Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

Охуеть всегда считал что в канаде заебись с медициной.

Eleison понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь полоскал нос водой с солью? 

буду рад гайду со всеми подвохами

thx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Заебись если ты корчишься от боли и помираешь. 

А с "лайтовыми" проблемами типа как у меня (легкая заложеность в ухе на протяжении продолжительного времени) к узконправленному спецу хуй попадешь. Т.е. есть Walk-In клиники или Семейные врачи, но это чисто терапевты. Т.е. если его лечение не помогло, тебя направляют. Ну и тут вот зависит от оценки твоего стостояния чуваком который тебя направляет (не сдохнешь ли ты короче до приема по его прикидке). 

 

Ну я типа буду сам звонить в клиники искать че побыстрее. А то ебать у меня страховка кончается в конце лета, а оформить ОХИП (это для канадосов мед карточка - позволяет бесплатно большинство болезней лечить кроме зубов/глаз и чего-то там еще) мне займет несколько месяцев минимум. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А если без страховки (если есть варики тип быстро но без страховки) то охуеешь от цен?


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь полоскал нос водой с солью? 

буду рад гайду со всеми подвохами

thx

Заебись тема кстати

Короче есть 2 способа (которые я применяю офк)

1) Встаешь перед раковиной, закидываешь голову набок и в верхнюю ноздрю через шприц заливаешь солевой раствор. Далее высмаркиваешь через вторую ноздрю. Потом голову на другой бок и повторяешь тоже самое, только ноздри меняешь. Высмаркивайся ток аккуратно, а то может в ухо попасть немного (хз, мб, только у меня так) и болеть будет потом ухо.

2) Также встаешь перед раковиной и тупо суешь нос в чашку. Всасываешь обеими ноздрями раствор и через носоглотку прогоняешь раствор в рот и выплевываешь. Такая хуйня кстати мало у кого получается, считаю своей суперспособностью  :buba: . Уши в отличие от первого способа нихуя не болят, и тут вообще одни профиты. Вот минус единственный, что это для многих просто невыполнимая процедура.

 

Соли много не добавляй. Дохуя добавишь, пизда как щипать всё будет в носу, просто охуеть. Добавляю чуть меньше чайной ложки на стакан воды, и вообще всё четко. Охуенная процедура. Топово лечит и облегчает страдания, если тебя, как и меня, постоянно ебёт носоглотка и насморк. 

Sadly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если без страховки (если есть варики тип быстро но без страховки) то охуеешь от цен?

Так страховка она возвращает потом. Сразу ей ты не оплатишь. Я плачу с кармана, а потом подаю форму с чеками на возврат бабла. 

Так-то прием в Walk-In клинеке мне обошелся 100 CAD 1й раз и 60 второй.

 

Кстати, пока писал подумал, что надо в страховую позвонить сука пусть меня направляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

кто-нибудь полоскал нос водой с солью? 

буду рад гайду со всеми подвохами

thx

Заебись тема кстати

Короче есть 2 способа (которые я применяю офк)

1) Встаешь перед раковиной, закидываешь голову набок и в верхнюю ноздрю через шприц заливаешь солевой раствор. Далее высмаркиваешь через вторую ноздрю. Потом голову на другой бок и повторяешь тоже самое, только ноздри меняешь. Высмаркивайся ток аккуратно, а то может в ухо попасть немного (хз, мб, только у меня так) и болеть будет потом ухо.

2) Также встаешь перед раковиной и тупо суешь нос в чашку. Всасываешь обеими ноздрями раствор и через носоглотку прогоняешь раствор в рот и выплевываешь. Такая хуйня кстати мало у кого получается, считаю своей суперспособностью  :buba: . Уши в отличие от первого способа нихуя не болят, и тут вообще одни профиты. Вот минус единственный, что это для многих просто невыполнимая процедура.

 

Соли много не добавляй. Дохуя добавишь, пизда как щипать всё будет в носу, просто охуеть. Добавляю чуть меньше чайной ложки на стакан воды, и вообще всё четко. Охуенная процедура. Топово лечит и облегчает страдания, если тебя, как и меня, постоянно ебёт носоглотка и насморк. 

 

 

spoiler

2016_03_02_09_03_54_0533f8969a335a3f62a5

 


Изменено пользователем Sadly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

водой с солью там надо в правильных пропорциях мешать

 

заранее говорю что против аллергии не помогает


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже несколько лет нос тупо заложен

иногда насморк

иногда чихаю 24/7

мб 15-20% на протяжении всего дня могу спокойно подышать носом, но я как-то не заморачивался раньше, а сейчас решил пофиксить  :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пропорции хз, но если переборщишь, то сразу почувствуешь  :trollface:


у меня уже несколько лет нос тупо заложен

иногда насморк

иногда чихаю 24/7

мб 15-20% на протяжении всего дня могу спокойно подышать носом, но я как-то не заморачивался раньше, а сейчас решил пофиксить  :avtorklif:

ну так это же аллергия скорее всего

ну либо просто перегородка кривая, мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пропорции хз, но если переборщишь, то сразу почувствуешь  :trollface:

