Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже впервые когда серьёзно задумался, решил что буду в дороге конфетки или жвачку мятную пороть. Все равно тошнило, но вроде, не так сильно, точно не помню, давно тестил. Читал, что это с головой че-то, нельзя в окпшки смлэотреть из-за кучи мелькающих частиц. Но я как-то в окно вообще не смотрел и пытался заснуть - не помогло. Так с чем все же проблема? Желудок укачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всю жизнь укачивает очень сильно, даже в обычных городских автобусах если достаточно далеко ехать, даже в поезде иногда

По моим наблюдениям этому способствует жевание жвачки, смотрение на любые предметы в окне кроме неба и прочих статичных, похавал ты перед поездкой или нет чо похавал у меня например после колы пизда ваще, ещё температура сильно на меня влияет если сильно тепло оделся а в салоне жарко, скорее всего будет тошнить меня

 

Хотя может это и плацебо, бтв вроде жн есть таблетки от укачивания, давным давно надо было ехать 700 км, каждый час хавал их или каждые два и норм было

 

Проблема вроде как в слабом вестибулярном аппарате


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно как-то обезопаситься от тошноты до рвоты при продолжительной поездке на авто?

Когда часто езжу - вроде никаких проблем. Стоит раз в месяц по 50 км поездить, и почти каждый этот раз тошнить начинает.

Можно вылечить или как-то "смягчить" что ли этот убогий эффект?

Церукал/метаклопрамид в таблетках


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лазерную коррекцию при таком большем минусе делать - это самоубийство, ты представь себе какое количество роговицы нужно испарить

Испарение мизерное, спасибо за поднятое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болел в армии чем-то вроде бронхита и потом в пазухах кисту нашли, собирались вырезать но чет забили в итоге. Вот 4 года с ней хожу, это неопасно? И воще могла рассосаться сама же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

лазерную коррекцию при таком большем минусе делать - это самоубийство, ты представь себе какое количество роговицы нужно испарить

Испарение мизерное, спасибо за поднятое настроение.

долбоебина тупая ты(

 

знать бы еще про природные особенности толщины роговицы, да?


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

лазерную коррекцию при таком большем минусе делать - это самоубийство, ты представь себе какое количество роговицы нужно испарить

Когда ходил на консультацию по поводу операции своей подруги (-2.5 на правый глаз, -2 на левый), то там сказали, что они могут провести операцию по коррекции зрения с -14.0 до приемлемых значений (при условии, что это миопия). И это в Иркутске, причем такие операции проводят сразу несколько учреждений.

Или у тебя помимо миопии что-то еще было?


Изменено пользователем Rainy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно как-то обезопаситься от тошноты до рвоты при продолжительной поездке на авто?

Когда часто езжу - вроде никаких проблем. Стоит раз в месяц по 50 км поездить, и почти каждый этот раз тошнить начинает.

Можно вылечить или как-то "смягчить" что ли этот убогий эффект?

А причина-то какая? Запах какой-то или раскачка типа морской болезни?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у знакомой -7 или 8

было, после операции зрит замечательно

мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже впервые когда серьёзно задумался, решил что буду в дороге конфетки или жвачку мятную пороть. Все равно тошнило, но вроде, не так сильно, точно не помню, давно тестил. Читал, что это с головой че-то, нельзя в окпшки смлэотреть из-за кучи мелькающих частиц. Но я как-то в окно вообще не смотрел и пытался заснуть - не помогло. Так с чем все же проблема? Желудок укачивает?

Если укачивает именно, то есть проверенное (разрушителями мифов) народное средство - имбирь. И я еще находил - есть таблетки из него против укачивания. Дешево и надежно, попробуй их.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненавижу имбирь :fffuuu:

слава богу даже после самых жестких бухачей, когда даже лежать тяжело, в авто все равно не укачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа смотря от чего укачивает, курит не курит, ест ли во время длительных переездов, повышено ли давление в норме, есть ли анемия, остеохандрозы и пр. куча говна которая это провоцирует

Я вот на скорой целый день в разъездах по сути, мутило и ташнило первый год пиздос как, ща вроде привык, но когда не пожравши ездишь без остановки часов по 10 и еще куришь параллельно то пиздос хоть в окно блюй


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болел в армии чем-то вроде бронхита и потом в пазухах кисту нашли, собирались вырезать но чет забили в итоге. Вот 4 года с ней хожу, это неопасно? И воще могла рассосаться сама же?

