Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

берешь бумажку, пишешь на ней неразборчивым почерком название антидепрессанта

да

пошёл в аптеку, хотел антидепрессанты купить одни, сказали ток по рецепту   :ohmy:

идешь в аптеку протягиваешь бумажку и говоришь что тебе вот это

изи

 

девушка недавно болела, ходил в аптеку, передо мной какая-то хэч баба на рандомном куске оторванной бумаги покупала лекарства

у меня вообще под окном аж 5 аптек и ни где не обращают внимания на эти рецепты и тем более как они написаны

 

вообще есть какой-то стандарт как должен выглядеть легальный рецепт от врача

участковые врачи приходят, кто пишет на своем личном именованом блокнотике, кто на своих рандом бумажках, кто просит у меня бумагу/стикеры, и все прокатывает в аптеках

причем ни печатей ни подписей нихуя на этих рецептах нет

 

 

ну может вы писали такие препараты, на которые и так не нужен рецепт? вообще конечно в голос с таких стори, есть перечень препаратов, на которые нужен рецепт, причем этот рецепт  выписывается не на обычной бумажке, а на специальном бланке, более того, рецепт этот фармацевт оставляет у себя, т.к. на такие лекарства ведется учет... рецепты эти хранятся, чтобы при инвентаризации сверить кол-во рецептурных препаратов с фактическим наличием этих самых рецептов, такие дела  :smile:

а ты в какой стране живешь бтв?

 

 

Да я уже делал все эти "процедуры" и не один раз. И единственное, что мне ставили - вегето сосудистая дистония.

 

А колоть что-то это пипец. Ещё что не так сделаешь.  :palevo:

Что за сиропчики?  :hmm:  У нас народ триган-д закидывался.  :trollface:

 

 

 

Я тоже ходил по поводу головных болей, тоже сказали всд, назначили уколы, отходил на них, а толку 0. Ещё когда ставили диагноз всд, сказали "ну если не поможет придёшь ещё раз будем смотреть что у тебя там"  :lol:

Тупо ебаные врачи на неврологах каждому ставят эту хуйню либо из за своего непрофессионализма , либо из за лени, типа на держи всд и отьебись

 

Ещё бесит , что к неврологу хуй попадёшь из за ебучих бабок, к нему онли бабки ходят и запись на месяц разбирают

 

а как именно у вас голова болит? какие при этом ощущения? например,  типа "сдавливания", "сжимания", будто шлем тесный надели? или наоборот ощущения "пустоты", "онемения" головы, будто вы ее не чувствуете как, к примеру, затекшую руку или ногу?

 

добавляется ли к этому ощущения напряжения, усталости или боли в глазах, ощущения, будто трудно широко открыть рот или зевнуть ну и т.д., надоело немного уже перечислять

 

@@mylene ты спазмалгон как часто пьешь? и вообще какие-то спазмоанельгетики? из-за длительного применения вообще могла развится абузусная головная боль (из-за злоупотребления анельгетиками)

 

Ну ваще жкб это статистически больше женская болезнь, ну чтоб желчь не застаивалась нужно пить желчегонные. Те там рекомендации не оставили? Ну как вариант сходи с результатами к гастроэнтеролога, он наверно назначит таблетки объяснит как пить курсами и т.д. А вообще ща у многих такая проблема с деформацией желчного.

Ниче не оставляли) врач вообще сказала мол вообще не должна ниче обьяснять, но типо предупреждает на всякий случай. А конечный результат видимо будет позже передан врачу сборной и там уже будут мне говорить

 

 

ну просто скорее всего она диагност, поэтому так и ответила тебе, т.к. и правда диагноз должен ставить врач, а у нее другие задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже угарнул

хуй знает что вы там покупали ребятки,  но по своему опыту могу сказать, что вас могут завернуть в аптеке даже с рецептом на руках  :lol:


кто удолил мою подпись как криса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуя идти в бесплатные поликлиники? Там в основном ленивые жопы сидят. С некоторых пор забил на этих пидоров, и тупо иду в платный. Даже если дорого, на здоровье не жалко же. +Никаких ебаных очередей из бабушек или кого. В основном все по таймингу. И диагнозы ставят правильные, в моих случаях. Нахуй бесплатные поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нахуя идти в бесплатные поликлиники? Там в основном ленивые жопы сидят. С некоторых пор забил на этих пидоров, и тупо иду в платный. Даже если дорого, на здоровье не жалко же. +Никаких ебаных очередей из бабушек или кого. В основном все по таймингу. И диагнозы ставят правильные, в моих случаях. Нахуй бесплатные поликлиники.