у меня уже несколько лет нос тупо заложен

иногда насморк

иногда чихаю 24/7

мб 15-20% на протяжении всего дня могу спокойно подышать носом, но я как-то не заморачивался раньше, а сейчас решил пофиксить  :avtorklif:

ну так это же аллергия скорее всего

ну либо просто перегородка кривая, мб

наверное и то и другое

но раньше я юзал спрей (эвказолин-аква) и он помогал, щас чет юзаю и 0 импакта почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про пропорции хз, но если переборщишь, то сразу почувствуешь  :trollface:

у меня уже несколько лет нос тупо заложен

иногда насморк

иногда чихаю 24/7

мб 15-20% на протяжении всего дня могу спокойно подышать носом, но я как-то не заморачивался раньше, а сейчас решил пофиксить  :avtorklif:

ну так это же аллергия скорее всего

ну либо просто перегородка кривая, мб

наверное и то и другое

но раньше я юзал спрей (эвказолин-аква) и он помогал, щас чет юзаю и 0 импакта почти

 

Виброцил попробуй (мне капли больше всего нравятся), они топчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я еще вспомнил как-то заболел мононуклеозисом в США (если будите гуглить то у меня в лайтовой форме был) и я короче в имердженси поехал (ну сам типа, 911 не вызывал). Ну прождал я там пару часов.

Я описал симптомы типа температура 40-41, нереальная слабость, горло болело так как неболело никогда в жизни, головная боль в области шеи, нереальные синяки под глазами и т.д там короче рли хуево было, хуже гриппов/гаймаритов всяких. Мне пока я ждал в палате ебаная медсестра одела сука ошейник ебаный говорит у меня подазрения ты сломал шею  :lol:  :lol:  :lol:  Ну я тогда плохо соображал че происходит, реакция тормознутая была. Но в след раз когда она проходила мимо я типа "эээ, убирай хуйню, какая шея нахуй, шо ты несешь". Ну я хз сколько я там прождал, т.к. жар все дела, мне казалось пару часов макс, но девушка моя говрила что в общей сложности я часов 5-6 там провел. Пришла врач, говорит ага, давай мазок, такс такс шо тут у нас, ага ну это ты типа простудой приболел, на вот тебе таблеточку (дала самое лайтовое обезболивающие, потом меня за 1 таблетку зачарджили 10 баксов (упаковка из 100 штук столько стоит)), чет выписала от простудки порошочка и сказала нормас иди лечись. За это дело я отдал 700$ из которых страховка покрыла половину. Там чек рофельный типа "нахождение в палате - 313$; измерение температуры - 28$; таблетка - 10$; осмотр врача - Х$" ну и т.д. 

Ну приехал я домой, лечился по ее рецепту, ну офк нехуя не помогло.

Решил поехать в поликлинику но не емердженси. А жил я шоб вы понимали в горах, так шо доехать куда-то не самая простая задача. Ну там меня принял мужик такой поумнее вроде, такой ага вот данные твоего мазка у тебя брали, ага сиптомы ну ясн. Короче мог бы еще анализов взять но я почти на сотку уверен что у тебя мононуклеоз. Говорит "ну это тебе еще повезло, обычно типы несколько недель не могут с кровати подняться". Выписал каких-то колес (пил неделю, 1-й день 7 штук в день, 2-й шесть, 3-й пять ну и т.д.) и нормальное лечение для горла. Через пару дней меня отпустило. Тут я отдал 170$ которые страховка покрыла. Ну и таблетки офк еще бачей 70 брал с кармана. 

 

Короче, мораль такова - уебки врачи есть везде, а у нас очень часто все довольно заебись. Сочувствую челикам, которые не могут вылечиться годами, но не думайте, что за бугром в этом плане все идеально.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по воде с солью:
нужно весь стакан заюзать, или 1-2 раза?

сколько раз в день это делать?

на протяжении какого времени?

 

виброцил куплю завтра, а когда его юзать? На ночь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля лечить хронический насморк дефолтными пробивающими каплями это конечно  :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травами нос промывайте и будет вам щастье

 

или каким нить кирказоном, хотя вы его хуй где найдете, кажется мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по воде с солью:

нужно весь стакан заюзать, или 1-2 раза?

сколько раз в день это делать?

на протяжении какого времени?

 

виброцил куплю завтра, а когда его юзать? На ночь? 

ну у меня не твоя проблема, не могу сказать, сколько надо. Если шприцом, то стакан, наверн, заебешься вливать, а если вторым способом, то норм

 

Бля лечить хронический насморк дефолтными пробивающими каплями это конечно  :avtorklif:

Так а лечить чем, я хз. Он же писал так раз, чтобы нос откладывало, ведь старые перестали помогать.

А из тех, которые я пробовал, виброцил имхо самые пиздатые. Лечиться подобным офк пиздец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас с советской доступной медицины тоже ща переходят на западную модель, количество вопов, считай семейный доктор и анальной ебли со страховыми за ампулу анальгина чет все больше.


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...