эт настолько типовая задача, когда происходит случайный эксперимент, и результат указывает в пользу одной из гипотез с большей вероятностью, это же элементарно считается 2/3.


Изменено пользователем mezotaken
Cryless понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek said Just now:
Товарищ Троцкий said 24 minutes ago:
Zhenek said 27 minutes ago:

ты не учитываешь здесь тот факт, что коробка, из которой ты стопроцентно тянешь второй, у тебя будет в руках в 2 раза чаще, чем другая

Почему я должен это у читывать? Я уже взял золотой мяч, моя история блять началась с того, что я его взял, я родился сука с этим шаром в руке, мне похуй каков шанс этого. В этой вселенной я всегда в начале достаю желтый, потому что демиург этого мира так сделал, написал блять черным по белому.

Секундочку. Твоя история началась до взятия первого шара ибо задача начинается не с того, что у тебя в руке 1 шар лежит, а с того, что перед тобой 3 коробки с 6 шарами.

Нет. Сюжет начинается с того, что я стою перед тремя коробками с жёлтым шаром в руке, я очнулся с шаром и только потом волен действовать. Что там где лежит это лор этой вселенной, озвученый закадровым голосом. Это очень легко доказать: для особенных людей в условии задачи написано, что я не могу смотреть внутрь, так откуда я могу знать, в какой коробке какие шары? Очевидно, что эту информацию озвучил кто-то другой, я к этому отношения не имею. Моя задача простая - взять во вторую руку шар из коробки, на которой видны следы проникновения.

3Dfx_Swamper и Sword Cutlass понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да решили уже, все адекватные получили в итоге 2/3, щас идет детект даунов и троллей

mezotaken понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
mezotaken написал 3 минуты назад:

Блять, мне хуёво. Скажите что хоть кто-то решил это банально по теореме Байеса? Какие-то блять видосы, симуляции в JS :clown:. Хоть кто-то?
Эт настолько типовая задача, когда происходит случайный эксперимент, и результат указывает в пользу одной из гипотез с большей вероятностью, это же элементарно считается 2/3.

 

Конечно. Я, на 9й странице. Но, да, местные 1/2-аутяры не верят, и думают, что это всё обман и развод.

Zhenek написал 19 часов назад:

Мне плохо. Вот вам короче чисто математическое решение задачи, через формулу Байеса.

 

Может и её засрёте своим бредом?

 

Событие A1 = выбрать ящик с двумя золотыми. Вероятность = 1/3

Событие A2 = выбрать ящик с одним золотом и 1 серебром. Вероятность = 1/3

Событие A1 = выбрать ящик с двумя серебряными. Вероятность = 1/3

 

Событие B = вытащить золото за первый трай

 

P(X|Y) = Вероятность, что произойдёт событие X при условии, что произошло событие Y. В нашем случае событие A1 равноценно тому, что второй шар будет золотым.

 

Тогда:

P(A1|B) = P(B | A1) * P (A1) / (P(B|A1) * A1 + P(B|A2) * A2 + P(B|A3) * A3) = 1 * 1/3 / (1 * 1/3 + 1/2 * 1/3 + 0 * 1/3) = 1 / (1 + 1/2) = 1 / 1.5 = 2/3

 


Изменено пользователем Zhenek
mezotaken понравилось это

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще в знак уважения троцкому я могу считать что 1/2, просто потому что у него смешные мессаги. :EZ:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 3 минуты назад:
Zhenek написал 8 минут назад:
Товарищ Троцкий написал 31 минуту назад:
Zhenek написал 35 минут назад:

ты не учитываешь здесь тот факт, что коробка, из которой ты стопроцентно тянешь второй, у тебя будет в руках в 2 раза чаще, чем другая

Почему я должен это у читывать? Я уже взял золотой мяч, моя история блять началась с того, что я его взял, я родился сука с этим шаром в руке, мне похуй каков шанс этого. В этой вселенной я всегда в начале достаю желтый, потому что демиург этого мира так сделал, написал блять черным по белому.

Секундочку. Твоя история началась до взятия первого шара ибо задача начинается не с того, что у тебя в руке 1 шар лежит, а с того, что перед тобой 3 коробки с 6 шарами.

Нет. Сюжет начинается с того, что я стою перед тремя коробками с жёлтым шаром в руке, я очнулся с шаром и только потом волен действовать. Что там где лежит это лор этой вселенной, озвученый закадровым голосом. Это очень легко доказать: для особенных людей в условии задачи написано, что я не могу смотреть внутрь, так откуда я могу знать, в какой коробке какие шары? Очевидно, что эту информацию озвучил кто-то другой, я к этому отношения не имею. Моя задача простая - взять во вторую руку шар из коробки, на которой видны следы проникновения.

