Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Бегать с постановкой на носок - убивать икры и страдать от болей камбаловидной мышцы (которая на голени спереди). Приземляться нужно на плюсну, это подушки за основаниями пальцев. Толкаться стопой не нужно вообще, работать только бедрами.

Вдыхать надо тоже ртом.

Переходить на шаг нужно, если бежать не получается непрерывно, но также можно попробовать снизить темп до совсем низкого (~7 мин/км).

Если будешь регулярно бегать, быстро войдешь в тонус и 5 км будет не проблемой.

 

Заминка тоже нужна, если на разминке ты нагреваешь мышцы, то на заминке их нужно тянуть. Банальные несколько упражнений на растяжку бедер, икроножных и спины значительно упростят восстановление.


Изменено пользователем gRUzz
HoloCauster понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С телефона цитировать неудобно

Старайся просто без остановки бежать на медленном темпе, постепенно начнёшь бегать много а в дальнейшем и быстрее

Можешь купить себе пульсометр чтоб контролить пульс

Разминка оч важна, особенно если планируешь бегать долго

HoloCauster понравилось это

  Показать содержимое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не пытайтесь дышать ртом при минус 10 и ниже, я так ангину себе поймал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не пытайтесь дышать ртом при минус 10 и ниже, я так ангину себе поймал :D

Для этого есть шарф и бафф.

А вообще по возможности лучше при низкой температуре в помещении.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не пытайтесь дышать ртом при минус 10 и ниже, я так ангину себе поймал :D

ты ангину поймал, потому что инфекцию подхватил, а не из-за дыхания ртом


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же классно бегать по утрам в парке, да еще возле финского залива. иногда мне даже кажется что я бегаю не ради бега, а просто чтобы побыть на природе около часа  :lol: около 11-12 км там получается в сумме. вот фотки если кому интересно https://imgur.com/a/XYDFZK3

RonnieJames, dreamhaze, Dobruy и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будто ты не бегал вовсе, а фотострельбой занялся.

dreamhaze понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пробежал вчера Стальной характер в Краснодаре, 8км с препятствиями.

Время не засекал, но приблизительно 70-80 минут ушло. Ну и с учетом того, что ещё помогал людям, можно чуток времени скинуть. И с товарищем решили, что могли быстрее, т.к. непонятно для чего силы берегли :trollface:  

Радует то, что ни надкостница, ни стопа не болели. Видимо, по асфальту бегать - это не мое, ибо когда пытаюсь по району побегать, сразу после 1,5 км все болеть начинает.

Хотел ещё на Гонку Героев в Розу Хутор поехать 8 июня, но что-то не с кем, поэтому придется скипнуть, похоже. :sad:

Как обычно, больше всего сил грязь забрала. Как же я её ненавижу :fffuuu:  Но, забег намного легче прошел чем в прошлом году. Тогда когда бежал, обещал себе больше в таком не участвовать :trollface:, а сейчас спокойно бежал


Изменено пользователем Montana
Herokills понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробежал вчера Стальной характер в Краснодаре, 8км с препятствиями.

Время не засекал, но приблизительно 70-80 минут ушло. Ну и с учетом того, что ещё помогал людям, можно чуток времени скинуть. И с товарищем решили, что могли быстрее, т.к. непонятно для чего силы берегли :trollface:  

Радует то, что ни надкостница, ни стопа не болели. Видимо, по асфальту бегать - это не мое, ибо когда пытаюсь по району побегать, сразу после 1,5 км все болеть начинает.

Хотел ещё на Гонку Героев в Розу Хутор поехать 8 июня, но что-то не с кем, поэтому придется скипнуть, похоже. :sad:

Как обычно, больше всего сил грязь забрала. Как же я её ненавижу :fffuuu:  Но, забег намного легче прошел чем в прошлом году. Тогда когда бежал, обещал себе больше в таком не участвовать :trollface:, а сейчас спокойно бежал

бля тоже недавно надкостницу лечил уже наверно недели 3 не бегал, обратно вернется чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 бежать ЗаБег полумарафон

не готов по ощущениям, мотивация пропала за месяц

 

12 ростовское кольцо 14км пробегу посмотрю вывезу или нет


  Показать содержимое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пробежал вчера Стальной характер в Краснодаре, 8км с препятствиями.

Время не засекал, но приблизительно 70-80 минут ушло. Ну и с учетом того, что ещё помогал людям, можно чуток времени скинуть. И с товарищем решили, что могли быстрее, т.к. непонятно для чего силы берегли :trollface:  

Радует то, что ни надкостница, ни стопа не болели. Видимо, по асфальту бегать - это не мое, ибо когда пытаюсь по району побегать, сразу после 1,5 км все болеть начинает.

Хотел ещё на Гонку Героев в Розу Хутор поехать 8 июня, но что-то не с кем, поэтому придется скипнуть, похоже. :sad:

Как обычно, больше всего сил грязь забрала. Как же я её ненавижу :fffuuu:  Но, забег намного легче прошел чем в прошлом году. Тогда когда бежал, обещал себе больше в таком не участвовать :trollface:, а сейчас спокойно бежал

бля тоже недавно надкостницу лечил уже наверно недели 3 не бегал, обратно вернется чтоле?

 

а как лечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пробежал вчера Стальной характер в Краснодаре, 8км с препятствиями.

Время не засекал, но приблизительно 70-80 минут ушло. Ну и с учетом того, что ещё помогал людям, можно чуток времени скинуть. И с товарищем решили, что могли быстрее, т.к. непонятно для чего силы берегли :trollface:  

Радует то, что ни надкостница, ни стопа не болели. Видимо, по асфальту бегать - это не мое, ибо когда пытаюсь по району побегать, сразу после 1,5 км все болеть начинает.

Хотел ещё на Гонку Героев в Розу Хутор поехать 8 июня, но что-то не с кем, поэтому придется скипнуть, похоже. :sad:

Как обычно, больше всего сил грязь забрала. Как же я её ненавижу :fffuuu:  Но, забег намного легче прошел чем в прошлом году. Тогда когда бежал, обещал себе больше в таком не участвовать :trollface:, а сейчас спокойно бежал

бля тоже недавно надкостницу лечил уже наверно недели 3 не бегал, обратно вернется чтоле?

 

а как лечил?

 

полностью остановить тренировки, компрессы согревающие, диклоран плюс, массаж важно его делать от голени вверх в очаг боли, сильно болела т.к. запустил, в начале не придавал значения через минут 5-7 дистанции боль спадала, бегал с ней недели 3, потом уже ходить было больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

привет, может не совсем по теме, но где в москве можно велики посмотреть?

 

зы если ошибся темой сорян, сам слеповат и не нашел велотред

гугол помог, но на всякий оставлю здесь висеть вопрос тоже


Изменено пользователем partyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня бегал ростовское кольцо, 7 км до первой точки добежали и все остановились пить воду и хавать фри батончики протеиновые

Через минут 20 в горку побежали, перерыв в беге и подъемы дали о себе знать, 4 км шел пешком до след точки

 

Через неделю 21км бежать, попробую до пятницы побегать нон стоп


  Показать содержимое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ростовское кольцо 

это где 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу вкатиться в этот ваш бег, но по поводу обуви чет везде разная инфа проскакивает

 

это нормально будет, если я зайду в спортмастер, выберу рандомные кроссовки тысячи за ~3 в разделе "для бега" и буду их юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на один летний сезон для начала пойдут любые да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...