Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

  

460 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Корпорация «Бросайте курить» Стивен Кинг

Ахуенный рассказ. Единственное, что мне непонятно, это реакция жён 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карл Густав Юнг "Архетипы и коллективное бессознательное". 
Не могу утверждать, что многое понял или идеи показались прорывными. Скорее, утвердился в мнении, что "Тысячеликий герой" Кемпбэлла был шедевром и в нас заложено гораздо больше, чем это способен интерпретировать разум. Даже самые умные не могут толком объяснить, зачем наряжают елку на Рождество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RealBoni написал 1 час назад:

Даже самые умные не могут толком объяснить, зачем наряжают елку на Рождество. 

самые умные при таких вопросах просто пиздят палкой по горбу

  Показать содержимое

потому шо в курсе про (пост)структурализм и достижения в лингвистике 20-о века


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда тогда дед мороз подарки положит алло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

братишки, я вам контента принёс:pdanus:

Цитата

Терпеливо, как негу длят, терпеливо, как бисер нижут Март пролетит в предоперационной подготовке. Меня бесит, что дел там на полчаса, но бумаг собрать нужно кипу, и проблема не решается быстрым образом через частную клинику. По улице шла девушка с завернутым в бумагу букетом. У кого-то весна, цветы, романтика и праздник, а у кого-то — замучивший ребенок и предоперационный соскоб с перианальной области. Выбросила старые вещи и игрушки. Стало немного легче. Знаете, я все равно верю в свою звезду, верю, как Фрэнк Каупервуд, верю просто всему назло, хотя, казалось бы, я сорвала джекпот: родилась в России, в нищей семье, стала матерью-одиночкой, да и на специальность выучилась "не хлебную". Но я такая гордячка, что все равно считаю себя лучше всех, то есть умнее всех. На продоте – я это знаю – есть люди, которые зарабатывают 100, 200к, а я все равно презираю их, потому что вижу их интересы, понимаю мышление, вижу, что они примитивны и живут, чтобы зарабатывать деньги. У них больше возможностей, но нам – я имею в виду своих умных, но бедных друзей – открыты другие сферы. И я всегда буду презирать человека, пишущего неграмотно и спрашивающего "зачем читать", пусть он хоть миллионы рубит. Нажить деньги смогу и я, но то, что я ценю в людях, купить еще никому не удавалось. Кстати, только со временем я стала понимать, почему в Евангелии так много сказано о богатстве. И, кстати, я вообще религиозна. Это видно по моим постам. Как-нибудь расскажу об отношениях с церковью.

Цитата

Учась в институте, я была абсолютно чужда тому страху, который называется «боязнь чистого листа». И это было прекрасно. Любой текст - пусть он даже неудачен вначале - можно потом выправить, дополнить. И я легко это делала после того, как в каком-то полёте дописывала очередную статью/главу диплома. Такая вполне выносимая легкость бытия закончилась с поступлением в аспирантуру. Оглядываясь на каждое встречное замечание и изучая диссертации своих преподавателей, я развила в себе тот страх, от которого страдаю до сих пор (конечно, уже меньше, чем, например, 2-3 года назад - все-таки защита диссертации и одобрение преподавателей, мнением которых дорожу, дали о себе знать). И все-таки каждый раз, когда сажусь писать, представляю себя перед судом публики: как оценят? что скажут? не примут всерьез? Сейчас я получила очень заманчивое предложение - написать пусть даже не полноценную статью, а заметку о Мариенгофе в интернет-журнал, одним из редакторов которого является мой кумир - Вера Владимировна Котелевская. Выбор темы, объем - всё на мое усмотрение. И что же? Вот уже третий день я страдаю от отсутствия идей и от страха представить свой текст (если он "состоится") изданию, в котором печатаются настоящие ученые. Многие, естественно, расценят это как очередную поебень, которой сейчас страдает значительная часть молодого ОСОЗНАННОГО поколения. Но я все-таки чуть постарше) И нет, я не смешиваю страх чистого листа с банальной боязнью перед мнением окружающих. В моей голове это всё закольцовано, увы. И сейчас я бы, наверное, пожертвовала качеством своего текста (но только чуть-чуть!) ради того, чтобы вернуться к студенческой легкости письма, когда идеи роились, а руки печатали.