Ну вот, давай. Ты очнулся с золотым шаром в руке и коробкой, из которой ты его взял. Ты НЕ ЗНАЕШЬ, что лежит в этой коробке, следовательно ты НЕ ЗНАЕШЬ, КАКАЯ ЭТО КОРОБКА, с оставшимся золотым шаром или оставшимся серебряным шаром. Так вот, вся суть задачи в том, что вероятность, что перед тобой лежит коробка с оставшимся золотым шаром в 2 раза выше, чем вероятность, что перед тобой лежит коробка с оставшимся серебряным. И именно из-за этого ты в 2 раза чаще будешь доставать золотой шар, т.е. 2/3


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой сейчас слой иронии идёт мужики, не могу понять. Мне кажется, Женёк уже тройную хуярит, пока все на двойной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spawned написал 1 минуту назад:

Какой сейчас слой иронии идёт мужики, не могу понять. Мне кажется, Женёк уже тройную хуярит, пока все на двойной 

я жду, когда лунтик, бэйзд дог и сапфир прозреют.


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HAPKOMAH написал 56 минут назад:

Мужики, мне чет делать нечего было, я вам практический экземпляр запилил.

https://codepen.io/infalse/pen/KKGxQKq


(только не доебывайте по коду, я за час это накидал по-быстрому)
Скидывайте свои результаты. Вот мой:
image.png.9d9db11b15a99ca2e17ee2673ed90e24.png

 

image.png.9a2228735543d2fb88ba9bcae6856ccd.png:lol::lol::lol:

Empower понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адепты 1/2, попробуйте получить тут 50% при 50 раундов: https://codepen.io/infalse/pen/KKGxQKq

Правильный ответ 2/3
 

BRA_HAYFA написал 1 минуту назад:
HAPKOMAH написал 57 минут назад:

Мужики, мне чет делать нечего было, я вам практический экземпляр запилил.

https://codepen.io/infalse/pen/KKGxQKq


(только не доебывайте по коду, я за час это накидал по-быстрому)
Скидывайте свои результаты. Вот мой:
image.png.9d9db11b15a99ca2e17ee2673ed90e24.png

 

Показать больше  

image.png.9a2228735543d2fb88ba9bcae6856ccd.png:lol::lol::lol:

ну так любой дурак может поменять, но правду ты и сам знаешь


.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek said 5 minutes ago:
Товарищ Троцкий said 12 minutes ago:
Zhenek said 17 minutes ago:
Товарищ Троцкий said 40 minutes ago:
Zhenek said 43 minutes ago:

ты не учитываешь здесь тот факт, что коробка, из которой ты стопроцентно тянешь второй, у тебя будет в руках в 2 раза чаще, чем другая

Почему я должен это у читывать? Я уже взял золотой мяч, моя история блять началась с того, что я его взял, я родился сука с этим шаром в руке, мне похуй каков шанс этого. В этой вселенной я всегда в начале достаю желтый, потому что демиург этого мира так сделал, написал блять черным по белому.

Секундочку. Твоя история началась до взятия первого шара ибо задача начинается не с того, что у тебя в руке 1 шар лежит, а с того, что перед тобой 3 коробки с 6 шарами.

Нет. Сюжет начинается с того, что я стою перед тремя коробками с жёлтым шаром в руке, я очнулся с шаром и только потом волен действовать. Что там где лежит это лор этой вселенной, озвученый закадровым голосом. Это очень легко доказать: для особенных людей в условии задачи написано, что я не могу смотреть внутрь, так откуда я могу знать, в какой коробке какие шары? Очевидно, что эту информацию озвучил кто-то другой, я к этому отношения не имею. Моя задача простая - взять во вторую руку шар из коробки, на которой видны следы проникновения.

Ну вот, давай. Ты очнулся с золотым шаром в руке и коробкой, из которой ты его взял. Ты НЕ ЗНАЕШЬ, что лежит в этой коробке, следовательно ты НЕ ЗНАЕШЬ, КАКАЯ ЭТО КОРОБКА, с оставшимся золотым шаром или оставшимся серебряным шаром. Так вот, вся суть задачи в том, что вероятность, что перед тобой лежит коробка с оставшимся золотым шаром в 2 раза выше, чем вероятность, что перед тобой лежит коробка с оставшимся серебряным. И именно из-за этого ты в 2 раза чаще будешь доставать золотой шар, т.е. 2/3

Ну и что, что выше? Я по условию задачи беру золотой, я могу эту задачу миллион раз прочитать и каждый раз я читаю, что беру золотой, что тут непонятного? Объясняй это как хочешь, магией, вмешательством потустронних сил, но так уж вышло, что я беру золотой и точка, даже если бы шанс на золотой был ничтожным, я бы его всё равно брал раз за разом, таковы условия задачи. Каков шанс на выбор золотого не имеет значения, это задача, которая решается в момент чтения условия, а вы пишете стены текста, чтобы доказать, что вы ее решили правильно, подумайте, где вы ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...