не, хуйня

если так сильно беспокоишься, кт сделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тяжело сказать от чего тошнить начинает. Мне кажется и от запаха и от укачивания. Всегда приоткрываю окно себе, если далеко едем, даже когда холодно. В автобусе вообще никаких проблем, абсолютно. В детстве когда катался, меня от 15 км по шоссе и загородной дороге не то, что тошнить начинало, я прям выбегал из тачки и блевал. Но на автобусе по 600 км катался - никакой реакции. И когда водитель курит - тоже пиздец реагирую, сам-то бросил давно, запах этот вкупе с остальным просто х2 эффекта делает, наверное.

А церукал этот до поездки глотать? Мож на йогу походить, на самом деле, вестибулярный аппарат подкачать, а то не идеальный далеко :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Во время приступа тошноты

 


Изменено пользователем pendel

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ту мач сенкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тяжело сказать от чего тошнить начинает. Мне кажется и от запаха и от укачивания. Всегда приоткрываю окно себе, если далеко едем, даже когда холодно. В автобусе вообще никаких проблем, абсолютно. В детстве когда катался, меня от 15 км по шоссе и загородной дороге не то, что тошнить начинало, я прям выбегал из тачки и блевал. Но на автобусе по 600 км катался - никакой реакции. И когда водитель курит - тоже пиздец реагирую, сам-то бросил давно, запах этот вкупе с остальным просто х2 эффекта делает, наверное.

А церукал этот до поездки глотать? Мож на йогу походить, на самом деле, вестибулярный аппарат подкачать, а то не идеальный далеко :hmm:

А у меня в автобусах та же хуйня. Особенно летом. В маршрутках редко, а в авто почти никогда(только если на улице не t +40).

К тому же, в автобусах(наших, провинциальных, нутыпонел) пиздос как шароебит по салону из-за раздолбаной подвески и хуевейшей амортизации.

А ты часом, маленьких замкнутых пространств не боишься?


Моя днюха

x_efe8ac8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Rainy

Через неделю или 2 на прием смогу только попасть из-за обстоятельств, а так просто пью антивирусные таблетки и каждый раз рот поласкаю, снижаю частоту появления так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да тяжело сказать от чего тошнить начинает. Мне кажется и от запаха и от укачивания. Всегда приоткрываю окно себе, если далеко едем, даже когда холодно. В автобусе вообще никаких проблем, абсолютно. В детстве когда катался, меня от 15 км по шоссе и загородной дороге не то, что тошнить начинало, я прям выбегал из тачки и блевал. Но на автобусе по 600 км катался - никакой реакции. И когда водитель курит - тоже пиздец реагирую, сам-то бросил давно, запах этот вкупе с остальным просто х2 эффекта делает, наверное.

А церукал этот до поездки глотать? Мож на йогу походить, на самом деле, вестибулярный аппарат подкачать, а то не идеальный далеко :hmm:

А у меня в автобусах та же хуйня. Особенно летом. В маршрутках редко, а в авто почти никогда(только если на улице не t +40).

К тому же, в автобусах(наших, провинциальных, нутыпонел) пиздос как шароебит по салону из-за раздолбаной подвески и хуевейшей амортизации.

А ты часом, маленьких замкнутых пространств не боишься?

 

Не, такого нет.

Вестибуляр 100 % такой себе. В детстве, когда на лёгкую атлетику ходил мог на руках с десяток минут ходить, а потом, сидя дома за компом угробил всё это. А может по другой причине, хз. Сейчас если предмет какой нибудь на вытянутой руке от 1 кг держать, то её (руку) потрясывает немношк.


Изменено пользователем cheda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...