Цитата

Этот блог никогда не станет популярным, и мне нравится это. Я не собираюсь писать то, что интересно аудитории. Я пишу о себе для себя, но приветствую любопытство, ибо сама любопытна. Это дневник двух частных жизней. Я очень закрытый человек вопреки своим коммуникативным навыкам. Не думаю, что кто-то знает мою душу. Я и сама ее не знаю до конца и открываю ее с вами вместе. Я очень много чувствую и думаю, но предпочитаю оставлять это внутри себя: многие вещи так плохо и огрубленно ложатся на слова. Поэтому я люблю поэзию: она передает самые неуловимые и непроговариваемые чувства — и делает это красиво. То, что мы говорим в течение дня, — такая верхушка айсберга по сравнению с тем, сколько мы чувствуем за день. Посмотрите на это стихотворение. Оно совершенно "смазанное". Именно так все и ощущается в жизни: https://ru.m.wikisource.org/wiki/Зимнее_небо_(Анненский)

 

Drainbead, Eva, ajesetave и 2 другим понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я хотел бы почитать бложик от столпа мысли и обладателя совершенной оптики, вокруг которого на продоте нынче образовался карго-культ, и просто моего очень хорошего друга, многоуважаемого  @dnb-elite, я даже сгенерировал подходящее название: "В СКРЫТОМ БАССЕЙНЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой бля что я лайкнул 


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это за шестой или за седьмой класс? Что поставили? 


КАРТОШКА-КАРТОШКА, ГОТОВЬ К ОБЕДУ ЛОЖКУ 💩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Чехова хотелось бы хоть слово


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож вспоминал давеча, такая презентация была, а продукт не произвели

 

Ну будем теперь дуплет с мариенгофом ждать хуле нам крестьянам


КАРТОШКА-КАРТОШКА, ГОТОВЬ К ОБЕДУ ЛОЖКУ 💩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля какой

 

477192.550xp.jpg


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 9 часов назад:

братишки, я вам контента принёс:pdanus:

Цитата

Терпеливо, как негу длят, терпеливо, как бисер нижут Март пролетит в предоперационной подготовке. Меня бесит, что дел там на полчаса, но бумаг собрать нужно кипу, и проблема не решается быстрым образом через частную клинику. По улице шла девушка с завернутым в бумагу букетом. У кого-то весна, цветы, романтика и праздник, а у кого-то — замучивший ребенок и предоперационный соскоб с перианальной области. Выбросила старые вещи и игрушки. Стало немного легче. Знаете, я все равно верю в свою звезду, верю, как Фрэнк Каупервуд, верю просто всему назло, хотя, казалось бы, я сорвала джекпот: родилась в России, в нищей семье, стала матерью-одиночкой, да и на специальность выучилась "не хлебную". Но я такая гордячка, что все равно считаю себя лучше всех, то есть умнее всех. На продоте – я это знаю – есть люди, которые зарабатывают 100, 200к, а я все равно презираю их, потому что вижу их интересы, понимаю мышление, вижу, что они примитивны и живут, чтобы зарабатывать деньги. У них больше возможностей, но нам – я имею в виду своих умных, но бедных друзей – открыты другие сферы. И я всегда буду презирать человека, пишущего неграмотно и спрашивающего "зачем читать", пусть он хоть миллионы рубит. Нажить деньги смогу и я, но то, что я ценю в людях, купить еще никому не удавалось. Кстати, только со временем я стала понимать, почему в Евангелии так много сказано о богатстве. И, кстати, я вообще религиозна. Это видно по моим постам. Как-нибудь расскажу об отношениях с церковью.