все нормальные люди так и делают, но платные клиники тоже не панацея 


Изменено пользователем смайл
buzzlightyear понравилось это

кто удолил мою подпись как криса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Exclusivo

Лет с 14, где-то. Сначала с цитрамона начинал. Потом анальгин и сейчас спазмалгон/спазган. Иногда нурофен, когда нет ничего. Пробовал найс, оказалась херь какая-то.

Ну у меня в основном виски болят. В последнее время, скорее всего, давление. Отдаёт боль в бровь, а там в глаз. Козюли кровавые, но не сильно. Хотя когда меряю, чуть ниже нормы. Иногда лоб болит или затылок.

До этого, несколько лет назад, пару раз как не голова болела, а мозг. Хз как объяснить, но чувствуется что именно мозг болит, пульсирует.

Так-то я и не бухаю. Только сиги курю, хоть и они болям способствуют.

Ну может ещё дело в нескольких сотрясениях мозга, солнечном ударе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуя идти в бесплатные поликлиники? Там в основном ленивые жопы сидят. С некоторых пор забил на этих пидоров, и тупо иду в платный. Даже если дорого, на здоровье не жалко же. +Никаких ебаных очередей из бабушек или кого. В основном все по таймингу. И диагнозы ставят правильные, в моих случаях. Нахуй бесплатные поликлиники.

Это как моя родственница пошла в платную, ей что-то прописали, она там заплатила за эти вещи несколько тысяч, а потом пошла в бесплатную и ей тоже самое посоветовали, но за пару сотен рублей.

Дело такое.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет, угораздило заболеть 31 декабря, мда уж, помогите советом, а то в больничку в новый год ходить неохота, да и сил нет на это. Опишу симптомы максимально кратко:в последние 2 дня плохо сплю, максимум 5 часов, при этом просыпаюсь 3-4 раза за ночь, нет чувства бодрости, 0 аппетита, при виде еды и ее запаха появляются рвотные позывы, общая слабость, + блеванул сегодня рано утром, одышка (тяжело дышать), пульс 100-110, при этом давление нормальное - 116, головная боль - не могу спокойно усидеть (лежать) на месте, как будто что-то давит. Выпил колдрекс лимонный и 2 таблетки глицина.


Изменено пользователем OLD MAN

ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, нахожусь забугром, сегодня ночью дико колдоебило, из того, что болит, темпер + нос заложен, горло не болит. На утро темпер 38.4 (ночью видимо было ещё хуже, потому что голову кружилась и тянуло блевать, выпил тучу воды, в итоге кроме нее ничего и не вышло). Как быстро поставить себя на ноги? Есть терафлю (но с него потею как черт), ибупрофен, анальгин. Есть вариант купить что-нибудь в аптеке (но тут с инглишом не оч). Не хочу проебать новый год.

Хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переливание крови или водки с перцем


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею протрузию. Проблемы с позвонком. Можно ли качаться? Офк не сильно. Ну там на руках ходить отжимания хуярить?

Можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, угораздило заболеть 31 декабря, мда уж, помогите советом, а то в больничку в новый год ходить неохота, да и сил нет на это. Опишу симптомы максимально кратко:в последние 2 дня плохо сплю, максимум 5 часов, при этом просыпаюсь 3-4 раза за ночь, нет чувства бодрости, 0 аппетита, при виде еды и ее запаха появляются рвотные позывы, общая слабость, + блеванул сегодня рано утром, одышка (тяжело дышать), пульс 100-110, при этом давление нормальное - 116, головная боль - не могу спокойно усидеть (лежать) на месте, как будто что-то давит. Выпил колдрекс лимонный и 2 таблетки глицина.

немножко поспал. Итог: посрал в трусы

ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что-то вспомнил, как кочерыжка после клуба обосрался. :lol:


Изменено пользователем mylene
Volshebnik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отравился мб чем

стандарт пак обильное питье+абсорбент, хотя если всё началось ещё два-три дня назад и ты ничего не ел, то уже давно всё выйти должно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Exclusivo

Лет с 14, где-то. Сначала с цитрамона начинал. Потом анальгин и сейчас спазмалгон/спазган. Иногда нурофен, когда нет ничего. Пробовал найс, оказалась херь какая-то.

Ну у меня в основном виски болят. В последнее время, скорее всего, давление. Отдаёт боль в бровь, а там в глаз. Козюли кровавые, но не сильно. Хотя когда меряю, чуть ниже нормы. Иногда лоб болит или затылок.

До этого, несколько лет назад, пару раз как не голова болела, а мозг. Хз как объяснить, но чувствуется что именно мозг болит, пульсирует.

Так-то я и не бухаю. Только сиги курю, хоть и они болям способствуют.

Ну может ещё дело в нескольких сотрясениях мозга, солнечном ударе.

 

хуярю кеторол, правда в МСК пидоры по рецепту начали отпускать, но мне есть где достать

 и то даже он порой не помогает по 2 таблы, когда голова очень сильно болит, ну такое слава богу редко бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне врач-травматолог говорил, что половина кеторола пустышка. Или кетанова. Короче, что-то из этих двух.

Ещё вспомнил нимулид, в жёлтой упаковке. Тоже норм помогает.


Изменено пользователем mylene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Имею протрузию. Проблемы с позвонком. Можно ли качаться? Офк не сильно. Ну там на руках ходить отжимания хуярить?

Можешь

 

Вообще, наоборот нужно тренировать мышцы спины, чтобы они держали основную нагрузку, снимая ее с позвоночника (ничего не тренировать говорят долбоебы). Но это все-таки стоит обсуждать со специалистами, как это делать, чтобы не навредить. Как минимум тут надо будет полностью технику соблюдать, чтобы максимум нагрузки при всяких приседах брали на себя мышцы.

 

Всем привет, угораздило заболеть 31 декабря, мда уж, помогите советом, а то в больничку в новый год ходить неохота, да и сил нет на это. Опишу симптомы максимально кратко:в последние 2 дня плохо сплю, максимум 5 часов, при этом просыпаюсь 3-4 раза за ночь, нет чувства бодрости, 0 аппетита, при виде еды и ее запаха появляются рвотные позывы, общая слабость, + блеванул сегодня рано утром, одышка (тяжело дышать), пульс 100-110, при этом давление нормальное - 116, головная боль - не могу спокойно усидеть (лежать) на месте, как будто что-то давит. Выпил колдрекс лимонный и 2 таблетки глицина.

немножко поспал. Итог: посрал в трусы

 

Температура есть? Если есть, то лучше в больницу. Если нет, попей активированный уголь или что-то дороже. Если через несколько часов поможет (не сильно, но улучшится состояние), то мб само пройдет (со многими кишечными инфекциями организм может справиться). На самом деле сильно парит твоя головная боль. При легких отравлениях ее не бывает. А при некоторых видах (типа ботулизма) можно и жизни лишиться.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля че принять, чтобы после двухнелельного запоя быстро в чувство прийти?  :trollface:  Бюджет неограничен, прокапаться не предлагать
@@Ilze


кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем привет, угораздило заболеть 31 декабря, мда уж, помогите советом, а то в больничку в новый год ходить неохота, да и сил нет на это. Опишу симптомы максимально кратко:в последние 2 дня плохо сплю, максимум 5 часов, при этом просыпаюсь 3-4 раза за ночь, нет чувства бодрости, 0 аппетита, при виде еды и ее запаха появляются рвотные позывы, общая слабость, + блеванул сегодня рано утром, одышка (тяжело дышать), пульс 100-110, при этом давление нормальное - 116, головная боль - не могу спокойно усидеть (лежать) на месте, как будто что-то давит. Выпил колдрекс лимонный и 2 таблетки глицина.

немножко поспал. Итог: посрал в трусы

Это может быть внутричерепное давление повышенное/пониженное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Exclusivo

Лет с 14, где-то. Сначала с цитрамона начинал. Потом анальгин и сейчас спазмалгон/спазган. Иногда нурофен, когда нет ничего. Пробовал найс, оказалась херь какая-то.

Ну у меня в основном виски болят. В последнее время, скорее всего, давление. Отдаёт боль в бровь, а там в глаз. Козюли кровавые, но не сильно. Хотя когда меряю, чуть ниже нормы. Иногда лоб болит или затылок.

До этого, несколько лет назад, пару раз как не голова болела, а мозг. Хз как объяснить, но чувствуется что именно мозг болит, пульсирует.

Так-то я и не бухаю. Только сиги курю, хоть и они болям способствуют.

Ну может ещё дело в нескольких сотрясениях мозга, солнечном ударе.

 

@@mylene, я тебе в личку напишу позже, (скорее даже после нг), т.к. дальше тут писать об этом необязательно

 

 

Всем привет, угораздило заболеть 31 декабря, мда уж, помогите советом, а то в больничку в новый год ходить неохота, да и сил нет на это. Опишу симптомы максимально кратко:в последние 2 дня плохо сплю, максимум 5 часов, при этом просыпаюсь 3-4 раза за ночь, нет чувства бодрости, 0 аппетита, при виде еды и ее запаха появляются рвотные позывы, общая слабость, + блеванул сегодня рано утром, одышка (тяжело дышать), пульс 100-110, при этом давление нормальное - 116, головная боль - не могу спокойно усидеть (лежать) на месте, как будто что-то давит. Выпил колдрекс лимонный и 2 таблетки глицина.

немножко поспал. Итог: посрал в трусы

 

бля, ну ты пиздец конечно, скорую вызови

 

а, если, все-таки, нг пропускать не хочешь, то костюм себе приготовь, на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...