Цитата

Учась в институте, я была абсолютно чужда тому страху, который называется «боязнь чистого листа». И это было прекрасно. Любой текст - пусть он даже неудачен вначале - можно потом выправить, дополнить. И я легко это делала после того, как в каком-то полёте дописывала очередную статью/главу диплома. Такая вполне выносимая легкость бытия закончилась с поступлением в аспирантуру. Оглядываясь на каждое встречное замечание и изучая диссертации своих преподавателей, я развила в себе тот страх, от которого страдаю до сих пор (конечно, уже меньше, чем, например, 2-3 года назад - все-таки защита диссертации и одобрение преподавателей, мнением которых дорожу, дали о себе знать). И все-таки каждый раз, когда сажусь писать, представляю себя перед судом публики: как оценят? что скажут? не примут всерьез? Сейчас я получила очень заманчивое предложение - написать пусть даже не полноценную статью, а заметку о Мариенгофе в интернет-журнал, одним из редакторов которого является мой кумир - Вера Владимировна Котелевская. Выбор темы, объем - всё на мое усмотрение. И что же? Вот уже третий день я страдаю от отсутствия идей и от страха представить свой текст (если он "состоится") изданию, в котором печатаются настоящие ученые. Многие, естественно, расценят это как очередную поебень, которой сейчас страдает значительная часть молодого ОСОЗНАННОГО поколения. Но я все-таки чуть постарше) И нет, я не смешиваю страх чистого листа с банальной боязнью перед мнением окружающих. В моей голове это всё закольцовано, увы. И сейчас я бы, наверное, пожертвовала качеством своего текста (но только чуть-чуть!) ради того, чтобы вернуться к студенческой легкости письма, когда идеи роились, а руки печатали.

Цитата

Этот блог никогда не станет популярным, и мне нравится это. Я не собираюсь писать то, что интересно аудитории. Я пишу о себе для себя, но приветствую любопытство, ибо сама любопытна. Это дневник двух частных жизней. Я очень закрытый человек вопреки своим коммуникативным навыкам. Не думаю, что кто-то знает мою душу. Я и сама ее не знаю до конца и открываю ее с вами вместе. Я очень много чувствую и думаю, но предпочитаю оставлять это внутри себя: многие вещи так плохо и огрубленно ложатся на слова. Поэтому я люблю поэзию: она передает самые неуловимые и непроговариваемые чувства — и делает это красиво. То, что мы говорим в течение дня, — такая верхушка айсберга по сравнению с тем, сколько мы чувствуем за день. Посмотрите на это стихотворение. Оно совершенно "смазанное". Именно так все и ощущается в жизни: https://ru.m.wikisource.org/wiki/Зимнее_небо_(Анненский)

 

Спасибо, проблевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плачешь, колешься, но... 


Дух дышит где хочет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цирк уродов испокон веков пользуется нехилой популярностью

жаль у тебя в репертуаре всего один номер - зато отточен всей жизнью 


КАРТОШКА-КАРТОШКА, ГОТОВЬ К ОБЕДУ ЛОЖКУ 💩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завистники будут посмеиваться но это же и есть те самые лакеи капитала о которых ведется речь в тексте 

а написано ведь невероятно талантливо и темы затрагиваются обывателю недоступные как бы не на поверхности лежащие! браво маэстро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
spiel написал 7 часов назад:

Плачешь, колешься, но... 

У моей тети была знакомая пожилая женщина, ну чисто божий одуванчик, в свои 60 она издала книгу на свои средства, скромным тиражом наверн экземпляров 50-100, раздавала знакомым, мб куда в библиотеку снесла. Если я ничего не путаю, эта женщина была сиротой, выросшей в детдоме.

 

Я сию книжку не читал, но читающие рассказывали, что рассказывается там о молодой женщине, девушке, которая прямо такая - умная, справедливая, зажигающая сердца + красивая, парни текут + девочки равняются. В общем, пиковым моментом повествования в атмосфере студенческого стройгородка был эпизод, когда оба два искателя сердца молодой Пенелопы (жена Одиссея) literally падают каждый на свое одно колено и предлагают, очевидно, свои (сердца). Она по какой-то причине отказывает обоим, чем-то они там провинились. В более мелких эпизодах все не так фантастично, но тональность сохранена.

 

Собсна, я лет десять? не вспоминал об этой книге и ее авторе, но прочтение выдержек с твоего треш канала срезонировало нихуево. Как умная женщина, ты проведешь параллели.


Изменено пользователем Drainbead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 11 минут назад:

в свои 60 она издала книгу на свои средства, скромным тиражом наверн экземпляров 50-100, раздавала знакомым

Респект кста

Drainbead понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну старушенция ее хотя бы написала

а чехов бля и ныне там

хотя читая сонькины вирши мож оно и к лучшему


КАРТОШКА-КАРТОШКА, ГОТОВЬ К ОБЕДУ ЛОЖКУ 💩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ля, человек с отличными коммуникативными навыками, а также настолько широкой и чуткой душевной организацией пидорнул(а) меня с телеги:ponimau:


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...